3. Кошки слепой бабушки, нужна помощь!
8101
56
Ну я в своей основной теме уже начала рассказывать о своих "чудных" выходных, но это вляпывание достойно отдельной темы :шок:

Я не знаю почему я все время куда-то вляпываюсь, то ли пятая точка с дефектом и чует куда надо пойти в час Х, то ли верхняя голова совсем безумная и не соображает под что подписывается, но в итоге я все время в каком-то ауте нахожусь из-за этих особенностей организма.

Для всех нас наверно самый страшный сон это бабушки с их кошками, вот и я такую нашла, да да именно сама нашла :шок: , а началось все с глубокобеременной серой кошки, которую заметили случайно при передачи ловушки, таких огромных пуз я еще не встречала, мы оба офигели, я и парень который брал у меня ловушку, вообщем мы с ним единогласно решили, что ее надо срочно стерилить.
Поимка не удалась, кошка ушла в детский садик мимо ловушки и не хотела к нам возвращаться. Мы стали распрашивать про кошку, нам сказали, что хозяйка съехала, кошку бросила, показали квартиру на первом этаже с разбитым окном и открытой форточкой и что кошка живет там.
Пока мы стали греть голову как нам ее изъять, на кухни загорелся свет и мы увидели очень очень старенькую бабушку. Решили переговорить с ней, постучали в окно и бабушка подошла, сказали, что хотим помочь ей с кошками, она нам дала ключ и мы зашли к ней и офигели.

Бабушке за 90 лет, она полностью слепа, сколько кошек у нее она не знает, говорит было две и море котят, правда это не котята, а кони. Правда на момент когда мы зашли в квартиру все кошки свалили через окно и остался только котенок со сломанной челюстью.
Все животные полудике, а большая часть дикие и одичавшие. К бабушке заходят не только ее кошки, но и дикие и самовыгульные, коты устраивает ночами драки. Лотков у кошек нет, да она и не может их убирать, кошки ходят где хотят, даже к ней на кровать.
Бабушка плачет и просит помочь ей с кошками, т.к. одна в прошлый раз родила 18 штук, но их сосед отравил как только стали бегать по улице, вторая рожает по девять, обе кошки сейчас беремены.
Мы вышли в глубочайшем стрессе от увиденного. В итоге поставили ловушку у нее на кухне около форточки через которую приходит серая кошка, но в ловушка стал лезть котенок, забрала ее к себе на лоджию.

Вечером пришли проверить ловушку, но кошка в нее не зашла, а может и не приходила, бабушка кормит кошек прямо на полу, сухой корм, рыба, головы куриные, потом сама же наступает и падает.

Когда пришли вечером, то увидели вторую беременяху, в ловушку она не пошла, т.к. сытая, но мы играми, ползаниями под машинами поймали ее, подрала она нас жутко, теперь у меня на лоджии и надо срочно стерилить, думаю до субботы не досидит, родит. Очень очень надо денежек на ее стерилку, да и не только ее, там много кого есть стерилить :eek
  • Началось все с этой кошки

  • котенок со сломанной челюстью

Liliy76
Я извиняюсь за свою наглость, но вдруг :смущ: может кто хочет взять на кураторство хотя бы по котенку. Котятами их трудно назвать, им где-то по пять месяцев, но есть ручная агутька, со сломаной челюстью полудикарка и еще парочка диких, я понимаю, что говорю что попало, у всех свои завалы, но бабушка очень стара, и как бы это грубо не звучало, не известно сколько ей понедельников встретить осталось и вся эта орда хлынет на улицу, хотя они и так в основном живут на улице. Есть очень красивые экземпляры, два рыжих кота, сиамская то ли кошка, то ли кот, но это мы все видели в траве, они ждали когда мы свалим из их дома.
Liliy76
Ну и расскажу вкрадце про котенка со сломанной челюстью, бабушка говорит, что мальчишки взяли с подконника, поиздевались, сломали челюсть, другие бабульки говорят тоже самое и даже указывают адрес где живет этот мальчик.
Но я особо в это не верю, у котенка деформированный, короткий хвостик, я думаю это генетический дефект из-за родственного кровосмешения, либо она из помета 18-ти котят, котята говорят родились меньше спичечного коробка.

Ее бы надо показать к Тетерину, если это слом, то может как то можно починить, т.к. она растет и дефект усиливается, но все дело в песне, а именно в финансах и времени.

Да и бабушка живет в комуналке, там еще живет бабушка, но я так поняла, что они особо не контактируют и она жаловалась, что кошки везде гадят, все воняет, она даже на кухню ходит.
Liliy76
Записала беременяху на среду в Викторию на стерилку, раньше не получается нигде, молюсь чтоб не окотилась раньше, она в сильном стрессе от нашей не мягкой поимки.

И записала в ЦЛС на субботу двух котят, со сломанной челюстью и ручную агутьку простерилю, может кто еще попадется.

Хочу бабушке поставить лоток и купить наполнитель, хоть выгрести все гумно, но наполнитель нужно покупать.

Мат. помощь очень актуальна:смущ:
Liliy76
От Наташи (Bagira_09) поступило 350,00 руб. большое СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
:eek: Лиля, когда ты успела? Я уезжала, вы с этим пареньком уже прощались....ничего не предвещало беды... :nea.gif:
chery
Ну я профи по вляпыванию в истории, мне как показывает практика много времени не надо :смущ:

Т.к. он ловушку забирал, то я говорю давай дойдем до подвала, вдруг кто пришел, так быстренько поймаем и можешь тогда на несколько дней взять ловушку, сходили кошек нет, ну и на обратном пути наткнулись на это чудо пузатое.
Liliy76
От Erlet поступило 500,00 руб.
Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Поступило на карту:
от usg 1500,00 руб :flowers:
от Lidyas 1000,00 руб. :flowers:

Большое пребольшое СПАСИБО!!! :rose:
Liliy76
Не можем поймать вторую беремяняху, боюсь что ушла рожать.
Бабули говорят что она рожает под полом и потом притаскивает котят, очень не хртелось бы такого поворота событий.
Беременяха которая у меня в жутком стрессе как и котенок, за день ничего не съели, в туалет не ходили.
Я беременяху переписала на стерилку на завтра в ЦВК, это конечно дороже, но я очень боюсь, что она окотится.
Вот она так и сидит, не ест, не пьет, в туалет не ходит.

Пишу с телефона и фото перевернуты
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило на карту 1452,97 руб.

Большущее СПАСИБО !!! :flowers:
Liliy76
Поставили ловушку в семь вечера, в подпол, в пол одиннадцатого достали, пустая, обшарили всю округу беременяха как сквозь воду провалилась :sad:

Из хорошего, девчушка с челюстью перестала прятаться и поела влажник, сходила в лоточек.
Беременяха так и сидит в углу.

Блохи с них сыпятся, правда уже дохлые, т.к. накапала стронгхолдом, но у девчушки большой живот, подозреваю огромное кол-во глистов.
Liliy76
Поступило от umbrella_sky 1000,00 руб.
Большое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Отвезла беременяху в ЦВК, ттт... доехали не родив, но из титек уже молоко выделяется, до окота совсем ничего осталось.
Наверно это жестого, но увы выбора нет, мы и так захлебываемся в кошках.
Кошка кстати полудикарка и вполне можно ее сделать ручной, да и красивая, но увы не до нее, во всяком случае пока бабушка жива у нее есть крыша где спрятаться от дождей и морозов.
Завтра тогда в Викторию поедет котенок со челюстью, заодно Наталья Владимировна посмотрит челюсть.
Ребенок кстати отошел от стресса и это оказалась очень ласковая девчушка, берешь на руки сразу мурчит, по делам бегает в лоточек.
Я ее выкупала она была очень грязная и дурно пахла.
Расмотрела ее челюсть, на мой взгляд она цела, но подбородок сильно видать был рассечен и мышцы срослись так, что шрам тянет, но ренген наверно надо бы сделать, плохо что его нет в Виктории.

Ну и из неприятного, бабулька стала пускать когти :biggrin:
Оказывается нам дали ложную информацию о возрасте, ей всего 73 года, хотя выглядит она и в правду за 90.
Вчера она нам заявила, а вы что кошек после стерилизации будете мне обратно возвращать? Я так не согласна. Мне их кормить накладно.
Я в принципе ожидала подобное, старенькие люди помощь воспринимают своеобразно и сразу начинаю считать что им обязаны помогать.
Я правда ей сразу ответила, а кому нужны ваши дикие кошки? Мы можем вообще оставить как есть и вам прийдется еще и котят дополнительно кормить. Она сразу притихла.
Но реалии таковы, что ручных там только два котенка, девчонка с челюстью и мальчишка агутька.
Брать к себе на социализацию не куда, да и в такой толпе социализация маловозможна, им нужен тесный контакт с человеком, а у меня на это нет времени и возможностей.
У всех кошек море блох, но из-за дикости не возможно обработать. Если кто наткнется на препарат адвайтедж дайте знать, я не могу его найти, в данной ситуации из-за зонтичного эффекта он был бы идеален.
Liliy76
Видела эту кису днем в ЦВК, очень хорошая, славная. Сидела в переноске как мышка, не шипела , не рычала ушки только немного вразлет, не дикарка. Было бы конечно замечательно, если бы нашелся для нее куратор к бабушке не возвращать , привести ее в порядок и вообще красавица будет. Глаза с такой надеждой смотрят(
Liliy76
Да это была она, все ее проостерилизовали, успели вовремя.
Большущее спасибо благотворителям!
По словам врачей кошка молодая и перспективная в плане социализации и пристроя, но увы мне не куда брать.
Сказали что ооочень много блох, правда дохлые, я в воскресенье накапала ее, но у них у всех море блох.

Это еще частично под наркозом
Liliy76
Еще есть вот такой котенок у бабушки, тоже требующий социализации, но т.к. пацан и кастрить рано то оставлю там, если нашелся бы куратор было бы здорово!
Liliy76
Сегодня утром увезла котенка с челюстью в Викторию, сейчас вот забрала, котенка Наталья Владимировна обозначила ее как Киря :смущ:
Простерилизовали, расмотрели челюсть, это был хороший пинок по мордочке, нижняя челюсть сломалась, оторвался подбородок и съехал на щёку.
Сама челюсть срослась удачно, симетрично, а вот подбородок Наталья Владимировна вернула на место, но об успешности говорить пока не стоит, т.к. это произошло все давно, но будем надеяться, что если хоть не эстетика, то функциональность улучшится.
Огромное СПАСИБО врачам за сострадание к этим бедолагам! :flowers: И отдельный поклон Наталье Владимировне ! :flowers:
Liliy76
Чудом только что поймала серую кошку, это двойное чудо что помали и что она не родила, обступили машину под которой она сидела и накрыли сачком, волоком дотащили до подъезда и там уже скрутили и в переноску, она правда морду себе изрезала леской сачка, но это мелочи.
Нас ждут на срочную стерилизацию в ЦВК, цена 3500, я сейчас не могу подбить отчет, но навскидку есть наверно рублей 700.
Выручайте :смущ:
Liliy76
Поступила 1000 руб. от моей тезки, ник не знаю.
Большое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Перевела из Общего Фонда 3500 на стерилизацию беременной кошки, с условием возврата остатка если таковой будет.
asiuhka
Денежка поступила, в размере 3500 руб.
Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!!
Остаток верну вечером, когда заберу кошку.
Сбор на стерилизацию по серой кошечки закрыт.
Кошку я кстати назвала Касандра, что первое пришло в голову.
Бабушка их никак не называет.
Liliy76
Уф... добралась до компа, решила сделать два отчета чтоб было понятней, а то карта одна и я сама уже запуталась :смущ:

Отчет за период: 19.08.19 - 22.08.19

Остаток на начало периода: 0,00 руб.


Приход:
19.08.19 Благотворитель (Bagira_09) - 350,00 руб. :flowers: ;
19.08.19 Благотворитель (Erlet) - 500,00 руб. :flowers: ;
19.08.19 Благотворитель (usg) - 1500,00 руб. :flowers:;
19.08.19 Благотворитель (Lidyas) -1000,00 руб. :flowers: ;
19.08.19 Благотворитель (анонимный) -1452,97 руб. :flowers: ;
20.08.19 Благотворитель (umbrella_sky) - 1000,00 руб. :flowers: ;
Итого приход: 5802,97 руб.

Расход:
20.08.19 - Стерилизация первой беременяхи - 3500,00 руб. (фото 1);
21.08.19 - стерилизация и операция на подбородке Кире - 2100,00 руб. (фото 2,3,4)
Итого расход: 5600,00 руб.

Остаток на 22.08.19 (вечер) - 202,97 руб.

Девчата благотворители огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Если кого забыла, то дайте знать, а то у меня такие насыщенные дни с этими кошками, что сама себя не помню.
  • 1

  • 2

  • 3 чек поближе, но увы перевернуть не могу

  • 4

Liliy76
Ну и сразу сегодняшний отчет:смущ:

Отчет за период: 22.08.19 - 23.08.19

Остаток на начало периода: 202,97 руб.

Приход:
23.08.19 Благотворитель (моя тезка - Lie) - 1000,00 руб. :flowers: ;
23.08.19 из фонда - 3500,00 руб. :flowers:
Итого приход: 4500,00 руб.

Расход:
23.08.19 - Стерилизация Касандры (второй беременяхи) - 3500,00 руб. (фото 1);
23.08.19 - возврат в фонд - 1203,00 руб.
Итого расход: 4703,00 руб.

Остаток на 23.08.19 (вечер) - 0,00 руб.

Большущее СПАСИБИЩЕ благотворителю и фонду, а также всем, благодаря кому этот фонд у нас есть, спасибо! :flowers:
Liliy76
Ну и расскажу вкрадце, операция прошла в штатном режиме, успели, кошка вот вот должна была родить, такому пузу даже врачи удивились.

Пока все трое: беременяхи и Киря у меня на послеоперационной передержке, потом кошек верну бабушке, а вот Кирю не буду, уж больно ласковый и нежный ребенок, буду ее пристраивать.

Обе беременяхи годовалые и думаю одного выводка сестры, а значит где то должна быть их родительница, но за неделю мы больше не видели других взрослых кошек, хотя бабушка и соседки говорят, что есть мраморная и она беременная.
Но как ловить кошку которую не видишь я не знаю.
Еще у бабушки есть стерилизованная кошка Рита, очень чудесная девчонка, но с дурной привычкой спать посреди дороги, думаю это скоро кончится бедой, но забирать мне не куда.

фото не могу повернуть :смущ:
  • Киря

  • Рита

Liliy76
Первый отчёт принят. По второму, поскольку использовались средства Фонда- нужен документ, подтверждающий беременность кошки.
лола3
Точно, у меня из головы вылетело, сегодня позвоню в ЦВК
Liliy76
Лиля, чтобы фото не были перевернутыми при выкладке на другие ресурсы, всегда фотографируйте, держа смартфон в горизонтальном положении, а не в вертикальном как при разговоре.
Кошки такие милашки, особенно вискасного окраса. :heart:
Liliy76
Взяла вчера в ЦВК карту кошки где указаны беременность, но не было доступа к компу, сегодня пришла к компу так забыла карту, дурная голова ногам покою не дает.
Вечером выложу уже из дома тогда, извиняюсь за задержку :смущ:
Liliy76
Ну и еще раз, второй отчет :смущ:

Отчет за период: 22.08.19 - 23.08.19

Остаток на начало периода: 202,97 руб.

Приход:
23.08.19 Благотворитель (моя тезка - Lie) - 1000,00 руб. :flowers: ;
23.08.19 из фонда - 3500,00 руб. :flowers:
Итого приход: 4500,00 руб.

Расход:
23.08.19 - Стерилизация Касандры (второй беременяхи) - 3500,00 руб.;
23.08.19 - возврат в фонд - 1203,00 руб.
Итого расход: 4703,00 руб.

Остаток на 23.08.19 (вечер) - 0,00 руб.
  • лист назначений

  • поближе 1 станица

  • поближе 2 страница

  • чек и копия чека

Liliy76
Отчет за период: 22.08.19 - 23.08.19 принят, спасибо.
Liliy76
Кошки бабульки оказались даже ручными, просто пододичавшими, пушистая сразу начала гладится и подставлять шейку, а вот серая красавица которую я назвала Касандра мне казалась дикаркой, но она вчера сама вышла к нам, а сегодня уже гладится.
Кошки ходят на лоток, но у обоих тяга на улицу, орут у окна чтоб выпустили.
Ну и наконец то я нашла ответ на свой вопрос куда деются котята, учитывая что в квартире три нестерильные кошки.
Ответ мне дали бабульки с улицы, они просто замерзают зимой на улице.
Бабулька открывает форточку на пару часов зимой, а потом закрывает, кто не успел, тот не успел.
Ответ я этот получила когда пыталась найти кошку с мраморным окрасом про которую мне говорила бабушка, бабульки мне сказали что она замерзла зимой под машиной, просто они не стали говорить хозяйке.
И тут у меня пазлы сложились, увы, но получается этих кошек ждет такая же участь.
Так же мне врачи сказали что обеим кошкам не более года, я думаю как так, они же уже котились, а выходит это не они, а их матери, это котята прошлого лета, просто они родились в зиму и поэтому перезимовали в квартире до весны.
Я вспомнила что сама зимой видела в том дворе три трупа замерзших кошек.
Бабушка контролирует только Риту, т.к. та трется постоянно и она ее узнает на ощупь, только ее она отслеживает дома или нет.

Пока я переваривала эту информацию мне сообщили что к бабульке в окно подкинули двух котят, у людей совести вообще нет.
Мне жаль этих кошек, своего времени потраченного на них, средства благотворителей, но я не могу оставить их у себя на пристрой, ну никак, у них хоть какой то шанс выжить, а у дикарок из замурованного подвала и его нет.

После всего мной понятого мне расхотелось помогать бабушке, я потратила две недели на ловлю этих кошек, а зачем чтоб они замерзли зимой :sad:
Завтра - послезавтра я снимаю шов пушистой кошке и отпускаю обратно, в воскресенье Касандре и отпущу в понедельник, котят даже не хочу смотреть.
Пришел заказанный адвантейдж, обработаю им Риту, надеюсь она контактирует с котятами и на них тоже подействует.
Если есть желающие взять на кураторство кого-нибудь из кошек или котят, то пишите:миг:
Я сделала все что смогла для этих кошек.
  • Пушистик

  • Касандра, зажмурилась от вспышки

  • Гладимся

  • Сынок Касандры

Liliy76
Лиля, кошки так и прибывают к бабульке и люди наглые подбрасывают их! А понять не могут, что бабка -божий одуванчик помрет и Все кошки пойдут на улицу, а обратной дороги Не будет! :безум: :зло:
Не все же такие Идиоты, как мы с сестрой, после смерти мамы забрали ее кошек себе. Теперь в прислугах у всей кошачьей банды, а они этим пользуются! :dash:
Sventa
У этой бабульки нет родных, так что забирать кошек не кому, да и не все кошки переживают зимы, кто останется в живых к весне не известно, может ни кошек, ни бабушки
Sventa
Не все же такие Идиоты, как мы с сестрой, после смерти мамы забрали ее кошек себе. Теперь в прислугах у всей кошачьей банды, а они этим пользуются! :dash:
Даже подумать не могла, что забота о питомцах родного или близкого человека (да и постороннего тоже) - это идиотизм...
Liliy76
В пятницу выпустила пушистую кошку обратно к бабушке, она радостная ускакала от меня, бабушка говорит пришла к ней ночью и всю ночь спала в ногах, видать соскучилась.
Выпустила раньше, запланированного, т.к. у меня дома вспыхнула бяка, о ней расскажу в своей основной теме.

Из бабушкиных у меня дома серая кошка, которую назвала Касандра, Киря и серый мальчишка, он попал в куче, когда ловили Касандру, я сначала думала кошка, он вел себя дикаренком, я даже записала на стерилизацию, но потом выяснилось, что это мальчишка и очень даже ласковый, думала кастировать и вернуть к бабушке, а теперь и не знаю.

Бабушка уже неделю не открывает форточку на кухне через которую ходит Касандра, а значит ей просто не войти в дом, через окно она боится, да и ночи стали холодные и бабушка стала закрывать окно на ночь, тут утром на прогулке обнаружила мальчишку - подростка, съежившегося под машиной, т.к. окно было закрыто, Рита успела вернуться, а он нет.
Рита это стерилизованная кошка бабушки, она очень ласковая и она ее любит, а на остальных ей все равно.
Что будет зимой с Касандрой понятно, потом у меня вспыхнула болячка и т.к. она была в контакте, то я теперь и боюсь ее возвращать, т.к. ни ее, ни других бабушка лечить не будет, да и не сможет, учитывая ее 100% слепоту.
У Касандры после стерилки пошло молоко и серый котенок и Киря стали ее сосать, это ее дети, но по ним и понятно, спросила у врачей, сказали пусть сосут и у кошки мастита не будет и им хорошо.

Вчера возвращаясь увидела скорую у подъезда бабушки, а потом выгуливая собак посмотрела, что окно закрыто, а телевизор не горит (она его не выключает) если честно, то испугалась, т.к. ее кошкам некуда деваться, потом правда выяснилось, что просто был приступ, сделали укол и врач закрыл окно и выключил телевизор, чтоб она отдохнула.
Но, учитывая возраст и здоровье бабули надо куда то девать кошек, да вот некуда :sad:

В субботу ходила к ней с Таней, за что огромное СПАСИБО Тане! :flowers: она помогла мне обработать от блох Риту и подростка мальчонка, планировали сфотать котят, т.к. бабуле подкинули двух котят, но котят мы не нашли, видать они сбежали через окно, а может соседка высадила их в окно, не знаю, но слава богу что их нет.

Так же уходя увидели в кустах сиамскую кошку/кота, наверно это и есть та мраморного окраса, не знаю, к нам она не подошла, но судя, по поведению котенка, что он сразу побежал к ней, то она явно из этой квартиры.

Сейчас я не могу заняться ловлей кошки, у меня возникли другие проблемы, но если кто-то захочет взять мальчишку - подростка на кураторство. то было бы здорово, только вот сфотать у меня не выходит его.
  • мальчишка подросток

  • Касандра (сняли попону)

Liliy76
Забыла написать по Кирю, съездили мы с ней в субботу на снятие швов в Викторию, но шов снимать не стали, часть разошлась, и подбородок все равно уезжает, сказали ходить нам так еще две недели, а там посмотрят что еще можно сделать будет.

А Кирюхе все равно, она очень позитивная и шустрая малышка, только дотронешься сразу мурчит, очень славный ребенок, со всеми дружит, лоточек на отлично.
Liliy76
Вчера вечером на прогулке собак опять встретила сиамку и их оказывается две, одна пушистая, другая гладкошерстная, маленькие и ооочень худые и тут меня осенило, это и есть те два подброшенных котенка, похоже бабушка их пощупала и из-за худобы и веса подумала, что котята, естественно они сбежали через окно и живут в траве и под машинами.
Кошки ручные, но ко мне не подошли из-за собак, хотя когда шли то крутились у ног людей и просили есть.
Гладкошерстная с жадностью ела хлеб для голубей на колодце, пушистая подошла ко мне, сухой корм ела вместе с пальцами, гладкошерстная не знаю пол, но пушистая кошка, это триндец товарищи, значит скоро опять начнут плодиться, если конечно переживут зиму под машинами, ни у кого это не удавалось еще.

Если будут ненужные вам руки на сиамку, то переведите на меня, может получится спасти этих двух или хотя бы одну :sad:
  • пушистая сиамка

Liliy76
Лиля, сердце разрывается, так хочется помочь этим двум сиамкам...
Поговорила с мужем - домой никак. Я безработная, платную передержку не потяну((( Если найдется бесплатная (вдруг), то кормом и наполнителем буду помогать, и пиарить их буду.
Стерильнуть можно в ЦЛС или бесплатно по проекту.
Передержка, найдись, для этих бедолажек!!!
Liliy76
Я согласна взять бесплатно кого-то одного, кормить буду, только пиарить и пристраивать не умею. Дома есть кастрированный и непривитый кот.
Liliy76
На данный момент ситуация такая:
Нашелся человек готовый взять двух сиамок на передержку до пристроя, вернее даже куратор, все затраты, пиар и пристрой берет на себя, человек наш и я спокойно отдам, но есть условие двухнедельного карантина, т.к. имеются послеоперационное животное, нашли и место где можно передержать две недели, осталось изъять кошек и передать.

Но мне надо забрать этих кошек, надо сразу двух, а вы все знаете, что получается все как обычно, то кошек нет, то еще чего, да и мы все люди рабочие и время надо подгадать, поэтому мне надо место где можно хотя бы сутки подержать кошек, чтоб человек уже приехал и они вот на месте и их передать, пока вот решаю эту проблему, никто в Ленинском районе не может на сутки приютить их? :смущ:
Debi
Это здорово, я бы вам предложила мальчишку подростка, только я совсем не помощник ни с фотами, ни с пиаром, я просто физически не смогу, если вы готовы взять полностью на кураторство, то я буду очень рада, может кто из девчонок готов вам помочь с пиаром, я увы никак.
Могу только советовать, да и на форуме советами поделятся, так что взвесьте все.
Liliy76
Вчера домой возвращалась уже пол девятого вечера, пошла через двор бабушки, покискала, но сиамки не вышли, зато вылетела кошенка агутька 6-7 мес. с дерева, сытая, чистенькая, толи самовыгул, то ли свежая выброшенка, увязалась за мной и было уже не до сиамок еле сбежала от нее, орет и бежит за мной, благо женщина шла на встречу и она перепутала ноги и за ней пошла.
Я так понимаю дачный сезон закрывают и всех взятых котят выкидывают, и как специально все кошки. :sad:

Сегодня опять домой пойду поздно, так что маловероятно, что пересекусь с сиамками, уповаю на завтра.
Liliy76
Вчера опять шла в девять вечера и их не нашла, жаль будет если пропали :sad: Вот так всегда и происходит, когда вроде все складывается, то пропадает объект.
Но может просто я поздно была, попробую сегодня после работы через двор бабушки пораньше проскочить, может встретимся.
Liliy76
Последние новости:
Гладкошерстная сиамка, оказалась подростком около 6 мес., довольно общительная кошенка, домашняя на самовыгуле, причем я так понимаю, шарахается по несколько дней отсюда и голодная, но она не тощая, у меня руки чесались простерилить ее, но увы сейчас нет на это времени, денег и места где ее после операции подержать.
Разговаривать с хозяевами не хочу, я психически не могу разговаривать с дегенераторами, становлюсь агрессивной, потом переживаю, если увижу ее с пузом, то заберу и простерилю.

Пушистая сиамка пропала, как в воду канула, жаль, что не стерильная, надеюсь, что ее подобрали и простерилят, всегда хочется верить в лучшее, кошка видная и если бы была на улице, то уже кто-нибудь заметил и сказал мне. Да и на прогулке с собами я смотрю по сторонам.

Ох уж эти смотрю по сторонам, постоянно высматриваю что не надо :biggrin:

К бабушке тоже не ходила, отпуск закончился и у меня нет времени к ней ходить, во всяком случае у нее сейчас осталось всего две кошки и один котенок подросток, кошки стерильны.
Но теперь появилась другая беда - холодные ночи. Форточку она так и не открывает и по этой причине Касандру я не буду ей возвращать, кошка погибнет просто в зиму. Так же возникли проблемы с пушистой кошкой, которую я простерилила, днем она не заходит через окно, а на ночь окно бабушка закрывает, я частенько вижу ее ночующей на улице вместе с котенком подростком, она не успевают вовремя вернуться домой, думаю их ждет участь замерзнуть зимой, но мне не куда их брать, да и пушистую маловероятно, что я смогу поймать второй раз, она как видит меня сразу убегает подальше. Подросток же балбес лезет к людям и его таскают дети, втайне лелею мечту что кто-нибудь забрал в дом ребетенка и молюсь чтоб дети не утащили к черту на кулички и не бросили.

Надо как то их сходить проглистогонить, т.к. из котят Касандры и самой кошки сыпались глисты всех видов и размеров, думаю и у оставшихся тоже самое, правда смогу проглистогонить только Риту и мальца, пушистая в руки точно не дастся, хотя она кошка не агрессивная и ласковая, но пододичавшая, вторичное одичание так сказать. Но когда ей удается зайти в квартиру, то спит в ногах у бабушки.

Не знаю что делать, по хорошему надо бабульке организовать лоток и тогда кошки не будут гадить где попало, включая кровать, но кто будет чистить этот лоток, бабушка не сможет, я тоже не могу ходить к ней постоянно для этого, да и статья расхода наполнитель для меня сейчас неподъемная.
Вообщем не знаю что мне делать, общение с бабушкой меня особо не манит, физически я не могу уже повесить еще и ее кошек себе на шею.
И надо навести там уборку, выгрести какахи из под ванны, кровати, с кровати, да они там везде как и писюки, бабушка астматик и сейчас при закрытых окнах думаю начнутся приступы, учитывая ее возраст, кошки могут вообще остаться в зиму на улице, но времени нет, поэтому я пока просто наблюдатель со стороны, когда гуляю с собаками общаюсь с Ритой и котенком, он очень славный малый.
Liliy76
Лиля, может у бабушки организовать не лоток, а приличного размера тазик с хвойным наполнителем?
Тазик же она сможет хоть раз в неделю вытряхивать.
Пусть уж лучше опилки по дому валяются, чем какашки в постеле.
Бабушка контактная? Она позволит убираться в своей квартире чужим людям?
ЕЛЕНАапрель
Про тазик такая же мысль пришла
Лиля, в ВК есть фонд Евдокия, помощи покинутым старикам, они очень хорошо в таких ситуациях помогают и лекарствами и уборкой и продуктами. Екатерина Сосновская организатор была, у меня в друзьях вроде есть.
Я Natalka
Любая помощь от этого фонда —это помощь волонтеров.

Единственное, что можно им подать информацию,и черех них кто-то откликнется и поможет бабушке и с уборкой,и с покупкой продуктов.