rrenard
На первом фото, похоже, ред-колор-поинт, голубоглазый котик!
Господи, как же их всех жалко...
Откуда опять насобирали? Дикие или домашние?
ЕЛЕНАапрель
все с одного адреса, на подвалышей не похожи, слишком чистенькие.

Вся надежда на "ветеранов" с НГС, наша группа в котах, а недавно бабкину квартиру разбирали, так что и дружественные нам приюты заняли.
Автоинформатор
Хабаровская живодерка Орлова уже давно освободилась, сменила имя на Кузьмину Аделину и живет, не тужит, делает маникюр и выставляет фото со щенками. Максимальный репостweb-страница
Автоинформатор
Девочки, ко мне обратился гость за помощью порекомендовать врача. А я уже давненько "не лезу" на это поле.
Вводные:
Коту 15,5 лет.
Расчесывает себя до крови.
После каждого приема пищи - рвет.

Посоветуйте, пжлста, хорошего дерматолога /аллерголога или прочее.
Если есть хорошие врачи поближе к Академу - то, вообще, прекрасно.
Pudik
Дерматолог: Козляева Евгения Юрьевна, Клиника Арника (Затулинка).

У клиники два отделения на районе. Если соберутся ехать к ней, пусть узнают, где принимает в какой день.
Pudik
Таня, в академе в клинике на Кукателадзе Доктор вет ( если не ошибаюсь) из Альтернативы ушла Ксения фамилия у нее (опять же если не ошибаюсь) Шток.
lara_mura
Фамилия у Ксении Шваб
:live: Точно
Я Natalka
Мы Ксению Владимировну как-то посещали в Альтернативе ( был экстренный случай ) и еще знакомая лечила кошку(рвота и отказ от еды ) у нее там же . Все остались очень довольны. Животные тоже.
Автоинформатор
+79134736266 в ЧС. Мадам ищет черного котенка, и непременно сегодня.
rrenard
...она ещё и фанат шестёрок, зачем её только из (23 буква греческого алфавита)хушки выпустили...
Автоинформатор
Девочки, спасибо всем за советы и рекомендации. Инф-ию передала и начали действовать.
Майечка
Вчера вечером напала на меня неадекватна я жительница нашего дома, ей так нагрели мозги главари дома,,, грозила в тюрьму посадить, жители не знают никаких Снипов, все окна наглухо закрыты, они думают, что это хорошо. Сегодня вот так с утра под впечатлением разместила сообщение в новостях яндекса "все районы" о закрытии лазов в Носибе. Сообщение уже убрали, а журналистка в личку в контакте ( я там дала ссылку на правовую помощь при закрытии лазов) набрала сообщение

0.10 19 написала письмо в МинСтрой текст письма
Проект Приказа
В Приложениях более подробно с фотками.
У меня был негативный опыт обращения в суд и в Прокуратору, везде облом. Поэтому мечусь
, потому что поражает уровень грамотности наших собтсвенников, уровень морали наших главарей, как они пудрят жителям мозги. И в то же время эмоционально на меня ситуация воздействует.
Уже ведь решила, пусть обращаются хоть в Прокуратору, хоть в полицию, по крайне мере моджно будет на основе имеющегося прав разговаривать. Но вот, не выдерживаю напряга.

Пункт 6
Майечка
Вот здесь разместила в контакте почти такое же сообщение, что в новостях https://vk.com/topic-81077102_31374541?offset=320, потому что давно держала вкладу открытой на всякий случай.
Майечка
окончание текста Приложения 3,
Майечка
Повторюсь: вам надо проводить разъяснительную работу не с форумчанами, а с жителями дома. Собирать подписи, что они не против лазов. Делать это нужно сейчас, не ждать, когда дело дойдёт до заявлений и когда ваши оппоненты настроят против вас всех жильцов.
Как ушного клеща лечить? По всем признакам у кота ушной клещ. Купили капли "Барс" (диазинон - 0.5 мг/мл; преднизолон 0.3 мг/мл) Капали 3 раза в оба уха с интервалом в 6 дней. Черноты конечно меньше стало, но всё равно до конца всё это не проходит. Не могу понять - это клещ или отит. У остальных 4-ых кошаков за всё время пристального наблюдения (последние 1.5 месяца) уши чистые, означает ли это, что у кота отит, а клеща уже нет?

В интернете от ушного клеща больше хвалят капли "Фронтлайн", я в интернете нашёл состав и вижу, что там фипронила 10%, т.е. это 100 мг/мл? Ещё очень хвалят капли "Амит Форте", но ведь там фипронила всего 1 мг/мл (+дифлубензурон 0.5 мг/мл; димедрол 5 мг/мл). Как так? В Амите фипронила в 100 раз меньше, а отзывы такие же хорошие как на фронтлайн.

Если ориентироваться на фипронил, то есть капли "Дана", там фипронила 50 мг/мл, они дешёвые, в них нет ничего "лишнего" кроме фипронила, и его там больше чем в других недорогих средствах. Может таких коту закапать? Чтобы уж гарантировано клещей извести и лечить отит (кстати чем его лечить?).
Автоинформатор
SOS! SOS! SOS!

Ребята, есть у кого-нибудь контакты заводчиков британцев? И еще вопрос -может есть у кого-то здоровый британский кот/кошка, привитый, весом не менее 5 кг. Очень срочно нужно сделать переливание кошечке в клинике Бэст.
конт тел 89132060484
Svetlana64
Можно и меньше вес, свыше 3-х кг, т.к. для котёнка помощь нужна в переливании
Павел_Мсл
На моем опыте лучше СТРОНГХОЛДА в борьбе против клеща - ничего нет. Если пробок в ушах от залежей клещевых отложений нет - то двойная обработка поможет: раз и через 14 дней еще раз. Если там оочень запущено то придется три раза обрабатывать.. Подчеркну: это МОЙ опыт.

Если у кота отит - вам в больничку..
Gala_G
любые препараты применяются СТРОГО в соответствии с инструкцией. повторная обработка стронгхолдом проводится через месяц.

по моему опыту это тоже лучший препарат. сейчас появился более дешевый аналог с селамектином - селафорт. есть в сети "Мокрый нос".
elvalia
любые препараты применяются СТРОГО в соответствии с инструкцией. повторная обработка стронгхолдом проводится через месяц.
возможно я путаю сроки..
elvalia
Если у кота отит - вам в больничку..
Сложно понять есть отит или нет. В больничку бы не очень хотелось. Кошаки всё же довольно диковатые. Когда у нас был один кот, полностью ручной, мы и то офигевали, он всегда порывался сбежать. У нас с вет.участка легко сбежать, там очень большое помещение и сразу одинарная дверь на улицу.

по моему опыту это тоже лучший препарат. сейчас появился более дешевый аналог с селамектином - селафорт. есть в сети "Мокрый нос".
Дорогущий однако этот стронгхолд. Селафорт в 4 раза дешевле, как я понял это дженерик, помимо "Мокрого носа" вроде есть в сети Farmmed (2gis), дешевле, но это не точно. Глистов, кстати, он тоже выводит? Жаль у нас в посёлке скорей всего никак его не заполучить, по крайней мере по-быстрому. А так-то конечно было бы неплохо взять самую выгодную упаковку (12% пипетка 2 мл) и кошакам можно было бы инсулиновым капать по 0.2-0.3.

А про аверсектиновую мазь кто что скажет?
Павел_Мсл
Селафорт в 4 раза дешевле
не вижу "в 4 раза", там на количество пипеток в упаковке надо внимание обращать, селафорт N1, а стронгхолд N3 у упомянутого поставщика... так что селафорт у них ровно на 30% дешевле
а так-то по качеству к КРКА вопросов нет, хоть по ветпрепаратам, хоть по лекарствам для людей
... Селафорт в 4 раза дешевле, как я понял это дженерик...
Стронгхолд тоже уже не оригинал, с ним произошло худшее - попал в лапы отечественного товаропроизводителя (и, надо сказать, стал ни к чёрту не годным по сравнению с былым импортным). К KRKA доверия на порядок больше. Селамектин (независимо от торгового названия) действует помимо ушного клеща и на круглых (но не ленточных) гельминтов, и на блох.
А про аверсектиновую мазь кто что скажет?
Если не уверены, что отит паразитарного происхождения (и вообще - наружный), местные акарициды лучше не использовать (аверсектин ещё и жжение вызывает).