Влад18
Мне установщик окон отлил немного специального очистителя COSMOFEN, оттирал все. Он бывает разный - сильнорастворяющий, слаборастворяющий и нерастворяющий. Если есть среди знакомых оконных дел мастера, спросите у них.
galkaredcat
даже не задумывался что такая штука есть, а ведь на самом деле вещь иногда полезная )) :agree:
в леруа - слаборастворяющий в наличии
Алексий
Я сильно экономила, применяла только в самых трудных случаях, но всё когда-нибудь заканчивается...
Автоинформатор
Если у кого - то остался, уже не нужный Конрнерегель... Заберу с благодарностью...
Влад18
OMINEREL профессиональный попробуйте.
Кошек у меня нет, но все остальные "беды" оттирал на раз-два. Волшебная вещь для всего)
galkaredcat
Я сильно экономила, применяла только в самых трудных случаях, но всё когда-нибудь заканчивается...
Согласна с вами!
vodin72@mail.ru
И опять ему вчера отдали кошку из подъезда. Чистую, полненькую, красивую, с ошейником. Явно недавно выбежала из квартиры, будут искать. Женщину несколько человек предупредили о Романе, но она уперлась и все равно несчастную кошку ему отдала. Лишь бы с глаз долой(
Опять отказник.
Джек-рассел, 6 лет. Хозяйка вышла взамуж, пес не нужен.
Может, кто-то из форумчан хочет, или дети просят?
Песик воспитанный, не пакостит, ничего не грызет.
Любит детей, людей, кошек, и даже попугаев!
Очень активный, спортивный, энергичный)).

Начинаю пиарить.....
ЕЛЕНАапрель
Она сама сделала свой выбор, скоро и она станет не нужна... Увы...
BarsLoy
такой симпатяга должен пристроиться хорошо ))) читая Любит детей, людей, кошек, и даже попугаев! тот редкий случай, когда начинаешь думать, а не надо ли кошкостадо разбавить собомордочкой :biggrin:
vodin72@mail.ru
Сегодня вечером позвонила Вероника Б-на (с западного), говорит, давно когда-то была на форуме, сейчас нет, хочет котоловку. Вроде завтра отловв 14, хочет забрать до отлова... Но почему-то поедет какой-то Рома из Бердска... Специально залезла посмотреть и стало тревожно что-то. Уже поздно кому-то звонить, уточнять, да и не знаю что уточнять - тот ли это Рома? Кто знает Веронику (ей мой номер дала Наташа, которая бралау меня ловушку)? Обычно звонят и договариваются форумчане для себя и своих знакомых. Что конкретно уточнить? Какой олов в субботу? Рома из Бердска... Чущь какая-то
vodin72@mail.ru
Девочки,милые,спасибо за ответы. Я понимаю. что мое сообщение - сумбур, да еще и ночью, но я ведь собралась завтра с утра (часов в 6) ехать на дачу за ловушкой,чтобы привезти для спасения кошек до 14 часов. Хорошо, списываться с ней стала и всплыл этот Рома из Бердска. Все, написала, чтобы не суетились, с форума никто ловушку не даст. Я - тоже.
Spravochnik
Она звонила мне, я ее тоже про Романа переспросила, она ушла от ответа.
Я Natalka
Я уже отвеила, что с форума никто ловушку не даст, можно не напрягаться. Обиделась. Не согласна со мной.Оказывается,Рома хороший, он кошек берет в подвал,а мама решает проблемы. Вот так. Похоже, одинаковые проблемы с Ромой.
Автоинформатор
Очень нужны советы по социализации Кисы Маркизы. Выросла она в подвале. Доверяла только той бабушке, которая их всех там кормит. Потом на неделю пропала, а когда вернулась, стала бояться других людей и сумок. Бог знает, что с ней такое делали((( Еще бабушка ее как-то от мальчишек отбила - избивали палками.

Короче говоря, людям она не доверяет. Я для нее тварь конченная - забрала из подвала, привезла в клинику, потом в кладовке держу уже 10 дней. Карантин завтра закончится, как мне ее приучить потом к себе? Ей надо когти подстричь, там сабли, а не когти, и ушки почистить (клеща нет, просто грязненькие).

Таких недоверчивых у меня не было никогда, потому буду рада советам бывалых социализаторов.:улыб:
Рыжинка
Мария, только время, терпение и такт.
Плюс пример домашних кошек - она будет видить, как они себя ведут дома. Успокоится, вольется в коллектив, начнет доверять.
Кормить их надо будет всех вместе, играть тоже со всеми.
И хороший бонус - расческа! На этот бонус все ведутся, даже самые дикие.

Счас фотки покажу. Это Эмма, дикушка из подвала. Не только в руки не давалась, но даже ближе, чем на метр подойти невозможно было. Сейчас муж зовет ее липучкой, замучала нас обнимашками)).
Причем, именно проживание в дружном кошачьем коллективе дало мощный рывок в процессе социализации и одомашнивания!
  • Кости, кожа и полные глаза ужаса

  • Жизнь удалась

Автоинформатор
Ей надо когти подстричь, там сабли, а не когти, и ушки почистить (клеща нет, просто грязненькие).
Для новичков или основательно подзабывших что значит подобрать животное , рекомендую завернуть (спеленать)кошку в простынку , и доставая по одной лапе , подстричь когти . На завывание и рычание внимание не обращать .И не бояться !
Еще можно заодно подстричь когти в клинике - 200 руб.
  • Рекомендуемая форма когтереза для кошек.

ЕЛЕНАапрель
Елена, спасибо, я очень на это уповаю, что коты ее всему научат. :agree:
Рыжинка
Маша, у меня Мурр, когда ко мне попал, был очень недоверчивым. Подвальный зашуганный трусишка... Первое время жил исключительно за диваном. Через пару недель сам и спать возле меня начал приходить, и погладиться. Просто глядя на старших котанов. От посторонних, правда, так и прятался, только меня и маму мою не боялся.
Тьфу на Маркизу!
Автоинформатор
Пишу по просьбе Наташи Багиры
номер в ЧС

Девица ищет котят, сейчас может уже предоставить и паспорт с пропиской и все что попросят. По факту-котята нужны в деревню под Красноярском
gutculka69
номер в ЧС
896822..447, Юлия

Пункт 9