1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)
384154
1000
Liliy76
Расскажу малость о наших делах и начну пожалуй с хорошей новости, у нас пристроилась Пеппи хозяйкой в бооольшую квартиру, но пока это быстрей минус, т.к. ребенок две недели как из подвала, дикаренок, двое суток сидела в домике, не ела, не пила, в туалет не ходила, вчера начала кушать и сходила в лоточек, хозяева пока ее держат в одной комнате чтоб совсем не потерялась. Очень переживаю за нее, но там она социализируется быстрей чем у меня, т.к. меня дома практически нет.

Остальная ребятня вышла из карантийной комнаты и теперь носятся везде, все-таки сколько же топота и шума могут производить эти маленькие лапки :безум:
Тося и Софа меня уже совсем не бояться, Фанта боится, но она самая любопытная и ходит за мной наблюдает, научилась со всеми крутится под ногами на кухне и выклянчивать мясо, она умом в мать пошла, будет очень умной кошкой.
А вот Мисс сдружилась с плохими ребятами, с дикарями Бармалеем и Гутей, теперь я ее постоянно вытаскиваю ее из под ванны (там секретный штаб у дикарей), надо как то ее быстрей пристраивать, такая дружба очень негативна в плане социализации.

Но вот с пристроем туго, звонков нет, за все время пиара было четыре звонка, по одному вот уехала Пеппи, а три никчемные.

Пеструха сама себе сняла швы, попону, вообщем самостоятельная девица, меня жутко боится, но она не агрессивна и если взять на руки то превращается в камешек. Не знаю пока что с ней делать, толи выпустить обратно, толи еще посмотреть за ней, кошке 3 года и я не строю особых иллюзий в плане социализации.

Дети растут, я заняла денег купила вакцины, 10-го у нас ревакцинация и если никто не пристроится начну их стерилить, хотя хотелось бы чтоб они скорей были домашними, а то у меня дома ужас и жесть от такого кол-ва кошек, начались разборки и пописы по углам и на кроватях. :шок:
Liliy76
Отчет за период: 24.06.20г. - 30.06.20г.

Остаток на 24.06.20 - 1596,46 руб.

Приход:

29.06.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
29.06.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 5500,00 руб.

Расход:

25.06.20 наполнитель - 1190,00 руб. (фото 1);
29.06.20 глистогонка для котяток - 182,00 руб.(фото 2);
30.06.20 корм - 5360,00 руб. (фото 3).
Итого расход: 6732,00 руб.

Остаток на 30.06.20г. (вечер) - 364,46 руб.


Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :agree:
Liliy76
Отчет за период: 24.06.20г. - 30.06.20г. принят, СПАСИБО
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 5 тыс.руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

*****
Новостей пока особых нет, Пеппи перестала бояться, обживает и изучает свой дом. Остальные детки сидят, кушают и растут, становятся совсем коняшками. Сегодня ревакцинирую их и через пару недель надо наверно начинать стерилизацию.
Звонков практически нет, были даже смотрины у Тоси, но люди не перезвонили, видно не понравилась.
Надо что то с Васькой решать, он крипторх и вел в начале спокойно, а тут последнюю неделю замуркал и песни запел :biggrin:
Liliy76
От Taanny поступило 5000 руб. и от анонимного благотворителя через Taanny 5000 руб. Огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

*****
И немного новостей, пристроились Тося (котенок Пеструхи) и блондинка Тата, пока на испытательном сроке, но надеюсь девчата не подведут.
Так же сегодня выяснили, что Вася (кот слепой бабушки) кастрат, а не крипторх, а такое поведение по ночам вероятней всего из-за ХПН, котик то он возрастной, меня это не удивляет вискас + рыба + молоко не могли пройти безследно, но по хорошему надо обследовать конечно.
Liliy76
Никак руки до отчета не доходят, до смешного на работе времени нет зайти, а дома не могу войти, т.к. пароль не помню, смешная ситуация, но вот как то так :biggrin: сегодня работаю, так вот вышла.

Так что расскажу малость о наших делах, а на неделе сделаю отчет.

