3. Кошки слепой бабушки, нужна помощь!
8096
56
Liliy76
Девчата, я не знаю насколько она контактна, меня она впускает в дом и говорит делайте что хотите, но опять таки как поведет с другими не знаю.

К ней приходят из соц.защиты два разу в неделю, приносят продукты, убирают все что она накидала кошкам, а она кидает им все на пол рыбу, сухой корм, там есть миски, но я так понимаю, что она не всегда в миски кладет еду, во всяком случае минтай у нее везде валяется.
Тазик с наполнителем она не будет убирать, человек полностью слепой и опустивший руки.

Я думала связаться с женщиной с соц.защиты и как то с ней согласовать уборку лотков, но девчата надо давать себе отчет, что это значит я возьму обязательства, а я физически уже не вытягиваю имеющиеся, у меня и так вес 44 кг и я растворяюсь, здоровье дает сбои и я с ужасом думаю, что я могу не вытянуть уже имеющихся, не говоря о брать еще на свою шею.

В идеале забрать у нее котенка, пушистую кошку и останется одна Рита, с одной кошкой бы она справилась, во всяком случае лоток могла бы убирать женщина из соц.защиты раз в неделю, но мне не куда забирать, пристроя совсем нет, мне в месяц в притык 40 кг. только корма надо и 75 кг. комкующего наполнителя, пока я не разгребу свой зоопарк я физически не помощник, я не могу позволить себе загнуться, на моем попечении дочь, ипотека, 30 кошек, три собаки, ну куда мне еще эту бабушку с кошками :шок:

Я уже который раз порываюсь закрыть эту тему, но каждый раз останавливаюсь, т.к. Кире предстоит еще одна операция, еще у меня Касандра с котенком пацаном, они оба полудикие и я боюсь как бы мне и их не пришлось возвращать из-за того что не тяну.:смущ:
Liliy76
Ну чего я боялась то и происходит, было холодно и бабушка три дня не открывала окно, одну ночь малец провел на улице, потом смотрю за окном, дома, видать пищал, запустила, а вот пушистая, которую я простерилила, видать не пищит и все три дня на улице. Но она теперь от меня шарахается, я враг №1, не знаю, что делать. Надеюсь, что у нее хватит ума зайти когда окно будет открытым и уже не выходить до весны.

У меня решил раскиснуть сынок Касандры, ну начнем с того, что в них глистов мама не горюй, огуречник сыпался, Касю же сразу на экстренную стерилку повезли, потом я думаю и так нагрузка - наркоз, попозже проглистогоню, так она где не полежит, не посидит на этом месте по два-три остается, благо, что она сидит на окне и удается постоянно их убирать, дала ей милпрозон, из нее вышло всех сортов и мастей.
Сынку и Кире тоже дала, из Кирюхи вышла парочка всего, а вот из мальчонки кучи выходили. А тут в четверг его опять вырвало живым глистом, в пятницу дала милпрозон, это получается он прокапан стронгхолдом был, потом мильбимакс дала и вот милпрозон, из него в пятницу и субботу валились глисты, хоть биологию изучай, круглые, плоские, всех размеров и мальчонка раскис, вылезло третье веко, в субботу поила смектой, алмагелем, что было, подкожно рингер, гамавит, в воскресенье ожил, кушает, носится, но третье веко так и не ушло.
Я впервые встречаю такую заглистованность :шок: сколько подвалышей было, но такое вижу впервые и вроде же почти домашние.
Надо срочно глистогонить подростка у бабули, у него пузико как у беремнной на начальном сроке и я так понимаю от глистов, но страшно глистогонить без наблюдения, по хорошему это надо делать подконтрольно, прямо и не знаю как быть.

И что делать с пушистой тоже не знаю, замерзнет она зимой :sad: но теперь я не смогу ее поймать.
  • Вот так пушистая ночует, когда дождь, то под машин

  • Касин сын

  • это вчера, ему уже полегчало

Liliy76
Отчет за период: 23.08.19 - 21.09.19

Остаток на начало периода: 0,00 руб.

Приход:
не было
Итого приход: 0,00 руб.

Расход:
не было
Итого расход: 0,00 руб.

Остаток на 21.09.19 - 0,00 руб.
Liliy76
После принятия отчета прошу закрыть тему.

Больше я ничем бабушке помочь не могу, просто нет ни физической возможности, ни финансовой, я забрала у нее трех кошек: Касандру, Кирю и серого котенка (это котята Касандры с прошлого выводка). Простерилила пушистую, чье будущее меня сильно смущает :sad:
Но сейчас у бабушки остались две стерильные кошки: Рита, пушистая и полосатый мальчишка, во всяком случае котят больше не будет, но получится ли у них пережить зиму мне конечно не ведомо.
Если я разгребу свой зоопарк, то вернусь к этой теме, а пока я не помощник и нет смысла держать тему открытой.
Про Касандру, Кирю и мальчонку буду писать в своей основной теме.

Хочу выразить огромную благодарность благотворителям и фонду, спасибо!!! :flowers: благодаря вашей помощи удалось хоть как то помочь старому больному человеку и пресечь неконролируемое рождение ненужных котят.

СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Отчёт принят. Хочется верить, что бабушке не накидают новых "питомцев"- совсем у людей совести не стало...
Liliy76
Я уже писала в своей основной теме, просто продублирую:

Мне сейчас позвонил сосед бабушки, она его попросила, вообщем кошкам не кому убирать лоток и покупать корм. У бабушки была знакомая бабушка которая приходила к ней два раза в неделю и убирала лоток (лоток я поставила ей и обеспечивала наполнителем) теперь она больше не будет приходить. Причину я не знаю, может из-за карантина, может надоело, она тоже пожилая, может что повздорили, вообщем я не знаю, просто она попросила через соседа чтоб я убрала лоток. Женщина из собеса отказывается покупать корм и убирать лоток даже за доп.оплату.
Я понимаю, что наступил тот момент когда надо определять ее кошек, но мне их не куда брать от слова совсем. Я и так забрала троих (Кася, Киря и Марик), сейчас остались у нее трое: Вася (8-9 лет), Рита (8-9 лет), Дашка ( 1,5-2 года).

Ходить к ней я не могу, т.к. нет времени абсолютно, ну и у меня не очень сложились отношения с соседом, он любитель выпить, а пьяный тот еще фрукт, я даже как то просила подругу меня сопроводить принести наполнитель.

Вообщем надеюсь на чудо и что может повезет и получится найти кураторов :смущ:
Риту вроде есть кому забрать после смерти и ее очень любит бабушка, так что ее надо последней забирать, сейчас остро стоит вопрос Васи и Дашки, фото Васьки у меня нет, он очень толстый кот кабачок агути.
  • Даша

  • Рита

Liliy76
Вообщем на данный момент Дашу забрала Оксана, за что я ей безмерно благодарна :flowers: , правда при поимке она очень сильно покалечила Оксану :sad: , она очень нас испугалась, она вообще боится незнакомых.
Сегодня бабушка нам заявила, что не надо никого забирать и будь что будет, но старые люди это еще тот квест с ними общаться, вообщем Дашу мы забрали.
Риту я возьму к себе так и быть, остро стоит вопрос с Васей, у меня много котов дома и среди них вспыхивают конфликты, я боюсь домой приносить еще одного кота, так что очень очень нужен куратор или бесплатная передержка. :help.gif: