Подопечные Zosia (часть 5)
166003
1007
Дорогие форумчане! и очень хочу поблагодарить каждого, кто помогал в спасении котожизни Маркизки (это где-то на 1000 хвостов выше, так как Натальина карусель хвостов слишком быстро крутится). У него, благодаря вам, всё в порядке! Передаю от него фотоприветик
  • Довольный носик, в гамачке батонится

Autarky777
Машенька, спасибо тебе огромное! :agree: :flowers: :thankYou:
Спасибо тебе большое, что сделала Маркизку счастливчиком! Подарила ему свой дом и свою любовь :heart:
Спасибо тебе большое за то, что в трудную минуту была рядом со мной, Борюсиком и Мавриком! Спасибо тебе большое за то, что помогла закрыть приличный денежный долг в клинике!

Спасибо огромное и низкий поклон всем нашим Форумчанам за помощь всем моим подопечным! Друзья, спасибо большое-пребольшое!!! :agree: :flowers: :thankYou:
Если бы не Ваша поддержка, я бы при всём желании не смогла помочь стольким животным, у которых из каждого в прошлом была страшная история. Спасибо, мои дорогие!!! :heart:

Новорожденного котёнка, которого я нашла в лопушках назвала Витёк. Моего папу зовут Виктор и найден котёнок был рано-рано утром в день рождения папы. Потому и назвала малыша Витёк.
  • Витёк с приёмной мамой спит носик к носику

На днях мне прислали фото Атики. У неё всё хорошо
  • Улыбается))

За июнь и июль были подобраны:

1. Кошечка Моша

2. Слепые девочки Марфуша и Дуняша

4. Кошечка Ласка

5. Котёнок Борюсик

6. Кот Маврик

7. Новорожденный Витёк

8. Беременная сейчас кошечка Леся
Беда случилась. У Бори сильное воспаление сустава, опять гной скопился, нужна срочная операция на Покрышкина в БЭСТе у Богданова.
Больше нет такой возможности, денег нет совсем. За операцию сразу двоих, Маврика и Бори было оплачено 70.000. Из них на форуме была собрана половина, остальную половину добирали по крупицам. Мария на оплату потратила все свои отпускные. Мы уже исчерпали все свои ресурсы.
Пожалуйста, помогите!!!
Мы с ним столько всего уже пережили, не смотреть же мне на то, как он будет погибать на моих руках и глазах.
Я в таком отчаянии, меня кошки просто убивают
Zosia_
Наташа, перевела сейчас 2 тыс на Борю. Надеюсь, ещё откликнутся люди. Как же так, маленький.
gala2008
Галина, пришли! Спасибо огромное от меня и Бори!!! :agree: :flowers:

От Благотворителя Анонимного -5000руб. для Бори
Спасибо огромное от меня и от Бори!!! :agree: :flowers:
Маленький Борюсик, держись сынок!
От Благотворителя Светланы -300руб. на Борю

Светлана, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

У Бори на операцию есть 7,300. Спасибо Вам большое, мои дорогие!!! Пусть как-то оперируют в долг, рассрочку, паспорт оставлю в клинике.
Zosia_
Не боитесь, что вашим паспортом могут случайно воспользоваться, взяв кредит? Как это делают, когда находят утерянные паспорта. Это будет еще бОльший долг, да еще с процентами, чем сейчас за операцию.
Извините, что смею указывать, при этом сама помочь вам не могу, но с документами не шутят. Понимаю, что вы от отчаяния это делаете, но всё же...
Zosia_
Наташа,не надо паспорт оставлять,и не имеют пра брать,пусть договор на рассрочку оформляют с пасп данными
Находка моего папы. Чёрный молоденький котик, месяцев 7-8. Бежал за ним с собакой до самого дома, горланил на всю округу. Вымок весь до ниточки, голоднющий. Его тут по нашей округе ребятишки ещё таскали какой день. Забрала. Уже девятый по счёту за два месяца.
Накормила, обработала, ребёнок от усталости просто потерял сознание.
Назвала Перчиком
Только не подумайте, что у меня не все дома. У нас на Затулинке катастрофа по брошенным животным.
От Благотворителя Евгении Ивановны -3000руб. на операцию Бориске

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
Zosia_
Наташа как же я тебя понимаю, тоже уже по уши, а вот тоже опять притащила дикаря, как получается у людей проходить мимо и спать спокойно не знаю, у меня тоже не выходит.

