elvalia
Наверно , не имею права спрашивать , т к ничем не могу помочь ,но тема эта : Выброшенный поинтовый котик! Нужна помощь! пользователя ЕЛЕНАапрель закрыта - и смогла написать только здесь .

Там все заканчивалось на печальной ноте - Никто не отозвался, поступлений не было.
Котик нашел открытый подвал, надеюсь, как-то перезимует.
Закройте тему, пожалуйста.

Не могу писать пустых многостраничных простыней , но просто интересно - Удалось ли его пристроить с улицы ?
Стоит ли в подобных случаях начинать пиар ? ( есть на примете подобное дитя подземелья ).
faine
Очень даже стоит пытаться пристроить прямо из подвала!

В моей закрытой теме про поинтового котика получилось так, что после закрытия темы нашелся для него финансовый куратор и бесплатная передержка.
Но исчез сам котик. Мы искали его всеми участниками группы спасения, привлекли кормилиц, дворников, сторожей и завхоза в детском саду.
Ничего. Как в воду канул...
Надеюсь, что его все же кто-то подобрал, не хочется верить в худшее.
faine, хочу вам рассказать про свою подругу.
У нее собака, вестик, 7 лет заболела ХПН в тот момент, когда они всей семьей были в Праге.
Пражские ветеринары, конечно, сделали все возможное и невозможное, но собака собралась уходить...
Кто-то из врачей сказал мельком - попробуйте гомеопатию, вам кроме диализа уже ничто не поможет.
Подруга списалась со знакомым гомеопатом, он назначил Serum.
Это было месяц назад, из-за болезни Киры они всей семьей застряли в Праге, не смогли приехать на Новый год, но Кира восстанавливается на гомеопатии, контрольные анализы сдают раз в неделю, все лучше и лучше.
Ттт на Киру!
Скачет по парку, гоняет голубей и белок)). Почти вернулась в прежний вес.
Если надумаете попробовать, могу спросить схему лечения :бебе:
ЕЛЕНАапрель
Была бы очень признательна за схему гомеопатии :heart: (и какой вес у собачки ? ).Можно в л\с.Нам как раз 4 марта на прием - можно было бы посоветоваться - когда начинать применять и о сочетании с другими препаратами .
  • фото героя(Винсент , 8 лет )

ЕЛЕНАапрель
Очень сочувствую ситуации с котиком - такое бывает...находится помощь - исчезает обьект...У меня тоже недавно была История-о-трусости - 15.12.19 - приятельница написала ВК , что в центре , в одном и том же месте видит дружелюбного котика . Она может погладить , сфотографировать и все - разместить в зоопомощи\накормить - уже некогда . Знаю точно - что "Информаторы" не помогут ни рублем .Но в январе все-таки поехала на это место - к котику . На месте ее не было , узнала у местных что это кошка Дашка , после автотравмы в январе - она на выхаживании и пристройстве у одной из девушек дома . На вет.помощь они все скинулись . Пиарят кошку в инстаграмме . Послеоперационное фото видела. Ругаю себя ужасно - забрала б сразу -кошка была бы здорова .
  • Даша-кошка из контакта.

faine
Насколько я знаю гомеопатию с традиционной медициной применять совместно нельзя.
Я Natalka
Моя гомеопат говорила, что можно, но надо знать, когда и какие препараты можно совмещать, а что пока не нужно использовать. Но это людской доктор )))
kigoon
Будем хорошенько думать , но самостоятельно , без доктора - не рискну . Тут еще такой момент - у меня кот ХПН-щик со стажем , а у собачки , среднего возраста - 7 лет , только началась болезнь , и сразу в острой стадии !
Пока он у меня сидит на пищевых добавках и БАД-ах .
ЕЛЕНАапрель
Лена и мне то же схему- показатели у Марты неумолимо ползут вверх по ХПН. И еще бы фото анализов собаки мочевины, креатинина и белка , если есть конечно возможность, для понимания . Так как почитала серум употребляется для снижения белка.
Здравствуйте. У кого есть Ломустин(капсулы)??? Очень нужно
ЕЛЕНАапрель
Лена, можно мне тоже схему лечения?
faine
Девочки, сегодня получила огромный пласт интересной и полезной информации, завтра попытаюсь систематизировать и создам тему в подразделе "здоровье и уход", что бы не флудить в теме Татьяны и Маняши).
ЕЛЕНАапрель
Спасибо заранее ! Это никакой не флуд - т.к. появилась надежда на хорошие варианты борьбы и жизни с ХПН !
:роза:
Автоинформатор
Может у кого есть в остатка локсиком или мелоксидин для обезболивания кошки после операции?
Verys
Есть Мелоксидил (1,5 мг на мл), но просроченный...
Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно купить Киттен по акции 400+400 (не хватило одной пачки).
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где сейчас смртрят объявления о потерянных животных? Куда ни зайду - всё старые форумы.
Blue_cat
в соцсетях, в основном. в ВК , ОК , Фейсбуке Потеряшка. В районных группах, Бюро находок в ВК
bondarena
Добрый вечер. Есть в некоторых розничных магазинах Мокрый нос по ул.Д.Ковальчук, 260 и Багира по ул. Кирова, 27.
bondarena
Роял Канин Киттен 0,400+0,400 больше не будет. Если он даже и есть на каких то точках зоомагазинов, то это остатки. На следующей неделе в магазины теперь будут завозить 0,400+0,300. Ещё появится новая упаковка Киттена-1,200. До этого были 0,400, 2кг и т.д. Ну а акционку урезали на 0,100гр.
viki6900
Виктория, спасибо! Вчера не нашли, пришлось сегодня маленькую пачку купить. У нас 27-го стерилизация, потом все равно менять.
Zosia_
Спасибо за информацию! Будем в курсе теперь.
bondarena
Пожалуйста! Если честно, огорчает всё это... Там урезали в граммах, там подняли цену, обдирают нас как липок :not_i:
Автоинформатор
Обратите внимание на нашу благораспродажу на лечение Марты , сегодня оплатила 4 т и это были последние деньги до зп, она будет уже в феврале. Если что то понравилось, где стоит цена, но она не устраивает, пишите в личку. Что выставлено без цены, предлагайте любую, для себя приемлемую . Завтра Марте опять в клинику, состояние плохое
Автоинформатор
Лейкостима остатков случайно ни у кого нет ?
Чтобы не флудить в горячих темах, хочу здесь задать вопрос модераторам: что имеется ввиду, когда требуется лист назначений?
Вот к примеру: приехала я с кошкой в Ветлекарь, О.А. посмотрел, сказал, что будет оперировать в среду, с вечера не кормить, с собой иметь 5-6 тыс.
Все на словах! Бумажек нет, потому что принимал нас не по записи, а между операциями.
Получается, что я не имею права открывать сбор на операцию, потому что нет листа назначений?
Потом уже, делая отчет, я могу приложить расшифровки к чекам и выписку, но листа назначений при первичном осмотре у меня так и не будет!
Давайте разберемся с терминалогией и с порядком предоставления документов в темах!
Вот действующие пункты правил:
Показать спойлер
2.1. Если помощь в оплате лечения/операции необходима домашнему животному – необходимо выложить скан карты назначений и результатов обследования животного при обращении на форум. В данном случае не менее 50% затрат должен нести хозяин животного;
2.2. Если помощь требуется для бездомного животного, то листы назначения в обязательном порядке выкладываются после обследования.
Показать спойлер

Вот к примеру: приехала я с кошкой в Ветлекарь, О.А. посмотрел, сказал, что будет оперировать в среду, с вечера не кормить, с собой иметь 5-6 тыс.
Все на словах! Бумажек нет, потому что принимал нас не по записи, а между операциями
.
Чтобы ответить на этот вопрос давайте разберем другую ситуацию:
Пришел на форум Ваня Иванов. И пишет. ,что нашел собаку, надо операцию . Стоит 5-6 тыс. Будет завтра, дайте денег.
А мы ему : а фиг тебе, дай бумажку. А он :а нету, нам устно сказали. Ну мы ему ,естественно, иди-ка ты ,Ваня,за бумажкой , мы тебе не верим. Тут Ваня по логике имеет право сказать: ну ЕЛЕНАапрель же приходила без бумажки и ей дали.

Необходимо обьяснить ситуацию и попросить документ для обоснования сбора средств на форуме. При отсутствии документов начать сбор на других ресурсах где это разрешено, например:знакомые, родственники, кредитная карта опять же. Тут же написали что она у всех есть?
Получается, что я не имею права открывать сбор на операцию, потому что нет листа назначений?
А что есть такие общественные ресурсы где можно без документов?
ЕЛЕНАапрель
Не могу сказать, что везде так, но в нескольких клиниках, куда я обращалась, проблем не возникало. Пишут, что рекомендовано, примерная стоимость и фио. Всегда можно проверить в клинике были ли такие и с чем.
Да, все правильно, мошенников полно и правила для всех едины.
Значит, надо не у врача просить лист назначения, а у администратора.
Тут еще от внутренних правил клиники многое зависит. В Докторе Вет, например, каждый шаг через базу администатора проходит).

Насчет других ресурсов, кроме НГС, не знаю, помощи не просила.
Мне кажется, на ФБ постоянно посты о помощи - больные дети, взрослые, фонды, приюты.
Знаю, что там высокая собираемость в определенных группах ,но это, как правило, друзья помогают, которые далеко живут, но связь поддерживают.
ЕЛЕНАапрель
Да, все правильно, мошенников полно и правила для всех едины.
Значит, надо не у врача просить лист назначения, а у администратора.
Тут еще от внутренних правил клиники многое зависит. В Докторе Вет, например, каждый шаг через базу администатора проходит).
У администратора нет таких полномочий, он может только после приема у врача что-то письменно оформить
Bagira_09
Наташ, ну понятно, что не сам по себе. Просто врачу может быть реально некогда- а администратор может по устному указанию оформить такую бумагу.
лола3
Ну то,что администратор по устному указанию врача может оформить назначения-это на грани фантастики,если только сам врач еще и администратор.Администратор может только из компьютера распечатать назначения врача.Но не все клиники в Новосибирске могут позволить такое,многие врачи от руки пишут.Что уж говорить про провинцию?
vodin72@mail.ru
В нормальных , порядочных клиниках ( пример- Альтернатива , Евровет , и многие другие ) в листе назначений (лечебной программе )присутствует дата,кличка животного ,пол,возраст , диагноз ,фио владельца, подпись врача .
Документы без оного являются просто филькиной грамотой . ( особенно подпись обязательна ! , а то дату одаренные легко исправляют ).
vodin72@mail.ru
Ну то,что администратор по устному указанию врача может оформить назначения-это на грани фантастики,если только сам врач еще и администратор.Администратор может только из компьютера распечатать назначения врача.Но не все клиники в Новосибирске могут позволить такое,многие врачи от руки пишут.Что уж говорить про провинцию?
Вот-вот, об этом и говорю. Никаких устных передач по назначениям и даже стоимости никто не делает
Автоинформатор
Может у кого есть Эвиталия Вет? Хоть 3-5 таблеток
Уважаемые форумчане, переноска мягкая никому не нужна? Для котенка или мелкой кошки. Практически новая. Надоела болтаться на балконе. Только самовывоз с О.Дундича.

Бронь
Уважаемые форумчане, у меня Просьба!!! :agree: Посмотрите ПЖСТА мою благраспродажу, у меня Сегодня с карты сбербанка мошенники сняли деньги, отложенные Рыжику на прививки и кастрацию!!! :зло: Было около 3000 руб. Карта пустая, а время подошло его прививать и кастрировать. :безум:
Выходные были тяжелые для меня: сначала похоронили Тетю, на следующий день поминки по Племяннику. Сегодня вот это прилетело, Опять стресс! :cray-1: Жизнь не дает расслабляться.
Подскажите, пожалуйста, может знает кто, куда сейчас можно разместить объявление о продаже ветпрепарата?
Раньше на Авито и Юле можно было, сейчас блокируют эти объявления т.к. нельзя размещать лекарства. Я даже не знала.
Мне надо продать Ветмедин-S, пока ещё срок годности позволяет, но время тикает. Может здесь кому то надо, продам со скидкой 10мг., таблетки с мясным вкусом - 50шт.х95руб/шт., срок годности 11.2020 (4750руб.)
Это я знаю, я уже там есть.) Повыше.
Я про площадки именно, где есть другие люди, не форум.
Автоинформатор
Всем доброго времени суток! Может кто подсказать телефон людей, которые могут дать дельный совет по отлову щенков, поделиться опытом и при возможности помочь с отловом. Можно в ЛС, пожалуйста, здесь, к сожалению, бываю редко. Заранее благодарю.
Автоинформатор
Отдам даром Ипакитине, истратили половину баночки 60 гр. Годен до 10.2021
Ацилок 9ампул по 2мл годен до 02.2021
Ондансетрон 4ампулы по 2мл годен до 04.2024
Звоните 89069909050

то в г. Омске. Для Новосибирска - не актуално. Модераторы, пжста, уберите
Автоинформатор
Разрешили охоту с луками и арбалетами :eek: , это п. 5, товарищи. А Бурматов только пиарится.
Автоинформатор
у меня вопрос к модераторам.

что в сухом итоге:
собирать деньги на собственных животных можно в любом объеме?
поступления со всех ресурсов можно не указывать?
или поступления с других ресурсов можно указывать как собственные средства?
листом назначений считается любой лист бумаги, напечатанный на принтере, без указания диагноза, подписи врача и печати клиники?
elvalia
собирать деньги на собственных животных можно в любом объеме?
Правило требует пересмотра, на мой взгляд. Помнится, придумывалось оно для владельцев, у которых кошка выпала из открытого окна или собака без поводка под машину попала, и теперь нужны деньги на операцию, одно время их много тут было. А применяется оно в итоге ко всем подряд. Почему уравниваются и нерадивые хозяева с одним животным и кураторы с двумя десятками подобрышей, которые имели неосторожность кого-то из них полюбить больше других? Я против.
КатькаКатька
я знаю. а на вопросы ответите?
Goldcrest
Соглашусь на 100%.
У Маши-Рыжинки все животные подобрашки и непристрой!
Почему она может собирать только 50% средств?!