Две кошки из частника
4109
30
В прошлом году в частнике занималась стерилизацией собачьей семейки мамы и двух щенков-подростков. Помогала мне одна из соседок с деньгами, еще она их кормит. Спасибо огромное еще молодой женщине за денежную помощь и Вере Валентиновне за поиск машины! :agree: :rose:
У этой соседки-кормилицы есть другая соседка- бабка с сыном-алкашом с психическими отклонениями, сама темная и жутко жадная. у ней три кошки и кот. Взрослая кошка забрана соседкой-кормилицей, а две другие шляются , тк сынок бабки их гоняет и не пускает в дом. Я в прошлом году пыталась их простерилить, но бабка не дала, естественно они рожают и бабка их топит, потому что рожать приходят к ней на участок.А кормят кошаков соседи. Со взрослой кошкой соседка сама справится, я ей помогу чисто технически, а вот этих молодых бедолаг надо стерилить, причем одну Сейчас и Срочно, тк опять беременна!!! :безум:
Вторую позже!:миг:
Прошу финансовой помощи на Беременную кошку, она записана в ЦЛС на ул. Доватора на вторник к Александру! :help.gif: :help.gif: :agree:
Сейчас у меня более моя родная собака Дара и кошка с атопией на цитостатиках. Лекарства дорогие и Не справляюсь! Посмотрите еще мою Благраспродажу ПЖСТА! :rose:
Фото постараюсь сделать на выходных, тк частник в городе, а я в Н.Е.
Sventa
Поступлений в теме не было, никто не откликнулся.
Написала заявку в ОФ помощи на стерилизацию на сумму 2300 руб, тк подумывала кошку стерилизовать в клинике" Виктория"(там есть возможность оставить после операции под присмотром ).. Деньги мне не выделили, пришлось занять. И к завершению ко всему бабка полностью открестилась от кошек, типа забирай или пустим на"котлеты" , пришлось везти и вторую кошку попутно.
Я вновь прошу ОФ выделить мне на стерилизацию беременной кошки в размере 1400руб. Кошек простерилили в ЦЛС на Доватора 126.у кошки было 4 плода, до родов не доходила недели три.
Sventa
Отчет с 06.09.2019г по 10.09.2019г
Остаток :0 руб
Приход: 0 руб
Расход: 2700 руб
Остаток: -2700 руб
Sventa
В заявке должна присутствовать ссылка на тему, чтобы и членам Фонда и модераторам не искать по всем темам "а на какую кошку и где ТС просит денег на стерильку"

Реально, за эти дни , от создания темы и до подачи заявки, ваша тема ушла прилично вниз.
Если не получается вставить ссылку, напишите об этом , не могу мол, тема так то называется. Попросите модераторов о помощи насчет ссылки. Они всегда помогут.
Это первое, так сказать.

И второе, заявка была на среду, жаль вы не указали дату, среда как раз сегодня наступила.

Деньги на стерилизацию беременной кошки будут вам перечислены.

На будущее, будьте внимательнее, и не только к правилам, но и к людям.
Sventa
Перевела из Фонда 1400 рублей на стерилизацию беременной кошки
asiuhka
Деньги пришли. Большое спасибо! :agree: :rose:
Sventa
Напоминаю, что при использовании средств фонда в отчёте обязательно должна быть документально подтверждена беременность- иногда кураторы не вспоминают про это сразу.
лола3
Три дня весь наш подъезд был без интернета, поэтому новости не писала.
Кошки нормально: кушают, дела туалетные делают, ласковые и особенно белянка. Уколы проставила, шовчик обрабатываем. У цветной девочки еще и ушной клещ, поэтому после 10 дней после стерильки обработаем каплями.
Белянка все время ластится и крутится, поэтому сфотать нормально не очеь удается. Другая более спокойная и больше времен( и проводит на диване и около соседки( она сейчас у нее).

Прошло уже пять дней, шовчик внешне норм, только в виде валика( швы саморассасывающие). Кто такие делал, это обычное дело или надо к врачу бежать? :umnik: :appl:
лола3
То что выше я выложила чек об оплате( справка), там прописано наличие беременности. Этот документ подходит?
Sventa
Да, подходит. Просто нарушение последовательности (чек до перечисления средств из фонда) привело к тому, что чек выпал из поля зрения к моменту перечисления. Теперь Вам нужно сделать отчёт с учётом перечисленных средств.
Sventa
У нас также шовик был как валик после стерилизации у одной из кошек, хоть и обычные нитки, нам врач сказала, что это индивидуальная реакция организма, такое бывает, и если он не увеличивается (нужно наблюдать) - ничего страшного нет, со временем сам рассосётся, что у нас и произошло примерно дней за десять.
alisat
Буду наблюдать. у одной поменьще, у бывшебеременной побольше. Сегодня еще начала ей мазать левомиколем, содной стороны норм, с другой красный шовчик. а так девченки ав\ктивные, ласковые. Особенно белая.
Sventa
Напишу новости по кошкам. Кратко! Кошки в порядке, попоны сняты, шовчики зажили, обработаны от внешних и внутренних паразитов. Белую я обработала " Гельминтолом", цветную соседка полностью взяла под свое опеку. Обработала и лечит ушной клещ. :agree:
Белянку соседка тоже решила забрать к себе. Я ее отнесла ей в дом, по дороге кошка немного беспокоилась, но потом успокоилась, как только вышла в знакомые места.
Денежный поступлений больше не было. Перевела 300 руб из своей темы о кошке Принцессе на гельминтол.
Sventa
Сделаю отчет и тему можно будет закрыть.
Эта неделя была для меня Очень тяжелая, у меня резко заболел мой родной котик Абрикос и за три дня его не стало! :cray-1: Высокие показатели Креатинина , Мочевины и Анемия. Лежал на стационаре в " Евровете", мы надеялись до последнего, но не справились. Я подавлена и раздавлена, Ничего не ощущаю, кроме Пустоты!!! :cray-1: В этом году в декабре ему было бы 10 лет. Спи спокойно мой золотой мальчик, ты был самый настоящий Лорд, Самодостаточный и Независимый! :heart: :queen: :heart:
Sventa
Света, прими мои соболезнования :cray-1:
Очень, очень жаль... Еще жить и жить ему. Я помню эту плюшку :heart:
Показать спойлер
Мой Маркиз также сгорел за 3 дня с похожими признаками
Показать спойлер
Sventa
Светлана , очень сочувствую Вашему горю...Так тяжело терять … У меня Винсент-хпн-щик и каждую осень на грани...
Sventa
Света.... :cray-1:
Мягкой травки котику...
Sventa
Соболезную. Все знакомо. Очень жаль, пустота бездонная, это верно. :cray-1:
Sventa
Девчата, спасибо Вам за теплые слова соболезнования! :agree: :rose:
Не могу прийти в себя и вся наша семья тоже. :cray-1: Встаем и ложимся, а перед глазами наш мальчик Абрикосик! Утром каждый день хожу на могилку к нему вместе с своей собой Дарой. У нас лес рядом и его похоронили под березкой, такое тихое и уютное место. Каждый раз светит солнышко на могилке, он очень Светлый звереныш был и такой умничка. Посидим, поговорим с ним и потихоньку идем обратно. в клинике до последнего поднимал головку и откликался на свое имя, ходила к Косе каждый день и надеялись до последнего, но Чуда не случилось. Теперь еще и его друг наш перс Левушка потерял его, все время сам в себе и держится отдельно от других, спать уходит в отсек квартиры. Лева временами нападал на Абрикоса, гонял и не давал прохода ему, но Кося как истинный Лорд отходил в сторону, не связывался. При этом Лева всегда уступал свою миску корма Абрикоске.
Завтра уже неделя, как нет нашего мальчика. Он умер ночью в 2 часа и врач сказал, что умирал он трижды, но третьий раз был последний. :cray-1: Он так боролся, мы ему помогали...

Девочки, у кого кошеньки с ХПН, за какое время развивается эта болезнь и сколько они могут жить? Используют ли животным Гемодиализ у нас в городе, именно хроникам? У нас креатинин 1000, мочевина 36.
Sventa
Здравствуйте! Соболезную вашей утрате и, возможно, вам покажется смешные то, что я скажу, но моя подруга сейчас лечит кота хпнщика гомеопатией, помимо традиционной медицины. Успехи большие. Кроме того, у нашего гомеопата лечились коты, которые были сняты с гемодиализа за отсутствием дальнейшей перспективы, а на гомеопатии прожили еще год-два.

Я, признаться говоря, ошеломлена результатами от гомеопатических препаратов. Моя собака месяцами живет вообще без сердечных препаратов, но на гомеопатии. Без гомеопатии, но на сердечных препаратах, она уже умирает, так как последняя стадия. Гомеопат говорит, что хпн - это такая болезнь, которая хорошо поддается лечению гомеопатией.
MrGrey02
Света, очень жаль Вашего котика, тяжелее всего, когда это все происходит резко... :sad:
Не по хпн, но в плане гомеопатии имею тоже отличный результат со своей собакой. Поэтому если есть такой же положительный опыт при хпн, я бы пробовала обязательно.
Bagira_09
Наташа, гомеопатией, как я теперь поняла, можно лечить многое. Я и сама перешла на нее. Самое обидное - это было осознавать, что я потеряла много времени. Со мной в очереди ко врачу сидела женщина с тринадцатилетней собакой, у которой вторая стадия сердечной недостаточности и вторая же стадия другого заболевания сердца. С этой стадией собака живет с девяти лет, когда болезнь диагностировали. За все эти годы болезнь не прогрессировала вообще, как она прогрессирует на традиционных препаратах. Они колют, как и мы теперь, препарат кор суис композитум + гомеопатические витамины. Препарат немецкий, дорогой, но он того стоит. Поделилась, чтобы люди знали, что можно очень успешно сочетать гомеопатию и традиционную медицину. Кроме того, когда у моей собаки на кардишур (основной сердечный препарат) возникло осложнение в виде больной печени, то я просто его отменила на два месяца, как и мочегонные, и собака все два месяца жила на гомеопатических сердечных комплексах и немецких гомеопатических уколах. И это на четвертых стадиях заболеваний! В общем, для нашей семьи это было потрясением и чудом.
Sventa
Соболезную Вашей утрате.
Мы в этом году тоже простились с котиком- хпн и возраст ( Саймон был уже старенький). Хпн ему поставили в прошлом году осенью, когда я заметила, что он стал очень много пить. Сдали кровь, оказалось, что 3 степень, то есть процесс уже необратимый и почки работают плохо. На назначенном лечении прожил почти год. Диету соблюдать не получилось, тк кот Категорически отказывался от промышленной кошачьей еды (не только от лечебной, а от любой вообще).
Диализ, вроде, есть в Бэсте, но мы не делали (он под седацией проводится, и непонятно пережил бы ее кот, уж не говоря о самой процедуре).
На форумах хпнщиков хозяева разное пишут- у одних лечение и диета существенно продлевают жизнь (несколько лет), у других питомцы уходят быстро, несмотря на нестарый возраст и все лечебные ухищрения. Это очень индивидуально все.
Sventa
Спасибо всем еще раз за теплые слова соболезнования! :flowers:
Время идет, в субботу было 9 дней со смерти моего славного звереныша Абрикосика. :heart: :heart:
Будем постепенно приходить в себя, переключаться на других моих родных питомцев.
Эту тему прошу закрыть. Отчет ниже.
Sventa
Отчет с 11.09.19г по 01.10.2019г
Остаток с предыдущего периода: -2700 руб.
Приход: общий фонд: 1400 руб
соседка-1300 руб
перевод из моей темы о кошках-300 руб
Итого: 3000 руб
Расход: стерилизация-2700 руб
капли " Гельминтал"- 289,0 руб
Итого: 11руб
Остаток: 11 руб.
Sventa
Отчет с 11.09.19г по 01.10.2019г принят, спасибо