Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
179558
1005
NaturelleRiviera
день добрый . Обращаюсь к комитету. В отчете указан чек на 738 р минусом. В благораспродаже выложены в середине марта вещи, с которых я планировала потратить половину суммы на содержание собак. У меня сейчас сложная ситуация, меня сократили. На нашем попечении в мини приюте 15 собак, которых мы полностью содержим на свои средства. Сейчас это 15 полноценных собак, т.к. щенки уже подросли и кушают все хорошо. В свои дни я варю по 30-35 литров каши с мясом.
В чем моя просьба: если получится продать вещи с благораспродажи прошу учесть полученные средства для погашения минуса по данной теме.
NaturelleRiviera
Девушки, простите что лезу с советами. Но перловку собакам как бы не айс :смущ: И еще немного посоветую про гречку, она в Ленте (марка 365 дней) самая дешевая, 32 руб за 800 гр. Рис там примерно так же как у вас в чеке. Я правда не знаю, может что за последние 3-4 дня конечно сильно подскочило в связи с всеобщей паникой, я как раз на этой неделе всех на сушку перевела и каши собакам перестала варить, соответственно и крупу не покупаю эти дни.
Я Natalka
Открою вам секрет, перловка -- золотой стандарт злака для кормления собаки, просто её надо уметь правильно готовить. Если вы перловку готовите так же, как и рис (как только закипел, выключили), то сколько такой перловки дашь собаке, столько и выйдет её из собы в "не тронутом" виде. Перловку надо варить 30-40минут.
А вообще знаете, что означает "перл" на английском? Жемчужина. А как говорится -- плохую вещь жемчужиной не назовут. А если серьёзно, перловка по состав макроэлементов, это овсяные хлопья "лайт", количество 4-х макроэлементов почти ровно в 2раза по каждому макроэлементу меньше, чем в хлопьях при почти той же калорийности и количестве углеводах.
Ну, а если у вашей собаки понос с перлы, то дело не в перловке, просто собаке надо пропить курс Фуразолидона.
BUNDESSTANDARD
А я например как раз от человека (который многое знает о собаках не по наслышке, причем не только о здоровье, но и о психологии) слышала что из круп вывариваются все витамины. Гречку например вообще варить не стоит, а просто заваривать кипятком и дать ей настояться, потом добавить сырое мясо. И это будет самый лучший способ приготовления каши для собак. А вот геркулес вообще собакам нельзя, у них выводится кальций и много чего из организма с геркулесом, собаки от него попросту тупеют.
Спорить не буду, кормите как хотите :dnknow:
Заранее сказала что возможно зря лезу с советами. Это просто советы, как и чем кормить дело ваше.
Я Natalka
Ну, если человек в крупе витамины сохраняет, то точно -- "знающий" человек. Ну, вы сами критично подумайте, вы для себя черпаете витамины из круп или всё-таки овощи покупаете? Крупы -- это плохой источник витаминов, даже в пророщенных -- всё специфично, не на каждый день.

Слышали о пользе цельного зерна? В цельном зерне максимально сохранены все макро- и микроэлементы. Геркулес -- это цельное зерно (только раздавленное), со всеми вытекающими положительными и отрицательными последствиями (слабость в его силе). Геркулес хорош для определённых целей в определённых дозах.

По поводу Гречки. Никогда не задумывались, почему Гречка и Подсолнечное масло распространены только в восточной европе (Россия, Украина)? У гречки по макроэлементам -- ад, гречку для человека каждый день -- не айс, не говоря уже о том, чтобы давать её собаке.

Почему я сюда "влез"? Я иногда готовлю для этих собак, и это просто рассуждение вслух -- как и чем кормить дело ваше :миг:.
BUNDESSTANDARD
Ну про витамины это возможно я не так выразилась, возможно речь шла про какие то другие питательные вещества. Пусть это будет моим "косяком" .
Повторюсь, я не хотела спорить и делать этого не буду, даже потому что у меня просто нет на это времени.
У каждого свой "источник информации" и каждый склонен доверять своему опыту.
Я Natalka
Нет, про витамины вы выразились правильно, это скорее всего я был несколько обескуражен -- гречку собаке, да ещё в такой "экзотической" форме!
Я предпологаю, что ваш знающий человек -- из ЗОЖ, и свою практику он перенёс на своих собак(собаку). Для тех, кто в ЗОЖ, гречка является одним из краеугольных камней их питания, и для того, чтобы по максимуму исполозовать их "культовый" продукт, используется техника низко-температурного запаривания гречки, для сохранения всех витаминов, благо, гречка в этом отношении очень поддатливый материал.
Но..., для таких целей должна использоваться ТОЛЬКО зелёная гречка, если он|вы покупаете обжареную гречку, то на этом все рассуждения о сохранности витаминов заканчиваются, промышленная обжарка нивелирует все (или почти все) витамины.
NaturelleRiviera
спасибо в любом случае за пояснения и советы. Перловку я предварительно замачиваю на ночь и потом варю как раз 30-40 минут. Перловки даю на порцию процентов 20 всего, остальное смесь различных круп: греча, рис, геркулес. Просто кормить одной гречкой мне очень накладно, особенно сейчас. Покупать только корм - тоже накладно . У нас нет спонсоров, мы все делаем сами и покупаем на свои средства.
И 40 литров каши сварить сложно. Я запариваю частично геркулес во фляге, потом варю фарш мясо и обрезь со смесью круп и потом все смешиваю во фляге. И везу на тележке в приют. Это занимает по 2-3 часа. Пока я не работаю - время есть. Когда будет работа, то смогу варить только по выходным.
И хочется все-таки зимой в морозы кормить теплой кашей, чтобы согревать их. Они спят в будках.
Оксана в свои дни кормит мяском и овощами, плюс яйца. Диана тоже варит каши . Наши собачки все очень упитанные, с блестящей шерстью. Поэтому думаю что питаются они полноценно.
NaturelleRiviera
Мы с Ганюхой сегодня открыли сезон прогулок на речку.
Пока туда шли, пуд грязи собрали. Но как же было клёво на речке, Ганька сразу стала валяться на белом снегу. :biggrin:
NaturelleRiviera
Навалялись вдоволь, самоизолировались от всех и пошли домой. :biggrin: :girl_witch:
NaturelleRiviera
Отчёт №57 за период 02.03.2020–27.03.2020 принят, СПАСИБО
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №44(58.1)
2020/04/09 я (NaturelleRiviera) с моей Благораспродажи – 500.00р. на Бравекто Ганюше

Огромное СПАСИБО Лене (НГС) LEV_58 за участие :flowers:.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №45(58.2)
2020/04/22 Светлана, знакомая Лилианы – 1000.00р.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Отчёт №58 за период 27.03.2020–06.05.2020
Остаток на начало периода 27.03.2020: 0.00ք

Приход (поступление денежных средств №44):
– я (NaturelleRiviera) с моей Благораспродажи – 500.00р.
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 500.00ք
(в том числе с форума НГС – 500.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
За отчётный период денежные средства не тратились.
Итого расход: 0.00ք

Кроме того:
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 2 мешка (вскладчину 2 куратора)
я (НГС) (NaturelleRiviera)
– Оплата 19-го месяца пиара с 2020/04/03 по 2020/05/03
– Бравекто 20-40кг, 1шт.
– Желудки куриные, 16.18кг.
– Яйца куриные сырые, 110шт.
– Овощное ассорти мелко нарезанное, с рыбьим жиром


Остаток на конец периода 06.05.2020: 500.00ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************

Я делаю отчеты по расходам моим на Ганю и по расходам Лилианы отдельно, иначе не представляю как ещё это сделать. Приходы на Ганю не должны перекрывать минусы Лилианы. И т.к. мне в закупке ГлобалВет дали "филькину грамоту" а не документ, то Бравекто я купила на свои, и эти деньги тогда пойдут на оплату пиара в следующем периоде.

******************************************************
Отчёт №58 РАСХОДЫ ЛИЛИАНЫ за период 27.03.2020–06.05.2020
Остаток на начало периода 27.03.2020: -738.05ք

Приход (поступление денежных средств №45):
– Светлана, знакомая Лилианы – 1000.00р.
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 1000.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 1000.00ք)

Расход:
– Фарш ливерный 20кг. [чек №44, чек№45] – 1000.00р.
– Крупа [чек №46] – 173.80р.
Итого расход: 1173.80ք (см.суммы без пакетов)


Остаток на конец периода 06.05.2020: -911.85ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
  • [чек №44]

  • [чек№45]

  • [чек №46]

NaturelleRiviera
Отчёты за период 27.03.2020–06.05.2020 приняты, СПАСИБО
-
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №46(59.1)
2020/05/13 Оля (Amie) со своей Благораспродажи – 1600.00р.

Огромное СПАСИБО Ольге (НГС) odehad и её маме за участие! :flowers:
У нас у Дианы пристроился подросток девочка Альфачка, сначала её взяли на передержку на социализацию хорошие люди, пока были на самоизоляции и не ездили в командировки, занимались ею, сначала она всего боялась, её накупали, выгуливали, возили на дачу на джипе, деловая рассекала) и вот их подруга забрала Альфу себе. Теперь девчонка живёт в квартире в центре, батонится на диванах и подушках в сытости и заботе, вытащила свой счастливый билетик. Пусть у неё всё будет хорошо, т-т-т.
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №47(59.2)
2019/05/28 – Вера (НГС) (duchchi) – 500.00ք на любые нужды

Огромное СПАСИБО :flowers: :heart: .
А у нас пристроилась ещё одна девочка, я звала её Кудряшка Сью, теперь она Дина.
К хорошим и терпеливым людям из частного сектора, в первый день новый хозяин полез ей глазик протирать, и она его укусила, не кушала, переживала. Но они не сдаются, налаживают контакт и пока вроде всё хорошо, там и женщина добрая и мужчина хозяин тоже. Желаю одной из моих любимец удачи, т-т-т.

Сейчас у нас 13 собак.
NaturelleRiviera
Оксаночка, поздравляю Вас с Красоткой Сью!!! :appl: Пусть Сью живёт долго и счастливо в новой семье!!!
Zosia_
Да всё, капец, "косоглазие", возвращают Сьюшу. И хорошо, какой то деятельный дядька, всё ей лез глаза протирать зачем то, с первых дней, в итоге Сью его 2 раза покусала, у неё стресс, не выходит из будки. Ещё там что-то ультимативно заявил Диане, типа вы едете забирать или я её выкидываю. Вот тебе и добрый дядька, всё как всегда оказалось.
Это к лучшему, Сьюша возвращается к братикам, сестрам и маме, и придёт в себя.
******************************************************
Отчёт №59 за период 06.05.2020–01.06.2020
Остаток на начало периода 06.05.2020: 500.00ք

Приход (поступление денежных средств №46, №47):
– Оля (НГС) (Amie) со своей Благораспродажи – 1600.00р.
– Вера (НГС) (duchchi) – 500.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 2100.00ք
(в том числе с форума НГС – 2100.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
– Оплата 20-го месяца пиара с 2020/05/10 по 2020/06/10, [расписка] – 500.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
Итого расход: 500.00ք

Кроме того:
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 2 мешка (вскладчину 3 куратора)
я (НГС) (NaturelleRiviera)
– Желудки куриные, 8.6кг.
– Яйца куриные сырые, 80шт.
– Овощное ассорти мелко нарезанное, с рыбьим жиром


Остаток на конец периода 01.06.2020: 2100.00ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************


******************************************************
Отчёт №59 РАСХОДЫ ЛИЛИАНЫ за период 06.05.2020–01.06.2020
Остаток на начало периода 06.05.2020: -911.85ք

Приход (поступление денежных средств):
не поступали
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 0.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
– Фарш ливерный 15кг. [чек №46] – 750.00р.
Итого расход: 750.00ք

Кроме того:
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 1мешок
– Крупа, 10кг.


Остаток на конец периода 01.06.2020: -1661.85ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
  • [чек №46] надоело вертеть, не поворачивается, уж п

Вчера Диана увезла самого трусишку чёрного Блэка на платную передержку на социализацию. Вернулась Сьюша, и она была такая радостная, бросилась и к мамке и к сестрам/братьям, и кушать сразу начала, похудела так, была толстожопик.
Я как раз вчера их кормила, сфотала, пока Диана с мужем были в вольере и доставали из будки Блэка, и одевали на него шлейку, ошейник и намордник (а это ещё надо суметь с ним сделать :facepalm: ), Сью спряталась от них в ямку, улеглась так чтоб они её никуда не поволокли, бедный ребёнок.
А Бэлла (бежевая) смешная, я принесла чистейшей воды с колонки, в чистую кастрюлю, а она встала довольная туда лапами и улыбается, успела заснять. Это они всегда так, щенки, не успеешь воду поставить, они там лапы полощут. :biggrin:
  • Сью в ямке

  • Бэлла довольная

NaturelleRiviera
отчёты за период 06.05.2020–01.06.2020 приняты, СПАСИБО
У нас ЧП: сегодня отдали Пятнышко новым хозяевам, и она у них сбежала!

Вот обьявление Дианы на Зоопотеряшке:

1 июня вечером убежала щенок подросток, девочка, черно белая, среднего размера, в районе Титова 252, Чистая слобода, Ленинский район. Местность не знает, могла побежать куда угодно. Очень просим помощи в поиске +79639466010, 89513894430

Может кто с форума живёт рядом, увидите Пятнышко, звоните сразу по телефонам, пожалуйста! Она очень пугливая, ей сейчас очень страшно. Там стройка есть, Диана говорит, всё там облазили с новой хозяйкой, но она может спрятаться где то и лежать не шевелиться. Муж Дианы на машине ездил по округе.

У неё белое пятнышко на жопке сверху, я её так отличала от Сью, и стали её звать Пятнышко поэтому.
  • Пятнышко

Уважаемые форумчане! Помогите, кто живёт рядом с Чистой слободой (ул. Титова), расклеить объявления по нашей Пятнышко! :help.gif:

Она там одна, наша девочка, уже 8й день как, голодная и под дождём, к чужому она навряд ли пойдёт. На стройку куда она сиганула, под забором, нас не пустили, там камеры включают, и проход запрещён, но по рации всем на стройке передали, что мы ищем собаку.
Ходили в вагончик с камерами узнать, может её было видно на записи, но этот вагончик как раз переезжал эти дни, и сказали что камеры были выключены.
Анна, хозяйка новая обклеила вокруг дома, на остановках всё объявами, Диана ездила напротив частник обклеила, но там площади нереальные, стройка на стройке, там ещё клеить и клеить. Мы в Пт. ездили, я всем встречным людям показывала объяву, спрашивала видели или нет, всем собачникам, люди приветливые, сказали увидят, позвонят, кто-то фотал объяву.
Я пробралась на одну из строек, которая граничит с той, куда она убежала, меня остановили, но узнав что это мы ищем собачку, дяденька сжалился и пропустил меня прям туда где ещё идёт строительство, грязь и завалы, я всё облазила, кричала её, залезала во все укрытия, никто не откликнулся и не выбежал.


Я вот сегодня много распечатала на работе объяв, передам Диане.
Помогите, пожалуйста, нам найти наше Пятнышко, пропадёт же девонька, даже думать об этом не хочу. :cray-1:

Прикрепила в jpeg, есть ещё макет в word, если что.
  • макет Пятнышко

NaturelleRiviera
Оксана, бесполезняк так просить, работягам на стройке пофиг. Надо вознаграждение обещать. Она там, наверняка, в каких нибудь штабелях прячется. Нам Масяню на стройке работяги быстро нашли и изловили за 1 т.р
Amie
Да я помню ту Масяню, я также принимала участие в её поиске, и помня это, я и прорывалась на стройку, исследуя каждый угол. Я не думаю, что она убежала куда то далеко, и как назло, на этой Чистой слободе просто масштабные стройки, этим заборам конца и края нет.
Скажу Диане, чтоб приписала про вознаграждение.
Отчёт №60 за период 01.06.2020–03.07.2020
Остаток на начало периода 01.06.2020: 1600.00ք + ЗАРЕЗЕРВИРОВАННО 500.00ք НА СТРИЖКУ АИШИ!

Приход (поступление денежных средств):
не поступали
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 0.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
– Оплата 21-го месяца пиара с 2020/06/10 по 2020/07/10, [расписка] – 500.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
Итого расход: 500.00ք

Кроме того:
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 2 мешка (вскладчину 3 куратора)
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 1 мешок + "Дарлинг", 10кг, 1 мешок (от благотворителей Дианы)
я (НГС) (NaturelleRiviera)
– Желудки куриные, 9.13кг.
– Филе куриное, 1.526кг.
– Яйца куриные сырые, 144шт.
– Овощное ассорти мелко нарезанное, с рыбьим жиром


Остаток на конец периода 03.07.2020: 1100.00ք + ЗАРЕЗЕРВИРОВАННО 500.00ք НА СТРИЖКУ АИШИ!

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************


******************************************************
Отчёт №60 РАСХОДЫ ЛИЛИАНЫ за период 01.06.2020–03.07.2020
Остаток на начало периода 01.06.2020: -1661.85ք

Приход (поступление денежных средств):
не поступали
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 0.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
За отчётный период денежные средства не тратились.
Итого расход: 0.00ք

Кроме того:
– Крупа, 10кг.


Остаток на конец периода 03.07.2020: -1661.85ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************

P.S. Прошу в Отчёт №59 за период 06.05.2020–01.06.2020 сумму Веры (НГС) (duchchi) откорректировать и убрать из прихода. Эти деньги даны на стрижку южно-русса Аиши, стрижка будет на месте (не в салоне) и без чека. Я укажу помощь Веры в следующем Отчёте №60 в графе "Кроме того".
Я забыла про это и на автомате поспешила оприходовать как положено. Надеюсь, модераторов не затруднит исправить это. Заранее спасибо.:улыб:
NaturelleRiviera
Отчёты за период 01.06.2020–03.07.2020 приняты, СПАСИБО
А мы сегодня наконец то подстригли Аишу южно-русса. Стрижка состоялась благодаря помощи Веры duchchi :heart: :live: , она оплатила стрижку полностью. Мы всё никак не могли выкроить денег на это, всё на еду уходит и проблемы с деньгами у нас троих. Вера, спасибо Вам большое! :thankYou:
Аишка коровяк наконец то освободилась от своего гнёта шерстяного, впереди жара ещё будет, так она сегодня как оказалась голенькой, когда я уже с прогулки с Ганей вернулась, даже через рот не дышала, хотя жара была, но ей под навесом уже было прохладно.
Спасибо грумеру Инне и её помощнику! :thankYou:

P.S. +500.00р ещё на стрижку от Веры
Королевна :wub1.gif: , красотулечка наша, башка как у белого медведя теперь. :biggrin:
NaturelleRiviera
Оксана, какая красота!!! Аишу не узнать!!!
За последнее время первый раз сейчас так посмеялась от души над фото Аиши
Давно Ганюшу не показывала, вот, привет от неё. Линяет пучками сейчас, выдёргиваю их, скоро станет красивой и блестящей чёрной пантерой, буду пиарные новые фото делать у Лены musi.

Звонят какие то люди по ней, всем она оказывается большой, зазываю сразу посмотреть других. Приезжают, вроде люди адекватные, одна вот то нам Пятнышко потеряла, зачем то попёрлась на ночь глядя гулять, дали им другую собачку Бусю, у Дианы на пристрое была, поменьше, хорошая такая, в итоге дочь 14 лет сказала, что не хочет гулять с собакой по утрам и мамаша позвонила и сказала, что не готова дочь к собаке, промурыжили нас чёрти сколько, потеряли Пятнышко, которая до сих пор не найдена, они меня нереально взбесили.

Потом ещё одни звонили, семейство, тоже по Гане, но в итоге взяли Альфу, щенок новый Дианы, отказались хозы предыдущие от неё, она теперь у нас, и эти полдня подержали и якобы какая то аллергия у мамы. Она нас предупреждала, но чтобы и полдня не прошло и начать названивать... Надоели, короче все эти якобы с первого взгляда, нормальные люди.
Ждём адекватов. :спок:
Zosia_
Наташенька, я рада, что ты посмеялась :friends: , у тебя сейчас столько проблемных животинок, что даже страшно.
Держись! :friends:
Да, я прям люблю когда Аишик в такой поре, голопуп :biggrin:, тискать это тело, одно удовольствие!:бебе:
Оксана, это какая-то другая собака!
Факт подмены очевиден)))

Девушка-грумер - просто волшебница!
Лена это точно, у неё такая машинка крутая, дорогущая, что даже не застревала в шерсти Аишкиной, мне прям было интересно наблюдать процесс.
Там такое "золотое руно" получилось, это чтото. :biggrin:
У кого есть Лактостоп для собак, можете поделиться? Нам сейчас это финансово недоступно.

У Аиши набухли титьки, и оттуда выходит содержимое какое то, вчера вот её потеряла совсем, испугалась, пока всех покормила, помыла кастрюли и налила свежей воды, пошла к ней протирать глаза и всякие штуки на коже мокнущие после стрижки, и не могу её найти. Собралась уже Владимиру звонить, и тут оборачиваюсь и вижу её в будке Грея, на сене там развалилась, я ей пузико почесала, вся такая вялотекущая. У неё ложная щенность.

Кушает хорошо. Недавно была течка, и её объектом любви был Грей, приставала к нему, а он бедняга не мог выбраться из цепких лап.
Вот теперь она походу гнездится, нужно укромное местечко, сроду не забиралась туда.

У нас все деньги уходят на еду, улетают каждую неделю мешки с кормом, у меня ещё расходы на Жужу, Гане Бравекто купила, Лилиана сейчас без работы. У Дианы просто море собак и на всех нужно тратить деньги.

Ещё к Владимиру прибилась кошка, там снесли все дома, и бомжи у которых она жила, кинули её. Сейчас она беременна, это Лилиана будет в Фонд заявку подавать. Нам ещё котят не хватало!
  • вон титьки висят большие

NaturelleRiviera
Она получается не стерилизована?
Вместо лакто и гала стопа я Белянке давала таблетки каберголин из обычной человеческой аптеки. Две таблетки в упаковке стоит около 300 руб , в день 1/2 таблетки, 5-7 дней, то есть 2 упаковки будет достаточно. А лактостопа на ее вес нужно будет очень много, около 20 мл на курс, искать в остатках придется не один бутылек.
Я Natalka
Да, Аиша не стерилизованна. Хозяйка не заморачивалась, а у нас нет денег. Но думаю придётся нам, бедным кураторам скидываться как пройдёт ложная беременность. Буду здесь собирать, если вообще кто то решит помочь. Вот моя сестра сказала что поучаствует.
Посмотрим, для нас и 300р сейчас большие деньги. А у Аиши вес приличный, точно больше 40кг.
Отчёт по беременной чёрной кошке на 18.07.2020
Остаток на начало периода 18.07.2020: 0.00ք

Приход (поступление денежных средств):
– не поступали
Итого приход: 0.00ք

Расход:
– денежные средства не тратились
Итого расход: 0.00ք


Остаток на 18.07.2020: 0.00ք

Мы кураторы собак из этой темы подаём заявку в Фонд для кошки, приблудившейся к Владимиру.
Если есть желающие помочь на стерилизацию в размере 1000р, будем благодарны.

Стерилизация завтра в "Кошкино лукошко", в 12:00 Диана приедет за ней, чтоб увезти.
Стоимость 1000р, дадут расписку с речатью.
NaturelleRiviera
Оксана, может на базу реабилитации? Там раньше Александра Манкевич оперировала, она хорошо стерилизует. У них же часто бывают бесплатные стерилизации. Или в горприют можно, через проект все в моих руках. Это будет бесплатно.
Я Natalka
спасибо за совет, будем пытаться бесплатно искать варианты
NaturelleRiviera
Ой, а можно еще пять копеек вставлю)?
Оксана,я про кошку прочитала и подумала, ты же в этой теме не только про Ганю пишешь, про Аишу и кошку и еще нескольких. Так может просто переименовать тему и сделать ее просто про всех подопечных кроме Жужи?
Отчёт по беременной чёрной кошке за период 18.07.2020-19.07.2020
Остаток на начало периода 18.07.2020: 0.00ք

Приход (поступление денежных средств):
– Фонд НГС Помощь животным – 1000.00ք
Итого приход: 1000.00ք

Расход:
– Стерилизация беременной коши в "Кошкино лукошко", [расписка] – 1000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
Итого расход: 1000.00ք


Остаток на 19.07.2020: 0.00ք
Спасибо большое Фонду и всем людям, пополняющим его! :friends: :heart:
Владимир кошу приютил, и заберёт себе, поэтому тут мы спокойны.
Я Natalka
:улыб:Да, Наташа, я и сама думала пора менять название, и Лилиана мне говорила тоже, я пока думаю, не хочу чтоб фигурировало слово "приют", не дай бог выведают где и начнут подкидывать туда.
Может быть " Ганя & Co, нужна помощь в пропитании", но пока ещё я думаю, мне должно быть комфортно от названия :biggrin:, пока не чувствую комфорта.
NaturelleRiviera
Расписка получена, Отчёт по беременной чёрной кошке за период 18.07.2020-19.07.2020 принят, спасибо.
NaturelleRiviera
Ну можно же просто: подопечные NaturelleRiviera, или что то в этом духе.
Я Natalka
Кроме Гани и Жужи у меня подопечных нет. Почему то мне в последнее время советы раздают люди направо и налево, как с их точки зрения проще поступить МНЕ -одна с Бешенных знакомств как проще Жужу усыпить, ты как проще назвать мою тему, в которой мой подопечный только один. Начинает раздражать.
Почему вообще тебя заботит название моей темы? Оно должно заботить только меня и оно меня заботит. Я в процессе и торопиться её как то переименовывать из-за того, что кого-то это озаботило, я не собираюсь, ровно как и усыплять Жужика.

Я сама кому хочешь могу дать совет, но меня не волнует как называются чужие темы и меня не волнуют люди с Бешенных знакомств, которые решают заниматься им сексом на первом свидании или нет.
Меня заботят вещи совершенно другого характера, как то как выкроить деньги из занятых на жизнь на Бетадин Жуже, а он стоит почти 900р, у нас за неделю улетел очередной мешок корма у Владимира, а у меня ипотека просрочена месяц и жду зарплату, которая опять разлетится вся махом, а мне ещё долг отдавать 20труб и пеня в банке 18труб, и где мой возвратный ндфл, который не падает на карту уже 8й месяц и как бы он спас мне положение и т.д. и т.п. Ну как то так Наташа.