1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)
384151
1000
Автоинформатор
Поступило в тему от МаринаЯнкина - 500,00 руб., СПАСИБО! :flowers:

***

Ну вот мой зоопарк перекочевал уже в третью часть, неожиданно :biggrin:

Галя СПАСИБО за фото! :flowers:
Liliy76
Вдруг кто захочет посмотреть поболее фоточек или выбрать для себя животинку альбомчик котят тут))
Gala_G
Галя спасибо за ссылку на альбомчик! :flowers:

***
Извиняюсь, что не отписалась сразу, но во вторник (18.02.20) от duchchi поступило 500,00 руб.
Большущее СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Извиняюсь за молчание, времени не хватает катастрофично :смущ:

Ну о наших новостях, за праздничные выходные удалось кастрировать Леньку, теперь все у меня стерилизованны и кастрированы, показала врачам Яшку ну и с Мишель сходили в клинику, ну про нее в ее теме напишу.

По Яшке, врачи удовлетворены его состоянием, кот упитан, активный, довольный жизнью и опираясь на постулат врачей: Не навреди! сказали нам, что риск операции превышает и что в данном состоянии оперировать не рекомендуют, более подробно об операции нам рассказал Тетерин О.А. дело в том, что это сложная и довольно опасная операция, 50% что животное погибнет в первые трое суток после операции, такие операции без последствий не проходят и часто эти последствия мешают комфортному проживанию. Насчет риноскопии все отнеслись скептически и сказали, что как правило с кошками это дает облегчение на пару месяцев, а потом все сначала, так как очаг все равно не удален. Вообщем нами было принято решение оставить все как есть и если Яшка перестанет есть или плохо дышать, вообщем когда качество жизни будет превышать риски, то оперировать, ориентировочно операция будет стоить 15 т.руб. но может она и не понадобится, вот как то так.
Грустно, что получается Яшка непристрой, которой увы 10 такой у меня. :шок:

В воскресенье у нас были смотрины и я столкнулась с такой ситуацией, что при появлении чужих людей все кошки прячутся и превращаются в дикарей, поэтому думаю смотрины мы провалили, как пристраивать таких я не знаю, гостей в нашем доме не бывает, впрочем как и нас, вообщем проблема вылезла с совершенно неожиданной для меня стороны :sad:
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 13.02.20г. - 27.02.20г.

Остаток на 13.02.20 - 0,00 руб.

Приход:

14.02.20 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
17.02.20 Благотворитель (OlgaM123) - 500,00 руб. :flowers:
18.02.20 Благотворитель (МаринаЯнкина) - 500,00 руб. :flowers:
18.02.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
27.02.20 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. :flowers:
Итого приход: 5500,00 руб.

Расход:

18.02.20 корм - 354,85 (фото 1);
20.02.20 корм, наполнитель - 2178,00 руб. (фото 2);
24.02.20 корм для Тишки - 514,00 руб. (фото 3).
Итого расход: 3046,85 руб.

Остаток на 27.02.20г. - 3000,00 руб. (приход от 27.02.20)


Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 13.02.20г. - 27.02.20г. принят, СПАСИБО
Liliy76
От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers:

На днях сделаю отчет, пока руки не доходят :смущ:
Liliy76
Перевод из темы - 500,00 руб. (от sveta_ak :flowers: )
Liliy76
Отчет за период: 27.02.20г. - 12.03.20г.

Остаток на 27.02.20 - 3000,00 руб.

Приход:

05.03.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
09.03.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
10.03.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
11.03.20 перевод из темы - 500,00 руб. :

Итого приход: 7500,00 руб.

Расход:

03.03.20 корм, наполнитель - 1717,00 (фото 1);
04.03.20 корм - 1401,00 (фото 2);
12.03.20 корм, наполнитель - 1719,00 руб. (фото 3);
12.03.20 корм - 4600,00 руб. (фото 4)
Итого расход: 9437,00 руб.

