Успеть спасти котят и не дать расплодиться кошкам!
21635
103
В одном из домов Заельцовского р-на живет много кошек и котов, в общем обычное дело. Сестра мимо ходит на работу, я иногда там бываю по делам. Местные бабульки кормят их регулярно, кошки плодятся, котята вырастают, мрут или еще хуже гибнут под машинами. В прошлом году собаки задрали кошку, а котята спаслись и женщина с мужем выловили их и пристроили. Кошки разные, красивые, есть диковатые и совсем дикие. :безум:
Бабушки попросили нас сестрой помочь с кошками. Вообщем работы много и не все жители довольны, орут на бабок, на нас и всех, кто кормит животину. Взяли котоловку у Веры Валентиновны, спасибо ей отдельное за это! :роза: С машиной и ловлей помогает один мужчина. :agree:
Трех котят полудиких отловили и отвезли на бесплатную передержку. Один хороший человек согласился взять их под свое кураторство. Немного нас разгрузил.:миг:Теперь стоит задача словить еще двух котят-подростков и беременных кошек.Беременных пока насчитали 3-4, одна из них похоже очень беременная, поэтому прошу Срочной финансовой помощи!!! :help.gif: :help.gif: :rose: Ловлю сегодня, завтра, записана уже на стерилизацию в ЦВК на завтра на 11 ч. Если не словим, на день сдвину очередь. Еще у ней проблемы с зубами, она как то плохо жует влажный корм. Передержка до снятия швов найдена. Других повезу в ПЛС( не очень хочу туда из за возможности инфекции), но если найдутся благоворители, то в ЦЛС на Доватора.
Мне нужна помощь! :appl: :appl:
1. Прошу финансовой помощи на более беременную кошку, цена в ЦВК 2500 руб
2. Прошу финансовой помощи на двух других беременных кошек, цена в ЦЛС 1400 руб за кошку.
3. Нужна передержка до снятия швов для 3 кошек, потом я их выпускаю в обычное место.
4. Если у кого-то есть ненужный корм, то примем с благодарностью. Кошек много и кормить нужно их в разных
местах по всему большому дому.

Посмотрите, может кому то понравятся такие красивые кошки и вы возьмете на свое кураторство красавиц!!!
Есть Нереальные красавицы, осторожные,но такие прекрасные! :flowers: :umnik: :роза:
Sventa
Еще кошки На первых фото сильно беременная кошка.
Sventa
Вот это мелкая кошка, но самая плодовитая. Приносит каждый квартал почти.
Sventa
Кошку не удалось словить в эти дни. :cray-1:
Сегодня опять будем ловить, чтобы завтра уже простерилить ее. Все так же нужна финансовая помошь!!! :help.gif: :help.gif: :роза:
Если сумму не наберу, буду обращаться в Общественный фонд. :agree:
Sventa
Сегодня словили трехцветную кошку и отвезли в ЦВК на стерилизацию. Она сначала сильно беспокоилась в клетке, потом в машине успокоилась. Завтра ее стерилизуют и вечером нужно забрать. :agree: :flowers:
А сначала поймали другую кошку, вроде было все нормально. Стали доставать и перекладывать в переноску, она как то вывернулась и удрала. Я попыталась ее задержать, кошка укусила меня чз перчатки. :безум:
Деньги так ни от кого не поступили! :cray-
Sventa
Отчет с 26.05.20г по 28.05.20г

Приход: 0 руб
Расход: 0 руб
Итого: 0 руб
Остаток: 0 руб
Sventa
Кошка при осмотре беременная, прошу Общ фонд выделить мне сумму как для беременной. :rose:
Sventa
Кошку сегодня прооперировали, было 5 плодов. От наркоза отошла более менее. :agree: :роза:
Вчера она не ела и не пила, сидела в стрессе и не понимала ,что происходит. Кошка очень красивая, дала себя нормально осмотреть, но грязная и в блохах. :безум:
Завтра поеду в клинику, что и как дальше напишу.

