Помогите прокормить двадцать кошек.
108524
514
Svetlana181249
Дорогие мои защитники животных, наконец могу вам написать свой привет и наилучших вам пожеланий. Лежу сейчас в больнице с воспалением лёгких и переживаю что не успела создать приют "Кошкин дом". Там дома, нас по прежнему 23 животных. Нам очень тесно, трёх забрали ваши женщины, остальные на месте.

По поводу приюта меня отговорили ваши женщины, не знаю почему им эта идея не понравилась, но мне она кажется весьма актуальной. Можно снять либо дом, либо просто пустую квартиру без мебели, нам даже побегать негде. Я тогда хоть смогу подрабатывать, на одну мою пенсию мы уже не выживем.

Когда я подбирала очередного бездомного котёнка, я звонила в разные приюты, чтобы отдать им и не собиралась себе оставлять, но везде говорили слово "нет" и сразу бросали трубку. Так что пристроить хоть одного котёнка было невозможно. Так у меня возникла идея создать ещё приют настоящий, куда можно будет водить школьников на уроки любви. А также тестировать психические отклонения у детей, так как все маньяки которые потом в школах убивают по 20 детей начинают с того, что душат в детстве кошек.

В общем хотелось сделать этим чудесным животным настоящий дом - "Кошкин дом" или приют "Доброе сердце". Если вам эта идея будет интересной, то помогите сотворить этот проект кто чем может.
С любовью и благодарностью вам С.М. Посвящённая
Svetlana181249
Смею разрушить ваши мечты и вернуть вас на землю.
Я тогда хоть смогу подрабатывать, на одну мою пенсию мы уже не выживем.
Простите, а кто за животными тогда будет ухаживать? Волонтеры там круглосуточно не будут находится, да и оставлять приходящих людей наедине с животными небезопасно, вы должны будете всегда находится там же где и кошки.
Можно снять либо дом, либо просто пустую квартиру без мебели, нам даже побегать негде.
На это нужно еще дополнительно деньги, а у вас даже на еду не хватает сборов.
Организуя приют вы столкнетесь с тем, что у вас их будет еще в разы больше, потому что все будут о вас знать и просить принять животных, пока вы " частник" о вас никто не знает и вы некому ничего не должны. Как только объявите себя приютом, все будут вам звонить и писать, что ВЫ ПРИЮТ И ПОЭТОМУ ДОЛЖНЫ взять стопятидесятого котенка на этой неделе !!!

