Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
179575
1005
Lily90
На мой взгляд хорошая обрезь, порой даже очень хорошая :dnknow:
Мне кажется всяко лучше куриного мясокостного фарша , дело конечно хозяйское, мое дело предложить варианты , решать только вам.
elvalia
куриного жира и кожи добавили
Что ты имеешь ввиду, куриный фарш?

Какие то люди, пометки. При чём тут издёвки твои?
NaturelleRiviera
:help.gif: Помогите, пожалуйста, деньгами на обрезь, собакам нечего есть, кроме Геркулеса.
NaturelleRiviera
При чём тут издёвки твои?
какие издевки, Оксана? ну реально рацион - треш. Кормите, конечно, чем угодно. Но я считаю преступлением оставлять описание такого питания в публичном доступе без соответствующих комментариев. У меня все, в дальнейшей дискуссии участвовать не буду.
elvalia
Словом "ну" ты всё сама подтвердила. На форуме единицы могут общаться без издёвок. А банят при этом меня.
Вопрос задашь, многие как с домашними своими разговаривают, выходя за рамки.
Я у Наташи взяла телефон, всё узнаю. Мне Вера и Наташа помогли, дали телефоны и ссылки. Вот им спасибо!
Можете больше не язвить.
NaturelleRiviera
Оксаночка, не расстраивайся. Твои подопечные все прекрасно выглядят. Все очень ухоженные, залюбленные :heart: , и всё благодаря тебе! Ты замечательный человек и очень ответственный куратор :friends:
Zosia_
Спасибо Наташа :friends:, да я не расстраиваюсь, хотя меня тут в преступники записали, люди с которыми общалась и подумать не могла.
И почему то им можно это писать.
Zosia_
Присоединяюсь :friends:
Не могу судить о правильности кормления собак, у нас их нет... но знаю Оксану как гиперответственного человека, и страшные картины про кости и лапы в кишечнике собаки уж точно не про нее...
NaturelleRiviera
Оксана, поддерживаю тебя.
В моей жизни были времена, когда я питалась бульоном на куриных костях, соответственно, моим собакам доставалось сами-понимаете-что (((
Будут улучшения, и питомцам пошлют мяско на косточке :agree:
elvalia
Рацион питания обсуждать не буду. Просто хочу заметить, что у участников форума разные материальные возможности. И некоторые не знают, что такое "нет денег" от слова "совсем". Я помогаю на форме именно потому, что были разные жизненные ситуации. В частности, период, когда я не работала и на меня "свалилась" на кураторство кошка. Истощенная до скелета. И обследовать кошку, а потом лечить я могла только на то, что собирала на форуме. Хорошо помню массу советов, которым я не могла следовать, даже если бы хотела.
Люди же исходят из своих возможностей. Да, это форум помощи. И помогают все, кто чем может на данный момент. От себя отрывают и отдают собакам. Поэтому такая эмоциональная реакция со стороны куратора объяснима.
ИМХО, сытая собака лучше голодной.
NaturelleRiviera
Девочки, Лена, Галина спасибо за поддержку! :friends:
Да, у меня сейчас всё не очень, но верю что наладится. Я, например ливерку и Оддьке своей добавляю в еду, из мясного либо ливерка, либо котлеты "Ярче", остальное овощи, масло.
Я знаю как прокормить большого стаффа и маленькую собачку которые живут дома, но не знаю как прокормить стаю из 8 голов разнокалиберных, живущих на улице.
Возможно сейчас, если бы Вилюша был жив, мы бы и ему не варили рис с гречкой и куриным мясом.

Ну, я вынесла урок из всего этого, я не буду покупать фарш из кости, это да. Но можно было это написать не по хамски.
Но так чтоб меня ПРЕСТУПНИКОМ тут обозвать, это конечно жесть. :facepalm:
gala2008
Увы, я очень хорошо знаю, что такое "нет денег" (хотела сфотать свою зимнюю обувь для наглядности, но с телефона не могу фото крепить).
Все исходят из своих финансовых возможностей. Но кости не имеют никакой питательной ценности (то же самое, что добавить для объема опилки), а молотые - могут повредить кишечник. И на форуме помощи животным надо писать об этом. А сосиски, сардельки и ливерка по цене сопоставимы с недорогим мясом или даже куриным филе, так что экономия получается призрачная.

Оксана, всегда к тебе хорошо относилась и сейчас продолжу, понимаю твой характер. Преступником тебя не называла, перечитай внимательно. Я считала бы преступником себя, если бы не прокомментировала вопрос кормления молотыми костями.

Всем друзьям спасибо за поддержку.
elvalia
+100500
Совершенно согласна насчет сосисок, сарделек и ливерки!
В них сплошные приправы, специи и Ешки.
Натуральные продукты в тысячу раз лучше - обрезь, ливер, легкие.

Счас у всех с деньгами не айс, прямо скажем. Времена пошли -закачаешься....

Оксана - молодец! Четыре года (!) у неё Ганя на кураторстве, и Клайд у Инны. Девочки, желаю вам счастливого окончания этой затянувшейся истории с щенками из погреба - пусть как можно быстрее найдутся самые лучшие хозяева для Гани и Клайда!
:thankYou:
NaturelleRiviera
Я, например ливерку и Оддьке своей добавляю в еду, из мясного либо ливерка, либо котлеты "Ярче", остальное овощи, масло.
Оксана , я конечно оч давно не кормлю собаку одной натуралкой , но не рисковала бы ливерку и котлеты и в том и в том для объема применяются крахмал и химические распирающие добавки +соль, перец и др специи и ливерка приличная стоит не менее 500 р за кг но и ее собакам ни к чему. Все что ниже это не из потрошков, сердца почек и пр а что попало.
Чармик вообще "маркер" на продукцию с добавками и на ливерку 1 см кусочек упавший выдавал пятна по всему пузу, аллергический отит и убирали супрастином неделю. И в ливерке мало белка, но много жира. В результате Одди мало то питательное получает.
Если интересно, в нашей мясной лавке ( у собачьей площадки ) мы берем Чармику фарш для животных, пару раз в неделю даю, не супер конечно, но ни костей нет вообще и не сильно жирный и аллергии особой не наблюдаю. Одди этого кг хватит минимум на 4 каши , если не больше, стоит 80 р /кг
NaturelleRiviera
Гуляли сегодня с Ганюш.
Перед прогулкой решила купить вместо сарделек и ливерки, говядину на косточке.
Причём я покупаю на всех, не только на Ганю, т.к. гадко себя чувствую, если не даю другим, жалко их, они в вольерах сидят безвылазно бедолаги, хоть радовать их вкусным.
Так вот, что сказать хочу - дорого это. И следущий раз мне придётся покупать только Гане, или не покупать вообще.
Но у нас обычай, ритуал, раз я пришла, значит надо угостить и мне надо чтоб она не пылесосила на прогулке.

Как быть?
Что даёте своим собакам, когда их навещаете? (а я надеюсь что вы их навещаете на передержках и не с пустыми руками)
NaturelleRiviera
Погода классная сегодня была, тепло и снег валил хлопьями, красота, набегались и навалялись.
NaturelleRiviera
Но у нас обычай, ритуал, раз я пришла, значит надо угостить и мне надо чтоб она не пылесосила на прогулке.
Как быть?
Оксана, как быть? А угощать тем, чем угощала. Что тебе проще то и покупай. Критиковать можно всем, а вот кормить, навещать, иногда баловать, пусть вредностями, могут не все. Не регулярно. А чаще никогда.
Сосиски, котлеты (надеюсь не сырые?) их люди едят, старики, дети. А что эти собаки ели в своей жизни? Корма премиум класса? Или правильную натуралку? А что они едят сейчас, постоянно, каждый день?
Поэтому раз, два раза в неделю можно и котлеты с сосисками. Это самое лучшее что они видят в своей жизни.
Мои собаки не едят сардельки, колбасы, а то бы тоже угощала.
NaturelleRiviera
я делаю собанькам типа котлеты из геркулеса, сечки (по отдельности или вместе).

ориентировочный рецепт:
1 стакан крупы залить стаканом воды, довести до кипения, оставить остывать под крышкой, периодически помешивая.
150-200 граммов любого мяса мелко порезать, вмешать в кашу.
Когда остынет до необжигающего состояния - вмешать 1 яйцо.
Налепить тефтелек или котлет (из такого объема получается около 10 штук), можно слегка обжарить на сухой сковороде, чтобы форму зафиксировать.

По времени - максимум полчаса на все.
Удобно носить, удобно давать и делить на разное количество собак.
По содержанию мяса - как сардельки, но сытнее, полезнее, теплая еда (что зимой особенно важно) и нет соли - собакам не нужно после такого угощения есть снег/пить ледяную воду и тратить калории на то, чтобы согреться.

себе, кстати, тоже такие котлетки делаю из геркулеса, но вместо мяса - бульонный кубик:улыб:
elvalia
Вариант с готовкой не подходит сейчас, живу на коробках, всё упаковано, холодильник не подключен, и нет поверхностей для готовки.
Мне нужен вариант чтоб я зашла в магазин и купила.
За рецепт спасибо.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №38(45.1)
2019/03/09 – Наташа (Bagira_09) – 250.00ք на вкусности

Огромное СПАСИБО!:flowers: .
NaturelleRiviera
Сегодня на прогулке.
Купила для угощений говядину на косточке, но её на всех не хватило.
Поэтому как обычно, взяла для угощения ливерку и сардельки.
Я уже начинаю соглашаться с Леной musi, что мало кто угощает своих собак, а может и вовсе не навещает. :dnknow:
Я специально сразу не ответила Лене, ждала что кто то предложит свой вариант лакомства. Кроме Оли этого никто! не предложил. Какой то нонсенс для меня.
Делаю вывод, что теоретиков тут тьма, а практиков раз два и обчёлся.

А мы с Ганечкой чудесно погуляли, солнце радовало глаз, всех угостила, напоила и убралась в вольере.
  • прыгнула на меня, я на корточках была, я упала и щёлкнул

NaturelleRiviera
Оксана, вторая фотка - класс :live: живая такая. Ганя прелесть :heart:
И да, Лена musi все правильно написала, жизненно...
Вот разберешь коробки, холодильник и плиту подключишь и будешь котлетки по Олиному рецепту стряпать:бебе:
NaturelleRiviera
Оксан, я тебе вчера писала и сейчас еще раз напишу - когда у меня были собаки на передержке, тоже всегда брала на всех угощения. Я покупала куриные желудки-стоимость вполне приемлимая. Именно как лакомство - отличный вариант. Можно чередовать Олин вариант, и те же желудки-в отличие от печени и сердечек они не жирные и полезные.
Bagira_09
А, Наташ, куриные желудки, не было их. Я куплю как появятся обязательно!
У нас тут рядом магаз от Новосибирской птицефабрики.
В личку ещё написали про сушки и сосиски "Дружок", но они стоят копейки, я поэтому побоялась их брать и они не в натур.оболочке.
Сушки считаю хороши при тренировке, когда команды отрабатываешь, можно дать.
Оксана, а рубец, легкое , вымя говяжье не продается у вас рядом нигде? Ценник адекватный. Я покупаю по 60 р кг рубца , оттаиваю и нарезаю кусками.Вымя и легкое по 80р. . Вымя только не жирное надо выбирать. Обрезь с головы говяжья,калтыки по 80 р.Носы, губы говяжьипо 100р тоже иногда встречаю в продаже, но пока не брала. Сосед берет алабаю своему, говорит хорошо ест их. Может у вас есть мясные магазины рядом?
Обрезь я уже покупаю у Лены Бенгалки у её мужа на рынке.
Это для основного питания, я покупаю и отдаю Владимиру.

