В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228410
1003
viki6900
Спасибо за совет, ушки будут обрабатывать.
Котейка чудесная. Есть вопрос по наполнителю. Ей не нравится селикагель. Как он шуршит. Что другое купить?
Amie
Оля, у меня с младшим та же история-признает только комкующийся
Amie
Оля, я беру в Быстрономе наполнитель Питомец 5 л за 85 руб.
Идеально годится для всех!
Даже самые привереды ходят с удовольствием))
ЕЛЕНАапрель
Ок. Купим.
Еще у нее кончик хвоста обморожен, не шевелится. Тоже мазать, или бесполезно?
Amie
Не сочтите за рекламу, мы пользуемся - Облегченный комкующийся наполнитель классический "Натуральный", 10л, LightWeight Classic 10L Natural, сейчас в Пет..пе 12 кг стоит 536р.
Он мало растаскивается, надолго хватает.
Amie
А это лучше к врачу, мы Шурика тоже к хирургу повезем, не нравится мне его шишка на позвоночнике и на хвосте, они болючие, он аж дергается когда трогаю.
Amie
Хвостик осмотрите оч внимательно, что бы не было припухлости и нагноения и усыхания иначе ампутировать надо что бы не допустить воспаления выше
Кисе с обмороженными лапками мазала левомиколью мазью, она еще и смягчает, быстро зажило а вот хвостик пришлось ампутировать
ЕЛЕНАапрель
Котейка всем довольна. Передает привет.
Amie
они такие забавные все в позе "лапки вверх" :heart:
Amie
А дотрагиваться до кончика хвоста дает?

Мы мазали пантенолом всё подряд у котика, который в последнем рывке отчаяния забежал к мужу в гараж в свете фар два года назад в феврале, ночью.
Уши, хвост, загривок, все подушечки на лапках - всё было отморожено.
Ушки отпали, остальное вылечили. Дольше всего заживали подушечки на лапках, они прям до кости были обморожены, он ходить совсем не мог, приходилось даже на лоток на руках носить.
Ну и кушанья в постель))
ЕЛЕНАапрель
Ей вобще не нравится, когда трогают хвостик и уши . Будем наблюдать
Автоинформатор
Сегодня я не выдержала и забрала последних кошек из отлова! Спасибо Вере Николаевне,что помогла их привезти с Северного проезда до клиники. Девушка забрала их там и передала Вере Николаевне. Кошки пока на два дня размещены в стационаре. Сдали анализ на короновирус,обработали от блох и глистов. Кошки в стрессе!
Очень нужна помощь на содержание кошек.
Verys
Глазёнки какие напуганные.
Вера Валентиновна, мне совсем нечем нынче вам помочь, после отпуска зп нет.
Но я их буду пиарить, когда они будут готовы.
Нервотрёпка
Да, Таня! Напуганы! Серая кошка в стрессе! Из лотка не выходит! Котенок плачет!

Нужны деньги на оплату их нахождения в клинике! Без этих условий,я не могу и не имею права их размещать с другими кошками на передержке!
Verys
Завтра приходят результаты анализов кота и кошки. Я их забираю и перевожу на передержки.
По котенку от ЛН есть прояснения как он к ней попал... Она услышала в окне подвала мяуканье и открыв подвал,она увидела котенка. Подвал был очень холодным и сколько он там сидел было не ясно..
Она его забрала и начала кормить Фрискасом в пакетиках, и то разводила водой. И на следующий день начался понос. И она ,когда унесла котенка и оплатила прием,Стронхолд и лечение первого дня,наивно подумала,что все лечение стоит 900 руб. А когда я написала смс,собирается ли она платить за котенка,она еще стала возмущалась,что ей в клинике ничего не сказали про дальнейшую оплату! Лист приема выкладываю
Долг в клинике еще остается! Я часть оплатила,но тот что был записан на нее так и остался.
И еще у меня заболела Марта! Я ее забрала до с передержки,т.к. там им совершенно нет возможности заниматься собакой(работают с 8-00-до 23-00 !)
Она стала много мочиться маленькими порциями,много пить воды, и много есть! И у нее было два приступа похожих на эпилептические,но не совсем...
Я перевезла Марту к Наташе Кирюшиной на передержку! Правда ее собака готова съесть Марту за ее любовь ко всем! Марта готова всех любить!
Мы вчера решили с Наташей обследовать Марту-сдать кровь на биохимию,общий анализ,УЗИ
На первом приеме у Марты взяли анализ на сахар. Он повышенный
Я была не готова к такому повороту,но здоровье собаки важнее. Лист приема из клиники Интера выкладываю. Правда там внесли владельцем Наташу.
Verys
Большое спасибо кто откликнулся и помог мне! Пока я писала сообщение и думала где мне найти денег на мох подопечных, мне уже перевели мои дорогие благотворители!
От Вероники и Андрея из Москвы поступило 2500 руб.
От usg -1000руб
от ЕlenaL-1000руб.
от umbrella sky-1500 руб.
от sariba-500 руб.
От faine- корм сухой для кошек,влажники и вет. препараты.
Verys
Вера, добрый день! Читала Ваш пост про шарпея Хутча. Подскажите, пожалуйста, где Вы находили ему передержки? Нам срочно нужно пристроить шарпея 8 лет от роду. На временную передержку или на доживание. Буду очень благодарна за совет!!!
Verys
Отчет за период с 01.02 по 12.02.19
Остаток с предыдущего периода -3898руб.
Приход:
от Вероники и Андрея из Москвы поступило 2500 руб.
от usg -1000руб
от ЕlenaL-1000руб.
от umbrella sky-1500 руб.
от sariba-500 руб.
от faine-200руб
Микс -200 руб.
ИТОГО: 10798руб.
От faine- корм сухой для кошек,влажники и вет. препараты.
Оплата передержки с кормом Чары,Киры,Герды,Кая, Митяя - за свой счет
Расход:
Долечивание щенка Николь-1389,80
Ветуслуги по котенку британскому
товарный чек -689руб.-долг
товарный чек -437 руб.- оплачено 256, 181р- долг
Котики из отлова:
товарный чек-629 руб.
товарный чек -950 руб.
товарный чек -1385 руб.
товарный чек -641 руб.
Ветуслуги по Марте:
Вет усл.2435руб.
Анализ крови -500руб.

Рентген -1000руб.
Стоп стрессс -299 руб.
Общие расходы:
Чек-232руб
чек 370руб.
Товарный чек 297руб.
товарный чек 595руб.
ИТОГО расход: 10978руб.
Остаток -0руб.

ОТЧЁТ ПРИНЯТ
Verys
немного фото
  • Николь

  • Рыжик лишайный на лечении у ИРИНЫ

ЕЛЕНАапрель
Котейка хорошеет с каждым днем. Мазь помогла, уши встали!
Amie
Какая хорошенькая. Плюшевая :wub1.gif:
Verys
У меня опять ЧП! 13 феврала рано утром раздался звонок ! Нашли собаку с моим жетоном(на тем мой телефон) Оказалось,что это бегает моя Эрика в п. Горном!
Звоню,телефон хозяина не доступен.. Хорошо,что я знала где он работает в городе. Поехала и узнала.что 12 февраля, пока он был на работе в городе,у него сгорел дом...
При тушении пожала, был разломан забор и Эрика убежала. Понятно,что ему самому жить негде,да еще сгорели 3 кошки в доме. Трагедия страшная!
Вчера утром опять звонок по Эрике,что она сидит на крыльце поликлинники. Я рванула днем в п. Горный! Спасибо Вере Николаевне за автопомощь!
Спасибо девушке,что она придержала Эрику. Она с мужем увела ее на дачу и там закрыла до моего приезда! Приехали и забрали собаку!
Жетоны с телефоном -это огромная сила!!!! Благодаря им я нашла и забрала уже не одно свое животное с улицы!
Verys
да уж.. жетоны -это очень хорошо.
еще бы хозяева нормальные попадались.
Verys
Ситуация и обстоятельства сложились так,что нам надо срочно привить взрослых собак у которых закончились сроки прививок! В ходе последних событий,когда не успели сделать прививки и у нас заболела такса и щенок.
Но,все упирается в деньги! Привить такое количество собак очень сложно! Я сделаю перепись собак и тогда уже точно будет известно количество вакцин. Перепись,т.к. часть щенков и подростков уже привиты.
Очень прошу помощи на приобретение вакцины!
Verys
Адресники это самое простое и, как ни странно, надёжное! Даже для собаки, которая сидит на цепи. Разные бывают ситуации всё-таки. Уже скоро должны прийти те, что я вам купила после НГ праздников.
Verys
В субботу моя знакомая приезжала фотографировать собак Покажу немного фото
  • Николь

  • Митяй

  • Герда

  • Кай

Verys
до чего ж хороши Кай с Гердой!:)
lunaluna
А мне так Николь понравилась, прям такие лапищи, мордочка медвежонка, окрас, красавицей вырастит.
Интересно, по Каю и Герде есть звонки. По мне так должны быть, но интересно как обстоят дела на самом деле.
NaturelleRiviera
Ой! Оксана звонков много,но ужас.... То в деревню,то на разведение,то в квартиру и сразу парой! Хотя везде в объявлениях написано куда и как отдаются собаки.
Verys
И еще фото собак
  • Эрика

  • Бетти

  • Гоша

  • Арнольд

Verys
Вера Валентиновна, все собаки суперские!
Вот прям желаю вам десять шикарных звонков от десяти шикарных хозяев! :yes: :yes: :yes:
Автоинформатор
У меня очень большая проблема с Мартой! Я ее перевела на другую платную передержку.И тут началось..
Она стала делать дела дома... Она за ночь делает около 8 полноценных луж! Я уже туда отвезла за 2 недели мешок постельного белья весом не менее 15 кг и 3 упаковки пеленок! Она просто приходит с улицы и садится и делает дела дома! За год,пока она была на прежней передержке такого никогда не было! Она терпела по 12 час без выгула.
Я ее обследовала:общий анализ крови,биохимию,УЗИ,рентген,консультация эндокринолога. Явных заболеваний не обнаружено. Сахар чуть привышен,но не сильноЮвсе показатели в пределах нормы. По моче выявлены повышенные эритроциты и кровь в моче.Предварительный диагноз-цистин. Рекомендован антибиотик. Мы его пьем уже 2 недели
Verys
Для контроля состояния здоровья Марты, я ее забрала к себе! Когда я дома,она находится в комнате,Когда ухожу,то сажу в клетку. И,т.т.т.,у меня дома не было ни одной лужи!
По результатам анализов,я консультировалась с 3 врачами И все говорят,что собаку можно отправлять в космос!
Есть проблемы с моей Долли! Она злобно лает на дверь комнаты где сидит Марта! А Марта лает тогда,когда я прихожу с работы или выхожу гулять с собаками.
Пока муж молчит и терпит то пока пусть будет так!
Из последних новостей:
Пристроилась серый котенок -британец! Спасибо за хорошие ручки Ольге Amia, а ее дочери за передержку!
Уехал в эти выходные белый котенок Снежек в пару к коту. Подружился с котом сразу и дела делает строго в лоток и не прячется.
Рыжий котенок Фокс из отлова так же нашел себе дом.
По лайкам звонит один неадекват! В деревню, на цепь, на разведение... По Митяю так же тишина.
Все остальные сидят....Но к сожалению и просят кушать... Все поступления уходят на погашение долга в клинике Бест.А у нас еще остался долг с прошлого года в клинике Кольцова. Там долг еще 12000 руб.
За серого котенка, которого ЛН с Новогодней разместила в клинику долг погашен! Часть долга ЛН погасила сама!
Verys
Из темы " Две беременные собаки со свалки" с согласия благотворителя Sentinel 1000руб. перевожу в эту тему.
Verys
У нас есть пополнения в этом месяце!
Выли забраны с улицы две собаки(суки) ,пес помесь азиата с отлова(сидел с декабря) и в ближайшие дни уже должен был утилизирован, еще двух котят,которых сдали хозяева от домашней кошки...
И фото британки с отлова
И еще фото кота , которого забрала с улицы ЛН с Новогодней
  • Две сестрички