Ну и наверно опять наступлю на больную мозоль, но пока вы не научитесь стерилизовать животных сразу как подберете, у вас не убавится кошек, а будут прибавляться в геометрической прогрессии.
Я Natalka
Можно начать с малого.
Просчитайте, сколько денег надо на корм, на прививки, на лечение, на стерилизацию-кастрацию ваших питомцев.
Сколько времени Вы тратите на уход за ними, на уборку.
Сколько времени Вы будете пиарить котиков и кошечек...
Может, попробовать организовать всё это прямо у себя в квартире?
Попробовать на уже имеющимся материале?
Svetlana181249
Извините, но Вы же человек не очень молодой и со здоровьем и в будущем могут быть проблемы. Кто тогда приютом заниматься будет?
Svetlana181249
Извините, С.М., но идея с приютом утопическая. Вы не сможете зарабатывать на приюте, это изначально затратное предприятие. Вы только в долговую яму ухнуть можете, никак не повысить доход. Ваш реальный вариант выхода из ситуации- стерилизация, приучение к горшку и пристрой тех живых душ, которые у вас уже есть на сегодня. Вот когда со своими животными разберетесь, сможете замахиваться на другое.
Svetlana181249
А я вам сейчас об’ясню, почему эта идея никому не понравилась.
1. На какие деньги Вы собрались снять квартиру или дом? Насколько видно из хроники событий денег не хватает даже корм закупить в нужном количестве. Про то, что ни один дурак не захочет убить квартиру сдачей стаду котов, я вообще молчу.
Даже если гипотетически предположить, что помещение есть, кто там будет работать? Вы? Бессмысленно. Работник? У Вас есть деньги на оплату? Даже, если Вы будете подрабатывать в другом месте, то отдавать эти деньги работникам опять бессмыслица.
Каких школьников вы собрались туда водить? И что это за уроки «любви»? Из-за вопиющей безграмотности и безответственности не были простерилизованы принесенные животные и теперь расплачиваются за это несчастные уродливые, больные, никому не нужные котята. Вот какая информация должна быть доведена до населения: стерелизуй! К счастью, над этим трудятся масса медийных ресурсов, групп, выпускают листовки, раз’ясняют и т.д.
Так что идеологически приют может нести только назидательную роль: вот что бывает, когда животных бесконтрольно размножают.
Я вам советую сходить на экскурсию в «настоящий» приют. Например в горприют. Многое станет понятно.
Svetlana181249
Уважаемая Светлана Михайловна. Насчет того,что вам "очень тесно".У вас в одной комнате вполне могут жить ваши 20 кошек, снимите вы в любом случае даже в самых радужных мечтах тоже одну комнату. Если вашу комнату разобрать и убрать лишнее, выкинуть то, чем вы не пользуетесь и то,что вам явно не понадобится.Разобрать коридор , собрать диван -лягушку, что то мне подсказывает,что вы вряд ли на ней спите, то места будет вполне достаточно для тех,кто уже у вас находится.
Приют это мечта любого человека, который помогает бездомным. Но при этом должен быть постоянный спонсор, либо тот, кто организовывает этот приют должен иметь довольно значительные свои средства. Ваша первейшая задача разобраться с тем , кто у вас есть в наличии. Не только надеяться на то, что кто то будет кормить ваших котов и стерилизовать, но и посильно вкладываться в это и приучать котов к горшку. Дальше -пристройство! Вот когда у вас останется душ 5 , тогда можете еще кого то спасать. Но спасать с тем,что бы делать все по уму: прививки, стерилизация, лечение, пристрой, а не просто собирать кошек с улицы. Иные кошки в подвалах лучше живут, чем в квартирах, где их кормить нечем и они даже мышь или голубя поймать не в состоянии.
Включайтесь в работу ,потому что без вас сейчас о пристрое речи идти не может. Кошки не приученные к горшку не пристраиваются даже в так любимый вами частник. Там их просто отправляют на улицу и забывают о их существовании.
Svetlana181249
Отчет за 7.05.19-20.05.19:
Остаток-1936р
Приход-0р
Расход-4287р(корм)
Остаток-0р
  • Кассовый чек был утерян

vodin72@mail.ru
Отчет за 21.05.19-16.06.19:
Остаток-0р
Приход:
Анонимный благотворитель-2000р :heart:
Татьяна Pudik-330р :heart:
Gala 2008-1000р :heart:
Анонимный благотворитель-1000р :heart:
Расход-3572р(корм)
Остаток-758р
vodin72@mail.ru
Отчет за 17.06.19-29.06.19:
Остаток-758р
Приход:
Sariba-400р :heart:
Ubtdcnbn-350р :heart:
Lily90-350 :heart:
АлександраR-1000р :heart:
Лилия Егоровна-2000р :heart:
Расход-4287р(корм)
Остаток-571р
vodin72@mail.ru
Уважаемые благотворители и модераторы,я прошу прощения за задержку отчета,как говорится,то понос,то золтуха,то СМ хотела сама сделать отчет,то никак не могла найти мне бумаги,потом чек потеряли.Пока Светлана Михайловна витает в облаках,видимо,отчетами лучше заниматься мне.Тогда и средства на покупку корма буду собирать я,большая просьба,если кто-то захочет помочь,пишите мне.
По поводу идеи СМ про приют :шок: ,все ,что написали форумчане,стопитьсот раз было сказано мною и не только мною,напрямую.Я не понимаю ,зачем СМ лелеит эту идею,она сама мне говорила,наверное надо в приют съездить и посмотреть,чтобы осознать проблему БЖ,а еще лучше позвать ее на зачистку подвала!Чтбы человек осознал,что,расплодив дома такую стаю,он лишил шанса БЖ.И эти то не пристраиваются,сидят,как заговоренные.И еще,СМ не выходит в интернет,видимо помог кто-то с написанием поста про приют,хотя я ей говорила,Светлана Михайловна,ведите тему,рассказывайте,просите помощи.Но вот почему то про это она не написала,может стыдно просить,поэтому придется это делать мне(
Я обращаюсь к благотворителям,пожалуйста,не бросайте этих несчастных кошек :cray-1:
Купленный мешок закончится через неделю,надо собирать на следующий.
И еще раз обращаюсь,может у кого -то есть возможность взять кого-то из квартиры на передержку,понимаю,что это нереально,но вдруг :wub1.gif:
И еще раз спасибо всем благотворителям,которые помогают и форумчанам,которые переживают за эту тему :heart:
vodin72@mail.ru
Отчёты приняты, спасибо

