Помогите прокормить двадцать кошек.
108199
514
Здравствуйте, добрые люди!
Обращается к вам пенсионерка Светлана Михайловна Посвященная, 69-ти лет,
Так получилось, что оплакивая умершего любимого кота, я не смогла пройти мимо несчастных, больных и голодных котят, плакавших возле моего дома. За три года количество кошачьих душ увеличилось, и сейчас у меня живут 12 взрослых кошек и котов и 12 котят-подростков.
Моя пенсия составляет менее 15 000 руб., минус 4 000 руб. квартплаты и оставшихся денег нам никак не хватает до конца очередного месяца. Сама я питаюсь в основном хлебом и водой, хотя бывают дни, когда есть нам совсем нечего. С учетом того, что у меня диагноз «Бронхиальная астма» с аллергией на кошачью шерсть, весь день и большую часть ночи, я занимаюсь мокрой уборкой за моими четвероногими.
Одним словом, я нахожусь в отчаянном положении. Раздать котят в добрые руки не удается, хотя я и на Авито давала объявления и предложения на бумаге расклеивала: таких предложений гораздо больше, чем добрых рук.
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Возможна ли помощь в пристрое котят и хоть сколько-нибудь сухим кормом? Помогите, пожалуйста, мы снова голодаем!

Мой телефон: 8-913-465-2341
Почтовый адрес: sp181249@mail.ru

Никогда не выкладывайте в общий доступ адрес! Увы, форум читают не только добрые люди.
Прочитайте , пожалуйста, правила раздела. Обратите внимание на отчетность. Животные стерилизованы?
К сожалению, нет. У меня не было на это средств.
Svetlana181249
Я так понимаю что котята свои, доморощенные ?
Я Natalka
Да, свои. Таблетки противозачаточные не помогают, а иногда они из просто срыгивают.
Svetlana181249
Простите, скажу наверно резко, но я всегда в недоумении в таких ситуациях .
Часто приходится общаться с тетушками которые в подвалах кормят кошек, спрашиваю почему то не стерилизуют кошек и их числинность растет в геометрической прогресии ? Первая причина что нет денег. Хотя можно стерилизовать за 700 руб за кошку , при наличии 2-3 кошки это выйдет в 1400-2100 и кормить только их. Но потом появляются 10-15-20 котят и их хоть и не на что, но все равно кормят. При этом тратиться в разы больше чем эти 1400 - 2100 ежемесячно, которые бы могли единоразово потратить на стерилизацию кошек. Вот меня всегда интересует вопрос, где логика ?
Вы не воспринимайте это пожалуйста как то в штыки. Но действительно разумного объяснения я лично в своей голове не нахожу.
Я Natalka
Ну и в догонку вопрос, стерилизовать кошек планируете ?
Я Natalka
И еще , напишите пожалуйста в каком вы районе. Адрес не нужно писать.
Это уже не ради любопытства, просто может например у кого и лежит ненужная пачка корма 400 гр или пару пакетиков того же вискаса, но например ехать с Затулинки куда нибудь на Снегири не будет иметь смысла . А если это в шаговой доступности, тогда будет проще вам передать .
Я Natalka
Наташ,Заельцовский район.Ситуация тяжелая,решать ее надо,иначе скоро будет еще больше кошек(
vodin72@mail.ru
Значит нужно стерилизовать !
От себя готова договорится с горприютом, попрошу сделать по минимуму цену.
Если кто поможет с доставкой, можно по 2-3 возить.
Я Natalka
Наташа, вы абсолютно правы в своем возмущении, я признаю свою вину, так уж получилось...

У меня нет средств на стерилизацию, нет и транспорта. Конечно, я не возражала бы, если бы мне в этом помогли.
Svetlana181249
Можно начать с кастрации котов,это дешевле.
Сколько котят и какого возраста?
Ерошка
У меня четыре взрослых кота , есть подростки и котята, но они могут подождать.
Svetlana181249
Есть беременные кошки?Котов кастрировать проще и они уже не смогут оплодотворить кошек.Кошки в каком состоянии?Больные есть?
Svetlana181249
Просто если котята маленькие,их можно было бы начать пиарить и попробовать пристроить,пока не выросли.
Svetlana181249
Светлана, сделайте перекличку своих животных, чтобы мы понимали сколько конкретно кошек, котов, подростков и котят.
Есть ли сейчас беременные кошки?
Какой возраст у взрослых животных?
В каком они состоянии - здоровые, больные, общительные или дикие?
Скольких животных вы готовы оставить себе и сколько у Вас сейчас готовы к пристрою?
Чем вы их кормите?

