1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)
384148
1000
AlenkaNL
Пеструха мы замуровали в подвале, она там одна и ловушка, кошка она умная, упертая, будем брать измором, ловить руками, сачком там невозможно, она уходит по трубам в другие подъезды, но выход на улицу один. Этот выход мы замуровали как могли и я надеюсь дети не разберут, живой я ее оттуда не выпущу, либо умрет с голоду, либо зайдет в ловушку.

Всем кормилицам сказала чтоб не смели открывать, не знаю в какой бубен бить, какие мантры читать чтоб она поймалась, но сил возиться с ее котятами нет.

Я еще не могу найти Куки (выброшенная многодетной семьей), как воду канула, очень боюсь, что она еще начнет плодится, а она начнет, она уже обгулялась.
Liliy76
Лиля, удачи тебе!!! Надо остановить этот конвейер...
Liliy76
От duchchi поступило 500,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
От sveta_ak поступило 800,00 руб. СПАСИБИЩЕ! :flowers:
Liliy76
У меня, Лиля, тоже не никак не ловится кошка! :безум: :зло:
Из моей темы. Котят всех словили, а она не хуже вашей Пеструхи не ловится и все!!! :tantrum: :tantrum: :tantrum:
Sventa
Я вчера была сильно зла и мы с кормилицей оттаскали друг друга на матах, пришла вечером к подвалу, а моя замуровка разобрана, не знаю успела Пеструха выскочить или нет, но ловушка была пуста, еда зассохшая, я правда и не расчитывала, что она пойдет в ловушку, она ее знает и она упертая, думаю дней пять будет голодать точно, а теперь вот еще и не известно там ли она :sad:
Кормилица свой поступок объяснила тем, что больше суток прошло и кошки голодные, а на улице она кормить их не хочет, т.к. голуби съедают, ей надо в приямок еду класть. Я вообще то человек корректный, но вчера ругалась и выражалась как пьяная торговка с рынка.

За три года как я перехала жить на этот квартал я забрала с улицы более 40 кошек, на данный момент остались Пеструха, Степка, Черныш, кот-драчун и вот Куки под вопросом? От жильцов помощи нет, слава богу идут на уступки и пускают в подвалы иногда и на том спасибо, но блин попросила не трогать подвал и то не смогли удержаться, отпускаются руки от таких поступков людей :sad:
Liliy76
Детки у меня пока на лоджии, вчера прокапала их стронгхолдом, сегодня будем мыться и переедем в клетку домой. Ушной клещ у них ужасный, я не знаю как они слышат, но слуховые проходы забиты так, что я даже проковырять маленько не могла, сегодня куплю лосьон, палочки и будем чистится.
Кушают отлично, кал хороший, вчера мне все записали на лоджии, но сегодня поняли, что надо в лоток, копают с серьезным видом :biggrin:

Нам вчера Ирина (Spravochnik) принесла 1,5 кг. сухого корма РК беби и адвайтедж для Пеструхи, большущее СПАСИБО!!! :flowers:

Все так же интересует опыт ранней стерилизации, отзовитесь у кого был :смущ:

И может кто хочет взять на кураторство кого-нибудь :миг:, просто по отдельности они быстрей социализируются :смущ:
  • Пушистая будет, самая смелая

  • Тоже будет пушистой, гуделка и шипелка, но без агр

  • гладкошерстик или ПДШ, пока не поняла, не удачное фото,

  • гладкошерстная, оказывается она не квелая, просто очень

  • гладкошерстная, эта по характеру мама, дикарка, шипит,

Liliy76
Я , Диля, тоже пытаюсь быть корректной. Но когда тупость и самонадеянность выступают Вперед, молчание мое заканчивается! :зло: :knix: :dash:
Вчера после ухода Алексея пришла одна бабка, начала кормить кошку. Попросила ее остаться, чтобы кошка на ее голос подошла. Но она сослалась на злого мужа, который ждет ее поехать на дачу. Потом пришла еще полоумная одна с костылем. Начала петь мне, что все нормально и будет делать, как я говорю. Что кошке дадим перерыв и потом все сложится. Поможет мне голосом и своим приходом. Мне захотелось прибить ее же палкой! :tantrum: :tantrum:
Когда все шло норм и мы ловили кошек , могли и эту поймать, она не хотела нас слушать. И это не старость, это Характер!!! :dash: :безум:
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Деток вчера намыла, когда смывала, то вода была красная и блохи дохлые потоком сливались, как они их вообще не съели. Вчера проковыряла им всем слуховые проходы в ушах, ушного клеща тьма.
Сейчас находятся в клетке, дичатся, но не особо, кушают при мне спокойно, пузики огромные, думаю заглистованность тоже на высшем уровне.

Ну и деткам тесно пятером в клетке, хотят свободы, мои суют нос к ним, я боюсь если честно, т.к. пол года назад у нас была чумка и кальцивироз, надо срочно привить деток, а это десять вакцин с ревакцинацией :безум:

Ловушка на их мать вчера была пуста, еда засохшая, вода не тронутая, теперь и не понятно в подвале она или нет, но ловушку еще раз заправила свежим кормом. Поменяла место для ловушки, взгромоздила на трубы по которым ходит Пеструха, сразу туда не стала ставить думаю будет метаться в ловушке и навернется с труб в ней, высота приличная, но вчера поставила, как говорится на войне все средства хороши, очень надеюсь увидеть вечером в ней Пеструху.
Liliy76
Мне кажется, эту Пеструху ненавидит уже весь форум :biggrin:
Нервотрёпка
А я уже нет, крови мне она свернула много, но чем больше я с ней бьюсь, то начала даже уважать ее, за смекалку, упертость, выносливость.
Но в этом году она конечно превзошла саму себя, принести помет из пяти девок :шок:

Я молюсь с утра чтоб она зашла в ловушку и наконец то мы закончим эту эпопею с котятами.
Нервотрёпка
Пусть уже все получится! Пусть эта коза наконец словится :злорадство:
Liliy76
Ура!!! Поймалась Пеструха, голод сделал свое дело, зашла в ловушку.
Дома расмотрела ее, мне стало ее жаль, тощая, шея лысая, блох больше чем волосинок, ушной клещ, на носу непонятное пятно, толи шрам, толи об ловушку ободрала, но опять с пузом! :безум:
Постоянные беременности, окоты, кормления превратили ее в тень с торчащими костями.
Но радость от поимки сменилась бедой, у котят появилась рвота и понос. Температуры нет, играют, кушают.
Я их отсадила в комнату с матерью, носятся по всей комнате, наблюдаю толи от стронгхолда (глисты гибнут) толи на смену корма, толи от вида матери
:biggrin: к тому же я их вакцинировала в пятницу, не привитым животным у меня опасно, температуры нет, так что буду смотреть за ними.

Вот она моя зазноба, которой я посвятила два года ловли ( пишу с телефона и фото перевернуты):
  • Попалась

Liliy76
Поздравляю !!! :live: Кошь красивая
Liliy76
Бедная киса! Наконец-то попалась. Теперь- верю!- её мучения останутся позади. А киса и вправду красивая...
Liliy76
Ну ты настыыыырная, Лиля! :ха-ха!:
Поздравляю!!!!
Liliy76
Спасибо девчата за поздравления! :flowers:
Уж как я то рада, что эта эпоппея бегодни по кустам, подвалам, кормления комаров и блох закончены, у меня у самой уже блошинный дерматит, блох в подвале столько, что они проникают по джинсы и футболку, боюсь, что могла притащить их домой.
Но самое главное, что больше не будет котят от нее, у меня еще с прошлых выводков зависли трое и сейчас пять, а в октябре она бы привела еще кучку, мне кажется срок уже месяц есть :шок:
Liliy76
Лиля, я очень рада за тебя! Я представляю какие эмоции были у тебя в тот момент, когда она поймалась. У меня была такая же кошка в подвале несколько лет назад, ну и все помнят Белянку, за которой я больше 5 лет гоняла на Шлюзы, а не в соседние дворы). Поздравляю и ее тоже, она не подозревает что вырвала счастливый билет, теперь не нужно шляться в поисках еды и котов, рожать вечно котят, и возможно стать домашней. Пусть она оттает и станет ручной, чудеса же бывают?
Ой, пока я ничего не могу сказать, учитывая, что у меня уже живет пять дикарей, то пока планирую стерилизацию и выпуск, если социализируется, то вероятней всего оставлю на пристрой. У нее есть три недели зарекомендовать себя (неделя на откорм и две после стерилизации), пока она ведет себя как дикарка и только я захожу орет дурниной, предупреждая, что она монстр и себя в обиду не даст :biggrin:
Дети ей безразличны, она сидит на окне или на полке в шкафу, а дети внизу, но надо отдать должное ходит она в лоток и детей воспитала так, что она им тоже безразлична, они все очень самостоятельные.
Liliy76
Лилия, поздравляю от души!!! :роза:


Успешного завершения "эпопеи"! :heart:
Батюшки!!! Пеструха попалась!!! :mauridia:
Лиля, я тебя поздравляю!!! :friends: :agree:
Кошка то какая красавица!!!
Пеструхины дети, как вы помните все девки!
Номер 1 - Софа
Gala_G
Какие все девчонки красивые!!!!!
Галя, фотки - супер. :live:
Пусть качественно и быстро пристроятся, хозяевам и Лиле на радость)))
ЕЛЕНАапрель
Лена, все котятки как на подбор - красивущщщие, Пеструха постаралась!! Конечно желаем им пристроится быстро!!
Gala_G
Мамка Пеструха, и таких же всяких разных пеструх натаскала :ха-ха!:
Все красивущие! И мама, и малышки!
Liliy76
Галя огромное СПАСИБИЩЕ за фото деток и за то что выложила, спасибо! :flowers:

***

Жизнь у меня бьет ключом и все время по голове :безум:

Детки так и ходят жидко, периодически рвота, но активные, носятся, едят все что не приколочено, температуры нет, так что думаю из-за питания. Пеструха не ест сухой и я ей даю влажники и натуралку, а эти чайки налетают и все съедают, думаю из-за влажников и поносят, хотя на улице их кормили влажниками, а может просто от обжорства.

Но у нас другая беда, Пеструха не выдержала стресса и сегодня ночью скинула котят, я нашла в лотке двоих, под ней еще одного, позвонила в Интерру, т.к. они круглосуточно и думала привезти ее перед работой чтоб стерилизовали, но там мне начали гнать всякую пургу, что надо делать УЗИ (1 тыс.) и если есть плоды, то кесарево (8 тыс.), если пусто, то ждать когда все сократится и тогда стерилить и сразу простерилить нельзя, вообщем либо девочка некомпентентна была, толи пытались бабла отжать, оставить до вечера 1,5 тыс.
Зачем УЗИ, почему нельзя кошку просто простерилить сразу я не поняла, да особо и некогда было, мне надо было на работу бежать и я решила с Интеррой не связываться в этом вопросе.

Боюсь, что как бы у нее еще плоды не остались, начнут разлагаться, сегодня вечером обзвоню клиники, может кто ее возьмет сегодня вечером и завтра простерилит и я после работы завтра заберу, если не получится, то в субботу пойдем в ЦЛС, надеюсь дотянем до субботы.

Вот так вот, все грустненько, но кровотечения я не заметила, она даже утром поела хорошо, до этого не ела, а малеха клевала, ходит орет, то ли больно ей, то ли ищет котят и не понимает, что мертвых родила.

Беда с этими дикими кошками.
Лиля, ужас!!! Может к Александру на Доватора? Далеко, конечно, но надёжно и по деньгам нормально. До субботы далеко, не дай бог, сепсис начнётся или ещё какие-то осложнения. Котятки хорошенькие, все глазастые такие ❤️. Да и Пеструха симпатяга, никак не хочет сдаваться без боя тебе
bondarena
Днем я работаю и могу только вечером ее привезти куда-нибудь и следующим вечером забрать, на Доватора кажется нет станционара, раньше семи часов вечера мне не получится ее никуда привезти. Все как всегда, нет чтобы вчера в выходной этому случится, надо в ночь на понедельник :sad:
Liliy76
Лиля, позвони Грушевской. Далековато тебе, конечно. Но думаю, Марина Васильевна не откажет.
Нервотрёпка
Врачи с ЦВК пошли на встречу, СПАСИБО!!! :flowers: договорились, что сегодня вечером после работы привезу Пеструху к ним, завтра простерилят и вечером так же после работы заберу.
Liliy76
Вчера отвезла Пеструху, сегодня ее прооперируют, сижу как на иголках, врачи надежные, провереные, но все равно боязно, я с такой ситуацией впервые столкнулась, вчера когда Пеструху перемещали из переноски, то я пощупала животик, там еще котята, большое пузико, в принципе я так и думала, по три она никогда не приносила.

Еще вчера мне позвонили, что собирают заказ, а мне надо 10 вакцин Новибака (5 котятам и 5 остальным у которых ревакцинация, я их вакцины поставила котятам), а это 3,5 тыс. Надо еще за Пеструху сегодня заплатить, пока неизвестно во сколько обойдется ее операция, так что будем рады помощи:смущ:

Ну и об детках, вчера проносилась и пришла мисочки пустые, стул более оформленный, все-таки наверно от обжорства у них понос. Сплю с ними в комнате, т.к. нет времени заниматься социализацией, думаю хоть пусть спящего человека видят, сегодня проснулась, а они всей кучкой на мне спят :biggrin: правда сразу разбежались. Уже особо не прячутся, едят, носятся, играют, но от рук все равно убегают.
AlenkaNL
Извиняюсь за молчание :смущ:просто компа у меня дома нет, а телефон не тянет инет и моя нервная система не выдерживает на форум выходить, может когда-нибудь я куплю себе нормальный телефон :biggrin:
Пеструху я забрала, в ЦВК ее прозвали ракета за способность вертикально стартовать в потолок :biggrin: но в целом сказали, что хорошая кошка, не агрессивная.
Ее вчера проперировали, в ней оставались еще один мертвый плод и послед от другого котенка, все прошло хорошо. Прописали нам пропить синулокс в таблетках, мы сегодня с утра уже трешанули с ней, но таблетку выпили.
Она хорошо кушает и состояние у нее хорошее, так что думаю все будет хорошо.
Liliy76
Вовремя ты успела ее спасти, иначе все, не было бы Пеструхи в живых, повезло кошке!
alisat
Вовремя ты успела ее спасти, иначе все, не было бы Пеструхи в живых, повезло кошке!
Кстати да, может и не стресс от поимки спровоцировал, а просто так сложились обстоятельства и не поймай ее Лиля, это была бы последняя Пеструхина беременность в ее жизни? Может уже процесс был запущен еще до поимки :шок:
Liliy76
Да нет девчата, я все-таки думаю стресс, меня в подвал пускали раз в сутки и возможно она сутки просидела в ловушке, кто ее знает когда она поймалась, плюсом ловушка стояла на трубах и думаю ей было жарковато сидеть.
Если бы процесс начался раньше, то в ловушке или у меня дома все равно подтекали воды или кровь.
Просто частые беремености, окоты и матка конечно ослабла уже, а тут стресс, кошке три года, родилась и выросла на улице, а тут оказаться в квартире, да еще и человек лезет, так близко людей она никогда и не видела.

Но все хорошо, что хорошо заканчивается :yes:

Сейчас жизни Пеструхи ничего не угрожает, детки растут как на дрожжах, мне кажется прямо на глазах, освоились быстро, спать укладываются на мягонькое, мурчат, но вот стул каша.

Тут Васька открыл к ним дверь в комнату и они рассыпались по квартире, но только услышали мое возмущение, то сразу галопом все обратно сбежались к мамке поближе :biggrin:
Пеструха из комнаты не выходит, спускается с окна попить, поесть и в лоток сходить и потом опять на окно. Дети у нее прыгучие и махом научились запрыгивать на окно и стол, стартуют как и мать с места вертикально вверх :biggrin:

*****

Забыла отписаться с благораспродажи (продажа корма) поступило 1400,00 руб. большое СПАСИБО покупателю! :flowers:
Liliy76
Сделаю отчет, а то какая то суматоха в моей жизни из-за Пеструхи и котят, документы одни уже потеряла. Я тут еще во всех акциях по корму участвовать умудряюсь на заемные деньги, так уже сама запуталась :biggrin:

Отчет за период: 08.06.20г. - 22.06.20г.

Остаток на 08.06.20 - 500,00 руб.

Приход:

09.06.20 Благотворитель (МаринаЯнкина) - 600,00 руб. :flowers:
09.06.20 Благотворитель (sveta_ak) - 600,00 руб. :flowers:
10.06.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
17.06.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
17.06.20 Благотворитель (sveta_ak) - 800,00 руб. :flowers:
17.06.20 Благотворитель (Spravochnik) - 2 кг. корма ребятишкам + адвайтедж;
19.06.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
21.06.20 с благораспродажи (продажа корма) - 1400,00 руб.
22.06.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
Итого приход: 14900,00 руб.

Расход:

16.06.20 корм - 1503,00 руб. (фото 1);
17.06.20 стронгхолд для котяток -529,00 руб.(фото 2);
18.06.20 лосьон для чистки ушей котятам - 247,00 руб. (фото 3);
18.09.20 наполнитель, корм - 1809,00 руб. (фото 4);
20.06.20 корм ребятишкам - 1333,00 руб. (фото 5);
20.06.20 корм (акция) мои 2 мешка - 5592,54 руб. (фото 6,7);
23.06.20 стерилизация Пеструхи - 2790,00 руб. (фото 8)
Итого расход: 13803,54 руб.

Остаток на 24.06.20г. (вечер) - 1596,46 руб.
Liliy76
Где-то потеряла документы за наполнитель, но сама виновата растяпа.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Но несмотря на остаточек все-равно нуждаемся в денежке, наполнитель улетает только так, да и корм, а еще надо купить 10 вакцин новибака, у 5-х ревакцинация уже 29 -го :sad:

Детки вышли в пиар и я надеюсь, что разъедутся быстро, все меньше нахлебников :biggrin:
Liliy76
Лиля,может Стопдиар или типа Экофурила давать?
vodin72@mail.ru
Посмотрим, нам в ЦВК сказали проколоть три дня Тилозин.
Я думаю это на сушку, они же не ели ее на улице, ну и я роялку им даю, думаю может роялка не идет, надо еще проглистогонить, тут много причин может быть.
Liliy76
Лиля, Энтерофурил (сироп детский) или Экофурил (капсулки) ну точно не помешает...Выбрать нужно то что удобнее давать для себя самой.
Liliy76
Вчера от анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб.

Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 08.06.20г. - 22.06.20г. принят, СПАСИБО