По поводу СМ и её идеи с приютом- тут, похоже, расхожий миф, что приюты гребут помощь лопатой. Из бюджета и от благотворителей. Типа- назовись приютом, и всё будет "в шоколаде". Вот повозить бы таких "мечтателей" по реальным приютам, да дать им пообщаться с их руководителями, чтоб хоть немного осознали состояние дел, вернулись в реальность.
Svetlana181249
По-моему, Вы обиделись.
И зря.
Люди старались дать Вам реальные советы ( я в том числе).
Может, все-таки сотрудничать?
У любого откликнувшегося за спиной много спасенных животинок, есть хороший опыт выживания.
Просто используйте хотя бы часть )))
Svetlana181249
А кредит отдавать как будете, с пенсии? Или нашли работу? Страшно за вас, если честно. Не обижайтесь, пожалуйста, вам действительно хотят помочь, а не обидеть. Вы же уже спасли котят, помогите теперь им найти семьи, где им будет хорошо. Самое необходимое- Кастрация, стерилизация, приучение у горшку. Это все достаточно бюджетно. А загонять себя в долги - последнее дело.
gala2008
Согласна с Галиной на 100%!
Нет никакой необходимости озадачиваться созданием приюта.
Ваши питомцы живут в квартире, в сытости и заботе. Их никто не обижает, как уличных бродяжек, у них есть все шансы стать домашними любимцами!
Надо приложить усилия, чтобы достойно их воспитать, и найти им хороших хозяев!
Кредит брать неразумно, тем более, что благотворители вам помогают, и Наташа вас не бросает. :live:
В дальнейшем, если вы соберетесь еще кого-то спасать, обратите пристальное внимание на основную заповедь зоозащитника - не допускать бесконтрольного размножения!
Именно это стало причиной всех ваших бед.
Svetlana181249
Мне конечно немножко уже застрелиться хочется :шок: однако,как говорил великий Карлсон"Спокойствие,только спокойствие!"
Такое впечатление,что человек меня не слышит.Сколько было уже сказано -пересказано.Вот в ваших постах насквозь обида и сожаление к себе.Но,простите,кто пришел к такому результату.И вы сами не отрицали своей вины в этом.Однако,когда человек,который мешками вам покупал корм,высказал,что вы тоже должны участвовать,потому что не вытянуть одним благотворителям ,вы обиделись.А почему?Разве это небезответственно-довести ситуацию до такого?И я уж точно не поверю,что она вас как-то хотела оскорбить,а лишь подтолкнуть к действиям.Я же вас просто попросила обратиться к людям от первого лица,я же тоже не понимаю,насколько у вас нет средств.но вы же как то выживали,покупали каждый день какие-то продукты,чтобы кормить кошек.Вам дали самый лучший алгоритм действий,не тратить деньги впустую,а закупать корм большим объемом,потому что это выгоднее,и корм хорошего качества,однако цена очень хорошая.Какой то выход надо найти,чтобы вложиться,ну не вытянут благотворители такую ораву голодных кошек.Подумайте над этим,наша задача сейчас просто выжить,у многих кошки живут на сухом корме,без всяких добавок типа сметаны или фарша.
По поводу приюта,я вам давно говорила-оставьте эту идею,какой может быть приют при таких диагнозах,или вы думаете,кто -то кинется в этот омут,смысл в этом какой?!Ваша задача-раздать максимальное количество кошек в хорошие руки,я не знаю,в какие руки вы отдавали,но мы ищем людей на условиях обязательной стерилизации,и прошу эту тему не поднимать,я не хочу слышать сожалений по поводу стерилизации!Поэтому я и не хотела ,чтобы вы участвовали в переговорах с претендентами,уж очень вы далеки от ситуации с пристроем.Но вы просили знакомить с хозяевами,пожалуйста,если вы хотите .чтобы приходили к вам,так и будем делать,и уже делаем.
По поводу того что вы всю себя положили на алтарь ради своих кошек,так кто виноват в этом ,по сути говоря.И хорошо,что они не голодали,что вы обеспечивали им какой-никакой уход,однако,такого могло и не быть.И мы уже столько раз говорили об этом.Поэтому сейчас совсем странно слышать про ваши обиды.
Мне честно говоря,совершенно не важно,что обо мне думают,моя задача -помочь животным.
И пока в вашей квартире есть фертильные кошки,я уж точно не брошу помогать,я и сейчас постоянно думаю,Господи,скоро корм закончится,где брать деньги,как уже просить?Да и потом не оставлю,я видела ваших кошек и котят,я понимаю.насколько им плохо в таком ограниченном пространстве,как бы вы их не любили,но я знаю психологию и физиологию кошек,поэтому максимально буду делать все возможное.Но я тоже не могу все время посвятить,у меня Воробушек на попечении,у меня своих 6 кошек,которых тоже надо кормить и лечить,и работать мне тоже надо.И уж как обидно слышать от вас претензии,вы просто представить не можете.
Советую оценить,насколько изменилась ситуация ,кошки накормлены,часть стерилизована,и уже поголовье не увеличится,многие кошки приучены к горшку,я это видела,и это очень хорошо даже тем,что вам меньше забот с уборкой,кто-то пристроен,да это мало,НО!ПРИСТРОЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ СЕЙЧАС!!!Очень тяжелое время-лето!
И самое главное,к доброму сердцу надо иметь холодные мозги.
И я обращаюсь к благотворителям за помощью,все также нужна помощь на корм,я не представляю,чем будет кормить кошек Светлана Михайловна,когда закончится корм((( :cray-1:
Мржно задать Вам несколько вопросов.