Ручные хоть шанс на пристрой имеют, а у меня дома уже десяток дикарей, подвалов нет, куда девать не известно.

А самое страшное впереди это зима, как заставить людей нести ответственность за своих животных неизвестно.
Ох, Лиля, читала твою тему. Прочитала, и прослезилась, я бы тоже не смогла пройти мимо твоего дикарика. Держись друг! :friends:

Надо же, кто-то мечтает о чём-то, строит какие-то планы, по своему наверное счастлив, а тут, Господи, одни несчастья, слёзы, болезни животных, свои болячки и абсолютно дырявый карман.
У меня одна заветная мечта, это прям самая-самая главная мечта-чтобы никто больше не попадался на моём пути
Сегодня утром была на Покрышкина у Багатова. Ничего он такого в лапе не увидел. Арника напугали, а он ничего такого не заметил. Вот во рту какая-то шишка у Бори, предложил её отрезать и сдать на гистологию. Я плюнула на всю эту хрень, и мы ушли. Сколько можно резать ребёнка? Буду наблюдать Борю, может она и пройдёт.
Я просила деньги на операцию, но раз уж так вышло, Уважаемые Благотворители, если кто-то хочет свои средства перевести всё же в какую-то другую экстренную тему, отпишитесь мне пожалуйста. Я переведу обязательно.
Буду пока и дальше Борю наблюдать.
Zosia_
Наташа, я свой перевод на Борю оставляю. У него еще длинный восстановительный период, нужны и лекарства и хороший корм. И на прием может понадобится. Хорошо, что снова резать не нужно. А шишка настораживает, конечно.
gala2008
Галина, спасибо Вам большое!!! :agree:
Да, нам он так и сказал, понаблюдайте ещё.
Ищу передержку для котика, рыжий, хвост короткий, может и породистый. Хотелось бы найти передержку в городе, ко мне поближе.
О цене договоримся.
Телефон: 8-952-906-31-12 Наташа
Кот нуждается в помощи, истощен, глаз один воспалённый и красный
От Благотворителя Анны Александровны -500руб. на карту котям

Анна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
Всем доброго вечера. У чёрного кота Перчика нашлись его хозяева и он вернулся в свой родной дом. Зовут его на самом деле Лясик, и потерялся он в Ленинском районе. Как он оказался у нас на Затулинке, вопрос конечно интересный и известен он только Лясику. То, что он приехал к нам с Ленинского района на машине, это скорее всего 100%. Либо случайно приехал на чей-то машине, либо кто-то намеренно привёз. Хозяева жутко обрадовались, слёзы, радость, всё вперемешку! А узнали его по шраму в правом ушке, которого я совершенно не заметила, но про который знали только его хозяева.
Говорят, жутко похудел, оно конечно и понятно, со 2-го июля кота не было дома.
Вот такие у меня хорошие новости! Не всё же быть плохим новостям
:улыб:
Лясика нашёл мой папа. И если бы не он, не известно, что было бы с Лясиком. Так и сгинул бы где-нибудь Лясик
Наталья, просто чудесная история! Дай Бог здоровья папе!
Zosia_
Да уж, повезло коту. Я всё время вспоминаю историю с котом, потерявшимся на Шлюзах у нас- и нашедшимся в Октябрьском, в районе ГПНТБ. На Шлюзах всё было залеплено обьявами, Оля моя на двери подьезда увидела. Поехала к друзьям, и там, пока ждала ответа в домофон- прочла "встречное" обьявление. Фото, естественно, с другим ракурсом, поди угадай- да ещё так далеко. но там была какая-то особая примета- одинаковая в обоих случаях, и всё "срослось", котя вернулся домой. Поэтому я всегда говорю- хоть кошки обычно не уходят далеко от дома- не ограничивайте район поисков, кто знает, что там и как получилось.
лола3
Да уж, Лариса, тоже удивительная история.

А это прислали фото Лясика из дома. Отсыпается, и отедается.
От Благотворителя p_s_a -800руб. на карту

Сергей Александрович, спасибо Вам огромное!!! :agree: :thankYou:
Отчёт за период: 19.07.2020г.- 30.07.2020г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель gala2008 -2000руб. :flowers:

2. Благотворитель Анонимный -5000руб. :flowers:

3. Благотворитель Светлана -300руб. :flowers:

4. Благотворитель Евгения Ивановна -3000руб. :flowers:

5. Благотворитель Анна Александровна -500руб. :flowers:

6. Благотворитель p_s_a -800руб. :agree:

Итого приход:11,600руб.

