faine
Да не клон это, по тексту видно, знакомая - может быть. Просто изначально от прикладных конструктивных советов по теме всё перевели в обсуждение вопросов наследства, родственных взаимоотношений и отопления в доме. А этот всплеск уже естественная встречная реакция, когда прилетает всем без разбора. Страшно сюда новеньким иногда заходить...
gala2008
Я тоже подумала, вот закрыли тему и не узнаем мы, как там животинушки и что с ними. А так бы, написала девушка, думаю. Это слава богу, что на улице не -25-30С, как было вот недавно, но ночи всё равно холодные.Да и весь день на морозе без нормального укрытия, сена в будке это такие мучения и деться некуда...
Алексий
Итог - смеющиеся смайлики, а собака с котом останутся в будке из-за несдержанности форума и неумения посоветовать.
MrGrey02
Смеющийся смайлик это что, камень в мой огород?? Так я никого не обсирала, не грубила, а предложила действительно выход из положения, фактически передержку. Но девушка подумала, что мы от нехрен делать ходим и кормим своих собак, ей вынь да полож сию минуту хозяина найти. А вот истина100 я бы ответила в её стиле, да. С какой стати она начала так общаться, обливая всех помоями. Это риторический вопрос.
MrGrey02
Женя, а что даст информация о дальнейшей судьбе животных? Что можно советовать человеку, который выгнал кота на улицу зимой? Все возможные варианты предложили. Сомневаюсь, что там будет история со счастливым концом... Тётенька ожидала, что сейчас попросят адрес, чтобы поехать и забрать животных. Думаю, многие так и сделали, если бы не одно но! Меня поразила формулировка о разбитом сердце и информация, что умерший - ее родственник!!! Дама крутится в других разделах форума, при желании можно ей в личку написать.
MrGrey02
Собака с котом сидят зимой голодные в будке оттого, что их туда определили наследники умершего. И обошлись при принятии этого решения без форума. И дальше обойдутся. Заберут и пристроят- проявят себя как люди. Нет- как не люди. Практические советы ТС получила. Но хотела она не советов. Она хотела конкретное место, куда можно животных привезти, разово заплатить, и чтобы ими дальше занимались. На форуме этого нет.
gala2008
Согласна с Вами полностью.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно проверить номер по ЧС?
gala2008
Ну дак кто бы спорил. Только разговор новичка с разными старожилами форума даёт разные плоды. Примеры есть на другом форуме, когда сначала одни обвинили, чем и оттолкнули, а другие спокойно объяснили, что привело человека в зоозащиту. У меня есть личный пример. Пришла на форум и попытались облить помоями. Люди воспринимают толпу и их слова, как врагов и личное оскорбление. Итог: страдают животные. Вы же здесь не первый год, хоть и меньше меня по времени. Я тут столько агрессии видела в отношении новых людей. Малая часть осталась не здесь, а в зоозащите, как я, а бОльшую потеряли. Если человек пришел за тем, чтобы животное просто забрали, то нужно спокойно объяснить, что здесь некому взять, что есть только совет. И это будет сухой остаток. Никто вам животное насильно не навяжет. Зачем начинать стыдить и вести малоконструктивные диалоги? А потом ещё обсуждать в беседке, какая же дама нехорошая была. Люди разные. Кстати, среди зоозащиты есть масса откровенных сволочей. Давайте обсудим друг друга, может быть. Как одни покрывают и защищают нелицеприятную деятельность других, как перемывают друг другу кости по личкам и выживают друг друга с форума. Тут как раз стоит поставить смайлик, ибо я на это лицемерие со стороны смотрю уже не первый год и диву даюсь.
MrGrey02
Соглашусь практически с каждым вашим словом из данного поста.
Меня тоже тянуло написать, что нормальные люди наследуют не только дом и землю, но и тех, кто на этой земле и в этом доме жил с хозяином и остался жить после смерти хозяина.
Родственники моего мужа в вышеупомянутом Мошково сделали именно так - забрали старенькую слепую собачку себе и пристроили соседям кошечку-подростка после смерти бабушки.
Это НОРМАЛЬНО! Это не подвиг, не героизм, и не нечто сверхестественное.
В нашем мире все перевернулось, люди стараются спихнуть с себя ответсвенность за что-либо и за кого-либо.
Последнее время у нас на форуме почти не стало новичков, ибо, да, их клюют по делу и без. Редко кто, таки обидевшись и перетерпев, остается, разбирается и вливается в зоозащиту.
Благотворители, видя разборки между бывалыми форумчанами, которые по сути делают все правильно, но порой то кидают друг в друга камни, шапки и тапки, то исподволь подзуживают и вызывают на негатив, уходят на другие ресурсы.
Помощь нужна везде и всегда!
А мы сами вырыли себе финансовую яму....
Каждая вторая тема горящая, животных сотни, денег нет, благотворителей нет. Почти все темы сведены к формуле просьба-деньги-отчет.
Шаг в сторону от формулы - негодование, остракизм и кулуарные обсуждения преступника.
Как в такой структуре будет чуствовать себя новичок? Да никак.
Вот и сидим, друг друга хвалим, друг другу жалуемся.
Печально...
MrGrey02
Вы знаете, Евгения, я стараюсь сдерживать эмоции в постах. Не стыдила девушку, не обвиняла. Просто хотела прояснить для себя ситуацию. Одно дело, когда случайные люди увидели, что животные после смерти хозяина замерзают, и пытаются помочь. Несколько другое, когда люди сами создали эту ситуацию и пытаются играть на чувствах других. Манипулировать. Мне это просто как человеку неприятно, не как зоозощитнику. Сын же знал, что у отца животные есть. И жена знала. И оставить их на улице, а потом постить, что сердце кровью обливается, это лицемерие, на мой взгляд. Может быть, этих людей можно воспринимать, как новичков на форуме. Не знаю. Мне кажется, что решение ТС никак не зависит от того, что написали в теме. Но определенная правда в ваших словах есть. Постараюсь вообще не лезть в чужие темы. Дело это тонкое, ухудшить положение животных не хотелось бы. И разборки я не люблю.
Автоинформатор
Не имеет значения какие личностные качества у ТС. Это форум помощи животным, а не обсуждения личностей авторов тем. Страдают животные ставшие заложниками ситуации. Они не виноваты, что не нужны своей новоиспеченной хозяйке. На форуме людей очень мало, все с большим количеством животных. Можно было посоветовать ТС написать в группы помощи животным в соц. сетях, там народу значительно больше, по крайней мере котику бы не дали замерзнуть. Жалко, что тема закрыта.
gala2008
:dnknow: ну так влезли же... и простой деревенский дом с русской печью, который и продать-то сложно будет, превратился практически в элитный коттедж с водяным отоплением именно Вашими домыслами... и образ добрых соседей, готовых помогать, Вами придуман...
взаимоотношения между родственниками в их семьях нам неизвестны, как и взаимоотношения их с соседями, и это нормально, это их вопрос...
Но если кто-то пришёл при этом в этой сложной схеме взаимоотношений родственных за помощью кошкособомордам сюда, на Форум - ну так давайте поможем, чем сможем, а не будем оценочные какие-то суждения давать тем или иным действиям... Человек итак очень большой шаг сделал - не закрыл глаза на существующую проблему, а обратился с вопросом к казалось бы тематическому дружелюбному сообществу. Огрёб, ушёл.
Кому хорошо? :dnknow:
ЕЛЕНАапрель
Добрый день
...
Последнее время у нас на форуме почти не стало новичков...
и благотворителей тоже.
я раньше более активно помогала, но когда сама столкнулась с ситуацией, и пройти не могу и домой взять не могу...
никто! никто кому я помогала не протянул руку помощи, в общей теме заклевали и затоптали и заплевали.


да все печально.
Алексий
Человек выселил зимой кота в будку и не может привезти еды, столько, чтобы хоть раз в неделю кот и собачонка наелись. И теперь этот человек "смотреть без слез не может".

Столько, оказывается, желающих помочь, объяснить и животных приютить. А чего в теме-то не написали? Или сейчас этой даме, которой ай как жаль животных, в личку не пишете? Чего тут-то людей отчитывать?
