Подопечные Zosia (часть 5)
166299
1007
Вот графитовые носики! Ещё жирок не наели, а уже подавай им женишка))? А всё, все женишки в воротничках, постом выше)) Шерстка куцая у Глафирки, конечно, но хорошенькиееее! Наталья, опять затраты большие: Сашины зубки и тут две стерилизации?!
Autarky777
Вот как обе одновременно гуляемся))
Обе попами вверх
Zosia_
Обычное дело)
Две-три недели в тепле и сытости активизирует инстинкт размножения, какой бы худой и больной не была кошечка.
Хорошо, что не беременные, проще стерилизовать!
Ты уже записала их на стерильку?
ЕЛЕНАапрель
Елена, да, обоих сразу на стерилизацию в клинику Добровет к Марине Васильевне
Zosia_
Я тоже Добровет предпочитаю))
Черную Блэки стерилила осенью, все отлично, только пришлось обычный шов делать, а не косметический, ибо жирненькая у нас Блэки оказалась, раскормили после родов, перевели на усиленное питание, чтобы котятки хорошо питались :1:
Автоинформатор
От Благотворителя Ольги Петровны -500руб. на карту для котишек

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
Автоинформатор
У слепого Саши проблема особо не с зубами. Во рту кровоточат язвы из-за герпесвирусной инфекции. Александр находится на лечении.
Автоинформатор
Добрый день. Немножко новостей про Дымушу и Глашу ( обмороженные кошечки )
Девочки 27-го едут на стерилизацию. Кошечки скорее всего жили где-то на предприятии, в квартире точно не жили. Грязненькие, засаленная шерсть, жутко не людимые. Глашу скорее всего пинали ногами. При виде именно ног сильно зажимается или с ужасом убегает, шипят. Я не скажу что они дички, но не людимые совершенно. Пристрой будет сложным, если вообще он будет. Кому такие кошки нужны? Все хотят ласковых и общительных. Короче застряла я на этих кошках, это факт.
Автоинформатор
Глашу передумала пока стерилизовать, худая всё же очень, боюсь. Вперёд стерилизую Дыму, потом Глашу. Торопиться не куда, всё равно надо время на социализацию кошечек.

От Благотворителя Анонимного -1000руб. на котиков

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 16.01.2021г.- 27.01.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 7,058руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :flowers:

2. Благотворитель Ольга Петровна -500руб. :flowers:

3. Благотворитель Анонимный -1000руб. :flowers:

Итого приход:3,500руб.

Расход:

1. Корм для кошек на общую сумму: 217руб.

2. Корм для кошек на общую сумму: 333руб.

3. Корм для кошек консервы на общую сумму: 412руб.

4. Корм для кошек на общую сумму: 173руб.

5. Корм для кошек на общую сумму: 537руб.
Автоинформатор
Продолжение отчёта за период: 16.01.2021г.- 27.01.2021г.

Продолжение расхода:

6. Кастрация кота Феликса: 1,300руб.

7. Синулокс для Феликса после кастрации: 180руб.

8. Корм для кошек на общую сумму: 2,188руб.

Итого расход: 5,340руб.

Денежный остаток на 27.01.2021г. составляет: 5,218руб.
Отчёт за период: 16.01.2021г.- 27.01.2021г. принят, спасибо.
Автоинформатор
Дымуша и Глаша. Глаша болеет, буду обследовать девочку. Плохо кушает, плохая шерсть, что-то её беспокоит.
  • Дымуша

  • Глаша

  • Глаша

Автоинформатор
Сегодня вечером были с Глафирой в клинике Арника. Сдали общий анализ крови, кровь в норме, даже сказали хорошая. Сердечко хорошо работает. Шерсть кажется неухоженной, но у неё структура шерсти сама по себе какая-то интересная. Врач говорит, какая-то ватная шерсть :biggrin: На языке как я и предполагала: кальцевирусная инфекция. Там такая красивущая язва! Одна, но какая! И очень болезненная
  • Сбоку справа

Zosia_
Вот ещё не хватало....
Поэтому плохо ест и не поправляется.
А других нет проявлений?
ЕЛЕНАапрель
Елена, да других вроде нет проявлений, но она вот какая-то маленькая, взерошенная вся, пугливенькая, так жалко. Там лапочки-карандашики. Может откормится, получше будет смотреться.
Автоинформатор
От Благотворителя leho -700руб. на карту на корм котишкам

Елена Анатольевна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 27.01.2021г.- 29.01.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 5,218руб.