На будущее будем с Лилианой брать плиты этой обрези мороженые, по контактам что дали Вера и Наташа. Владимир сказал что плиты будут удобнее ему.
Мне нужно что то покупать когда я иду на прогулку, рядом со мной есть Мясная лавка ещё, вот там беру говядину на кости, в подложке, 250р/кг., это самое дешёвое что там есть, кроме супового набора.
Эта штука хорошая, собаки с удовольствием едят мясо, а потом грызут маленькую косточку. Но на всех одной подложки мало, а две уже дорого.
NaturelleRiviera
Оксана, много слышала про сосиски Дружок, хотела тоже своим собакам иногда купить на прогулку, но их вроде сложно купить. Говорят, очень быстро разбирают
Ирина1703
Оксана, вторая фотка - класс :live: живая такая. Ганя прелесть :heart:
Ирочка спасибо! :friends: :heart:
NaturelleRiviera
А сардельки и ливерка сколько стоят?
КатькаКатька
Катя, с рубцом и пр соглашусь, его удобно и резать на небольшие кусочки и давать. а вот легкое с ним засада, его нужно обязательно долго отваривать, из за пленок и структуры у собак возможна неперевариваемость/понос и рвота
NaturelleRiviera
Оксана, про рубец написали, про куриные желудочки то же , стоят дешевле сосисок сарделек и ливерки сонительного содержания и к тому же оч удобны в нарезке и полезны
Показать спойлер
Польза куриных желудков
Данный продукт относится к категории субпродуктов, поэтому возникает вопрос – полезны ли куриные желудки. Прежде чем приобретать этот вид субпродуктов, выясните, чем полезны куриные желудки. Для каждого продукта характерна и польза, и вред – куриные желудки не стали исключением. Обратите внимание на полезные свойства куриных желудков:

улучшение аппетита, стимулирование процессов выделения сока в желудке, обеспечение здоровой микрофлоры в кишечнике;
нормализация работы почек с мозгом, сердца с нервной системой;
снабжение организма энергией;
содержание достаточного количества железа, обеспечивающего предотвращение развития анемии;
нормализация обменных процессов;
обеспечение продления молодости за счет селена в рекордном количестве, отвечающего за предотвращение злокачественных образований с общим повышением иммунитета;
насыщение организма цинком, который необходим в процессе формирования скелета;
общее улучшение состояния состояния кожи с ногтями и волосами за счет витаминов в большом количестве.
Показать спойлер


вместо сушек можно брать несоленые крекеры, раньше такие детские были со зверушками. Если берешь обрезь можно и ее на кусочки резать и в пакетик класть в карман или поясную сумку.

ну и по теме, что кто то вообще не ездит к подопечным. Есть такой момент, что ездят и вкусняшки привозят и все что положено, но просто не пишут и фотоотчеты не делают . Не все же на форуме отчитываются в своих поездках и кормлении, лечении животных на кураторстве. Точно так же как многие не пишут о куче своих подопечных кошек дома/в подвале и пр. но это не значит , что этого не делают.

Тебе лучше самой для себя решить-кормить чем то виртуально вкусным, но вредным или вкусным и полезным за те же или даже менее финансы.
NaturelleRiviera
Если вы про сосиски Дружок из октябрьской птицефабрики, то я брала их на пробу, никто из тех, кому предложила, кушать их не стал :dnknow: хотя в конце уже совсем не привередливых в еде пыталась угостить. Выкинула в итоге. Так что если будете брать, то начните с нескольких штук, чтоб деньги зря не тратить, вдруг тоже не будут
elvalia
А сардельки и ливерка сколько стоят?
Сардельки "Студенческие" -209р/кг, ливерка -211р/кг, это всё из курицы, т.к. от птицеф-ки магазин.
микс
Желудочки вот будут в наличии, куплю да.
Нет у нас тут поблизости Мясной лавки где можно взять все запчасти от бедолаг с рогами. Заранее купить не могу, хранить негде.
Ехать куда то за тридевять земель в день прогулки не могу, я один раз гуляю в будни, приезжаю с работы и когда оказываюсь у Гани, уже восьмой час вечера на дворе, пока зайду в магазы за вкусностями, погуляю с Ганей, потом с Оддей, уже и 22 с лишним может быть. А мне работу вставать в 6 утра. И в выходные тоже самое, а у меня ещё Жужа, которую тоже надо проведывать и свои дела есть.