ЕЛЕНАапрель
Нормально - ненормально относительные категории, ситуации разные. Тут и не героизм, и не пофигизм, главное, самому себе ответ найти, что конкретно я могу сделать... и вопрос часто не только денежный и не в выезде на место, а просто в добрых словах.
Давайте добрее будем друг к другу, даже если что-то и идёт не так.
СПАСИБО!
:friends:
elvalia
Ну вот такого мужа выбрала эта женщина.
Вы готовы вмешиваться в её выбор? Я - нет.
И что она сама обратилась сюда - просто даже это её намерение доброе достойно поддержки.
А пишу я тут исключительно то, что думаю.
Модерировать эти разделы никогда не вернусь, сил нет. :biggrin:
Алексий
Ну и нечего тогда тут педсовет устраивать. Не так сказали да не то сделали. Советы даме дали, даже передержку предложили - все не то.
elvalia
А Вы веточку почитайте без педсовета. Она занимательная, с точки зрения изучения психологии раздела Помощь животным Форума НГС. Кто что сказал, или сделал или не сделал - это на его совести. Советы дали, а потом резко оттолкнули, влезли в личное пространство, оттоптали больные мозоли, и советы уже не воспринимаются советами...
Алексий
Каждый имеет право писать то, что считает нужным. В рамках правил. Хотите поддержать человека - поди знаете, как в личку писать. А отчитывать других, что не так поддержали, не надо - это флейм.
Алексий
Да вы мифоман, однако, дяденька. Давайте вы свои фантазии оставите при себе. От вас нравоучений слушать не собираюсь. На форуме, кстати, я помощи просила один раз, много лет назад, когда сидела без работы. А теперь я здесь " работаю" благотворителем. И не только здесь. И держат меня на форуме только несколько человек, которых я не знаю лично, но очень уважаю за их помощь животным. И если вы продолжите попытки меня воспитывать, плюну и уйду. А вы можете продолжать сотрясать воздух. И кому от этого будет хорошо?
elvalia
А для борьбы со флеймом есть кнопка уведомить модератора.
Я в рамках правил прокомментировал сообщение здесь, в Беседке, вспомнив ответы в той ветке. Цель - помочь и тому кому адресовано, и всем остальным, принимать окружающий мир во всём его несовершенстве и не пытаться впихнуть всех в рамки своего мировоззрения, принимать добро всех, кто даже ничего с моей или чьей-либо ещё точки зрения не сделал, но просто пришёл с намерением добрым.
Цель коммуникации - реакция, которую она вызывает.
Человека просто закрыли психологически, Хотите поддержать человека - поди знаете, как в личку писать. - это теперь не действует, там самая плохая рекомендация теперь "здрасьте, я с форума НГС"
Поддержать хочется всех. Но сил не на всех и не на всё хватает.
На то, чтобы высказаться тут, попросить всех не придумывать лишнего и не гнобить новичков - сегодня силы нашлись. Прошу.
СПАСИБО!
gala2008
Извините, если ваш муж-сын умершего, то ситуация видится совсем по-другому. Неужели не было возможности договориться с соседями отца, платно, чтобы кота взяли в дом , а собаку кормили? До пристроя или до того времени, когда вы найдете вариант с передержкой ближе к дому. Он же не в пустыне жил и умер.
А сейчас у вас дом кто ходит топить? Бросить дом вы не могли, если не топить, там трубы лопнут. В доме теплее, чем на улице, даже если только на выходных топить. Почему кота нельзя в доме держать, а не студить на улице в зиму?
Ладно, я - дяденька-мифоман. :agree:
У меня нет цели Вас воспитывать.
Я просто подсветил Вашу коммуникацию.
Результат Ваших сообщений:
Дом не жилой, не отапливается. Ключей от него у нас нет и право распоряжаться и кого-то туда пускать тоже. Я не собираюсь пересказывать вам семейную драму в трёх поколения. И виноватых искать тоже не просила. Хочется выплеснуть праведный гнев, включите тв на 1 канал. Спасибо тем кто давал дельные советы. Тему нужно закрыть.