Помогите прокормить двадцать кошек.
108204
514
vodin72@mail.ru
Можно не единственным а в пару к дружелюбной спокойной кошке или коту,которые научат его туалету, так же котенку, который не бешеный,потому что отпор Сильвер дать не сможет. Мы видели с Ольгой как его брательник заигрывал,а он даже ответить не мог-лежал и пищал.
Скорее всего новые хозяева не рассчитали своих сил, возможно и не знали, как приучать к лотку, поэтому и сдались.
Ерошка
Женя, Сильвер вполне может дать отпор. Он вовсе не беззащитен на данный момент. На собаку он шипел-нормальная реакция для его возраста, а к концу недели уже на одной кровати спали, как я выше писала.
Что касается хозяев: как приучать к лотку я объясняла практически каждый день. По полдня переписывались на тему почему и что делать.Пробовали разные варианты, до туалета-домика не дотерпели. Они не рассчитали силы в том плане, что дома никого нет полдня и ловить его, сажать в лоток и тд не было возможности. А по приходу домой хозяйка перестирывала одеяла, вещи свои и детей, простыни, покрывала. Если бы он ходил мимо, но на пол-уверена, что справились бы и дотерпели.
Не хотела выкладывать, но просто чтобы был понятен масштаб бедствия.
Bagira_09
Масштаб бедствия мне был вполне понятен.Я в первый же приход к С.М. поняла,что нас ожидает. В таких случаях обязательно надо было закрывать котенка хотя бы на кухне,когда хозяев нет дома, там оборудовать для него уголок ,где нет диванов. Вообще любая отдача кота,кошки,котенка показывает, что от него ожидать в дальнейшем. Если не будешь отдавать, то и не узнаешь. Так ,что как говорится " отрицательный результат тоже результат". Очень жаль, что так получилось, будем надеяться, что вопрос с горшком у котят удастся решить. Я более,чем уверена, что Сильвер без хозяина не останется. Хотелось бы по возможности, что бы котята нашли себе семьи, где хотя бы один член семьи бывает дома.
Ерошка
Я с Ольгой, повторюсь, общалась столько, сколько ей было нужно. На все ее вопросы отвечала, варианты предлагали, все пробовали. Закрывать его не было возможности, это обсуждалось в первый день. У всех свои особенности квартир. Он из довольно высокой коробки без проблем выпрыгивал, а в клетке бы началась истерика.
Просто со стороны кажется, наверное, что мы отдали и успокоились, а хозяева пусть изворачиваются как могут. Это не так.
Bagira_09
Поддержу Наташу!Она непрерывно была на связи,писала мне,мы что -то решали,предлагали,все делали.Смысла обсуждать эти несложившиеся отношения нет.Наташа,тебе спасибо за терпение,нервы железные.Ну что же теперь сделать,как получилось,и это тоже результат.Светлане Михайловне сказала отпускать с легким сердцем.
Bagira_09
Не хотела выкладывать, но просто чтобы был понятен масштаб бедствия.
Ахаха, ну до чего знакомая картина! Не даром художники - родня :ха-ха!:
Ерошка
Я более,чем уверена, что Сильвер без хозяина не останется.
Должен не остаться!Посмотрите,какой он замечательный!Он такой шустрый)А вдруг кто-нибудь с форума захочет взять его?)
Смотрю альбом с фото,которые сделали девочки.Лена,Галя,какие же вы молодцы!Ну такие моменты ловите,прям не могу не поделиться))))Спасибо вам еще раз :flowers:
Если кто-то захочет посмотреть больше фотоЗдесь
Черно-белый котенок на 5 фото-боль моя(((Я как ухожу от Светланы Михайловны,плачу(((Лапочки у него видно,как шарики,хвостик каменеет,он меньше всех теперь,видимо болезнь прогрессирует,у него остеохондродисплазия :cray-1: Сил нету,как его жалко(
Наташа, это полный ахтунг(((
Действительно, на пол - это еще можно стерпеть, но на вещи и постели - просто безобразие :eek:
Похоже, придется их всех сначала воспитывать, а потом пристраивать. Иначе такой ежедневный и ежечасный вынос мозга от новых хозяев станет большой проблемой.
Вообще, мне кажется, что проблема с горшком вполне решаема, просто ей никто не занимался. Сейчас им поставили домик и глубокий лоток и всё наладится на удивление быстро :бебе:
Котишки все хорошенькие, красивые, найдутся для них добрые ручки :friends:
Похоже, придется их всех сначала воспитывать, а потом пристраивать. Иначе такой ежедневный и ежечасный вынос мозга от новых хозяев станет большой проблемой.
Как бы не было " выноса мозга",
Был конструктивный диалог по решению проблемы туалета у котенка.

Наоборот, очень терпеливые люди ,пытались решить вопрос, ссанье и какашки в постели никого не привлекают.
просто ей никто не занимался
Не факт, что хозяева не занимались. Я сама недавно брала кошку на передержку, а затем, к своему стыду, попросила её забрать. Она уссала мне всё: мягкую мебель, ковры, стулья, шторы, вещи, одеяла, пледы, матрасы... Хотя в целом она была знакома с лотком и поначалу ходила в него. Я стирала постельное бельё каждый божий день. Причина - нервы на фоне личной неприязни к другой кошке. Не помогли ни отдельная комната (запах врагини-то всё равно есть), ни миллион разных лотков. Только смена передержки. Даже я, привычный человек, не смогла жить в одном гигантском туалете, что уж говорить о людях неподготовленных. Да и для животины это мучение.
Такого ссыкунишку лучше, наверное, одного пристраивать.
Так я не про хозяев Сильвера говорю, а про любых других потенциальных хозяев. Это понятно, что никому не понравятся какашки в джинсах и лужа на подушке.
Все люди разные, кому-то проще вернуть котенка, а кто-то пойдет до победного конца, а кто-то выкинет сикуна на улицу...
Как угадать кому отдаешь?!
Даже идеальных выкидывают.
Bagira_09
Я с Ольгой, повторюсь, общалась столько, сколько ей было нужно. На все ее вопросы отвечала, варианты предлагали, все пробовали. Закрывать его не было возможности, это обсуждалось в первый день. У всех свои особенности квартир. Он из довольно высокой коробки без проблем выпрыгивал, а в клетке бы началась истерика.
Просто со стороны кажется, наверное, что мы отдали и успокоились, а хозяева пусть изворачиваются как могут. Это не так.
Вот это мне совсем не кажется,абсолютно знакомая ситуация, сами так же людям объясняем и на связи , и чаще всего забираем назад. И никогда никого не обвиняю,тем более вас.
Юля, я про отчий дом Сильвера - в нём возникла проблема с лотком, которой никто раньше не занимался. Сейчас уже процесс пошел!
Были у меня тоже непорядочные особи, норовящие превратить квартиру в болото. Клетка решает все проблемы. Три дня изоляции от общества - и вредина становится шелковой и идеальной. Причем изоляция не в отдельной комнате, а именно в клетке!
Кошки принимают и выполняют любые правила поведения, главное эти правила им объяснить.
Юля, я про отчий дом Сильвера - в нём возникла проблема с лотком, которой никто раньше не занимался. Сейчас уже процесс пошел!
Полностью с вами согласна, котенок в лоток не пошел не потому, что хозяева не те,а потому ,что изначально не был приучен к лотку в отчем доме!!! Вот если бы он всегда ходил в лоток, а тут стал ссать мимо - то нужно искать проблему у новых хозов. А так возращаемся назад к С.М. Сейчас все в ее руках.
vodin72@mail.ru
В теме ничего хорошего((((Светлана Михайловна не может без помощи сына выйти в интернет.И еще,она 2 недели пролежала в больнице,увезли по скорой с приступом(Пристроился один Мариус,звонков совсем нет(((пиар идет,котята растут,КОРМ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ((((
Кошкам нужна помощь!Кинуть их нельзя,хотя бы прокормить ,пока идет пристрой.
Как заговоренные сидят,вроде смотрю,котята пристраиваются,а ити ну копец,я ничего не понимаю :eek:
Помогите пожалуйста за неделю насобирать на корм :heart:
vodin72@mail.ru
Особого пристроя по котятам нет и у нас, звонки только со съемного жилья от живущих в незарегистрированных отношениях. Отдавать некуда. Думаю пристрой пойдет в сентябре,когда народ с отпусков вернется.
Svetlana181249
От Sariba поступило 400 р!Спасибо огромное!!!!
Корм скоро закончится,кошкам нечего будет кушать((
vodin72@mail.ru
Еще раз обращусь с просьбой!Каждый месяц кошки съедают не меньше 20 кг.Им не выжить без вашей помощи :heart: Может найдутся постоянные финкураторы,как в других темах?Я не знаю,зачем мне этот головняк,но оставить то я их тоже не могу(Есть благотворитель ,который уже несколько раз покупала по мешку корма,но ресурсы то тоже ограничены,а сердце у нее болит за этих несчастных кошек.Пристроя как понимаю ,ждать долго(
У меня тоже сейчас все деньги на Воробушка уходят,в день 100р только на паштет.
Нужна помощь кормом и наполнителем!Пожалуйста,помогите!
vodin72@mail.ru
От ubtdtcnbn поступило 350рублей! :heart: Спасибо огромное! :heart:
vodin72@mail.ru
напишите куда перевести, помогу немного
Lily90
Лилия,спасибо! :heart: Ответила в личку
vodin72@mail.ru
Я не смогла сделать прошлый отчет за мешок корма ,на который собирали деньги.СМ так и не сделала пока отчет с остатком,то не могла выйти в интернет,то мне не могла отдать квитанции,то больница.Выложу пока чек за предыдущий мешок,чтобы видели ,что он был куплен.Может в этот раз придется подешевле что-то брать.
Svetlana181249
ОТ Lily90-350 Р :heart: Спасибо огромное!
Светлана Михайловна подхватила в больнице пневмонию и ее оставили еще на 2 недели.Это какой-то дурдом.У кошек дома понос,или опять чем-то накормили или молока-сметаны дали.Если честно,у меня уже руки опускаются,я не знаю,что толком делать.У меня просто ум за разум заходит(((Я не знаю,как постоянно кормить эту ораву,вот опять корм заканчивается,и на что покупать,неизвестно.За 2 месяца удалось простерилить 4 кошек,один котенок пристроился,ну и Воробушек,считайте,пристроился ко мне и под моей опекой.Пока кошки там,их толком не вылечить,ушной клещ еще видимо есть,да и он будет там постоянно,потому что он в квартире везде(
Я считаю,что кошек по возможности,хотя бы котят,надо разбирать,иначе они так и будут там сидеть.Я умоляю,если есть у кого-то возможность,возьмите под опеку хотя бы нескольких,у меня просто сердце разрывается,когда я прихожу и вижу эту толпу,им плохо там,в одной комнате,кошки в стрессе постоянном.
Просто страшно,что по бездумности натворил человек,и так понимание о пользе стерилизации не пришло,после каждой простериленной кошки такие сожаления ,что застрелиться хочется :шок:
vodin72@mail.ru
Перевела деньги на карту Светланы Михайловны, если она в больнице, пусть вам их на корм как-то передаст.
Спасибо огромное!А сколько перечислили?
Большая просьба,Светлана Михайловна в больнице,пожалуйста перечисляйте на мою карту,корм я заказываю на свой адрес а потом отвожу к ней.