В первую очередь надо кастрировать взрослых котов и котиков-подростков! Далее стерилизовать всех кошек. И начинать пристраивать. Пристроить бОльшую часть вполне реально, но на это надо время. И надо, чтобы за это время ваши котики не погибли от голода!

Можно здесь, в теме, выложить фото и просить помощи на конкретного кота/кошку - на кастрацию/стерилизацию, на питание, на прием у врача, если требуется лечение!

Пока нет конкретики очень сложно понять, что вам требуется в первую очередь. Развивайте тему, нельзя оставлять эту ситуацию на самотек!!!!!!
К тому же можно разделить процесс на части:
Наташа ЯНаталка может договориться о кастрации и стерилизации.
Чтобы отвезти на операцию можно попросить автопомощь здесь, на форуме.
Деньги на операции придется собирать всем миром, но это тоже реально.
Как только будут фото котят и подростков, их срочно надо пиарить!
Возможно, найдутся благотворители, которые помогут вам кормом и необходимыми лекарствами.

Давайте запустим процесс и всё должно получиться!
vodin72@mail.ru
По моим наблюдениям беременных кошек нет. Есть котята, рожденные в феврале. Молодые коты, рожденные летом 18-го года. На мой взгляд есть красивые взрослые животные. Как будто все здоровы, видимых проблем нет.

Постараюсь в ближайшее время сделать фото (у меня нет фотоаппарата) и составить список животных.

Но сейчас главная проблема -- это кормежка. У меня даже овсянка закончилась и совсем нет денег.

Девочки, я вам глубоко благодарна за внимание к мои проблемам. Удачи вам в вашем благородном деле!
Svetlana181249
Светлана Михайловна,напишите мне в личку адрес.
Svetlana181249
Вам личное сообщение. Мигающий конвертик в левом верхнем углу, где "Оглавление "
vodin72@mail.ru
Посмотрела на сибмаме фото,хорошие котишки,серые,агутьки,бело-серые,черно-белые.Но!если мне не показалось,есть вислоушки.
vodin72@mail.ru
Да, первый подобранный котик был вислоухий. Его потомки частично унаследовали этот признак.
Svetlana181249
напишите чем кормите?? каким кормом - постараюсь купить и привезти, правда на выходных. Раньше не получится. Пока могу перевести 200 р, напишите куда
vodin72@mail.ru
Посмотрела на сибмаме фото,хорошие котишки,серые,агутьки,бело-серые,черно-белые.Но!если мне не показалось,есть вислоушки.
а по фоткам на сибмаме нельзя пиар начать? вы бы не могли выложить те фотки сюда, может удастся хотя бы котят раздать,пока они маленькие?
Ерошка
С такими фото нет смысла пристраивать
Lily90
Лили, спасибо огромное за внимание и доброту!

При нашем материальном положении, корм выбирать не приходится, поэтому покупаю обычно один из самых дешевых: Вискас, Томас, Кити Кэт.

И еще раз большое спасибо!

Номер карты отправляется в личку по запросу. В теме выкладывать ее не нужно.
Я Natalka
С такими фото нет смысла пристраивать
Наташа, я постараюсь сегодня сделать фото котят. Они очень активные, поэтому нужен помощник. Договорюсь с кем-нибудь из соседей.
Svetlana181249
Будете фотографировать,можно снимать кучкой на диване ,только уберите все лишнее вокруг и что нибудь постелите. Выглядят они неплохо , даже кучкой. Чем больше фоток ,тем лучше, будет из чего выбрать.
Вот смотрите, просто обрезала и то лучше вид.
Svetlana181249
Я постараюсь на неделе или в выходные прийти,девочки ,может кто-то со мной?Пофотографировать,из меня тоже фотальщик не ахти,да и камеры нет приличной.Кстати,соседи нормально относятся?
Svetlana181249
Отправила немного на корм котикам.
ubtdtcnbn
Отправила немного на корм котикам.
Примите мою глубокую благодарность! Дай Вам Бог здоровья.
Ерошка
Будете фотографировать,можно снимать кучкой на диване ,только уберите все лишнее вокруг и что нибудь постелите. Выглядят они неплохо , даже кучкой. Чем больше фоток ,тем лучше, будет из чего выбрать.
Вот смотрите, просто обрезала и то лучше вид.
Конечно, так лучше.
Но мне подумалось, что для начала диалога лучше показать человека, с которым будут разговаривать.
К началу съемки я не успела подготовиться, бардак в комнате жуткий. Постараюсь все исправить.
vodin72@mail.ru
Наташа, соседи относятся нормально, пока никто не жаловался. Я весь день и часть ночи с тряпками убираю за моими животными. Мне кажется запаха в подъезде нет.
Svetlana181249
Светлана Михайловна,на завтра мы наметили сфотографировать днем,договоримся потом в личке.
Svetlana181249
Для пиара котят человек на фото лишний. завтра ,если получится скооперироваться, мы к вам подойдем и попробуем пофотографировать,а там и с пиаром вопрос решим
Ерошка
Девочки, спасибо большое, буду ждать.

