ДРУЗЬЯ!!! Мы это сделали! Я поймала Белянку ! 5 лет, более 100 щенков.
10247
57
ДРУЗЬЯ!!! Мы это сделали! Я поймала Белянку ! 5 лет, более 100 щенков. У меня уже начали опускаться руки
, я думала она родила уже на днях, но она ооочень глубоко беременна, домой вернулись только что с ней, время третий час ночи. Я пока не знаю куда ее и как и где держать. Сейчас сидит в клетке-ловушке. Утром буду умолять Наталью Владимировну взять ее на стерильку экстренно. Надеюсь все получится. Белянка тяжеленная, думаю около 40 кг. Стерилька будет стоить тыщ пять. Очень прошу помощи. Предварительно подаю заявку в фонд, пока не зная на какую сумму.
Я Natalka
Виновница торжества
Я Natalka
Наташа, как удалось поймать?!
Я видела ее в среду около павильона со стройматериалами, она уже очень тяжелая была, лежала на солнышке, грелась.
И даже в таком состоянии она к себе не подпускает.....
Я Natalka
Перевела из ОФ 5000рублей на стерилизацию беременной собаки с условием возврата остатка,если таковой будет.
ЕЛЕНАапрель
Расскажу подробно чуть позже. Но главное что поймали и уже простерилизовали очень вовремя.
asiuhka
Деньги получила, спасибо огромное!
Стерилизация стоила 3250 у Александра на Доватора, Наталья Владимировна нас не смогла принять.
Остаток средств сегодня перечислю обратно .
Я Natalka
Как она умудрилась столько щенков наплодить? :безум: Прямо таракашка какая-то!
magog62
Изначально собаки в том месте было три, забирали одновременно первую партию 19 щенков, вторую партию 16 щенков, потом двух собак не стало. Но Белянка рожала по 8-9 штук, каждые полгода.
Я Natalka
Радость-то какая!
Мои поздравления :agree:
Я Natalka
Отчет с 02 по 04.11
на начало периода - 0 руб
Поступления:
5000 руб из фонда