1. Снять дом на чьи деньги?
2. Я бы свой дом не сдала под приют, так как потом в нем жить будет нельзя. Как вы это себе представляете?
3. Кто будет там присматривать за животными?
4. Вы собираетесь туда водить детей на уроки добра. НО, как только кто то из посторонних узнает о существовании приюта, вам тут же начнут подбрасывать под дверь коробки со щенками и котятами и поголовье будет расти не по дням а по часам. Как вы будете выживать?
Вы пишите про подобранного котенка, вы пробовали его пристроить в семью?
Svetlana181249
Мы все мечтаем о приюте, куда можно было бы приносить подобранных животных. Но если вы хотите его организовать, то этот приют будет требовать ваши силы, ваши деньги и ваше участие в каждодневных проблемах и сбор средств для его содержания тоже очень трудоемкое мероприятие, спонсоров у вас нет. Сейчас у вас 20 кошек и вы пишете, что похоронили себя якобы для их блага. А если вы взвалите на себя огромный приют? или вы думаете, что все это будет делать кто то, а вы детишек туда на уроки добра водить? Так у нас есть уже приюты, попробуйте съездить туда и посмотреть, что и как. Не надо строить громадные планы, для начала надо разобраться с тем, что у вас есть-а именно с вашими 20 кошками.
Svetlana181249
КОРМА ОСТАЛОСЬ НА 1-2 ДНЯ :cray-1:
В копилке 570 р
Что делать? :безум:
Amie
Да, коты растут и очень любят покушать. Мариша уже почти целая кошка выросла. Усиленно пиарю ее, но толку нет. Просто удивительно, как такая красота никому не нужна. На авито вислоушки по 18 тыщ. А у нас -пожалуйста, забирайте!
Amie
Оля!Так ты выстави ее за 18 тыщ!!!Сразу набегут :ха-ха!:
vodin72@mail.ru
Ага! Я и так цену повысила до 500 руб, раз за 100 не хотят.
vodin72@mail.ru
Поступления:
ubtdtcnbn-250 р :heart:
Анонимный благотворитель-1000р :heart:
Елена kigoon-1000р :heart:
Спасибище вам огромное!!!Корм заказала,с вашей помощью кошки будут накормлены!

Светлана Михайловна не читает тему,так как не выходит в интернет,кого то она попросила выложить те посты.
Если у кого -то будет желание ,звоните ей,она сказала в любое время.Я с ней разговаривала после того как она выложила идею про приют,передала,что писали форумчане,кажется убедила оставить эту идею.
Еще она просила написать,что может стричь и окрашивать,может кому то понадобится за разумную денежку,она может сама приехать на дом.
vodin72@mail.ru
Отчет с 30.06.19 по 10.07.19:
Остаток-571
Приход:
ubtdtcnbn-250 р :heart:
Анонимный благотворитель-1000р :heart:
Елена kigoon-1000р :heart:
Лилия Егоровна-1000р :heart:
Расход-2000р
Остаток-1821р
Корм взяла Онтарио,перед заказом не хватало на Эдванс,плохо едят его((((Практически не едят,может кто-то кормит Онтарио,может купит начатый мешок,чуть подешевле,конечно:смущ:
Еще раз огромное спасибо благотворителям,что не оставляете кошек :heart: