nutrik
Я сегодня выезжала за собакой на такси. Объездили все от Первомайского до черепаново. Вы бы хоть в подслушано отписались или телефон оставили ваш. Собака б сейчас уже в клинике была. Татьяна Борисовна могла бы помочь, с ней уже моя знакомая разговаривала. Но я не дождалась сообщения под темой и уехала.
Лиска2015
Как только я узнала о собаке, так и отписалась везде, и вам написала и даже позвонила. Вы Зоя?
Нет, я не Зоя, но вчера мы с Зоей созвонились. Как собачка?
Автоинформатор
Может кому будет интересно, есть Royal Canin Экзиджент Сэйвор Сенсейшн 10 кг 1 шт, срок до 06/02/20.
Отдадим за 2 000р.
Девочки Срочно Отдам Лекарство в ампулах ( название забыла (() от пролежней и обработк гнойных ран разводить один к двум пишите в личку

всех с рождеством и новым годом
Автоинформатор
Мне был звонок по коту с дачь. Я чуть не упала со стула!. Нужен не кастрированный "полноценный "кот. Было до этого три кота. Гуляли на улице через окно.На вопрос куда делись,ответ:первого задушили дети,второй ушел и не пришел,а третий пришел с улицы и сразу умер. Будет продолжать искать котов. Телефон: 9-913...31-53
Smusiak
Может кому будет интересно, есть Royal Canin Экзиджент Сэйвор Сенсейшн 10 кг 1 шт, срок до 06/02/20.
Отдадим за 2 000р.
Продан.
Автоинформатор
Кому-нибудь нужны таблетки преднизолон? У меня осталось около 90 штук. Отсыплю даром.
Автоинформатор
Если есть желающие закупиться по оптовой зоотоварами ( забирать с Блюхера или Горского мкр ) пишите в личку . Срочный выкуп у нас )
Новости борьбы с ушным клещом. Привезли мне из города капли Селафорт (дженерик Стронгхолда). С дозировкой сложно угадать. С одной стороны нужно капать поменьше, ведь концентрация не 6%, а 12%, т.е. не кошачья, а собачья, с другой стороны эти капли очень-очень жидкие, а коты у меня живут на улице и к зиме невероятно распушились, у меня такое ощущение, что всё в шерсть/в пух впитывается, а значит нужно побольше капать?

Пока накапал всем на холку однократно (3 января). Самому проблемному коту, который единственный теперь "на ухо жалуется", дозу побольше сделал, чтобы наверняка. На следующий день ещё и чуток Даны (монопрепарат фипронила) ему в ухо из шприца закапал. Повторно ему Селафорт не знаю когда капать, по инструкции через месяц, но мне люди пишут, что надо через 10 дней, кто-то пишет, что через 14.

Коту через день пытаемся мазать ухо прополисной мазью, что в условиях холода сделать проблематично. Может в условиях холода вообще бесполезно бороться с этим отитом? Чернота в ухе не уменьшается. Возможно, что клеща там уже нет, а просто отит. И что делать? Мне пишут, что без Суролана ухо не вылечить. Но он очень дорогой, я и так Селафорт чудом купил. Суролан не осилить. Может есть дешевые дженерики Суролана? Или какой-то комбинацией дешёвых препаратов можно заменить его?

Что скажете про масляный раствор хлорофиллипта? Или зимой кошачье ухо лечить в принципе бесполезно?
Павел_Мсл
Прекрасно с отитом справляются капли Пчелодар Отидез, от силы стоят 200руб. Препарат ветеринарный. Так же прекрасно отит лечат капли Кандибиотик, продаются в человеческой аптеке.
Павел_Мсл
Могу Вам отдать капли Суролан, целый флакон, свежие, только вот вопрос, как передать?
Автоинформатор
Напишу сюда - тут больше просмотров. Может у кого есть без надобности красивый большой календарь на 2020 год. Я бы купила. Деньги в любую тему.
luna_luna
Если никто не откликнется по календарю на благотворительность, то на Лабиринте есть чудесные и очень удобные календари с иллюстрациями Марии Павловой и Виктории Кирдий. Покупаю уже несколько лет себе и в подарок. Посмотрите. Если заинтересуют, то у меня есть там скидка, смогу заказать на любой удобный пункт выдачи.
https://www.labirint.ru/search/календари%20виктория%20кирдий%202020/?stype=0
https://www.labirint.ru/search/календари%20мария%20павлова%202020/?stype=0
Автоинформатор
Про ухо вставлю свои пять копеек. У нашей кошки (её, к сожалению, уже нет с нами) в одном ухе тоже постоянно была чернота. Лечили и от клеща, и отит, ветеринары ничего тоже не советовали, что помогло бы. Проблема тянулась не один год, иногда, вроде бы, наступало некоторое улучшение, а затем всё возвращалось. Разгадка была трагичной - в очередной визит, когда мы обратились в ветклинику с жалобами на ухудшение аппетита и похудение, ветеринар нащупала уплотнение на нижней челюстной кости. Прошли все обследования, включительно КТ в БЭСТе, оказалась опухоль, остеосаркома с прободением в ушную полость. Я всё это пишу для того, чтобы проиллюстрировать простую истину - иногда проблема не там, где её ищут, и сложнее, чем кажется. Здоровья вам и вашим животным, и своевременной грамотной диагностики.
galkaredcat
буду иметь ввиду. спасибо!
Zosia_
Могу Вам отдать капли Суролан, целый флакон, свежие, только вот вопрос, как передать?
Спасибо! Передать можно было бы через сестру, она на пересечении Лазурной и Волочаевской живёт. У них машина, теоретически могли бы съездить к вам.
Один кот у нас пропал, в начале декабря. Дымок. Наверно сосед убил, больше некому. Просто так коты не пропадают.
Павел_Мсл
Нашли где писать такое.. подобрашек не отдаём в подобные условия, а вы про своих домашних :not_i: для чего эти выгулы, мои родители и моя бабушка проживают в пригороде, у всех есть кастрированные коты, которые живут ДОМА. Одному 9 лет стукнуло. Вот уж точно они совсем не страдают без улицы.
OlikANDpets
подобрашек не отдаём в подобные условия, а вы про своих домашних
Они у нас не подобрашки, но и не домашние. Они сами по себе. Условия в 1000 раз лучше, чем 20 лет просидеть в 4-ёх стенах в тюрьме, извините.

для чего эти выгулы
А никаких выгулов и нет. Кошаки живут на улице, уровень свободы 100%. Зимой у них две коробки с подогревом. Захотел - погрелся, захотел - гуляешь. Питание - 2 раза в день горячий суп из голов бройлера.
Павел_Мсл
Они у нас не подобрашки, но и не домашние. Они сами по себе. Условия в 1000 раз лучше, чем 20 лет просидеть в 4-ёх стенах в тюрьме, извините.
:dash:
Прошу помощи в приобретении мед.препаратов Массивет или Паллпдия(тоцеранибо фосфат)
Может у кого остался этот препарат. Куплю не сильно дорого или приму с благодарностью. Моему десяти летнему мопсику нужна помощь.
Павел_Мсл
Знаете, у меня нет слов. Такое редко со мной бывает...
Очень жаль кошек в частниках, я сама там выросла и насмотрелась.
К счастью, я с детства поняла, что изменить жизнь моих кошек и кошек моих родственников мне под силу.
Вашим просто не повезло...