Остаток на 12.03.20г. - 1063,00 руб.


Огромное СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: Без вашей поддержки мне не справится :смущ: СПАСИБО!
Liliy76
Отчет за период: 27.02.20г. - 12.03.20г. принят, СПАСИБО
Liliy76
Остаточек пришлось истратить на корм для Нюши, она ест корм с мелкими гранулами, попозже сделаю отчет.
И увы мне очень нужна помощь на корм и наполнитель, не получается у меня вывозить котомордочек самой, на неделю надо 10 кг корма и 30кг комкующего наполнителя, это прямо впритык, а это 3 тыс. руб., на месяц 12 тыс. руб. вроде и сумма не заоблачная, но увы у меня ее нет, на моем попечении еще три собаки, дочь и ипотека :biggrin:
Сейчас корма осталось на три-четыре дня, пришлось опять занимать чтоб купить наполнителя на неделю и корма чтоб дотянуть неделю, поэтому прошу финансовой помощи на корм и наполнитель. Корм я беру и так дешевый, 10 кг за 2300, дешевле мне кажется уже некуда.

Я понимаю, что надо уменьшать поголовье, но все сидят как заговоренные, двое у меня на платном пиаре, остальных по мере возможности пиарю сама.
Звонков крайне мало и из них не доезжают 80%, а из доехавших почему то не выбирают моих котеек, не знаю почему, для меня самой это уже загадка.

Но выбора нет, отступать некуда и все что можно пристроить будем пристраивать, ну а пока их надо кормить.
Liliy76
Поступило сейчас:

От Александра - 500,00 руб. СПАСИБО! :agree:
От sveta_ak - 500,00 руб. СПАСИБО! :flowers:
От анонимного благотворителя - 1000,00 руб. СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 12.03.20г. - 23.03.20г.

Остаток на 12.03.20 - 1063,00 руб.

Приход:

16.03.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
23.03.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
23.03.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
23.03.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
Итого приход: 2500,00 руб.

Расход:

13.03.20 корм для Нюши - 1103,00 (фото 1);
22.03.20 корм для Тишки - 1559,00 (фото 2);
23.03.20 корм, наполнитель - 1877,00 руб. (фото 3);
Итого расход: 4539,00 руб.

Остаток на 23.03.20г. - 123,00 руб.


Поясню остаточек:
на остаток (12.03.20) я купила корм для Нюши( добавила свои);
приход 16.03.20 (500,00 руб.) я купила корм для Тишки (добавила свои);
приход 23.03.20 (2000,00 руб.) я купила корм, наполнитель и осталось 123,00 руб.

Если не понятно, то могу сделать три отчета, но приход небольшой и расход, думаю и так понятно, но если надо, то переделаю :смущ:

Ну и огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Ну вот до конца этой недели у нас есть корм и наполнитель, но неделя пронесется быстро, я заказала корм на четверг на сумму 4600 (20 кг.), надеюсь, что смогу занять, но если вдруг кто поможет то будем безумно рады, т.к. надо и наполнитель на следующую неделю еще купить :смущ: про запасы даже и не мечтаю :смущ:
Liliy76
Отчет за период: 12.03.20г. - 23.03.20г. принят, СПАСИБО
Автоинформатор
Поступило в тему:
30.03.20 от Александра 500,00 руб. Спасибо! :agree:
01.04.20 от анонимного благотворителя 5000,00 руб. Спасибо! :flowers:
03.04.20 от sveta_ak 500,00 руб. Спасибо! :flowers:
Огромнейшее СПАСИБИЩЕ всем, что не забываете про нас, спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Поступило от Taanny 5000 руб. и через Taanny от анонимного благотворителя 5000 руб. Итого 10 тыс. руб. Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Сейчас закуплю корма и наполнителя, а то с ситуацией в стране и самоизоляцией неизвестно что дальше будет.
Ну и с Тишкой сходим в клинику, он совсем плохой, второй день не ест, исхудал, почки совсем работать не хотят :sad:
Liliy76
Сходили с Тишкой в клинику в воскресенье, были 19-е в очереди, а я думала по быстрому сходим, все таки режим самоизоляции :biggrin: но наш народ ничем не испугаешь. :biggrin:

Сдали кровь, увы креатинин увеличился до 495 (норма 90-180), похудел, пробуем снизить.

