Лена,я думаю Оля и не про Машу писала,ипросто у кого 20 своих оставленных и полюбленных,стесняются просить на них,та же Оля и многие другие(((
Автоинформатор
мегафон 55-99, звонит женщина, кошку нужно не себе, а знакомым. Частный дом, Чулымский район, кормежка со стола, самовыгул, есть уже две кошки.
После отказа стала орать что мол вам предложили такие хорошие руки, а вы сидите и выкоблучиваетесь, мол корм, клинику и квартиру кошке подавай, что работала в свинарнике и знает из какого мяса все эти корма делают. А фото она бы по вацапу отправляла и ненарадовались пристрою. А так я дура что туряю такие руеи.
Будет искать пушистую серую кошку.
Пытаясь предотвратить очередной срач сообщаю: все снесено в служебку. Ближе к ночи выборочно перенесу отдельные вопросы в беседку . Сейчас нет времени.
Наташа, да это понятно!
Есть же еще такая категория как непристрой. И хотела бы отдать, но кому нужны старые или больные?
Вот и переходит она в категорию хозяйской кошки, на которую тратишь больше всего денег, а просить совести не хватает, потому что она уже твоя и, да, любимая.
Это я сейчас конкретно про себя пишу. Мы же в ответе за тех, кого приручили...
ЕЛЕНАапрель
Лен, да это понятно. И такие случаи есть, но тут уже вопрос количества.
Но по сути-да и с одним животным кто против-то? Ну всякое бывает, болезни, операции, жизненные ситуации. Просто изначально нужно было по-другому делать и не было бы вот этого всего.
Bagira_09
А я не помню, 2.1. и 4.1. как правильно пункты применяются? Что обязанность отражать все поступления зафиксирована в правилах, это понятно. Вопрос, если я вконтактике иль ещё где что-то насобирал - могу ли я это относить к собственным средствам? А то в целом получается нестыковка - стоимость лечения 100 рублей, у меня есть только 20, потому я и пошёл денег просить - на форуме мне добавили ещё 20 рублей, а 60 мне принесли друзья в соцсети. Правила форума НГС на соцсеть не распространяются. Мои действия? :dnknow: Отказывать в приёме помощи друзьям из соцсетей? скрывать поступления? отказывать в приёме помощи друзьям с форума, потому что уже больше 50% набрано в другом месте? Возвращать форумским деньги, потому что из 50, что я должен внести сам, моих собственных только 20, а 30 получено на другом ресурсе? :dnknow: Проще было бы конечно если б в 2.1. было зафиксировано не более 50% что собирается на форуме, а под собственными средствами понимались бы и собранные на других ресурсах.
ЕЛЕНАапрель
Ну вот так оно получается, что если подобрал и при себе оставил - всё, хозяйская котоморда. :biggrin: А уж если ветпаспорт завёл - то всё, вообще хозяин твоей территории! :biggrin:
Алексий
Леш, зачем возвращать? Просто они должны быть в остатке. Тему же никто не требует закрывать. Если это дали друзья, не на публичном ресурсе, то они могут быть отражены как собственные.
До сего момента со всех требовалось указать поступления с других ресурсов, помню эти замечания/уточнения.
Алексий
Ну вот так оно получается, что если подобрал и при себе оставил - всё, хозяйская котоморда. :biggrin: А уж если ветпаспорт завёл - то всё, вообще хозяин твоей территории! :biggrin:
Ну уж Шаню-то не подбирали:миг:
Bagira_09
Ну уж Шаню-то не подбирали:миг:
Наташа, ну многие из нас прекрасно помнят историю Шани. И что с того, что Маша забрала её из квартиры? Разве было б лучше, окажись она просто выброшенной?
Bagira_09
До сего момента со всех требовалось указать поступления с других ресурсов, помню эти замечания/уточнения.
Наташа, до какого "до сего"? Оно и сейчас требуется, требовалось и будет требоваться. Это в любом случае остается на совести кураторов. Или при твоей и других девушек модерации вы знали все соц.сети всех кураторов и проверяли их на предмет поступлений?
Если бы не бдительные форумчанки наделавшие скринов и обнародавшие инфу, то собственно модераторы были бы и не в курсе. Просто сразу надо не вокруг да около ходить, а писать как есть.
Bagira_09
Так я и пишу - Что обязанность отражать все поступления зафиксирована в правилах, это понятно. :friends:
Regуnа
Тут да, границы иногда сложно определить, подобранец или не совсем... по большому счёту пофиг на происхождение и породистость/беспородность, вопрос всегда простой - есть конкретное животное и ему нужна помощь, остальное уже вторично.
КатькаКатька
Наташа, до какого "до сего"? Оно и сейчас требуется, требовалось и будет требоваться. Это в любом случае остается на совести кураторов. Или при твоей и других девушек модерации вы знали все соц.сети всех кураторов и проверяли их на предмет поступлений?
Мне, видимо, везло, и кураторы отображали. Потому что мы друг у друга в соц.сетях в большинстве и невольно это все бы всплыло. Как и случилось.
Просто твой ответ был, что на ФБ нет модераторов и средства можно не учитывать. Вот это и удивило. Можно не учитывать, ну тогда и просить нужно в личках.
.удалено вложенное цитирование.
Bagira_09
Просто твой ответ был, что на ФБ нет модераторов и средства можно не учитывать. Вот это и удивило. Можно не учитывать, ну тогда и просить нужно в личках.
Я надеюсь ты скрин сделала где я ЭТО писала? Наташа, не пугай меня. Я не сошла с ума еще.
Regуnа
Ну уж Шаню-то не подбирали:миг:
Наташа, ну многие из нас прекрасно помнят историю Шани. И что с того, что Маша забрала её из квартиры? Разве было б лучше, окажись она просто выброшенной?
К чему этот вопрос? Я выше написала, что нет никаких проблем просить даже на 1 домашнее животное-это не запрещено.
Просто оправдывать тон ответов и нарушение правил исключительной ситуацией Маши - неправильно. Здесь у 95% спасенные/приютские и тд питомцы.
Удалено вложенное цитирование
КатькаКатька
Да не в Служебке это, речь, вероятно вот про это