Деньги из Общ фонда не поступали и даже нет ответа на мой запрос! Нужно за звереныша платить уже сегодня, информации Никакой! Ничего не понимаю! :umnik:
Sventa
Светлана,заявка одобрена,деньги завтра Света перечислит.
Sventa
Деньги из Общ фонда не поступали и даже нет ответа на мой запрос! Нужно за звереныша платить уже сегодня, информации Никакой! Ничего не понимаю! :umnik:
Вы подали заявку ночью. Ночью ,лично я, сплю. А еще и работаю, семейные дела, я не захожу каждый день на сайт.
В Фонде помимо меня еще два человека, всегда можно всем нам написАть в личку, позвонить.
Sventa
Перевела из Фонда 2.500 на стерилизацию беременной кошки
Sventa
Вчера поступили деньги от Lileas-1000 руб и usd-1500 руб.Спасибо огромное за помощь! :роза: :роза: :роза:
Сегодня пришли деньги из Общ фонда 2500 руб. Спасибо! :flowers:

Вчера ловили вечером опять кошек. Словился только кот, пришлось выпустить. Кошка из другой дырки даже не зашла в ловушку. покрутилась и ушла в дырку. Больше никто не попался. :cray-1:
Сегодня мне дворник доложил, что видел еще одного серенького котенка около подъезда неделю назад. Хотя мы его не видели, ходим за кошками каждый день.
Сегодня забрали кошеньку после стерилизации из ЦВК и увезли на передержку к Юле( Влад 18). Она готова ее держать только неделю, тк опасается, что начнутся драки между взрослыми особями. А кошка тихая, боязливая и невероятная красавица. В клинике весь день сидела в лежанке и не ела, а только вечером выходила по своим делам и кормиться. За нее заплатила, потом в отчете все отображу.:миг:
Нам потребуется опять передержка на срок до пристроя!!!Ищу передержку!!! :help.gif: :help.gif:
Вечером Юля отписалась, что кошка хорошая, дается гладиться, хвост трубой и очень красивая. Конечно же такую нельзя отпускать обратно на улицу. Помню, как она шлындала по улице и бегала от собак. :безум:
Sventa
Сегодня с утра пошла гулять с собакой и увидела бабушку, которая их все время кормит и просила меня простерилить кошек. пришла она раньше, чем обычно. Я подошла и попросила не кормить их, тк сегодня опять будем их ловить. Рядом уже бегала маленькая кошенька, что на последних фото. И тут понеслось от бабульки! :безум: Кричала и махала на меня палкой, что ничего не надо и я их всех распугала, она не могла найти кошек. Ходила аж на другую сторону искать их. На мои слова, чтобы не плодились, ответила пусть кошки делают что хотят, но живут рядом, а меня чтобы здесь не было! Вообщем ей за 80 лет, крестилась и опять повторяла все по кругу. Я ушла, не стала связываться.
Созвонились с сестрой и мужчиной, что нам помогает. Он еще вчера заболел, но днем пришел помочь опять их ловить. Тем более эти две кошки его знают. конечно бабка их накормила, они не были голодными. Одна звезда покрутилась, повертелась около ловушки и ушла в дырку. Пришла мелкая и проявила интерес к корму в переноске. и о чудо зашла и словилась. Отвозили на такси в клинику "Дарвин"( мужчина не смог везти машину). кошечка вела себя спокойно, но конечно испугана. :cray-1:
Стерилизация завтра,сегодня оставили на стационар. Если передержка найдется за эти дни, то отвозим на нее. Стоимость 1000 руб, глубоко беременная 1500 руб, стационар 300 руб. Могут там держать до 2х суток невакцинированное животное. :agree:
Может кто сможет взять нас на Бесплатную передержку? :help.gif: :help.gif: :роза:
До этого в подвале зарядили ловушку. По приезду проверили ее, Никого!!! :tantrum:
Опять подошли к дырке в подвал и вышла серая кошенька, что днем не словили. Попробовали на корм в переноску и почти зашла туда, но Нет Умная кошка, удрала оттуда! :безум: Была сытая и корм почти не тронула.
Потом показалась мордочка рыжего котенка-подростка. Попытались его приманить, но он не вышел. :pilot:
Сегодня вечером попробую сходить одна попозже, когда никого нет и народ не ходит. А вдруг удача будет на моей стороне. А если нет, то рано утром до бабки! :knix: :mauridia: :biggrin:
Света, эти бабки - нечто...
Вообще с ними не связывайтесь, у них сегодня одно, завтра - другое. Язык злой, вредные и вздорные.
Как вариант, попробуйте ловить вечером, когда бабки спят уже, а кошки выходят погулять, но не на еду, а на валериану!
Котята тоже бегут на запах валерианы.
Днем ловить бесполезно, все спят, только время тратить.