Вроде легчает, вчера вечером съел немного курицы, сегодня утром съел несколько гранул сухого лечебного корма, дай бог поскрипим и поживем еще маленько.

***

Ну и не много расскажу о грустном, у нас сносят барак у меня под окнами, выселили еще до нового года, отопление, воду, электричество там отключили, мародеры вынесли все что могли, окна, двери выбили, вообщем зрелище то еще, но это предисловие так сказать.

Тут две с половиной недели назад около другого барака я заприметила котика, молоденький подросток с разбитым подбородком и сломанной задней лапой, пробовала пару раз ловить, но безуспешно, он косенький, плохо видит, но не смотря на ограниченность зрения и сломанную лапу лихо от меня убегал на трех под машины. Если честно, то я особо и не активничала в его ловле, дикарей у меня и так хватает, он не совсем дикарь, не убегает, но и близко не подпускает. Думала, что выпал у кого то, но объявлений о пропаже не нашла, стала кормить по вечерам. Сейчас он хромает, но на лапу опирается, впереди лето и я решила, что буду просто кормить и все, так как уже не куда их брать.

А тут нас на неделю отправили дома сидеть и я днем стала замечать в выбитом окне барака что-то рыжеватое, грязное, меховое не понятное, сначала думала шапка что ли, потом детская игрушка, причем это рыжее то было, то нет, я подумала, что наверно пакет какой то зацепился и ветром его туда сюда шевелит, а сегодня утром пошла там с собаками и опа... а там на окне кошка трехцветка и с огромным пузом, на мой кис спрыгнула во внутрь барака.
И тут я поняла, что эта кошка и тот котик подросток просто брошенки, люди съехали, а их оставили.
Как они выжили зиму я не знаю, но вот потеплело и стали выходить, я не знаю почему они не вымерзли, питались я думаю голубями, там под крышей куча гнезд и птенцов, видно котик и свалился оттуда. Кошка за эти пять месяцев пододичала, а котик получается был оставлен котенком 4-5 мес. и естественно забыл человека.
Мне их забирать не куда, но мысль, что кошка родит в лето котят, а это значит они выживут приводит меня в ужас :шок: Поймать ее сложно и ума не приложу как, да и срок ей сегодня-завтра рожать, это триндец товарищи!

А скоро на снос пойдут следующие бараки, а там в каждой квартире кошки, остается уповать, что их не бросят как этих. :sad:
Liliy76
Проблем не убывает, а прибывает :sad:

Кто помнит мою тему: Кошки слепой бабушки. Нужна помощь так вот там возникли проблемы, я попросила открыть ее, но пока открывают напишу здесь.

Мне сейчас позвонил сосед бабушки, она его попросила, вообщем кошкам не кому убирать лоток и покупать корм. У бабушки была знакомая бабушка которая приходила к ней два раза в неделю и убирала лоток (лоток я поставила ей и обеспечивала наполнителем) теперь она больше не будет приходить. Причину я не знаю, может из-за карантина, может надоело, она тоже пожилая, может что повздорили, вообщем я не знаю, просто она попросила через соседа чтоб я убрала лоток. Женщина из собеса отказывается покупать корм и убирать лоток даже за доп.оплату.
Я понимаю, что наступил тот момент когда надо определять ее кошек, но мне их не куда брать от слова совсем. Я и так забрала троих (Кася, Киря и Марик), сейчас остались у нее трое: Вася (8-9 лет), Рита (8-9 лет), Дашка ( 1,5-2 года).

Ходить к ней я не могу, т.к. нет времени абсолютно, ну и у меня не очень сложились отношения с соседом, он любитель выпить, а пьяный тот еще фрукт, я даже как то просила подругу меня сопроводить принести наполнитель.

Вообщем надеюсь на чудо и что может повезет и получится найти кураторов :смущ:
Риту вроде есть кому забрать после смерти и ее очень любит бабушка, так что ее надо последней забирать, сейчас остро стоит вопрос Васи и Дашки, фото Васьки у меня нет, он очень толстый кот кабачок агути.
  • Дашка после стерилизации у меня, вот такая, она молодая

  • Дашка

  • Рита

Liliy76
Эх... правда говорят пришла беда - открывай ворота, на мою голову сыпятся одни беды.
В ту пятницу умерла Мишель, умерла неожиданно для меня, у меня не хватило сил выйти сюда и написать. В среду она кушала, но была грустная, в четверг отказалась есть, но меня вечером встретила и пошла спать, утром я встала на работу, а она никакая, до клиники я уже не успела ее довезти, что случилось не понятно, врачи склоняются, что у нее была лимфома. Мишель прожила у нас четыре года, все четыре года мы что то лечили у нее, оперировали, я склоняюсь, что все ее болячки были на нервной почве, но увы пристроить ее не получалось из-за болезней и характера, получился замкнутый круг и вот такой итог :cray-1:

Буквально через пару дней после ее смерти мы на выгуле с собаками наткнулись на белую кошенку подростка, которая жила уже две недели на улице под машинами, видать на верху решили, что мне необходима в доме белая кошка, принесли это тощее орущее чудище домой, назвали Тата.

Но не все так просто в нашем королевстве, в субботу мне вернули Лику, которая была пристроена два года назад. Причина хозяйка уезжает по работе в другую страну, кошка стала не нужна. А Лика по характеру такая же как Мишель, она жутко боится кошек и истерит от одного их вида, с субботы еще не ела, не пила, боюсь, что как бы не был такой же итог как с Мишель, ей надо быть единственной, с человеком она очень ласковая и общительная, срочно запустила ее в пиар, но увы пока не было ни одного звонка. Конечно идеально ее разместить на передержку без животных, но таковых у меня не имеется, да и платить мне нечем.

Никак руки не доходят до отчета, но на этой неделе обязательно сделаю.

В пятницу от Веры поступило 500,00 руб. :flowers: и сегодня от Александра 500,00 руб. :agree:
Большое спасибо!
  • Тата

  • Лика

Liliy76
Мишель... :cray-1: Нет слов как жаль(Лиля,соболезную :heart:
Liliy76
Лиля, Мишель это беленькая кошечка? Как жалко, всё внутри прям перевернулось :cray-1:
Автоинформатор
Да Мишель это белая кошка, по ней я отдельно создавала тему, закрывала, открывала, т.к. все 4 года что то лечили и вот такой итог.
Жалко ее конечно дуреху, сколько сил, времени, средств было вложенно в нее, толи изначально она уже была такая, толи из-за своей нервной системы так все получилось, что было первопричиной не известно, я все-таки надеялась, что мы хотя бы стабилизируем ее состояние и наросты в горле перестанут рости, но похоже эти разрастания это только верхушка айсберга была.
Конечно жаль ее, кошка то молодая ей где-то 5-6 лет всего было.
Нельзя таким кошкам на массовых передержках, хотя последнее время она уже и не нервничала и даже скакала, играла, в куче клянчила мясо, ее психическое состояние было хорошим и вот так уйти за 1,5 суток для меня это до сих пор шок. Никаких предпосылок, просто вечером легла, а утром не встала.
Не переживайте,у Мишель теперь ничего не болит.И прожила она ровно столько,на сколько позволило ее кошачье здоровье.А вам сил и терпения с вашими подопечными
Liliy76
Уф... долгожданный отчет, что то он мне как то тяжко дался, куча чеков распихана везде, пока все их и себя в кучу собрала, вон сколько времени прошло :смущ:

Отчет за период: 23.03.20г. - 22.04.20г.

Остаток на 23.03.20 - 123,00 руб.


Приход:
30.03.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
01.04.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
03.04.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
05.04.20 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
05.04.20 Благотворитель (анонимный через Taanny) - 5000,00 руб. :agree: :flowers:
06.04.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
13.04.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
15.04.20 Благотворитель (Марина) - 500,00 руб.
17.04.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
20.04.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 18500,00 руб.

Расход:
25.03.20 наполнитель - 395,00 руб. (фото 1);
26.03.20 корм - 4600,00 руб. (фото 2);
02.04.20 корм для Тишки - 442,80 руб. (фото 3);
04.04.20 корм, наполнитель - 646,00 руб. (фото 4);
05.04.20 корм для Тишки - 307,00 руб. (фото 5);
05.04.20 прием в клинике с Тишкой, лекарства - 1729,80 руб. (фото 6) (чек длинный и я его разрезала)
06.04.20 Лекарство Телмисартан (для Тишки) - 252,50 руб. (фото 7);
08.04.20 Корм, наполнитель - 5380,00 руб.(фото 8);
10.04.20 лекарства для Тишки - 873,00 руб. (фото 9);
12.04.20 корм для Тишки - 1369,00 руб. (фото 10);
15.04.20 корм для Нюши - 1604,48 руб. (фото 11);
17.04.20 корм и паста для выведения шерсти - 1347,00 руб. (фото 12);
18.04.20 наполнитель - 1722,00 руб. (фото 13)

Итого расход: 20668,58 руб.

Остаток на 22.04.20г. - 0,00 руб.


Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ благотворителям, без вас я не смогла бы и не смогу, поэтому нет слов чтоб выразить мою благодарность вам, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
концовка
  • 11

  • 12

  • 13

  • карта Тишки с назначениями

  • карта

Liliy76
Еще раз хочу сказать всем всем благотворителям, всем кто помогает делом, словом, плечом, огромное СПАСИБО!!!

На данный момент дела у нас такие:
Тишка угасает помаленьку, совсем плохонький, с трудом запрыгивает на диван и тем не менее спим мы только рядышком, он даже на уколы и таблетки не обижается лишь бы рядом лежать. Кушает очень плохо, каждый раз это танцы с бубном чтоб хоть что то в него запихать.

Сейчас еще Лика такая же, сама не ест из-за психа, кормлю принудительно.

Тата лечится от клеща, привила на один раз, после второй вакцинации пойдем на стерилизацию и в пиар. Девка бойкая, ласковая, шилопопик и в тоже время нежная и целовательная, в отчете сумма 500 руб. это нам дала замечательная девушка Марина в клинике, мы пришли с Татой на осмотр и вот нам подарили денежку :смущ:

Старушечка Мурлысь стала тоже сдавать, у нее похоже тоже почки, слепенькая, обоняние плохое, но все так же просится всем на ручки и поет песни, берешь, она уже легонькая совсем как перышко, да и кушает плоховато уже, к тому же наглая молодежь отбирают все вкусненькое.

Остальные все так же, радуются жизни, скачут как кони, за что мне выговаривают соседи снизу, я ругаю эту молодую гвардию, но им все равно, они носятся и съедают все что могут украсть, отобрать, хорошо, что холодильник не научились открывать. Корм от них приходится прятать, пакеты вскрывают на раз-два, а мы в целях экономии едим два раза, т.к. если им дать волю они недельную норму съедят за день.

Пиар идет, но вот звонков мало, а те что есть увы совсем совсем не радуют.

Сейчас появилась возможность корм взять по акции, заняла денежку на корм и вакцины, Лику надо привить, Тате вторую прививку, два плановых ежегодных.

Поэтому постоянно нуждаемся в помощи с кормом и наполнителем.
Liliy76
Отчет за период: 23.03.20г. - 22.04.20г. принят, СПАСИБО
Liliy76
Поступило:
от Александра 1000,00 руб. СПАСИБО! :agree:
от sveta_ak 500,00 руб. СПАСИБО! :flowers:

Большое пребольшое СПАСИБО!!!
Liliy76
Поступило вчера от анонимного благотворителя 5000 руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Я тут маленько пропала, решила поболеть и меня посадили дома на изоляцию, а т.к. комп у меня на работе, то вот не могла выйти на форум. Сейчас уже выписали и вот я на работе и значит с вами :biggrin:
За это время произошло печальное событие, не стало Тишки, все шло к тому, но все равно печально, он был такой ласковый котик, так радовался возможности спать под боком, но увы 10 лет на улице не прошли даром, почки отказали :cray-1:

Но у нас как то все не правильно происходит, один уходит, а приходит двое, поэтому никак не сдвигается численность. Я забрала к себе Риту и Ваську, о них я писала уже выше, с Васей вчера сходили в клинику, почистили паранальные железы и удалили болтающийся зуб. Есть подозрение, что он крипторх, но т.к. он очень жирный, то сложно это определить, можно попробовать УЗИ нам сказали, но не факт, что получится.

Ну и у нас есть хорошая новость, Марик пристроился, но ведет себя как настоящий партизан и не знаю хватит ли у хозяина терпения, но надеемся на благоразумие Марика. Ну и Татьяна (Нервотрепка) забрала Семена к себе, он самый смелый у меня и надеюсь от Тани пристроится быстрей. Татьяне за Семена огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 22.04.20г. - 24.05.20г.

Остаток на 22.04.20 - 0,00 руб.

Приход:

06.05.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
06.05.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
08.05.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
11.05.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
18.05.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 7500,00 руб.

Расход:

02.05.20 Рингер для Тишки - 162,02 руб. (фото 1);
08.05.20 наполнитель, корм - 1538,00 руб. (фото 2);
22.05.20 наполнитель, паста для выведения шерсти - 2301,00 руб. (фото 3);
24.05.20 корм - 334,00 руб. (фото 4);
24.05.20 прием в клинике - 940,50 руб. (фото 5).
Итого расход: 5275,52 руб.

Остаток на 24.05.20г. - 2224,48 руб.


Поясню по отчету, 08.05.20 покупала корм кальм для Лики, кошка она нервная, при виде сородичей истерит, вот кормом пытаюсь хоть маленько успокоить.
22.05.20 купила пасту для выведения шерсти для Муськи, Севы, т.к. у них постоянно рвота из-за шерсти, не холелось бы штоб там все забилось и еще оперировать пришлось, покупала корм для выведения шерсти, но им не помогло.
24.05.20 купила проплан, т.к. Вася с Ритой наотрез отказываются есть сухой корм, им бы только вискас да молоко с минтаем кушать, пробуем вот переучить.
Liliy76
В догонку к этому отчету, еще один сразу, пока не потеряла документ, корм купила 10 кг. :смущ:

Отчет за период: 24.05.20г. - 28.05.20г.

Остаток на 24.05.20 - 2224,48 руб.

Приход:
25.05.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 500,00 руб.

Расход:

26.05.20 корм - 2350,00 руб.
Итого расход: 2350,00 руб.

Остаток на 28.05.20г. - 374,48 руб.


Спасибо всем благотворителям!
Liliy76
Поступило от sveta_ak 800,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Отчёты по 28.05.20г. приняты, СПАСИБО
Liliy76
Отчет за период: 28.05.20г. - 08.05.20г.

Остаток на 28.05.20 - 374,48 руб.

Приход:

09.05.20 Благотворитель ( sveta_ak) - 800,00 руб. :flowers:
01.06.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
08.06.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 1800,00 руб.

Расход:

01.06.20 корм, наполнитель - 1743,00 руб. (фото 1);
02.06.20 корм для Нюши -1586,50 руб.(фото 2) (заказ был 1-го, но привезли 2-го);
04.06.20 корм - 2350,00 руб. фото 3).
Итого расход: 5679,50 руб.

Остаток на 08.06.20г. (вечер) - 500,00 руб.
(приход от Александра)

СПАСИБИЩЕ благотворителям!!!
Liliy76
Марик который пристроился все так и играет в партизана, по квартире ходит ест, но хозяина в полный рост боится, шипит и убегает, но когда хозяин сидит, то подходит гладится, мурчит, ну хозяин у него крепкий, большой, а они к мужчинам у меня не привыкшие, надеюсь, что терпение хозяина победит страх. :biggrin:

Новостей увы хороших нет, пристроя нет, звонки редкие и некудышные, многие просто не доезжают.

Пеструха вывела котят на территории больницы, котят то ли пять, то ли шесть было, но вчера охранник сказал, что осталось трое, то ли собаки, то ли потравились, лето и больница травит крыс, в этом году их много. Доступа у меня на территрию больницы нет, так что растет популяция кошек на районе :cray-1:

Так же прибавление, многодетная семья выкинула кошку Куки со словами самим жрать нечего, да еще и в течку. Кошка в подвал не пошла и скитается по массиву, я пересеклась с ней два раза и была с собаками, не смогла забрать, пока собак отвела, вернулась ее и след простыл. Хочу поймать и простерилить, т.к. она обгулялась и думаю скоро опять котята
:шок:
Вообщем в борьбе с бездомностью увы, но побеждает бездомность. :sad:

А еще у меня умер холодильник, 18 лет работал, а тут сказал хватит, два дня у собак и кошек был праздник живота, съедали мясо и рыбу :biggrin: но праздник закончился, ремонт озвучили в 7 тыс. которых нет, а тут как специально и корм подходит к концу и наполнитель, ребята выручайте на корм и наполнитель :смущ: видать никогда я не вылезу из долгов :безум:
Liliy76
Поступило от МаринаЯнкина 600,00 руб.

Большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Поступило от sveta_ak 600,00 руб.

СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые нужды.

Огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 28.05.20г. - 08.06.20г. принят, СПАСИБО
Liliy76
Уф... сейчас буду писать много букв, неделя была насыщенная :biggrin:

Но начну с хороших новостей, т.к. их мало, а плохих больше, так вот в субботу простерилила Тату, стерилили в ЦЛС, все прошло нормально, попона немного утихомирила ее шилопопость и буйный темперамент, многие кошки, которых она терроризировала, вздохнули свободно :biggrin: осталось дело за фото и в пиар. Вторая отличнейшая новость - пристроился Жан, пока правда на испытательном сроке, но ведет себя хорошо, думаю все сложится, но пока говорю шепотом :secret:

Ну, а теперь о буднях и новостях не очень, начну по мере поступления проблем :biggrin:
Ну начну с холодильника, т.к. он меня своей поломкой очень сильно подставил, я постепенно прививаю свое стадо и у меня было шесть вакцин, три я поставила и три на ревакцинацию, но т.к. холодильник сломался, то мне пришлось поставить эти три вакцины другим первично, вроде бы даже и хорошо, но если бы не финансы, теперь мне надо купить 6 вакцин на ревакцинацию и три паспорта, вакцины я уже заказала, спасибо благотворителям за эту возможность.
Так же мне предложили по акции два мешка по 10кг. Монжа для профилактики МКБ, я давно уже хотела сделать профилактику, т.к. есть некоторые кадры с этой склонностью, а тут есть возможность купить по 2800,00 руб. за мешок (это 280 руб./кг), ну естественно я решила взять, хотя надо где-то занимать денег. :facepalm:
Так что увы опять нуждаемся деньгами на наполнитель и на корм :sad:
Ну и теперь о самой главной проблеме, если кто помнит мою историю с Пеструхой и безуспешных попыток ее поимки, наша с ней история началась в июле 2018г., можно почитать вот тут и вот два года я пытаюсь ее поймать, но пока только пристраиваю ее котят, у меня еще с прошлого выводка не пристроены трое, а она опять привела, в этом промежутке два выводка котят погибли (один отравили, другой не пережил зиму).
Так вот в начале было шесть котят, но потом осталось три как мне сказали кормилицы. Я не хотела уже браться за них, т.к. Пеструху поймать не могу, это все как то тупиково получалось, поймаю этих, а в сентябре уже будут новые, а у меня и так дома 20-ть коше и три собаки, просто нет возможностей, но тут я увидела двоих и это черепахи, а значит кошки, а значит еще одни производители котят.
Вообщем я долго ворочалась ночами, вела диалоги с совестью и разумом, и все таки решила , что заберу эту троицу при условии, что мне удаться замуровать Пеструху с детьми в подвале, чтоб точно ее выловить и поставить точку в этой истории.

Попросила кормилиц, что как Пеструха спустится в подвал закрыть ее, все приготовила, но как всегда всем пофиг, пришлось самой ждать когда она там окажется и замуровать, сказала бабкам чтоб не смели размуровывать, иначе они заимеют врага в моем лице и вчера начали охоту, спасибо Ирине (Spravochnik) и Алексею без них я бы никого не поймала, спасибо! :flowers: :agree:
Но у нас произошла утечка одного котенка на улицу в кусты, он сбежал на закрытую территорию, троих мы поймали руками, я очень огорчилась что котят оказалось четверо, но что делать. Поставили ловушку в подвале на Пеструху и пошли ждать убежавшего на улицу, он по любому должен был вернуться к матери и поймали, но не одного, а двух!!! В итоге имеем пять котят, все девки!!! Это удар под дых, конечно Пеструха мне много крови попортила, но такой подлянки я не ожидала, она решила засеять весь квартал кошками, котов много и видать природа решила восполнить нехватку кошек :шок:
И самое грустное, что кажется есть еще один котенок точно, а может два, т.к. месяц назад она у нас украла котенка в гаражах, которого мы не смогли поймать, а она ночью увела, тот постарше ее деток.

Так что я кое как уговорила себя на трех котодеток, а пришла вчера в двенадцать ночи с пятью!!! Я в шоке и если честно даже и не знаю что делать, я вляпалась в очередной раз очень сильно.
Мне сейчас надо денег на обработку от блох, глистогонки, детский корм. Деткам по два месяца, но мелкие на 1,5 мес. ребята, мне стыдно но выручайте финансово :смущ:

Деток надо разделять и раздикошаривать, может кто хочет взять на кураторство хоть одного котенка, это мечты, но вдруг, но я реально уже не вывожу ни физически, ни морально, ни финансово.

И еще такой вопрос, я знаю что стерилят котят в два месяца, кто так делал, поделитесь опытом, можно в личку, отдавать не стерильных страшно, ждать чтоб подросли это уменьшить шансы пристроя, вот думаю простерилить их сразу, но никогда таких малеханьких не стерилила.
  • пять девок

  • это надо же весь помет черепахи

  • эта девочка квеленькая, не убегала, руками взяла она

Liliy76
Лиля, срочно фотай котят и в пиар!
В этом сезоне тренд на черепах и трёхцветок. Это для меня новый тренд, т.к. у меня они не пристраивались от слова совсем. А в этом сезоне пристрой их идёт очень хорошо. Ттт!
Месяц попиарю бесплатно.
Нервотрёпка
Ооо! месяц пиара это классно, СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
А Пеструха то там и осталась? не попалась?