Никого из модераторов на том ресурсе нет, поэтому отследить мы не можем. Если эти поступления были до создания темы и ими не оплачивались документы в предоставленный отчетный период , то в отчет включать их нет необходимости.

Но это совсем не ответ был, что на ФБ нет модераторов и средства можно не учитывать. Вот это и удивило. Можно не учитывать, ну тогда и просить нужно в личках.
Ну тут как бы все логично. Если кто-то собирает деньги где-то, не на НГС, лечат на эти деньги животное, покупают шубу и т.д., то и флаг им в руки, если совести нет. При чем тут форум ,если на форуме нет темы?

Тут то совсем другая ситуация. Деньги собираются параллельно с созданием темы, и это доказано скринами, этими деньгами и оплачиваются услуги в отчетном периоде. Все правильно их учитывать необходимо и это указанно в правилах.
Про +-7 дней даже примечание есть на всякий случай. Не пойму, где проблема то сейчас?
Bagira_09
Наташа, выше это ответ тебе был. Видимо нажала на последний
КатькаКатька
где проблема то сейчас?
Да нету её. В соответствие привели, нет такого, чтобы дважды отчитались по одним и тем же документам, с назначениями мне тоже всё понятно - не расписывает их никто при оставлении на стационар животного при оказании экстренной помощи, но всё потом отражено в квитанциях по пунктам.
А правила можно кое-где отшлифовать, нет предела совершенству. Но это не проблема, а так, дискуссионный вопрос.
КатькаКатька
последний уже ответил :biggrin:
КатькаКатька
Сейчас проблема только в том, что защитники Маши перевернули все с ног на голову, отсюда и дискуссия:улыб:
Regуnа
Наташа, ну многие из нас прекрасно помнят историю Шани. И что с того, что Маша забрала её из квартиры? Разве было б лучше, окажись она просто выброшенной?
Справедливости ради, замечу...
<домыслы>
Bagira_09
:eek: Наташа, поскольку я отношу себя к группе "защитники Маши", расскажи мне, пожалуйста, где я что-либо перевернул с ног на голову? :umnik:
Если кто-то понимает написанное по-своему , то тут ничего поделать нельзя.
Да нет, можно.
Можно задать этот вопрос автору сообщения для разъяснения.
А у нас получается как? Один прочитал, быстренько сделал из этого проблему , передал все в "чат заинтересованных лиц", где уже каждый добавил своих мыслей и в итоге то получается, что смысл начального сообщения вообще перевернули.