ЗдОрово, что у вас есть помощники! Прям респект этому мужчине :live:
В таком деле, как в революции, нужны три компонента: идея, соратники и средства)).
Вам бы еще договориться с ветклиникой, что она будет принимать вас кошек на постоянной основе и с недорогим стационаром...
Sventa
Кошка красивая, крупная, очень ласковая и спокойная. Оказалась не пугливой, а вполне ручной, ходит в лоток, один минус - в закрытой кухне орёт. Открыла дверь - она просто сидит на своей лежанке и всё, никуда не бежит и не лезет. С удовольствием кидается обниматься. Возвращать такую в подвал опасно. Ей очень нужна передержка!
Влад18
Кошечка правда очень красивая! У меня такая же была Луша, быстро достаточно пристроилась.
Да, Елена, эти бабки нечто! :безум:
Нашу красавицу сегодня простерилили, была агрессивной, кидалась. Оказалась не беременной, но есть послеродовый мастит. Я разговаривала с хирургом по телефону, она сказала, по всей видимости котят " сбросила или их утопили, тк по молочным железам видно, что она не кормящая. Эта кошка самая плодовитая, несколько раз в год беременная, а котят от нее не видно. Сегодня еще оставили ее под наблюдением, тк давали побольше наркоза из за ее неадекватности. Или погибают, или мрут от болезней, может топит кто.:смущ::улыб:
Сегодня утром ходила рано ловить кошек до прихода бабки. Одна красавица полудикая приходила, наполовину заходила в переноску и обратно в подвал. Итак несколько раз. Только приближаешься , мигом в дырку. Ловушки утром не было, у мужчины в машине, а он утром не смог. Зато в обед опять попался кот прежний, его выпустили, а при повторной зарядке ловушки"словилась беременная кошка. Шипела, билась о клетку, бросалась. Ее отвезли опять в клинику "Дарвин", завтра стерилизация. :agree: :mauridia:
Из за всей суматохи забыла ее сфотать. Завтра поедем забирать и сделаем снимки.:бебе:
Повезем сразу двух кошек в зоогостиницу " Три кота" на передержку на послеоперационный период. Стоимость одних суток 90 руб. Бесплатные передержки не нашлись, держать в клинике 300 руб и вакцинировать обязательно. Где найти такие деньги, а еще впереди другие кошки. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Sventa
Вчера от анонимного благотворителя поступила 1000 руб Спасибо! :flowers:
Sventa
От соседки поступила 1000 руб
От мужчины, помогающего нам поступила 1000 руб
Спасибо огромное людям! :agree: :rose:
Sventa
Вчера кошек забрали из клиники и увезли в зоогостиницу к с.Каменка к Светлане. :agree:
Наш помошник с машиной опять не смог везти нас, сообщил нам в обед и пришлось ехать на такси. Взяли с нас около 500 руб. :безум: Обратно уезжали на перекладных.
Кошки ехали в переносках от клиники, пересаживать их никто не стал, они полудикие. ОДна просто бросается на руки, другая прыгала по клетке.Дорогу перенесли нормально. Разместили их в месте карантина, в клетках.
Заплатили все в клинике. Деньги за передержку и такси взяты в Долг! :безум: За передержку оплатили только за неделю и за одну кошку!!! Денег уже нет, все потрачены, а прихода больше Не было!!! :cray-1:
Прошу помощи, надо платить за передержку! :help.gif: :help.gif:
Документы все выложу вечером. :friends: :роза:
Сегодня Светлана написала, что одна кошка очень хорошо поела, сходила по своим делам. Другая поела немного. Конечно боятся и сидят по углам. Вчера вечером, когда мы уже уехали, кошки вышли из переносок и искали выход. :tantrum: :tantrum:
Sventa
Два дня ловили кошку-дикарку, предупредили, чтобы не кормили. И все таки кормили и находили мы еду. :безум:
Она была сытая и в ловушка не зашла, в руки не дается и держится на расстоянии.
Зато поймали вот такого рыжего красавца, дикий или полудикий сказать сложно. Сейчас находится в ЦВК в стрессе, не ест, не пьет и не писает! :cray-1:
Наш помошник мужчина в прошлом году словил его брата и сестру, тоже на ловушку, довел до ума и пристроил в Котокафе. Этого товарища ловил долго, но так и не словил! :dash:
Сейчас коту около 1,5 лет и если не придет в себя, что с ним делать???Передержки у нас нет и не придвидется, только выпускать обратно в подвал! :umnik:

Может кто сможет нам помочь и возьмет звереныша на домашнюю передержку с социализацией??? :help.gif: :help.gif: Котик хороший и пока словился в ловушку, поранил себе носик. :cray-1:
Помошник наш заболел, сегодня дождь, как ловить в эти дни дикарку пока Не знаю! Вчера даже на валерианку не пошла! :tantrum: :бебебе:
Кошки в гостинице нормально. Одна полная дикарка и бросается на руки при уборке клетки, другая уже стала вести себя спокойно. Так кушают, в туалет ходят и спят. :knix: :knix: :роза:
Sventa
поспокойней. Еще боится, пошипливает, дал Марии Викторовне себя погладить, а с кошками в клинике чз клеточку нюхаетЕсть некоторые новости. Рыжика в воскресенье кастрировали. Все прошло нормально, ночью уже поел, утром уже вел себяся.:улыб::миг:
В субботу опять ловили серую кошку вислоушку. Наш помошник пошел проверять ловушку, а там котенок, а вдалеке сидит мама-кошка и еще двое котят. :безум: Им мес 2-3, мелкие, как и мамочка.Переместили котенка в переноску,зарядили еще раз и попалась девочка котенка. На третьий раз удача обошла нас, никто не пошел в ловушку.Кошка и котенок рядом ходили и крутились возле клетки и ничего. :cray-1:
Котята , двое уехали на передержку к девушке , она сама приехала за ними и с ней заранее была договоренность.
Спасибо ей за участие. Котятки сейчас уже привыкают, помыты и, кушают, играют. Осталось наладить дела с горшком. :бебебе:
В эти дни кошку и котенка не ловили. Кошек с передержки завтра забирать. Одна совсем дикая и все это время бросается на руки, не пошла на контакт. Другая стала спокойней, кушает правда, когда никого нет. У ней еще кое-что нужно проверить по здоровью у врача и тогда решить, выпускать или нет. А дикарка точно идет на выпуск! :girl_witch:
На этой неделе опять ловим вислоушку и котенка. В подвале кошек еще много, а два дня назад женщина с собакой , наша знакомая нашла кошку со вспоротым животом и два неродившихся котенка. Все это очень печально! :cray-1:
Sventa
На фото пойманные котятки. Плохо видно, темно в подвале.
Неравнодушные женщины((четыре человека) дали деньги 3500 руб. Из них будем покрывать расходы на Рыжика, будут ли поступления еще от жителей не знаю. :umnik:
А бабе заплатила за передержку за кошек.
Бабка, которая кричала на меня, продолжает ходить кормить кошку, не хочет,чтобы мы ее словили. Разговаривали с ней опять , я и наш помошник. Она его прекрасно знает и говорит только одно-верните кошек. Еще ее внучка агрессивно общалась с нами, вообщем что бабка, что ее внучка- Недалекие особы, дальше своего носа Ничего не видят!!! :dash: :dash: :bad:
Sventa
Закончилась наша передержка для диких кошек у Светланы и вчера мы их привезли обратно, выпустили на место обитания.:миг: :роза:
До этого в среду наша передержка возила одну из кошек на прием к Наталье Владимировне, тк не понравилась одна из молочных желез. Кошка травмировала там доктора, вела себя не очень адекватно. Хотя до этого с помощью одеяла Светлана ее брала на руки. Смотрели под седацией, ничего патологического не нашли и вердикт врача: можно выпускать на волю!:улыб: :tantrum: :agree:
Наш помошник с машиной уже не хочет помогать нам с кошками. Была договоренность за несколько дней , что привезет этих дикуш, каждый день подтверждал это, но вчера протянул время и отказался. Пришлось нам с сестрой ехать на такси в с.Каменку по пробкам и заплатили туда-обратно 1000 руб. Мы не предполагали развитие таких событий, оплату такси( деньги взяты из последних отложенных.)
Теперь будем ловить одни, сегодня и завтра. Уж как получится, но хочется эту кошку и котенка словить. :umnik: :dash: При чем бабки продолжают ходить и кормить кошек, их Тупость и Полоумность зашкаливает, но общаться с ними я больше Не хочу и Не буду!!! Даже жительницы некоторые, которые дали нам денег ругаются с ними и пытаются нам помочь, за что им Спасибо! :flowers:
Котятки на передержке уже освоились, играют и пытаются как-то держаться вместе. Женщина готова и третьего котенка принять на передержку, как только словим его. сейчас уже начинаем пиар их. Попробую выложить фото котят сюда. :knix:
Sventa
Вчера наконец- то словили последнего котенка, попалась в ловушку с сырым мясом и валериянкой. :ха-ха!: :knix:
Девочка мелкая, полосатенькая, беспокоилась в клетке, а в переноске сразу успокоилась. Увезла ее на осмотр в ЦВК. Уши грязные и блохастая, а так хорошенькая и игровая. :rose:
Теперь их трое: две девочки и мальчик. Все мелкие в маму, боязливые, но вполне адаптируются.
Еще вчера там же навестили Рыжика. Он сидит теперь в комнате с кошками, по ночам выходит кушать и туалетные делать дела. Всего боится, шипит и машется лапой. :безум:
Идея забрать Рыжика была товарища, который нам помогал. Когда он попался в ловушку, я хотела его выпустить, но он настоял, чтобы забрать на пристрой, хотя знал, что он дикарь. Теперь товарищ" слился", а нам разгребать. Что дальше будет пока я слабо себе представляю, его надо социализировать и сколько по времени Неизвестно! :tantrum:
Вчера и сегодня весь день ловим вислоушку, она не хочет идти в ловушку. Словилась одна из уже стерильных кошек, выпустили ее. А эта вчера покрутилась около дырки, кошек и удрала с котом. Ловила уже ее ночью одна, почти тишина и не идет. Сегодня сидит на трубах, обрабатывает себя, нас видит издалека, когда приходим и все. :dash:
Как ее еще ловить и чем Не понимаю!!!!!Эти дни бабки не кормят, а только мне указания дают. А мне так и хочется их отослать Далеко -Далеко! :зло:
Sventa
Котятки - чудо!!! Совсем дикие или даются в руки?

