Автоинформатор
Пожалуйста, обратите внимание - в Благораспродаже продаем или меняем на эпокрин корм РК Гастро-Интестинал Модератор Калорий
Lily90
В распродаже выставлены домики, для кошек.
Думается мне, что для собачки весом в пять кг вполне подойдут.
Или же лс свяжитесь с тем человеком,кто выставил домики.
Svetlana64
Прошу прощения у модераторов, продублирую своё сообщение, т.к. это сейчас очень важно.

"Ребята, кто хочет отправить обращения в прокуратуру, Следственный комитет, генеральному прокурору, Руководителю следствен. управления по поводу дела о живодёрках академа? О том, что экспертиза не проведена и не оплачена, улики уничтожены, расследование проводится ненадлежащим образом и неэффективно

Пишите мне в личку с указанием адреса вашей эл.почты, отправлю на вашу электронку образец обращения. Все действия согласованы с адвокатом Егоровым. Отправить обращения нужно по эл. почте, никуда ходить и ехать не нужно. Потратьте, пожалуйста, минут 10-15 своего времени и отправьте обращения в эти инстанции. Эл. адреса, куда нужно отправить, я тоже вышлю."

Мне в личку отписались всего человек десять. Давайте проявим активность. Кто, если не мы?
Форумчане, кто-нибудь пользовался японским наполнителем Тофу для кошек? На долго хватает? Запах держит? Правда ли что комки можно в унитаз смывать ? Смущает то, что в лоток нужно засыпать по 8-10см. Большой расход наверное получится, а ценник не маленький. 600р за 4,6 кг (10 л).
КатькаКатька
Это самый лучший из наполнителей который я использовала, дороговато! Но его хватает на дольше чем все остальные. Я его беру по акции сейчас по 400 р за 10 л. С персиком нравится больше всего. В кошачьем помещении на всех конечно я раззорюсь , там стоит обычный комок и древесный, но кошки которые живут у меня по жилым комнатам и лотки стоят прям под носом это самый удобный и выгодный вариант. Про смывание в унитаз не скажу, мои объемы не одна канализация не выдержит.
КатькаКатька
Я неделю как пользуюсь, не ароматизированным, оригинальным (голубая упаковка). В унитаз смывать можно, подтверждаю. В большом объеме воды растворяется на глазах. Запах держит, но правда кот не особо пахнущий. Не пылит и практически совсем не тащится на лапах, 1-2 гранулы максимум, кот и окружающая обстановка остаются чистыми. Не прилипает намертво ко дну лотка. Идеален во всех отношениях кроме расхода и цены. Упаковки 6 литров мне хватит максимум на 10 дней, если убирать комочки после каждого похода в туалет. И есть ньюанс, может показаться привлекательным для употребления в пищу :facepalm:
svetl7
6 литров на10 дней это при каком кол-ве кошаков?
КатькаКатька
Один ХПН-щик. Много пьет и много писает. Убираю два раза в день.
svetl7
Пользуюсь несколько месяцев, самый хороший вариант, смывается даже не в унитаз (у меня общежитие, я не пользуюсь туалетом, прихожу, кормлю, убираю и ухожу, лоток просто мою в умывалке, там одна "черновая", где все моют обувь, горшки и проч.), так соседи даже не понимают, что это после кошек. Он растворяется просто до состояния пасты, впитывает много, запах держит хорошо. Но я беру более бюджетный вариант TOFY казахский.
Spravochnik
Как называется и где берете, если не секрет? Мне пока встречались только более дорогие версии, тоже японский, корейский (намного более крупные гранулы) и какой-то еще, но точно не казахский. Кукуруза, кипарис и чего только нет в составах этих наполнителей. Но цены кусаются.
svetl7
Видела ,что Сибирская кошка тоже начала делать Тофу,поискать в интернет магазинах надо.
vodin72@mail.ru
Кстати,думаю на Котомире они будут.
vodin72@mail.ru
В лукасе сейчас появилась , тоже по акции :
СИБИРСКАЯ КОШКА наполн. 6 л Тофу Оригин. биоразлаг. комкующ. 4+2 АКЦИЯ 1151,4
СИБИРСКАЯ КОШКА наполн. 6 л Тофу Персик биоразлаг. комкующ. 4+2 АКЦИЯ 1151,4

а вот этот китайский
Наполнитель HAKASE AREKKUSU ком. 10л Персик АКЦИЯ 3+1 1602,48
Наполнитель HAKASE AREKKUSU ком. 10л. Зеленый чай АКЦИЯ 3+1 1602,48
Наполнитель HAKASE AREKKUSU ком. 6л. Зеленый чай 338,65
Наполнитель HAKASE AREKKUSU ком. 6л. Кофе 338,65
Наполнитель HAKASE AREKKUSU ком. 6л. Кофе АКЦИЯ-10% 299,22
Наполнитель HAKASE AREKKUSU ком. 6л. Персик АКЦИЯ-10% 299,22
Наполнитель HAKASE AREKKUSU ком. 6л. Тофу/оригинал. 338,65
Я Natalka
Наташ посмотрела на сайте СИб кошки, HAKASE AREKKUSU они тоже продают,видимо и фасуют в свою тару под своей маркой,так что думаю,они не отличаются ничем.
svetl7
Купила вчера с зеленым чаем. Запах держит очень хорошо. Вообще нет запаха. Комки не убирала со вчерашнего дня. Их особо и не видно под слоем наполнителя. У лотка за день валялось гранулы 3.
КатькаКатька
Я тоже вчера проверила на своих «скунсах». Тонким слоем под сетку, в одну гранулу. Конечно не комкуется так как положено, при таком слое, но запах на замке. Вернулась домой вечером - запаха нет совсем! Проверяла при повышенной влажности, пока принимала душ оставила лоток не убранным - не пахнет. Волшебный просто!
Автоинформатор
Сегодня, 11 сентября, депутаты горсовета Новосибирска попросили мэра Анатолия Локтя уволить руководителя Новосибирского центра по проблемам домашних животных Андрея Каркавина.
НГС
Автоинформатор
Кто есть вконтакте , в инстаграмме и кому не всё равно, присоединяйтесь к флешмобу с призывом остановить живодерок академа.
нужно на своей странице разместить фото питомца с текстом " Мы против жестокости. Остановите живодеров академгородка", или " Живодерам не место среди нас. Остановите массовые убийства животных!" Обязательно нужно поставить хештег #живодеркиакадема ( все слитно, после знака # не ставить пробел, тогда ваша запись попадет во флешмоб).
На данный момент экспертиза не проведена. ГУВД затягивает процесс. Живодерки на свободе. Одна съехала с поганой квартиры и по слухам живет теперь в Матрёшках.
Самое странное, что новосибирским зоозащитникам в 90% все равно - никто никак не участвует. даже во флешмобе - хотя это такая мелочь, которую сделать можно за 5 минут. Участнуют люди из других городов, люди, далекие от зоозащиты и просто имеющие питомцев- им не все равно.
Ни один приют Новосибирска, кроме приюта АГ не разместил на стене информацию ни о живодерствах в АГ, ни о флешмобе, хотя к ним обращались.
Приюты других город размещают - а местные - нет.
И самое интересное - те же приюты Новосибирска активно размещали в свое время инфо о хабаровских живодерках и о алтайских живодерках.
На своих, видимо, времени нет.
Ну что же - это хороший показатель отношения общества к жестокому обращению.
В общем, кому не всё равно и есть в инстаграмме и в контакте - присоединяйтесь к флешмобу!!
lunaluna
Извините, а какая практическая польза от флешмобов? Обращение в Прокуратуру и СК я еще понимаю, каждое обращение регистрируется и на него дается ответ. Большого толка нет, ответ может быть формальный. Допустим, можно потом количество обращений обыграть в прессе. А флешмобы к чему, пошуметь?
gala2008
польза - в максимальной огласке. Это минимальное, что может сделать каждый человек. это нужно, чтобы делом занялся СК. можно и заявы написать - это уже лучше. в группе по коту Моте образцы есть - пожалуйста, пишите, отправляйте. это будет хорошо.
это если коротко.
если нужно подробно - погуглите зачем нужны флешмобы.
Хабаровских живодерок посадили - это практическая польза.
Каркавина сняли - это тоже хоть какая-то практическая польза.

я дальше дискуссию разводить по этому поводу не буду. Написала сюда с целью, если кто есть вконтакте и инсте, но редко туда заходит и не в курсе происходящего.
каждый выбирает сам- участвовать, или нет.
Автоинформатор
Может у кого есть ненужная,старая когтеточка с домиком и полочками для сидения ?
Кошек много,а всем хочется посидеть на мягком лежачке.
Автоинформатор
Может быть у кого лежит за ненадобностью препарат Тиофан М ( или просто Тиофан) в капсулах ? Прописали еще три недели назад подопечной кошке Симе, все никак выкупить не получается (
Автоинформатор
Может пригодится кому ковролин б/у на подстилки или на утепление будок. Размер 0,84 Х 4м.