  • Гром с отлова

  • Эмма

  • Кот Бегемот от ЛН

Verys
Вера Валентиновна, забрать кошек в пиар?
Марта сейчас живет у меня! И у нее нет проблем с пописами в квартире! Ни разу... Неужели собаки могут делать на зло! Я думаю, у нее был цистит и мы его вылечили!
Но внезапно,сразу после переезда ко мне Марта перестала мочиться в квартире,такое мало вероятно!
https://vk.com/video451035109_456239060
Verys
От Marusia_2010 поступило 700 руб.
Начинаю копить деньги на стерилизацию 2 кошек(одна британка из отлова) и двух собак с кладбища!
И похоже, что я не смогу оплатить в этом месяце передержку собак ! У меня,кроме тех что у нас Галей общие и живут у нее, еще 5 на платных передержках(две по 2000 руб. в месяц и сидят уже с сентября 12017 г. и 3 собаки по 3000 (с января 2019г.), Фаби у моей знакомой(за корм) , Марта (у меня), котик Рыжик у ИРИНы и три кошки у Ларисы.
Раньше справлялась сама, а вот сейчас не получается... У меня еще муж не знает,что я плачу за передержку с пенсии. Но, это отступление...
Verys
И опять ЛН с Новогодней вытащила с подвала с Немировича Данченко кошку! Кошка шикарная! Что стоят только ее глаза! Во избежания всех вытекающих из этого последствий,я кошку забрала...
Verys
Какая красавица!!!!
Правильно, что забрали, пока до ветклиники дело не дошло!
Не беременная?
Verys
Вот и причина нахождения в подвале(((
Сегодня Елена ВаряКраля была в ПЛС в Ельцовке по случаю, там просто вал на кастрацию и стерилизацию. Все загуляли, и коты и кошки!
Радует всё же, что мозги у людей стали прочищаться. Не радует то, что денег у народа совсем нет((
ЕЛЕНАапрель
в ПЛС в Ельцовке ... просто вал на кастрацию и стерилизацию. Все загуляли, и коты и кошки!
Радует всё же, что мозги у людей стали прочищаться. Не радует то, что денег у народа совсем нет((
:live: :live: :live:
Verys
Котятки из отлова растут. Кошка Эмма-британка из отлова уже прооралась и ее надо стерилизовать! Лайки на месте, Митька сидит на передержке, а Марта у меня...
Да еще вчера и пинчера нашла около дома!
Verys
Отчет за период с 13.02 по 18.02. 19
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление:
Sentinel -1000руб.
Marusia_2010 -700руб.
Лидия Николаевна 1500 руб
ИТОГО-3200руб.
Расход:
Погашение долга-1000руб.
погашение долга -1105руб.
Погашение долга -660 руб.
Глистогонка -406,50 руб.
Чек -1037 руб.
Порцелан (95 рубх20 шт.) 1900 руб.
ИТОГО:6108,50руб.
Остаток -0 руб.
Вера Николаевна -20 шт. вакцины Эурикан
Обрезь -200 кг. -за свой счет
Verys
Изменения в отчете
Отчет за период с 13.02 по 18.02. 19
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление:
Sentinel -1000руб.
Marusia_2010 -700руб.
Лидия Николаевна 1500 руб
ИТОГО-3200руб.
Расход:
Глистогонка 865руб
погашение долга -1105руб.
Погашение долга -660 руб.
Глистогонка -406,50 руб.
Чек -1037 руб.
Порцелан (95 рубх20 шт.) 1900 руб.
ИТОГО:6073,50руб.
Остаток -0 руб.
Вера Николаевна -20 шт. вакцины Эурикан
Обрезь -200 кг. -за свой счет
Verys
Исправленный отчёт принят, спасибо.