Рыжий красавчик! А он дается гладиться или совсем никак?
Лена, котята совсем не дикие. Даются в руки и гладиться. На передержке есть дети, они ими занимаются, играют и своих трое хвостов.:миг: :friends: еще пару дней назад шли всей семьей с дачи и нашли в овраге переноску открытую с котенком. Конечно забрали его. Посмотрели все вокруг, других не нашли. Какие людишки поганые везде и всюду, просто уже слов нет! :зло: :безум:
А рыжий очень всего боится, руку протягиваешь и машется. Хотя пробовали в первые дни гладить его, прижимается. Время надо ему конечно и домашнюю передержку! :agree: :улыб:
Sventa
Кошку словить так и не можем!!! :безум: :зло: Женщина дает деньги на ловца. Сегодня приезжал Алексей со своей пластиковой ловушкой. Ловили в подвале на нее с утра и пробовали руками около дырки. Не идет никак! Кошка умная, боязливая и похоже все поняла, что ее ловят. Решили сделать перерыв на пару недель. :agree:
Одна девочка пристроена знакомой передержки, двое котят еще осталось. Они переехали к нам, я их забрала с передержки( открывают окна настежь, присмотра нет и кормежка как попало). :шок:
котяток поселили на теплой лоджии. Они прячутся и спят в шкафчике, а выходят, играют и кушают рядом. Только заходишь и бегом удирают в засаду. Беру их на руки, разговариваю, глажу. Молчат и сидят спокойно, а потом опять удирают. .Девченка смелая и шустрая, а мальчик спокойный и более боязливый. Весят по 1180 кг, просто крохи. :pilot: :knix: Будем сейчас фотать и в пиар.
Трехцветка на передержке у Юли сидит, вся такая девушка и шипит на остальных товарищей. Нам надо Срочно поставить ей прививку, передержка просит это сделать! :help.gif: Может нам кто помочь финансово на вакцину??? В аптеке она стоит 510 руб, пока есть в наличии. :help.gif: :роза:
Sventa
Какие прикольные тигрики!!! :live: :heart:
Zosia_
Света, я таких малышей подвальных запазухой таскала!
Надеваешь майку, сверху халат с запАхом, внутрь котенка, запеленутого в тряпочку. И ходишь с ним полчаса, час, пока не вспотеет).
Очень быстро привыкают так к рукам и человеку!
Терпение, конечно, надо. Разговаривать, поглаживать, но результат того стоит)))).
Zosia_
Да, Наташа, они такие славные! Крошки и бояки. :ха-ха!:
Очень боятся моей собаки. но я ее туда и не пускаю. Девченка как то ее увидела, а сидела на моих руках и хвост с холкой веером и бежать в укрытие. А если слышат голос одного моего кошака, а он писклявый и девичьий, то бегут и пищат. :friends:
Лена, я бы и поносила их за пазухой, так собаки боятся, если только на лоджии с ними быть. Пробовать буду конечно. :agree: :rose: Спасибо за совет, век живи, век учись! :роза:
Sventa
А у меня сидит пока Светик-семицветик. Хорошая кошка, хоть и не очень ласковая. На руках сидеть не любит, в кровати не спит. Но от глажки не откажется.
Ей бы передержку, где поменьше кошек. Они её напрягают.
Юля, очень красивая кошь!!!!! :wub1.gif:
Не пиарите еще? Счас хорошо черепашек берут)
ЕЛЕНАапрель
Не могу нормально нафотать! Уворачивается, коза.
Sventa
У мальчика вылезло третье веко на глазках в пятницу. В субботу их проглистогонила милпразоном. При этом активность сохраняется и кушает норм, туалет тоже. И всетаки вчера повезла малыша на прием в ЦВК. Стали смотреть и сюрприз-ухо и подбородок засветился под лампой Вуда. Его ранее не смотрел ветврач. :шок:
Девченка ранее осмотрена была и не светилась.:миг:
Ну вот у нас Микроспория, назначено лечени е. Котенку на этой неделе повезу в клинику на повторный осмотр.
Пиар приостановлю, кто же захочет брать больного звереныша! :безум:

Девочку нужно купать в шампуне с кетоканозолоне 2 %. Может есть у кого в остатках или ненужный??? Можете поделиться ? :help.gif: :help.gif:
Sventa
Обращаю Ваше внимание, что в теме нарушаются правила отчётности. С момента предварительного отчёта прошло больше месяца, были поступления- а где отчёт? Более того, Вам выделялись средства Фонда, а за них согласно Положения, Вы должны были отчитаться в день оплаты.
Показать спойлер
п.16 Расходование средств, выделенных из фонда, подлежит отчетности в день оплаты услуги с помощью выделенных средств, с указанием поступивших за этот период средств от всех благотворителей, в соответствии с п.5 Правил раздела ПЖ в соответствующей теме помощи животному/группе животных. Если по факту предоставления отчета у куратора есть остаток, то куратор возвращает его в фонд в трехдневный срок. В случае не возврата куратору запрещается просить деньги в резервном фонде
Показать спойлер
лола3
Прошу извинения за задержку отчета, сейчас сделаю!:улыб: :роза: Мотаюсь на два дома из Н.Е и в город. У сына завал с работой, приходится перекрывать его животину , еще малышей и своя банда. :безум:
Трехцветка так и сидит у Юли, звонков нет, хотя фото хорошие и идет пиар. Рыжик на контакт не идет: в своем домике безвылазно почти, шипит и машется лапами. А ночью по всей видимости передвигается, ест и делает свои дела. Пока все стоит на одном месте! :шок: в последний раз была у него и забыла сфотать.
Котятки совсем стали ручными, приветливыми. Девченка вообще не боится и шустрая, а мальчик побаивается и тихий скромный малыш. Ходит в воротнике, легко дается обработать себя, кушает как и сестра РК бэбикэт. Девченку для профилактики купаем, она мурчит и ей похоже нравится. Любит сидеть на руках, спускаешь и начинается пищание. :tantrum:
Возила ее повторно на свечение лампой Вуда, результат-Отрицательный. Только купать.
Малыши поправились, стали не такие худые и подросли, но мелкие и лапочки крошечные. :friends:
Sventa
Отчет с 29.06.20 г по 02.07.20 г

Приход: usd-1500 руб
Lidys-1000 руб
аноним-1000 руб
соседка-1000 руб
помощник-1000 руб
неравнодушные женщины-3500 руб
совет дома-4000 руб

Итого: 13000 руб

Расход: стерилизация льготная трехцветки-2500 руб
стационар трехцветки-500 руб
обработка и прочее трехцветки-702 руб
стерилизация 1 кошки-2120 руб
консультация ветврача после операции-568 руб
стерилизация 2 кошки-1720 руб
передержка 2х кошек-1800 руб
такси ( по договоренности)-1000 руб
кастрация кота и прочее-2380 руб
прием котенка в клинике-459 руб

Итого:13749 руб

Еще был прием второго котенка мальчика в ЦВК и назначено лечение, не могу найти чек, поэтому в отчет не включила. постараюсь найти его и тогда могу еще дополнить. :agree: