Пикет 14 марта за отмену закона о легализации вольерной охоты!
8628
50
Согласовали пикет!
14 марта с 12 до 14 часов в Первомайском сквере!


Внимание!!! :tantrum:
Обращаюсь ко всем Неравнодушным!!!
Депутаты-живодёры из Единой России приняли варварский закон о легализации вольерной охоты. Суть его в том, что беззащитных ни в чём неповинных животных ради потехи будут загонять в вольеры для расстрела их депутатами. За данный закон проголосовало 305 депутатов, его подписал Путин В.В.

НО!!! Борьба не закончена!!!! По всей стране планируются митинги за отмену закона. В Новосибирске такой митинг пройдёт 14 марта (вся информация о митинге в группе ). Я прошу ВСЕХ не отсиживаться, как обычно, дома, а придти на митинг и выразить своё несогласие с этим ужасным законом! Только вместе МЫ СИЛА!!!
Кто, если не мы?

Информация по другим городам города
Risha
Приду обязательно! Надеялась, что одумаются, все-таки приняли. Не должно быть такого закона, права на убийство! Совсем спятили! Заняться больше нечем? Это вместо того, чтобы защищать жизнь на Земле. Не могу назвать их людьми!
Risha
Так задумайтесь в следующий раз за кого голосуете. Осточертели со своим путиным и иже с ними. Вот Я например, голосую каждый раз против путина. Вечно всякие деды, бабки голосуют за своего любимого путина, а адекватные люди страдают, им то похрен на животных, они своих старых собачек в состоянии засунуть заживо в пакет и выкинуть в мусорку умирать.
Те кто голосовал за путина, а я уверена что и на форуме таких большинство, голову включите при следующих выборах. :tantrum:
И хватит отлёживаться на диванах, из-за вашего выбора в том числе, бедных животных собираются убивать. В этом есть и ваша вина.
Risha
Обязательно идем. Надо информационные листовки везде расклеивать.
NaturelleRiviera
Я на бюллетене для голосования пишу все, что думаю о деятельности чиновников в области экологии, охраны животных.
ФС_КМ
К сожалению, ваши письма не доходят до адресата. Их читают только члены избирательной комиссии на том участке, где вы голосуете, и то не всегда. Поэтому это совершенно бесполезное занятие. И чаще всего, такой бюллетень считается недействительным, т.е. тем самым ваш голос ещё оказывается и неучтённым.
bondarena
"Поэтому это совершенно бесполезное занятие"
Итальянцы с вами не согласны :улыб:: в одном из выпусков, который транслировался 7 ноября 1987 года накануне референдума, зрителям был показан сюжет об убийстве тюленей. Челентано выступил с монологом в защиту животных, после чего написал на доске фразу «охота против любви» (итал. la caccia è contro l'amore) и призвал телезрителей писать её на бюллетенях, чтобы таким образом люди выступили против охоты. В результате этого огромное количество бюллетеней было испорчено. Правда, Челентано, пришлось заплатить штраф.
ФС_КМ
Мы живем не в Италии, к сожалению...
bondarena
И это не мешает нам перенимать положительный опыт :миг:
ФС_КМ
Опыт должен быть адаптированным под окружающую действительность. У нас нынче сказано - атмосфера праздника, явка 80%, "за" 80% - придёшь, не придёшь, напишешь, не напишешь - так и будет. Лучше не упрощать им задачу, превращая бюллетени надписями в недействительные, а чётко ставить "нет", "против", получив бюллетень - не давать им вбросить не полученный с отметкой "за".
Алексий
В грядущем голосовании даже это роли не играет, ибо будет разрешено надомное голосование. Читай:поехали с 10 бюллетенями, приехали с 100. Так что вы верно подметили, 80% в атмосфере праздника.
Вывод: личная явка на митинге, живое зримое свидетельство отношения людей к вольерной охоте.
Amie
Ольга, такое тоже невозможно. Голосование на дому было всегда. Помимо членов избирательной комиссии по домам ходит полицейский и 2 наблюдателя. Поэтому подлог исключён.
Алексий
К сожалению, графы «против всех» тоже давно уже нет.... Вот этот способ был более действенным.
bondarena
Это же не выборы, а опрос. Вряд ли там будет расширенный состав с наблюдателями. Впрочем, это еще не утверждено, посмотрим. Лично меня больше интересует митинг, а не всякого рода опросы. Тема не про них.
Risha
Сейчас прочитала сообщение - старых животных из цирков будут продавать для вольерной охоты. Это что?!!! Очередной ублюдочный закон?! Это уже беспредел! Это уже не нелюди, а форменные ублюдки издают такие законы. Весь мир борется в защиту природы, спасает животных, а в нашей стране "госдура" издает законы, разрешающие, поощряющие убийство животных, самой природы. Необходимо полностью сменить состав руководства страной, пока не поздно.
Risha
Я так понимаю, закон двигали Сергей Ястржембский, Николай Валуев, Владислав Резник. Страна должна знать своих "героев".
Показать спойлер
Показать спойлер
Risha
Есть нюанс. Минимальный размер вольера для вольерной охоты - 50 гектаров. Половина квадратного километра (1Га = 0,01 км^2). Так что с "безжалостным расстрелом несчастных животных" - чутка сгущенные краски.
Злыдь
убивать можно и с машины/снегохода и с самолета/вертолета. Так что опасность остается. Особенно для бывших цирковых животных. Они не привыкли бояться людей, доверяют. И не предполагают, что эти двуногие могут запросто убить. Твари бездушные эти двуногие сущности, в общем.
ols88
Так вот с цирка то явно не будут на 50 Га выпускать,вот они и попадут на притравку.Я вот кайфа этого не понимаю в охоте :зло:
Злыдь
т.е на 50 га это жалостливый расстрел животных?
Risha
Пусть хоть одному депутату жопу порвет медведь или тигр, другие может боятся будут.
Алексий
Именно! Пятикантроп Валуев и очевидно такого же уровня развития Резник авторы, а Ястреблжецкий лоббист. Невзоров один, каждый эфир, бился против этого закона, но никто не поддержал. Хорошо, хоть теперь очнулись. А ведь мы этим депутатам большие зарплаты платим, квартиры, дворцы, льготы, лечение и пр.
НПП. Надеюсь, блохастого троллика все заметили и груммингом заниматься не будем :yes:
Risha
Старых животных из цирка в вольер? Когда же кончится ужас для этих цирковых животных, их всю жизнь мучили и смерть у них тоже будет на потеху ..... это кошмар
Amie
Заметили, не будем, хоть руки чешутся))
Risha
в группе ( вк)как всегда все подряд. и про Шанти, и про записки путешественника. я понимаю, что так или иначе это относится к защите животных, но когда сообщения сыпятся в день по 5 штук и так в каждой подобной группе, теряешь реально важные сообщения.
я, конечно, собираюсь пойти на митинг. только бы не пропустить где и во сколько это будет.
если тут будут писать сухие выжимки, то было бы хорошо.
luna_luna
Как согласуют дату и время, я напишу здесь. В группе тоже, думаю, закрепят пост.
ols88
Не далее, как вчера, Невзоров рассказал вопиющую историю, как ради того, что бы ублажить испанского правителя Хуана Карлоса, ему вывели на расстрел старого циркового медведя Митрофана. Хуан Карлос застрелил бедного мишку и радостного фотографировался во всяких позах на трупе. История получила широкую огласку в испанских СМИ и умолчалась в наших.
Amie
Пусть отзовется это убийство всем участникам по полной!!! Очень желаю им получить аналогичную судьбу!
Risha
Будет пикет!
14 марта с 12 до 14 часов в Первомайском сквере!
Risha
Если у кого-то есть возможность распечатать и поклеить объявления, чтобы проинформировать народ о пикете, было бы неплохо.
Risha
До пикета осталось немного времени. Нужна помощь в распространении информации.
Risha
Расклеила сегодня 100 объявлений в районе метро М.Покрышкина.
Если каждый поклеит объявления вокруг своего дома, есть вероятность, что придёт больше людей! Давайте поднажмём!
Risha
Есть макет готовый с указанием места и времени пикета? Прошу передать
Risha
Расклеила сегодня 100 объявлений в районе метро М.Покрышкина.
Если каждый поклеит объявления вокруг своего дома, есть вероятность, что придёт больше людей! Давайте поднажмём!
Регина, в плакатах нет информации о пикете. Ты что клеила? Я в своей округе тоже поклеила бы. Есть плакаты с информацией о пикете?
engel1906
Мы с подругой объявления сделали. Не прикрепляется вордовский документ. Могу скинуть на электронную почту. Пишите в личку, кому макет нужен)
Risha
Вот такие объявления я клеила
Risha
Пересохраните просто из формата Документ Word (*.docx) командой Сохранить как в Документ Word 97-2003 (*.doc), должен прицепиться.
Risha
Напоминаю, пикет пройдёт завтра в Первомайском сквере с 12 до 14!!!
Risha
Друзья, завтра пикет против вольерной охоты! с 12 до 14 в Первомайском сквере. Если вы считаете, что митинги и пикеты не работают - вспомните, что посадили -таки хабаровских живодерок, что каркавина сняли и сейчас зоозащитница у руля нцпдж. Понятно, что это всё не только из-за пикетов и митингов, но они - весомая часть, которая повлияла на ситуацию!! Ваше участие важно! Приходите и неравнодушных друзей проводите!
Risha
мы придем, но нет плакатов. не знаете - там они будут?
luna_luna
Будут. Подготовлено 76 плакатов формата А3 и 4 баннера размером 1 метр на 70 см. Свои тоже можно приносить.
Также будут собираться подписи к письмам Путину и ген.прокурору.
Risha
110 человек... собрано 274 подписи...сбор подписей будет продолжаться ещё неделю. Бланки можно найти в группе пикета. Все желающие могут помочь в сборе подписей!!!
Risha
А мне кажется, больше людей было. Только в моменте, на итоговом фото 80 человек, не все же могли 2 часа стоять. Всяко больше 200 приходило, но все равно этого мало.
Алексий
:зло: Зато пиар акция на 3 миллиарда, о поправках в конституцию: за ответственное отношение к животным. Лицемерие такое, что людей уже тошнит от всего этого абсурда.
Amie
Оль, далеко ходить не нужно. У нас в деревне есть местные, которые канализацию прям в лес сливают. Кому жаловаться, не подскажешь? У нас что на самом верху, что в самом низу - быдло.