Расход:

1. Влажный корм для кошек " Феликс " на общую сумму: 1,935руб.

2. Консервы для кошек " Ночной охотник " на общую сумму: 750руб.

Итого расход:2,685руб.

Денежный остаток на 30.07.2020г. составляет: 8,915руб.
Фотоотчёт из дома кошечки Полинки из темы " Помощь троим кошкам 90-летней бабушки"
Zosia_
Лясик везунчик, как хорошо, что ваша семья ему попалась на пути в трудную минуту и хорошо, что хозяева искали, вообщем это здорово когда все оказываются в нужном месте в нужное время!

Надеюсь хозяева теперь будут тщательней смотреть за своим питомцем.

Ну, а тебе Наташа минус один рот и это здорово!:миг:
Zosia_
Наташа, реально повезло Лясику!
Если бы не твой папа...
Он теперь крестный отец!
У слепых девчонок лишаек выступил на мордахе и на ушках
  • У Дуняхи прилично выступило

Zosia_
эх... этой еще напасти вам только и не хватало :sad:

Болячка конечно не смертельная, но заразная и противная. :sad:

А точно лишай? Грибков много всяких, может не микроспория/трихофития?
Liliy76
Лиля, ну вот сейчас от врача сообщение по Вацапу получила, она говорит, что это не лишай. Иммунитет у девчонок по 0, слабенькие.
Автоинформатор
Сегодня ночью погибла Ева, у которой жили на передержке мои подопечные собаки Филя и Атика. Еве было всего 18-ть лет и была она единственным ребёнком. Царствие тебе небесное, добрый мой и прекрасный Ангел.
Zosia_
О Боже! Как же так? Светлый человечек, жить да жить... Бедная девочка, несчастная мама... Царствие небесное.
Zosia_
Кошмар, это страшно когда родители хоронят детей. Ужасно, бедная девочка, жизнь только начиналась и вот....
Соболезнования маме и родным :роза: :роза:
Zosia_
Наташа, какой ужас. Как жалко девочку, вся жизнь впереди......
Zosia_
Бедная мама, вот так отпустила дочку погулять...и ведь не удержишь в 18 то лет. Проезжали мимо - страшное зрелище :cray-1: Царствие небесное ребятам
Zosia_
Наташа, что случилось с Евой??? Какое горе для родителей, вся жизнь перечеркнута теперь, это Невозможно пережить!!! :безум: :cray-1:
Сил и терпения пережить такое горе!!! :роза: :роза:
Zosia_
Наташа, если нужна будет мазь(крем) Тербинафин, могу отдать. Есть лишний тюбик, он немного начат.
Sventa
...ДТП....ночью...разбились с молодым человеком на машине......вот(((
Автоинформатор
От Благотворителя МаринаЯнкина -500руб. на карту для Марфушечки и Дуняшечка.

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

Сегодня мы похоронили девочку Еву. Маленькая такая лежала в гробу, совсем ребёнок. Детские кругленькие щёчки, совсем дитё.
Ева погибла со своим двоюродным братом по отцу. В соцсетях в комментариях понаписали бог знает что, а ведь они просто брат и сестра. Андрею мама подарила эту машину, купила в кредит. Он и решил Еву прокатить по городу ночному. Парень привысил скорость, а с управлением и не справился.
На Станционной проживают все родственники Евы, и братья, и сёстры, и бабушка. А злые сплетники что попало написали про детей. А Ева села в машину по своей детской доверчивости. Жизни то она не видела, всем вокруг верила, доверяла, уважала, любила.
Прости Евочка, прости зайчик маленький, не уберегли тебя взрослые.
  • Не стало обоих, ни Фили, ни Евы...

Автоинформатор
От Благотворителя Эльвиры Рафаиловны -350руб. на карту котикам

Эльвира Рафаиловна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
Автоинформатор
Завтра у кошечки Леси операция в клинике Добровет. Она каким-то образом скинула котят и куда они делись, я не знаю. Матка вся гнойная. Наверное, я что-то пропустила, может быть, но оно и меня понять можно. После гибели Евы я вообще прибываю в шоке и стрессе. Как-то вот так получилось с Лесей. Стоимость операции 3,500руб.