Пункт 9 правил форума
Svetlana181249
Напишите номер карты в ЛС, немного переведу
Svetlana181249
Светлана Михайловна, днем перечислила Вам 500 р. с карты ...5705.
Добрый вечер. И спасибо огромное всем кто откликнулся!
Простите за задержку с ответом, возникли сложности с фотографированием котят. Сложно заставить их фотографироваться. А несколько спало и их вовсе не получилось запечатлеть.
Взрослых котов сейчас -пять. Взрослых кошек - три. Одну кошку подобрала беременной, приблизительно в сентябре 2018го. Вскоре она родила трёх кошечек, так что они входят в половозрелый возраст (коты уже начинают к ним приставать). И тринадцать котят, один уже подросток(кот).
Одна кошка видимо всё таки беременна.
Кошки и коты все общительные.
Зимой у них сильно чесались уши, иногда до крови раздирали. Пару раз покупала капли от ушного клеща - помогло. Сейчас так сильно не теребят свои уши.
У котят часто слезятся глазки, капаю ципролет - помогает.
У некоторых котят и взрослых кошек - диарея.
Один котёнок родился без правой передней лапки (на фото видно), даже не знаю что с ним делать.
В идеале оставить себе одного, остальных хотелось бы пристроить в хорошие руки. Но это сложно, первых котят довольно быстро разбирали(после размещения обьявлений на авито, нгс и ирр), потом какое-то затишье наступило, в итоге коты выросли.
Кормлю недорогим сухим кормом - томас, иногда фрискас, редко вискас.
Влажный сейчас беру в ленте - 365 дней. Также делаю им кашу из овсянки или риса с добавлением печёночного паштета, или отварного куриного фарша мех.обвалки, или с отварными куриными шкурами.

Сейчас буду составлять отчёт, я правильно понимаю, что его только модераторам отправлять, а здесь не надо?
К сожалению можно только пять фото прикрепить к сообщению. Можно со следующим сообщением ещё прикрепить?

Ещё раз огромное спасибо всем кто откликнулся.
el_art
Спасибо большое.
В сообщении не указывается номер карты, с которой перевод. Видимо от Елены Борисовны?
el_art
Елена Борисовна, примите мою глубокую благодарность! Дай Вам Бог здоровья за Вашу доброту.
Svetlana181249
Хорошенькие детки. Но отдавать надо на условиях обязательной стерилизации. Напишите мне в личку телефон. Размещу в своей группе Вконтакте и покидаю по группам.
Материально, к сожалкнию, помочь не могу.
Svetlana181249
Отчёт обязательно выкладывается в теме. Форма отчёта есть в локальных правилах раздела- ПРАВИЛА , п.5 Там же указано, какие документы отправляются на почту, поскольку содержат личные данные. Остальное- всё в теме. Если есть вопросы- обращайтесь в ЛС к модераторам, постараемся помочь.
Svetlana181249
отсутствие лапки это уже проявление уродства,связанного возможно с применением противозачаточных таблеток либо каким нибудь генетическим нарушением. Беременных кошек нужно срочно на стерилизацию . Котов на кастрацию. Вы таблетками кого потчевали котов или кошек?
Я кину в НГС объявление о пристрое котят с вашим телефоном. И в Ок пока с такими фотками. Пристраивая ,пожалуйста, выбирайте хозяев,не отдавайте в первые руки,предупреждайте о возможности возврата подопечного, так же предупреждайте о дальнейшей кастрации ,стерилизации, не дайте котятам попасть в безответственные руки,а затем на улицу. Так же неплохо работают бумажные объявления на подъездах , остановках, пусть даже и написанные от руки. Написать и расклеить их вполне в ваших силах. Сейчас затянете с пристроем,подрастут котята и зависнут полностью.
Svetlana181249
Народ!А может кто-нибудь взять на себя звонки по котятам,разговор с хозяевами?Я могу на себя взять другую рпботу,но пристрой,разговоры-совершенно не мое(((Чувствую ,налетят сейчас на такую красоту халявщики и безотаетственные(((Все же у Светланы Михайловны нет опыта(