ну и по теме, что кто то вообще не ездит к подопечным. Есть такой момент, что ездят и вкусняшки привозят и все что положено, но просто не пишут и фотоотчеты не делают
Это я сейчас не тебе пишу, а в принципе - если создал тему на форуме, то будь добр веди её, а не клепай сплошные отчёты и просьбы о помощи. Фотоотчёты нужны благотворителям в том числе, а я надеюсь что Ганю увидит зашедший сюда человек, увидит какая она на фото активная и не трусишка вовсе, какой преданной она может быть, и захочет её забрать.
О том, что кто то не заводит темы и помогает животным, о чём здесь тогда говорить? Я тоже когда не была на форуме, я чем могла, помогала собакам, и подбирала и пристраивала.
Речь не об этом. А о том, что хватит сидеть у компа и под лупой изучать мои отчёты, пусть тот кто это делает, занимается СВОЕЙ темой и своими собаками, пусть с пользой проводит время. С пользой для своих собак!
Princess86
Я не говорила что я их покупала. Даже наоборот, я не хочу их покупать, они стоят по моему то ли 45р, то ли 65р/кг, что в них может быть съедобного за такую цену?
Это мне в личку написали, что берут для собак своих.
микс
Если берешь обрезь можно и ее на кусочки резать и в пакетик класть в карман или поясную сумку
Я не смогу положить кусок мяса в карман...и даже в сумку для вкусностей. Может кто и может, но я точно нет.
Сумка завоняется, её надо стирать каждый раз. Я вся сразу буду чесаться..брр, меня прям передёрнуло.
Буду летом туда класть для тренировок или сухой корм или можно крекеры да, или сухие штуки titbit, есть относительно не дорогие, именно как поощрение за команду.
Но куски мяса туда класть я не буду. :biggrin:
NaturelleRiviera
Вторая фотка - шикарное селфи:миг:
NaturelleRiviera
В сумку/карман вкладывается пакетик, что бы не стирать каждый день, это и корма касается он же жирный следы оставляет .
Amie
Вторая фотка - шикарное селфи:миг:
Селфи, это точно! :biggrin: Сколько у неё было радости когда я упала и начала смеяться.
Ганя вообще смешная, она так изменилась из-за прогулок, они её развивают, слушает меня во всём, в глаза заглядывает, летит ко мне сразу как зову, она умница.
И ей обязательно надо несколько раз за прогулку прибежать ко мне и обнять меня. :wub1.gif:
Где вот её хозяин ходит...
NaturelleRiviera
Оксан, никто не изучает твою тему под лупой, про еду всегда были обсуждения, да и споры - тут у кого какие предпочтения. Просто главное, чтобы проблем со здоровьем у наших подопечных не было, т.к. сама знаешь как это все тяжело и затратно потом получается.
А Света-хороший и ответственный куратор, который навещает своих подопечных регулярно, и помогает еще и другим. Все же по-разному ведут свои темы.
Пусть у нас у всех эмоций будет поменьше, т.к. все-таки цель одна -чтобы поскорее найти самых лучших хозяев подопечным и чтобы у них все было хорошо :heart:
NaturelleRiviera
Я не говорила что я их покупала. Даже наоборот, я не хочу их покупать, они стоят по моему то ли 45р, то ли 65р/кг, что в них может быть съедобного за такую цену?
Это мне в личку написали, что берут для собак своих.
да, я поняла, потому и написала, что если все таки решите купить, то надо иметь ввиду, что их могут не есть
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №39(45.2)
2019/03/15 – я (Naturelle Riviera) с моей Благораспродажи – 200.00ք

Огромное СПАСИБО Татьяне Pudik, за участие!:flowers: .
NaturelleRiviera
Ганюш начала опять вылазить за ограду каким то образом, походу надо будет опять на цепь садить. Всю зиму нормально в вольере прожила, и тут весной началось.
Ну, ничё не поделаешь, сама виновата. Может для профилактики, чтоб поняла что и такое может быть, посадим с Владимиром на чуть-чуть.
Мне тут из цирка звонили по Гане, девушка молодая, Ганя ей сильно понравилась, она сказала, когда спросила есть ли своё жильё, сказала что они ездят постоянно на гастроли, туры и полтруппы берёт с собой собак. Ездят на поезде и живут в гостиницах... :facepalm:
Сказала ей что Ганя не подходит для кочевого образа жизни, у неё будет стресс. Нам с Ганей такого не надо.
И забыла ей сказать, что к циркам у меня резко негативное отношение.
Девушка оказалась очень вежливой, не глупой, по разговору, вот не была бы она циркачкой...

С зар.платы буду глистогонить Ганю, да вакцину пора ставить. Может Ганечке кто то хочет помочь с вакциной, я буду очень счастлива. :yes:
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №40(45.3)
2019/03/17 – Ирочка (Ирина1703) – 2000.00ք

Огромное СПАСИБО:flowers: :friends: :heart: .
NaturelleRiviera
Моя Ганюша сегодня на прогулке. На цепи сейчас сидит, поэтому на прогулках чрезвычайно активна, носится, валяется, прыгает на меня. Но как перенесём будку из маленького вольера, где у Гани лазейка, то с цепи отпущу.
Звонков нет в последнее время, к сожалению.
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2019/04/01 – Лена (Kochara) – лакомства для собак "Titbit" + "Triol", 4упак.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Ни один хвостик не будет обделён, получат все!
NaturelleRiviera
Отчёт №45 за период 01.03.2019–01.04.2019
Остаток на начало периода 01.03.2019: 304.00ք

Приход (поступление денежных средств №38, №39, №40):
– Наташа (НГС) (Bagira_09) – 250.00ք на вкусности
– я (НГС) (NaturelleRiviera) с моей Благораспродажи – 200.00ք
– Ирочка (НГС) (Ирина1703) – 2000.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
– Лена (НГС) (Kochara) – лакомства для собак "Titbit" + "Triol", 4упак.
– Из своих средств на желудки, чтоб закрыть чек №39 - 69.27ք
Итого приход: 2450.00ք + лакомства
(в том числе с форума НГС – 2519.27ք,
с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
– оплата 7-го месяца пиара с 2019/03/03 по 2019/04/03, [расписка] – 500.00р.(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
- Желудки куриные, 2.008кг. [чек №39] - 319.27ք
Итого расход: 819.27ք


Кроме того: я (НГС) (NaturelleRiviera)
– "Геркулес" 400г, 20упак. + обрезь мясная, 10.6кг.
– Говядина на кости (2.66кг. + 1.09кг. + 1.17кг.)
– Сардельки "Студенческие" (0.982кг. + 0.470кг.)
– Колбаса "Ливерная" (0.594кг. + 0.588кг.)
– Лытки говяжьи 1.8кг.
– Желудки куриные, 0.928кг.

Остаток на конец периода 01.04.2019: 2004.00ք на вакцину и Бравекто берегу

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
  • [чек №39]

NaturelleRiviera
Расписка получена, отчёт №45 принят, спасибо.
NaturelleRiviera
Оксана, надо же, как Ганя улыбается на всех фотографиях. А катается на спине так смешно. Мне прям эта фотография так понравилась! Счастливая Ганя!