Приход:

1. Благотворитель leho -700руб. :flowers:

Расход:

1. Ветеринарные услуги кошечки Глафиры на общую сумму: 1,488руб.

2. Сосиски " Дружок " для бездомышей на общую сумму: 204руб.

3. Влажный корм для кошек на общую сумму: 289руб.

4. Антигельментные таблетки 4 упаковки ( 1уп.-6 таблеток ) на общую сумму: 609руб.

Итого расход: 2,590руб.

Денежный остаток на 29.01.2021г. составляет: 3,328руб.
  • Лист назначения Глаши

  • Анализ крови Глаши

  • Ветеринарные услуги

Автоинформатор
Продолжение к отчёту за период: 27.01.2021г.- 29.01.2021г.
Автоинформатор
От Благотворителя p_s_a -500руб. на карту котям

Сергей Александрович, спасибо Вам огромное!!! :agree: :thankYou:
Автоинформатор
Не пойму, что такое может быть у Дымуши?
Может быть такая аллергическая реакция на что-нибудь?
Да чтож такое?!! Мокрая болячка? Такая большая ранка. Чешет она её? В одном месте или ещё есть очаги? Стерилизацию придётся отложить? Ох, Дыма-Дыма. Всё разом свалилось: Саша, Дыма, Глафира
Autarky777
Да нет, мы стерилизацию отменять не будем. Дыму записала на бесплатную стерилизацию через проект на 5-е февраля в Добровет. Надо деньги аккуратно расходовать, то наполнитель купить, то лекарства, то корм, не знаешь какую вперёд закрыть дыру. Была бесплатная квота, мы с Дымушой попросились. Перед стерилизацией попрошу осмотреть доктора, может подскажет, чем лечить, чем мазать. Поди стерилизовать то можно будет? Не понесла пока на приём, нет сил, нет здоровья у самой.
Автоинформатор
Наташ, у нашей Поси что-то очень похожее по виду. Боляхина диагностировала экзему, сказала- это аутоиммунное, вылечить нельзя, но можно поддерживать. Стерилизацию сделали в период ремиссии, я заметила- впервые эта пакость вылезла в момент "созревания", перед первой течкой. Укололи преднизалон- вроде прошло, перед следующей вылезло опять. Вновь укололи, дождались ремиссии, стерилизовали. Далее- иногда всё равно вылазит, но уже реже. Надеваем воротник, чтоб не расчёсывала (Пося пофигистка, спокойно совершенно относится, и воротник маленький берём, у неё в основном на шее болячки бывают и иногда- на мордочке). Ну и таблетки нам посоветовали, принимаем в период обострения. Боляхина говорила- лечение направлено на снижение иммунитета, если активно лечить- животное года 3 всего прожить может скорее всего, погибают от пневмонии или ещё каких проблем. Но наша Пося уже 13.5 лет с нами... Так что всё не так страшно.
лола3
Лариса, спасибо большое! :agree: :flowers: Я всё поняла
Автоинформатор
Хочу поделиться хорошей новостью:миг:
Вот уже пошла третья неделя как слепая Марфушечка уехала жить в новый дом. Забрала её к себе женщина с нашего форума. Она пожелала не называть её имя и ник. Хочу сказать только одно, Марфушечке очень повезло и она там действительно счастлива!
Спасибо большое за Марфушечку!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: :friends:
  • Марфуша в новом доме

Автоинформатор
От Благотворителя Ольги Петровны -500руб. на карту котишкам

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту котишкам

Евгения, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Огромное спасибо за Марфушеньку! Здоровья крепкого хозяйке! Это так важно, что которебёнок в надёжных руках у любящей хозяюшки! Наталья, столько ты переживала за малявочку эту, тебе прям бальзам на душу))
Autarky777
Мария, спасибо большое!!! :agree: :flowers:
Zosia_
Отличные новости!Рада за Марфушу)))Здорово,когда животные попадают в хорошие руки)))
Zosia_
Наташа поздравляю, радость то какая! Марфуше и хозяйке счастья желаю, пусть всё у них будет хорошо!
Получается обе же девчёнки твои особенные пристроены? Ты молодец! :live:
NaturelleRiviera
Оксаночка, спасибо большое!!! :agree: :flowers:
Обе особенные пристроены!
Они хоть и особенные, ну такие классные обе девчонки!
Zosia_
Наташенька, урааааа!!!! какая прекрасная новость!!! Поздравляю вас с пристроем деффчонок , вы столько сделали для них!!! Новой хозяйке огромное, человеческое спасибо и пожелания всего самого хорошего !!!!
Zosia_
"Женщина с форума" - это прекрасный пристрой! Как у Христа за пазухой.
Я скоро пойду тискать Марфушу)))
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам огромное!!! :friends: :agree: :flowers: :heart:
Автоинформатор
Отчёт за период: 29.01.2021г.- 03.02.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 3,328руб.

Приход:

1. Благотворитель p_s_a -500руб. на карту :agree:

2. Благотворитель Ольга Петровна -500руб. на карту :flowers:

3. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. на карту :flowers:

Итого приход:3000руб.

Расход:

1. Консервы для кошек " Ночной охотник ", " Пробаланс ", наполнитель древесный 2шт.х 20кг. на общую сумму: 2,526руб.

2. Промонабор для кошек " Проплан " сухой+4пауча 2шт. на общую сумму: 396руб. ( -20% скидка )

3. Корм для кошек сухой пурина на общую сумму: 1,170руб.

4. Корм для кошек на общую сумму: 1,907руб.

5. Куриные головы + сосиски для животных на общую сумму: 332руб.

Итого расход: 6,331руб.

Денежный остаток на 03.02.2021г. составляет: 0,00руб.
Автоинформатор
На днях планирую забрать одну кошечку из подвала. Появилась она с осени. Я думала, что она дичок, а она просто была очень запуганная. Теперь она ласкается, гладится, конечно же она тоже бывшедомашняя. Не знаю почему, но мне её так жалко, жалко до слёз. И хоть здоровье моё меня в последнее время подвело, и силы уже ни те, и пороха в пороховницах практически уже не осталось, а кошку всё же я решила забрать. Назвали мы её Анютка, обычная полосатая Анютка.
Подготавливаю клеточку, пелёнки, горшочки, мисочки, в общем, всё как положено
Автоинформатор
А малышка Глаша передаёт всем привет. Она ещё болеет. Пару дней у неё бежала кровавая слюна, видно язва во рту кровоточила. Кушаем пока только мягкие корма, и то с большим трудом и уговорами
  • Вот так болела язва

Автоинформатор
Сегодня нужно было стерилизовать Дыму, но врач отложила операцию из-за кожных проблем. Назначали лечение. Сейчас на лечении слепой Саша, Глаша, Дымуша
Автоинформатор
Выглядит как страшно кровь у Глаши! Наташ, т.е. ей не лучше от лечения, не проходит язва? Или это процесс не быстрый: от этой дряни избавиться? А у Сашка как дела обстоят? Ну дают товарищи! Чё всей толпой-то болеть?! От Дымы не ждали сюрпризов, она, как будто неплохо себя чувствовала((( ...но вариантов нет, лечим! любим! не сдаёмся, короче, Наташечка
Autarky777
Мария, это во время лечения такая кровавая слюна была. Ну и инкубационный период этого вируса 7-10 дней. Сегодня уже болеем дней семь. У Дымуши такое кожное заболевание может быть по разным причинам, даже от стресса, а стресса им с Глашей обоим хватило.

От Благотворителя Autarky777 -1000руб. на карту для котишек

Мария, спасибо огромное!!! :agree: :flowers:
Автоинформатор
Вот такая чудесная кошечка живёт на улице с самого лета, осенью перебралась в мой подвал, и вот только сейчас получилось войти к ней в доверие
Наталья, а Рыся не пристроилась? Она красотка такая)
МаринаЯнкина
Марина, Рыся не пристроилась. Она на пиаре, у неё отличные фото, но звонков нет совсем. Пару звонков были, но очень плохие.
Автоинформатор
От Благотворителя МаринаЯнкина -1000руб. на пиар котикам

Марина, спасибо огромное!!! :agree: :flowers:
Автоинформатор
Хорошая Анютка :live: не похожа на подвальную , ... хотя в них столько красивых водится животных к сожалению
Autarky777
Мария, я их хорошо кормлю в подвале, да и за подвалом ухаживаю. Забрала из подвала потому, что контактная, даже ласковая, не надо ей там быть среди дичков.
А вот Глаша и Дыма да, выглядят в 100раз хуже моих подвалышей. Не знаю, где они были до того, прежде чем их выбросили на мороз.