Итого: 5000 руб

Расход:
3250 руб стерилизация
1750 руб возврат в фонд
Итого: 5000 руб

Остаток - 0 руб
Я Natalka
Сейчас мимо проезжали - Филя горестный, одинокий и потерянный(((
Я Natalka
Отчёт по стерилизации Белки принят, спасибо.
ЕЛЕНАапрель
Сейчас мимо проезжали - Филя горестный, одинокий и потерянный(((
Да мне уже кормилица сказала что грустный и потерянный, но что поделаешь, это временная необходимость. Вернется к нему его толстопопая Белянка через 10 дней , вот будет Щастье то )
Я Natalka
Наташа, как они там выживают на улице, зимой, в морозы?
Будок же у них нет?
Оба короткошерстные...
Я вижу, что они на ночь куда-то уходят на территорию завода, может, там котельная или трубы отопления?
ЕЛЕНАапрель
Они спят под базой
Я Natalka
Наташа, поздравляю с поимкой , молодцы :live:
микс
Спасибо!
А Белянка похоже решила что в тепле ей как то комфортнее живется. Своим огромным " бюстом" она перекрывала весь шов, от этого он прел и был помтоянно мокрый, а теперь и вовсе лопнул один шовчик, не вынес ее телесов :tantrum: Сегодня к 12 едем к Александру, будем смотреть что с этим делать.
Я Natalka
У Белянки гнойный мастит
Я Natalka
Наташа, у Милахи из моей темы похожая напасть была.
Кое-как справились с помощью антибиотиков, промывания 3 раза в день и мазей.
Долго....
ЕЛЕНАапрель
В общем Белянка решила дать мне жару.
Сегодня мы перешивались.
Примерно к обеду я увидела что как то сильно обильно мокнет попона, было похоже на сукровицу, но нет, это была кровь. Я кое как смогла в одиночку ее зажать и снять попону, увиденное повергло меня в шок. Шов полностью разошелся и из шва все болталось, все это было похоже на кишки, я подняла панику и быстро рванула к Александру. который к слову был сегодня выходной. 3 часа он перешивал ее жиры, удалил частично жировые прослойки чтоб заново стянуть края кожи, короче это жесть!!! Зашил наверно на 7 или 8 слоев :безум: . Это просто какой то трешшш.
Я снова прошу помощи, потратила на нее уже 1000 на таблетки, а еще около 3000 осталась должна Александру, кошелек пустой :dash: :dash: :dash:
Я Natalka
вот такая ерунда (
Я Natalka
Смотрится страшновато :dry: Бедная собанька... Пусть уже у нее все хорошо и правильно срастается!
ЕЛЕНАапрель
Наташа, как удалось поймать?!
Я видела ее в среду около павильона со стройматериалами, она уже очень тяжелая была, лежала на солнышке, грелась.
И даже в таком состоянии она к себе не подпускает.....
Расскажу подробно чуть позже. Но главное что поймали и уже простерилизовали очень вовремя.
Не доходили руки, много времени занимали дела с той же самой Белянкой и ее проблемами по здоровью. Решила отписаться. В общем в начале января у меня появилась " подельница" на Шлюзах Маргарита, она откликнулась на мой пост в ВК. Женщина настолько активная, что может дать фору любой молодой девице которые участвовали в поимке Белянки ранее. Она же мне помогала с поиском щенков в лесу , на лодочной станции и тд.
Она же и сыграла важную роль в поимке Белянки.
Она в последний месяц практически каждый день вечерами бывала на месте обитания. Выслеживала весь маршрут, время когда собаки бывают на месте, когда уходят под базу и тд.
В какой то момент она поняла закономерность когда они бывают там 100% , заранее забаррикадировала все лазы и оставила небольшой проход. В какой то момент собаки испугались этих баррикад и на несколько дней перестали под базу залезать. Но мы всегда были на чеку. И вот в 22:59 звонок, Маргарита говорит что собаки под базой, а на буквально на земле попой сидит и спиной загородила этот проход. Мы с моим мужем и зоотакси неслись туда, клетка ловушка в багажнике. Приехали уже во втором часу, сидит окоченевшая Маргарита, под попой найденный в зоне досягаемости пластиковая канистра из под машинного масла, но пост не покидает.
Дальше было веселее, пододвинули клетку к проходу, но собаки в ловушку выходить отказались, легли в дальний угол базы которая длинной около 10 метров. Высота лаза примерно 60 см по всей длине. Ждать можно было и ночь и даже день, решили действовать. муж ползком на пузе пролез 10 метров туда и 10 обратно выгоняя собак наружу. Нам очень повезло( должно же было когда то) первой в ловушку вышла именно Белянка, Филлип вышел позже. Вы бы слышали как мы с Маргаритой на все Шлюзы орали УРААААА!!! НАКОНЕЦ ТО МЫ ЕЕЕ ПО!МАЛИИИИ! Домой ехали уставшие, но счастливые. Еще полночи я не могла уснуть .Уже через 4 часа я обзванивала все клиники.
Ну вот как то так закончилась поимка которая длилась более 5 лет.
Я Natalka
Отчет с 05,11 по 19,12
на начало периода- 0 руб
Поступления:
ВК:
Анна Алексеевна Б. -100 руб
Валентина Павловна Б. -200 руб
надежда Васильевна К. -150 руб
Мария Александрова-2 000 руб
ОКСАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА Б. -500 руб
ВАЛЕНТИНА ДМИТРИЕВНА Г. -150 руб
ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА Х. -200 руб
ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА Ю. -100 руб
АННА АЛЕКСАНДРОВНА П. -100 руб
С инстаграм
Светлана Васильевна К. – 200 руб ( на Белянку)
Ольга Александровна Б. – 500 руб ( собаке со Шлюзов)
Олеся Николаевна К. – 1000 руб ( на Белянку)
ИТОГО: 5200 руб

Расход:
цефтриаксон -108 руб
средства для обработки швов -184 руб
средства для обработки швов -144 руб
Средства для обработки швов- 395,95 руб
Попона – 180 руб
Вода для инъекций - 70 руб
Средства для обработки швов - 239,40 руб
Воротник защитный- 249 руб
Тамоксифен - 130 руб
Метранидазол, перекись- 97 руб
Кабергалин- 298 руб
Прием , обработка швов– 500 руб
Операция по ушиванию швов- 2700 руб

Итого: 5295,35
  • цефтриаксон -108 руб

  • средства для обработки швов -184 руб средства для

  • Средства для обработки швов - 239,40 руб Воротник

  • Тамоксифен - 130 руб Метранидазол, перекись- 97 руб Кабергалин-

  • Средства для обработки швов- 395,95 руб Попона – 180

Я Natalka
продолжение
  • Операция по ушиванию швов- 2700 руб

  • назначения

  • Прием , обработка швов– 500 руб

Я Natalka
Отчет с 05,11 по 19,12 принят, спасибо.
Наташ, вы все- и вы с мужем, и Маргарита- просто герои! Такую операцию провернуть... Да в нашем весьма отдалённом углу- почти что медвежьем...
лола3
Напишу новости по Белянке. Со швом т-т-т все стало хорошо, долго прочищали, промывали, кололи цефтриаксон и пили метранидазол, но справились. Но похоже Белянка решила что на родину ей возвращаться совсем не хочется. У нее в паху вылезли непонятные уплотнения. Ездили к Николаевой в конце декабря, она пощупала и сказала что нужно еще наблюдать. Возможно последствия гнойного мастита и должно пройти после стерилизации 1.5-2 месяца чтоб понять пройдет ли это на фоне гармонального сбоя или нет.
НЕ прошло (
2 января было два месяца как ее стерилизовали, шишки даже визуально видны и мне кажется они увеличивается. Думаю нам нужно двигаться дальше и разбираться с ее здоровьем. Думала показать ее онкологу и сделать видимо УЗИ ?
Это или Бэст к Петровой ( она как раз и узист и онколог) или еще есть вариант в Пульс к Караульных, его советуют как неплохого узиста. Еще меня манит в Пульс акция- диспансеризация. За 1900 делают узи брюшной полости, ОАК, БХ на 7 основных показателей и анализ мочи.
Но мочь и хотеть пока не позволяет только одно, НЕТ ДЕНЕГ
Поэтому мы с Белянкой просим помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Во всей этой истории радует только два факта:
1) Собака настолько безпроблемная в поведении, что ее можно дома в место мебели держать. Не лает, не кипишит, вышла на 2 минуты во двор, дела сделала и обратно в двери бегом .Клетку мы давно убрали, чему она кстати была крайне удивлена, она то ее использовала как раз как укромное местечко, уголок метр на метр на месте клетки так и занимает, там у нее перина из ватного одеяла.
2) Белянка наконец то стала похожа на собаку, а то было какое то свиноподобное существо. Оказывается у нее и шея есть и даже талия)))

Я не писала вроде про это, но у нее в самом начале были проблемы с пищеварением. От каши, даже самой не жирной ее рвало желчью. Видимо за годы проведенной на улице поджелудочная и печень угробилась. Посадили на сухой корм, пропоили алмагелем, панкреатином ,полисорбом и карсилом. Все наладилось.
Я Natalka
Для Белянки от Lidyas поступила 1000 руб! Спасибо Вам огромное! Уже есть половина из намеченных трат!
Я Natalka
Для Белянки от Lidyas поступила 1000 руб! Спасибо Вам огромное! Уже есть половина из намеченных трат!
Все так же просим помощи. Белянку необходимо обследовать!
Я Natalka
С Белянкой пока так и не съездили, хотя вопрос этот нужно решить и думать что делать дальше на основании обследования. Пока на первоначальное обследование нам необходимо еще 900 руб.
Я Natalka
На завтра с Белянкой записалась на 12:15 на Немыткина на диспансеризацию.
Прошу помочь финансово, необходимо еще 900 руб на анализы.
Я Natalka
Съездили с Белянкой на анализы и УЗИ. Имеются не критичные возрастные изменения в органах, признаки гепатопатии. Причина возникновения шишек в паху так и осталась не ясна. Николаева нащупала несколько « горошин» в молочных железах, сказала что по идее нужно удалять обе молочные гряды, заодно и смотреть опухоль в паху. Рекомендовано: рентген на предмет метастаз и переделать УЗИ у Шехтман в Евровете, которое вероятно будет более достоверно. По ОА и БХ крови вроде все неплохо.
Я Natalka
результаты
Я Natalka
Отчет с 19.12.19 по 18.03.20
на начало периода- 0 руб

Поступления:
1000 руб Lidyas
800 руб Арсений Владимирович К.
100 руб Надежда Викторовна Т.

Итого: 1900 руб

Расход:
1900 руб Обследование Белянки

Итого: 1900 руб
Я Natalka
Отчет с 19.12.19 по 18.03.20 принят, СПАСИБО
Я Natalka
Долго не получалось спланировать прием, так как Белянку приходится возить в клетке и перемещать в ней же чтоб не дай бог она не увернулась и не сбежала, доставка в клинику проблематична. Белянка очень не любит поездки, первое время просто от страха гадила под себя. Да и сейчас себя ведет крайне беспокойно, может начать грызть прутья клетки. Но вот в связи с тем, что муж теперь сидит без работы выдалась возможность это сделать.
Записались к Шехтман на УЗИ на 2 апреля на 16:30, на рентген должны были попасть на обратном пути на 18:30 в Бэст. Поясню почему в Бэст. Рентген по стоимости везде одинаковый, но со скидкой Татьяны Борисовны это выходит даже дешевле чем в других клиниках.
В тот же день на 15:00 мы были записаны с Кутузовым на УЗИ сердца к Пятнице С.А. и на 15:30 к Кондаковой по поводу глаз и решения об операции. С Кутузовым получилось пройти все немного раньше и уже в 15:40 мы были свободны.
Я прикинула что минут 40 есть запас и спросила нельзя ли ренген сделать сейчас, а на 18:30 отменить? Оказалось что можно.
И как же я рада что рентген получилось сделать раньше чем УЗИ. Рентген поверг в ШОК. Собака ВСЯ нашпигована дробью, только на рентгене грудной клетки было больше 30 дробинок :шок: . Сколько еще остается " за кадром" в других частях тела остается только догадываться.
На лодочной станции ее избивали палками из-за щенков, на лесопилке обстреливали.
Сколько пережила эта собака за свою жизнь, а сколько таких " Белянок" живут в каждой подворотне .....
На УЗИ Юлия Борисовна увидела что дробью задета селезенка и печень, вот почему я и радовалась что сделала рентген вперед. А то картина была бы не ясной, так как Ю.Б. увидела только "оттеняющие предметы", но тогда уже было понятно что это. С ее слов это не влияет на жизнедеятельность.
По поводу опухолей: оперироваться, это ОМЖ.
В Виктории операция будет стоить в районе 6000-8000 руб.
Везти нужно буквально на днях, пока муж дома и будет возможность ее перемещать.
Я Natalka
Наташа, бедная Беляна :sad:
Вот досталось собачке по полной, всех бед хватанула. За что?

Про дробь я не удивлена, она же жила на Плотинной, а там весь персонал гастробайтеры из Средней Азии.
И они, почему-то, ненавидят собак. Я как-то увидела, как они собак камнями закидывают, мы остановились, я прям разоралась, муж из машины вышел грозно, а эти говнюки сбежали сразу, дружную толпой.
Сейчас хоть границы из-за карантина закрыты, меньше будет гостей оттуда.

Дату операции назначили?
ЕЛЕНАапрель
Белянку вчера прооперировали.
Операция была длинной, около 4х часов, на 1.5 часа больше чем планировалось.
Наталья Владимировна опасается что могут быть осложнения со швами, кожа дряблая очень( . Но похвалила нас за то, что она похудела, запас для натяжения тканей все таки был. Дай бог чтоб все обошлось, но пока по всему животу огромная гематома.
Пока нам по мимо попоны приходится еще и панталоны носить, так как шов выходит за пределы попоны практически под хвост.
Операция обошлась чуть меньше 8 500 руб. Отчет чуть позже.
В целом пока все проходит неплохо.
Фото Белянки до операции. Собака наконец то поняла что диван намного удобнее чем подземелье под базой лесопилки. Что в тепло с улицы нужно забегать быстрее всех, пока не передумали. И слово домой, это означает что там тепло и всегда есть миска с едой.
ПС: Наталья Владимировна сказал что ее желательно чем то попоить от печени и желчного. Сказал по возможности поискать урсо-фальк и гепатовет. Если у кого вдруг стоит за ненадобность, с удовольствием примем.
  • Еще до операции

  • пока предпочитает не залезать на диван

Я Natalka
Наташа, здОрово!
Скорее всего, Белянка все же была домашней, и не дикая она вовсе, в осторожная, поэтому так долго продержалась на улице.
Сейчас на том пятачке собак совсем нет, даже Филя ушел куда-то.....
ЕЛЕНАапрель
Сейчас на том пятачке собак совсем нет
И слава богу!
Я Natalka
У Белянки опять разошлись швы :шок:
К 16:00 едем зашиваться
Я Natalka
В субботу зашили низ, сегодня разошелся верх. Ноу коментс как говорится.
luna_luna
Лена, спасибо что интересуешься!
Белянка неплохо. Швы которые разошлись сначала решили не трогать, так как у нее скапливается серома, снизу поставили дренаж, сверху просто оставили как есть.
Сегодня были на осмотре, швы посередине сняли, т-т-т. Внизу оставили пока швы и дренаж. А верх решили все таки немного подшить, стянули края ближе к друг другу и тоже поставили дренаж. Серомы стало меньше за эти 2 недели. Надеемся через 10 дней снять все швы и убрать дренажи.
В общем то она неплохо, как пациентка просто идеальная, шьют ее просто под лидокаином обколотым вокруг шва, лежит не шевелится. Ну и дома тоже совершено спокойно терпит все процедуры.
Я Natalka
вот это эпопея с Белянкой.
Большое уважение тебе - ты столько с этой собакой перенесла.
да и саму собоньку хочется поддержать за ее хороший характер.
пусть уже побыстрее поправляется !
терпения вам обеим!!