Представьте ситуацию:
Забыли печать? хоть в соседний город переделывать. Сроку вам сутки.
Задержали отчет ? Добро пожаловать в ЧС кураторов. Ну и что ,что на три дня.
На листе назначений нет печати клиники/клички животного/ без разницы чего - тема в служебку.
Животное умирает? Не проблемы модератора, у вас нет диагноза на листе приема.

Как думаете чем это все кончится?

И да, обращаю ОСОБОЕ внимание. Это НЕ УГРОЗА. А то сейчас надумаете себе опять.
КатькаКатька
Клуб заинтересованных - это мы?
КатькаКатька
В понедельник запретили собирать средства на операцию без бумажки. Куратору, у которого 30+ животных в трех городах.
Сказали, что на форуме нужна прозрачность и правила едины для всех. Все-таки не для всех?
Bagira_09
Наташа, я не знаю как было в данной ситуации с Марией.
Я пишу в общем. Это давно не секрет, что существует чат для форумчан, где обсуждается та или иная форумская ситуация. Да это собственно и не важно для модераторов. Важно то, как рождаются домыслы и зачем все это надо. Поэтому я и пишу, что лучше спросить "перед тем как"
Алексий
:eek: Наташа, поскольку я отношу себя к группе "защитники Маши", расскажи мне, пожалуйста, где я что-либо перевернул с ног на голову? :umnik:
Я и другие должны оправдаться - почему посмели так высказаться. Ни один из нас не сказал, что нельзя помогать Марии и Шане. А по факту обсуждаем именно это.
Какие-то заинтересованные лица.. в чем я заинтересована? Обидеть Машу? Запретить ей сбор? Мне это для чего? Я только за то, чтобы одинаково было для всех.
И чтобы Маша понимала, что любой вопрос можно решить открыто.
elvalia
Когда? Вы про тему Лиски?
Запретили сбор средств из-за бардака в темах. Я вам ответила это в той же самой теме.
Вот были бы вы Любой, я бы указала бы вам ошибки и нарушения. Но вы не она, поэтому не буду. Она сама знает.
Вот мой вам ответ в ее теме:
Ольга, тут дело не только в листе назначений. Дело в отказе ТС предоставлять необходимые документы, отчеты. Люба это прямым текстом написала уже не в одной теме. Тем куча и почти в каждой проблемы, и причем почти в каждой мы шли на уступки. Иногда надо знать меру, чтобы исключить дальнейшие обсуждения на тему "ему можно, а почему мне нельзя?"
Bagira_09
:dnknow: так а в чём проблема? я вообще, если ты заметила, в теме молчал до 29.01.20 02:27, когда уж совсем решили катком поехать именно на Машу
Ты ничего не должна, оправдываться не в чем
Маша всё поняла, это я вижу по исправленному отчёту и представленным документам
КатькаКатька
Так и у Маши в единственной теме бардак :смущ: который модераторы ну никак не могли заметить.
А отказ предоставить необходимые документы Люба озвучила как раз после того, как тему закрыли по причине отсутствия листа назначений.
elvalia
Так возьмите конкретную тему от Лиска2015 на себя, покажите, как действует идеальный куратор.
А так там пока на самом деле голые эмоции - опять бумага будет не действительна здесь. Я даже выставлять ее не буду
Вместо того, чтобы навести порядок и не терять легко и просто по 600 рублей, на которые модераторы глаза закрыли, кстати...
elvalia
Может быть вы поможете Любе вести отчетность в ее темах? Уверена ,что проблем вообще не возникнет.
Ольга, во-первых тему не закрывали вообще. Во-вторых посмотрите причину запрета сбора. Не переворачивайте смысл ответов.

Сбор в теме запрещен. 
Люба, наведите порядок в своих существующих темах. Ограничение на сбор будет снято после устранения всех нарушений.
Вот тут авокады Маши действительно хотят выставить всех возразивших,как ну прям врагов,или испытывающих личную неприязнь,или что она кому-то на любимую мозоль наступила.Мне-то точно нет,я пришла гораздо позже.Весьма странно так утверждать,потому -что никто даже не переходил на личность ТС.На ее месте мог быть любой Вася Пупкин,новичок,не предполагающий,какие тут правила .Но Маша-то ,на минуточку,бывший модератор ПЖ,поэтому весьма странно было такого ожидать от нее.
ПИ Си,кстати про чат первый раз слышу:смущ:
КатькаКатька
Закрывали. Потом открыли и написали, что сбор запрещён. Про переворачивание смысла ответов от вас смешно читать.
Могу делать в любиных темах нулевые отчёты, если вы их примете от меня. Имею в виду именно темы без поступлений.
Зря удалили сообщения из темы Шани, Мария их так и не прочитала, ей было бы не лишне прочитать что там было написано.
Поразило больше не то, что на нарушения в теме закрывали глаза, а отношение самой Марии к форумчанам, уж про неё не могла подумать такого.
Быть модератором на форуме и так поступить, нонсенс для меня.
vodin72@mail.ru
Наташ, после обсуждения тут в Беседке, для меня понятнее стала эта самая мозоль и откуда накат пошёл. :biggrin: А Маша просто под руку попалась, ну как же, бывший модератор, и так прокосячила!
Я искренне осуждаю её некорректные действия по первоначальной некорректной отчётности, но ни она ни Шаня не заслужили форумского бульдозера остракизма.
NaturelleRiviera
Думаю, ей пофиг. Я неделю с вытаращенными глазами смотрела на её тему. Была подписана на неё в фейсбуке, видела сбор. Думала, что по запаре человек правила нарушает. Была уверена, что вот сегодня она заметит ошибку и укажет в теме все поступления, извинится. Но когда ...Маша...в теме написала, что те поступления включать в отчет не будет и обстебала Татьяну... Стало ясно, что никаких угрызений совести она не испытывает, никакой ошибки нет, все сделано осознанно и на мнение форумчане ей все равно.

Пункт 6
NaturelleRiviera
Модератор, хоть бывший, хоть нынешний - такой же участник форума, как и все. Какого-либо негативного отношения к Форумчанам с её стороны я не заметил.
elvalia
:facepalm: какое отношение личная жизнь человека имеет к форуму Помощь животным? :dnknow:
Алексий
Какой бульдозер?У нас даже прав на вождения бульдозера нет :eek:
vodin72@mail.ru
:biggrin: ага, только когда всей толпой девушки наваливаются на сакральную жертву - это страшно
Наташа, имеется ввиду Беседка в ВК под словом "чат" форумчан.
С моей точки зрения, абсолютно безобидная болтушка и обмен информацией.
Я вышла из нее после признания двух участниц беседки - терпеть не могу котят.
Этого душа моя не вынесла и попросилась в зону комфорта.
А форумские перипетии там в мою бытность вообще не обсуждались))
Алексий
Алексей, Вы адвокат Марии? Если Вы чего то не заметили, то это не значит, что этого нет.
Меня лично поразило, что человек умышленно скрыл приход денег с фб, а потом когда всё тайное стало явным, написал ультимативно, что не будет включать этот приход в отчёт.

А потом язвил на вопросы Татьяны, как хорошо, что она поднимает ей тему. Читать всё было противно. Повторюсь, в данном конкретном случае лучше было бы вести себя скромнее. Я думала о человеке лучше, наверное, а не надо было.
Алексий
сакральная жертва ? это не я . На меня накинулись только трое . В адрес ТС только разумные вопросы по существу темы. На которые все равно правдивого ответа не будет.
Лена,да в болтушке форумчан может половина,и уж точно там ничего не обсуждается,никаких заговоров не ведется,она практически совсем сонная.
NaturelleRiviera
Я молчал в теме до 29.01.2020 02:27
Появился там только тогда, когда faine продолжила "следствие" уже после предоставления достоверной информации.
Ну меня тоже удивила такая первоначальная отчётность Марии и некоторые её ответы, но я не берусь судить о мотивации другого человека. А осуждать мне её точно не за что.
Не надо ничего ни о ком думать, ни хорошего, ни плохого, просто принимать как есть.
А поступить странно может каждый из нас, даже если Вы и думаете "только не я".