Писать буду много наверно, такой мини роман, из серии записки сумасшедшей :biggrin:

Из деток пристроилась Мисс, но вернули Пеппи, спустя три недели, рассказали байки про больных родственников, но на самом деле просто оказались не готовы к ответственности, хотя Пеппи вела себя отлично и не было ни одного промаха с лоточком и перестала бояться.
Ну как говорится, что не делается то к лучшему, я благодарна, что вернули, а не отвезли в деревню.
Так что деток сидит у меня трое: Пеппи, Фанта, Софа, они растут и звонков нет :sad: девчонки умницы, все делишки в лоточек, людей не бояться, мурчат когда гладят, но больше конечно им нравится играть и носится. Их мама Пеструха тоже перестала прятаться, но сама к человеку не идет, но когда я подхожу не убегает и даже приходит на кухню и ждет когда дадут вкусняшку, худенькая очень, но шерстка уже мягонькая стала.
Возвращать я ее не буду, бабки-кормилицы у меня свихнулись, я не знаю, что на них нашло, но они все переругались и теперь не кормят кошек, даже воды жалеют, теперь гулять с собаками идем с бутылкой воды.
Я думала, что может псих пройдет у них, кошки то не виноваты, но прошел месяц и за месяц ни разу еды не положили и воды не налили, так что оставлю Пеструху у себя, я утонула в дикарях, но ей не выжить если не будут кормить, а я тоже не могу туда таскаться каждый день.

Ну и я же не могу без приключений и подобрышей :шок: неделю назад подобрала голубенка со склеянными от гноя глазами, очень боялась, что он будет слепой и глазки сгнили, но вроде процесс идет, глазки живые, зрячие, очищаются, но теперь пошел кашель и хрипы, то ли простыл на полу лоджии, то ли инфекция пошла ниже, не понятно. Все бы ничего, но вот никак не хочет кушать сам, носится за мной и просит чтоб кормила, а учитывая мой график работы и скотостадо получается кормить его только два раза, раньше приходилось вставать в пять утра, теперь из-за него в четыре, очень надеюсь, что начнет сам есть.

В эту субботу забрала кота с улицы, очень сильно ругала себя за это, но не смогла ждать, я вообще планировала его забрать еще зимой, но все же некуда, пристроя нет, потом вот Пеструха с детками и думала заберу осенью, но жалость взяла верх.
О коте: это брат однопометник Пеструхи, Гоши, Ириски и Степки (этот еще на улице, не куда забирать), два года назад бабки вызвали волонтеров и они поймали котов и кастрировали, правда из бездомных поймались Гоша и этот, на тот момент им было по 5-6 мес., кошек ни одна не поймалась, правда наловили кучу самовыгульных котов, всех кастрировали и через день выпустили обратно. Гоша как то сразу опять влился в стаю, а этого начали все гонять, причем все даже кошки, летом он живет на деревьях и спускается только в туалет и поесть, но его приходят бить даже на деревья. Зимой жил в дырке канализационного колодца, в подвал его никогда не пускали, там в колодце хроничекая течь была горячей воды и парило, мы туда спустили доску вот он по ней спускался и сидел на трубе, вечно сырой, а на улице зимой пока ел покрывался инеем и льдом, т.к. шерсть влажная от пара. Но кошки туда не лезли и он вот так выживал.
Раз кормилицы перестали кормить, то я ходила кормить, он жил на одном и том же дереве, я покискаю он спустится поест и обратно, он сильно дикий, но меня узнавал и спускался, правда отходить надо было метров на сто.
В субботу всю ночь лил дождь и когда утром пошли с собами я даже влажник не взяла, думаю, но не будет же он на дереве сидеть все мокрое, но когда подошла к дереву обомлела, он сидел там нахохлившись и с него просто бежала вода, такого зрелища я не выдержала, пошла домой за сачком и влажником, переноской, покискала, он стал спускаться и я подхватила его сачком. Когда принесла домой с него в пластиковой переноске натекла лужа на всю переноску, сох два часа. Кот очень дикий и пугливый, когда я к нему подхожу то он писает под себя и лежит в этой луже, если беру, то моча из него льется от страха, а может там мочевому и почкам пришел кирдык, не знаю. Он сейчас в стрессе, не ест, не пьет.

Вот как научится проходить мимо них, я уже не вывожу ни физически, ни морально, не материально и все равно не получается проходить мимо :cray-1:

Вот куда девать этих дикарей? Им то конечно неплохо у меня, в отличии от меня :шок:
Liliy76
Ох, Лиля, держись, что тут ещё сказать... Я вот тоже думаю, как научиться проходить мимо? Мечтаю помогать кому-то материально, но когда у тебя воз и маленькая тележка, да ещё и постоянно/регулярно кто-то болеет (да ещё такими болячками :злорадство: ) свои или подопечные :безум: За каждого переживаешь, не спишь, льёшь слёзы и молишься... ну как научиться проходить мимо?????
bondarena
Вот и у меня не выходит, я уже начинаю даже завидовать тем у кого нет совести и сострадания, им намного проще живется, а тут загнали себя в непонятные условия жизни из-за безответствености и быдлячества других людей :sad:

*****
Новенького не знаю как назвать, на улице я его звала Чернышок, но надо придумать имя парню. Он стрессует очень сильно, сидит в клетке, а вокруг кошки, я, а он боится кошек даже сильней меня, мне кажется он даже дышать боится, но ночью поел маленько.
  • новенький, худой, 2,100 кг., маленький

  • маленький худенький, как положишь так и лежит вжавшись

  • его брат однопоетник Гоша, крупней в два раза

  • Вот так живут у меня дикари, это Леся, социализации

Liliy76
Лиля, к сожалению никуда, у меня таких почти 20, все не пристрой. Самое страшное начинается когда они болеют, ведь даже осмотреть и лечить нет возможности. Некоторые, которые тихие дикари, с ними проще, а вот с агрессивными мамадорогая :шок: Единственный выход садить в клетку и пихать таблетки в еду, у меня так двое без постановки диагноза лечились от цистита/мкб?, в общем от частых пописов и сидений на горшке до кровавой мочи, давала антибиотик, кот-эрвин, цистон. А что поделать??? ТТТ оба после лечения перестали прыгать по горшкам, прокормила еще для профилактики месяц кормом уринари, теперь наблюдаю.
Я Natalka
Да это страшно когда дикари болеют, у меня когда была чумка, я так боялась, что они подцепят, они же даже не привиты у меня, но каким то чудом не подцепили.
Дикари это самый грустный и безнадежный случай и жалко их, они не виноваты и умом понимаешь, что это не пристрой. :sad:
Liliy76
Отчет за период: 30.06.20г. - 29.07.20г.

Остаток на 30.06.20 - 364,46 руб.

Приход:

06.07.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
10.07.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
13.07.20 Благотворитель (Taanny (5000 руб. и анонимый через Taanny 5000 руб.) - 10000,00 руб. :flowers:
13.07.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
27.07.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
Итого приход: 17000,00 руб.

Расход:

03.07.20 глистогонка - 201,00 руб. (фото 1);
05.07.20 корм для Пеструхи - 283,40 руб.(фото 2);
09.07.20 паспорта - 135,00 руб. (фото 3);
10.07.20 вакцины - 970,00 руб. (фото 4);
12.07.20 глистогонка, влажники для котят - 347,00 руб. (фото 5);
12.07.20 стронгхолд - 699,00 руб. (фото 6);
18.07.20 наполнитель, корм - 570,00 руб. (фото 7);
20.07.20 наполнитель - 2428,00 руб. (фото 8);
21.07.20 корм - 3165,60 руб. (фото 9);
24.07.20 корм - 8354,13 руб. (фото 10,11);
24.07.20 корм - 791,00 руб. (фото 12);
Итого расход: 17944,13 руб.

Остаток на 29.07.20г. (вечер) - 0,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!!
:flowers: :agree:
Liliy76
У меня тут моя кошка Бася, увы но можно сказать моя кошка заболела и как всегда болячки не вовремя.

Мы в том году с ней ходили и ей был поставлен диагноз артрит нижнечелюстного сустава и с почками были проблемки, но потом как то у нее стабилизировалось состояние, а тут опять перестала есть, сначала подумали на сустав и начали колоть обезболивающее, но не помогало, на деснах появились язвочки, заподозрили почки, сдали анализы, но на удивление почки выдали норму, но теперь сахар повышен.
Стало ясно, что проблема с зубами и надо удалять, мне даже страшно представить в какую сумму мне это обойдется, но выбора нет, Бася практически не ест, ей больно, она психует, всех бьет.
Я ее подобрала в 2012 г., с котятами в 2,5 месяца, но она уже была опять с пузом и торопилась обрадовать нас еще кучкой отпрысков.
Она сначала мыкалась у меня по передержкам, пережила лишай, но потом подцепила ринотрахеит и он очень тяжело у нее протекал, я ее забрала к себе, у нее произошли разрастания слизистых и она выдавала приступы удушья (как при астме), хрипы, храпы и этим пугая потенциальных хозяев, так и осталась у меня, со временем поиск хозяев как то сам прекратился из-за отсутствия звонков и появления более перспективных в плане пристроя.
Возраст ее не известен, но где то 11-13 лет, так что можно ее считать моей кошкой, но вот к удалению зубов я не была готова финансово, думаю это нам обойдется в тысяч 8-10, записались на воскресенье и понимаю, что могу попросить помощи только 50%, но даже 4 тыс. для меня в данной ситуации огромная помощь :смущ:
  • такой я ее подобрала

  • такими мы вышли в пиар

  • наше последнее лечение

Liliy76
Это не отчет, просто пишу, что уже потрачено денег, а впереди операция, я понимаю, что она уже моя, но вдруг нам кто-то захочет помочь :смущ:
  • анализы крови

  • наши траты

Автоинформатор
Вот правда говорят пришла беда - открывай ворота :sad:
Сегодня вечером на прогулке собак мы встретили ооочень глубокобеременную кошку, я сначала ушла, пришла домой растроенная, а кошка из головы не идет, только зачистили квартал и забрала Пеструху и вот опять.
Пошла забрала, пузо очень бооольшое, как бы не родила ночью, завтра у Баси операция у Николаевой, буду умолять чтоб взяли эту кошку на экстренную стерилизацию вместо Баси, а Басю тогда через неделю запишу.

Может кто поможет нам денежкой на стерилизацию?:смущ:
  • Пишу с телефона и фото не перевернуто, вот она бер

Liliy76
Подавай заявку.Через фонд можно оформить,если что.
Liliy76
Лиля, вези обоих. Думаю Наталья Владимировна не откажет.
Я Natalka
Привезла обоих, правда мы раньше врачей приехали, ждемс...
Пока ждем, то предварительный отчет по беременяхе:

Период отчета: 01.08.20 - 02.08.20

Остаток на начало периода: 0,00 руб.

Приход:
02.08.20 поступило из фонда - 3000,00 руб.
Итого приход: 3000,00 руб.
Расход:
Пока не было

Итого на остатке: 3000,00 руб.
Автоинформатор
Сдала обоих, огромнейшее СПАСИБИЩЕ Наталье Владимировне за это! :flowers:
Забирать в пять вечера, тогда и сумму будет ясна, сегодня сделаю отчет.
Берменяху записала Муркой, молодая, пузо огромное, блохастая, есть постравмическая грыжа, похоже кошка самовыгульная, очень ласковая и человекоориентированная.
Liliy76
Перевод из Фонда 3.000р на стерилизацию беременной кошки. С учетом возврата остатка,если таковой будет
asiuhka
Да конечно остаток верну. Спасибо! :flowers:

Поехала забирать девчонок.

***
От анонимного благотворителя для Баси поступило 2000 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers:
Поступило утром, но вот только получилось отписаться :смущ:
Автоинформатор
Что-то я переоценила себя, сил нет совсем, отчет сделаю завтра.
А пока обрисую наши дела.
Начну с Баси, ей удалили 5 зубов, а с остальных сняли камни, т.к. зубы нормальные, камень травмировал десна и отсюда язвочки.
Я конечно предпочла бы более радикальный подход и удалила все, чтоб уже не возвращаться к этой проблеме и не наркозится, но я не врач и может что - то не понимаю.
Обошлось нам это чуть больше двух тысяч, это прямо подарок, т.к. зубы удовольствие дорогое и у людей и у животных.
Теперь о беременяшке Мурке, операция прошла в штатном режиме, было семь котят, кошка молодая 8 мес., но плодовитая :шок:
Но вот дальнейший осмотр нас растроил, когда побрили пузико то по нему все в синяках, коросточках, осмотрели кошку и у нее все тело такое, плюсом постравматическая грыжа, вообщем кошка содержалась в плохих условиях, врачи увкрены ее били и причем на постоянной основе, худая. Я думала, что если самовыгульная и может вернуть хозяевам, но теперь понятно, что кошку возвращать туда нельзя.
Порекомендовали кормить ее очень хорошо, лучше кормом для котят, слабенькая, кровопотеря большая, ну, а в целом жить будет.
Вот так у меня прошел выходной, два раза съездила в Каменку, два раза выгуляла собак, лотки, кормежка и день прошел, так что все отчетные дела извиняюсь, но позже:смущ:
Liliy76
Лиль, обработай Мурку от блох и неси, наверно, ко мне.
Нервотрёпка
Ооо! Вот это предложение! Мурке поперло счастье, как говорится не было бы счастья так несчастье помогло.
Спасибо!!! :flowers:
Liliy76
От анонимного благотворителя для Баси поступило 2000 руб.
Т.к. на домашнее животное можно собирать 50%, то по решению благотворителя 1000,00 руб. на Басю и 1000,00 руб. в общую тему, большое СПАСИБО!!! :beee:


Вчера поступило от анонимного благотворителя 8000,00 руб. в общую тему, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
И совсем поздно еще перевод от анонимного благотворителя на любые нужды 12500,00 руб. большущее СПАСИБО!!!

Девчата я очень тронута и не ожидала такой помощи, хотя как оказалось обошлись мы малыми жертвами, но денежки нам всегда нужны, корма, наполнители улетают со скоростью света, я все так и не могу завершить вакцинацию чтоб были привиты все, сейчас уже пойдут очередные ежегодные прививки, надеюсь теперь я продвинусь в этом вопросе.

Надеюсь благотворители меня поймут, но раз в теме есть денежки, то я хочу вернуть в фонд деньги за стерилизацию Мурки, мы все знаем как тяжело там собираются деньги и в вот в таких экстренных ситуациях без фонда никак, а раз сейчас в теме есть денежка, то думаю это будет правильно.

У меня вчера кошки сломали мой вайфай, сил не было разбираться, толи роутер, толи провода, но в инет я выйти не могла, мой телефон плохо работает с мобильным инетом, поэтому вот отписываюсь сейчас.
asiuhka
Перевод из Фонда 3.000р на стерилизацию беременной кошки. С учетом возврата остатка,если таковой будет
Возврат средств получен.
Liliy76
Сразу сделаю отчеты чтоб не возникло путаницы, а то как то все сложно в этот раз.

Отчет по Басе:

Период отчета: 30.07.20 - 02.08.20

Остаток на начало периода: 0,00 руб.

Приход:

02.08.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. (из двух тысяч, другая 1000 в общую тему) :flowers:
Итого приход: 1000,00 руб.

Расход:

02.08.20 - санация ротовой полости, удаление зубов - 2171,00 руб. (фото 1);
02.08.20 - покупка синулокса по назначению врача - 392,00 руб. (фото 2).
Итого расход: 2563,00 руб.

Остаток на конец периода (02.08.20) - 0,00 руб.


Огромнейшее СПАСИБО благотворителю!!! :flowers:

*****

Все-таки я растяпа, только дома обнаружила, что в документах по стерилизации Мурки не написано стерилизация беременной, но т.к. деньги я вернула в фонд, то думаю можно не ехать, не переделывать :смущ:

Поэтому отчет по Мурке сделаю следующим образом, а ее стерилизацию в общий отчет включу.

Отчет по Мурке:

Отчет за период: 01.08.20 -02.20.20

Приход:

02.08.20 поступило из фонда - 3000,00 руб. :flowers:
Итого приход: 3000,00 руб.

Расход:

возврат в фонд - 3000,00 руб.
Итого расход: 3000,00 руб.

Итого на остатке: 0,00 руб.

Огромнейшее спасибо фонду, но раз в теме появились деньги и благотворители написали на любые нужды, то я вернула денежку, ведь кому то может не хватить именно этих денег, сборы в фонд идут неважнецки и не всегда рядом окажутся благотворители которые будут иметь возможность помочь. Я считаю что так будет правильно и по совести.

*****

Ну и теперь сделаю основной отчет, чтоб уже было ясно сколько денег в теме.


Отчет за период: 29.07.20г. - 02.08.20г.

Остаток на 29.07.20 - 0,00 руб.

Приход:

02.08.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. (из двух тысяч) :flowers:
02.08.20 Благотворитель (анонимный) - 8000,00 руб. :flowers:
02.08.20 Благотворитель (анонимный) - 12500,00 руб. :flowers:
Итого приход: 21500,00 руб.

Расход:

02.08.20 стерилизация Мурки - 2300,00 руб. (фото 3)
Итого расход: 2300,00 руб.

Остаток на 02.08.20г. (вечер) - 19200,00 руб.


Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям и низкий поклон!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Я очень ценю, что когда приходит беда, появляются вот такие люди и подставляют плечо, СПАСИБО что вы есть и что вы такие! :flowers:

В этот раз я отделалась легким испугом так сказать, я думала что зубы Баси вылетят мне в бооольшую сумму, но СПАСИБО Николаевой Наталье Владимировне мы просто получили цену подарок, спасибо за золотые ручки и доброе сердце! :flowers:

А Мурке вообще загорелся зеленый свет в счастливую жизнь, с улицы звбрали, стерилизовать успели, да еще и нашлась замечательная передержка :mauridia:

Всем всем огромное СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:
Liliy76
Поступило:
от duchchi - 500,00 руб. :flowers:
от Александра - 1000,00 руб. :agree:

Большое СПАСИБИЩЕ!!!
Liliy76
отчёты приняты, СПАСИБО
Liliy76
Давно не рассказывала о наших делах, особо правда и рассказывать не о чем, все на месте, съезжать никто не хочет :biggrin:

Наверно расскажу о приятном сначала, хозяева Жана шлют мне приветики от него, повезло парню, растолстел и я считаю, что пайку ему надо урезать, а то утром и вечером ему подают мясо, а днем и ночью хрустит пропланом :biggrin: Всегда радостно знать когда так удачно складывается вот так судьба у бездомышей, которые погибали на улице. Свежий приветик- фото от него внизу.

*****

С месяц назад подобрала голубенка на утренней прогулке собак, глаз у него не было, все склеенным гноем, плюсом трихомониаз, не верилось, что выживет, но выжил, теперь пытаемся его внедрить в стаю, но ему не нравится свобода, перед дождем возвращается в домик - коробку на лоджии и ночует тоже там, хотя днем летает на улице. Надеюсь, что инстинкты возьмут верх и к зиме он вольется в голубинный коллектив и оставит мне лоджию. :biggrin:

И смех и грех... но даже голуби у меня есть :безум:

*****
Яшка поживает отлично, но вот истечения гноя из носа усилились, хотя он активен, прожорлив, вернулся в форму когда его выбросили, настроение у него отличное, повелитель подушек, ночью у нас борьба за подушки, уж больно он любит в них спать.
  • Жан

  • таким принесла, это нам удалось проковырять один глаз,

  • это мы вчера, за час до дождя вернулся с улицы в д

  • Яшка

  • Мастер возлежания

Liliy76
Девчата Пеструхины совсем большие стали, звонков нет :sad:
Галя нам сделала отличные фото в воскресенье, хотела похвастаться, но что-то не смогла найти Пеппи на телефоне, но похвалюсь чем есть.:смущ:
Леньке фото обновили.

Галя СПАСИБИЩЕ за фото!!! :flowers: :flowers: :flowers:
  • Софочка

  • Фанта

  • Ленька

Liliy76
Ну вот добралась и до плохих новостей, у Пеппи в среду поднялась температура 41,4 и мы помчались в клинику (карта к сожалению дома, забыла взять). Вечером все носятся, а Пеппи нет, думаю странно, она девка бойкая и прожорливая, на кухню без нее не зайти, пошла искать, а она с мамкой, хотя теплых чувств мать к ним не проявляет, у них суровая мать :biggrin: но когда вчера ставила уколы и Пеппи запищала, то Пеструха подскочила и начала меня лупить. Вообще Пеструха очень хорошо социализируется, дается гладить, когда даю вкусняшки, то трется со всеми и орет.
Вообщем в клинике нам поставили диагноз вирусная инфекция, где взяли не известно. Но учитывая, что Пеппи привита, то температура у нас была только в среду, вчера уже носилась и ела как всегда с урчанием как в последний раз.

*****

Ну и Нюша у нас решила похандрить, сначала у нее потек глаз, потом расчесы на ушах появились, похоже на аллергию пищевую, но чем ее кормить не знаем, Нюша из-за своей особенности (заячья губа) может есть только мелкие гранулки, мы кормили ее холистиком Монжем (заяц), видать не пошел. Записала ее в воскресенье к Дробот проверить глаза, чтоб исключить какую-нибудь паталогию, они у нее слезятся и она их трет, если с глазами все хорошо, то это точно аллергия. :facepalm:

Вот почему так? Жили где попало, питались чем попало, а как к нам попадают на хорошие корма, то аллергии, то ЖКТ, то еще чего вылазить начинает, эх... :sad:
  • Пеппи с мамкой Пеструхой

  • Уши Нюши

  • глаз сегодня

Liliy76
Ну и отчет сразу :смущ:

Отчет за период: 02.08.20г. - 20.08.20г.

Остаток на 02.08.20 - 19200,00 руб.

Приход:

10.08.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
10.08.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
20.08.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 2000,00 руб.

Расход:

05.08.20 корм, наполнитель - 4760,00 руб. (за минсом системы приучения к унитазу) (фото 1);
17.08.20 корм, наполнитель - 4164,00 руб. (фото 2, 3) (закончилась лента, поэтому чек наполовину пропечатан);
19.08.20 прием в клинике с Пеппи - 2627,00 руб. (фото 4)
Итого расход: 11551,00 руб.

Остаток на 20.08.20г. (вечер) - 9649,00 руб.


Огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям, СПАСИБО!!!
Gala_G
Ооо!!! Галя спасибо! :flowers: а то я что-то Пеппиных фото на телефон не сохранила.
Вот эта звезда и решила поболеть.
Я то уже думала начать их стерилить, но они решили фиг мне :biggrin:
Надеюсь больше никто не заболеет.
Автоинформатор
Яшка у Лили делавущий повелитель подушек))))
Liliy76
Попробую написать сообщения, а то что то форум сильно глючит.

У меня опять проблемы с Мусей, Муся это кошка умершей Александры Ивановны, у нее была онкология мж и мы делали ей операцию, тогда удалили все железы кроме двух, они были без опухолей, ну и на них просто не хватало кожи чтоб удалить, и так натянули так, что ногу она не могла распрямлять. Кошка она странная, живет за диваном, под стулом, под ванной, она не дикая, просто на своей волне, у хозяйки жила в тумбочке и поэтому когда наследники пришли в квартиру, то Люська и Тишка были отправлены на улицу, а Муська закрыта без еды и воды, мы больше недели звонили наследникам говорили, что у них заперта кошка и просили отдать, когда мы ее забирали, она была уже на грани от истощения и обезвоживания. Наследники до последнего нам не верили, что там кошка, но их обрадовало, что было не нагажено, конечно чем если кошка была без еды и воды :sad:
Вообщем кошке по жизни досталось и она даже до пиара у нас не дошла, все время не до нее, к тому же она не на глазах, а тут в субботу сама пришла ко мне на диван, смотрю шерсть на шее мокрая, сглатывает слюни, я к ней в пасть, а она дотрагиваться не дает, вырвалась и ускакала под ванну за трубы. Вообщем в воскресенье мы с ней рванули в Каменку к Николаевой Н.В., по итогам осмотра, сгнившие зубы, шишка на десне и увы на оставшихся двух молочных железах опять опухоль махонькая. С Каменки мы поехали в Евровет, сделали ренген, сдали биохимию крови. По итогам ренгена легкие чистые, явного метастазирования нет, значит будем удалять оставшиеся молочные железы и зубы в одну операцию. А вотв челюсти оказывается шел давно гнойный процесс и кость гниет, при удалении зубов сказали нужно быть осторожными чтоб не сломалась челюсть, т.к. кость сильно сгнила. Теперь ждем результаты крови и если почки работают и все другие показатели в норме, то оперироваться надо по быстрому.

Денежек в теме нет, т.к. я закупила корм и вот вчера потратили на ренген и биохимию, поэтому просим помощи на предстоящую операцию, хотя пока надо получить результат анализа крови.:смущ:

*****

Ну и у нас на квартале еще одна беда, только уже собачья, прибился пес, помесь с азиатом, ооочень крупный, люди боятся, агрессируют, дворники гоняют его лопатами, метлами, собачники истерят, а он пес то добрейший, когда я со своими собами гуляю, то ходит с нами, гладится, спокойный, уравновешенный, но не повезло парню родиться таким большим и поэтому опасно для него быть на улице.
Разместила пост в потеряшке, а потом еще нашла кучу постов про него, он сначала скитался на Горскойм, потом на Блюхера, теперь вот до нас дошел. На Горском вселили частные дома из-за стройки третьего моста и "люди" побросали своих кошек, собак, я думаю он оттуда.

Ребята может кому нужен охранник в свой дом, вам, знакомым, родным, то возьмите мальчишку, он молодой, умный, жалко, может успеем спасти пока не прибили или не потравили :смущ:

Вот такой пес, есть еще видео, но сюда я не знаю как грузить
Автоинформатор
О! Глюк закончился что ли :biggrin: тогда еще раз выложу фото пса, на фото он выглядит меньше чем на самом деле
Автоинформатор
Изучаю как добавить видео, выбрала конечно момент когда глючит форум, но просто очень хочется помочь псу.
А вдруг кто то ищет охранника :смущ:

Liliy76
Нашли людей которые готовы забрать собаку к себе в частный дом, есть теплая будка, раньше был алабай, умер по старости.
Все бы ничего, но пес вчера ушел с квартала, сегодня мне сообщили куда он прибился, но теперь стал вопрос как доставить пса, нужна машина, обычное такси не возьмет такого коня, да мы и не знаем как он поведет себя в машине.
Может кто готов нам помочь автопомощью :смущ:
Надо доставить с Ленинского района в район Бугринского моста, бензин оплатим, помогите сделать этот последний шаг в спасении собаки :смущ:
Liliy76
Последний шаг кажется становится началом пути :sad:

Собаку нашли, забрали, оказалось, что он хорошо ходит на поводке, не тянет, но периодически встает как ослик и чтоб сдвинуть приходиться говорить на повышенном тоне: что встал, пошли. Нам пока ждали такси разрешили воспользоваться помещением в цоколе, так он был там три часа, сразу определился, что он живет там и когда вывели, погулял и назад, пес очень умный и сообразительный. В машину конечно идти не хотел, кое-как впихнули на еду, даже намордник не одевали, так как пес добрейший.
Но вот хозяева когда его увидели сказали, что нам такого не надо, на фото показался им меньше, что слишком большой, да и нам хозяева не понравились, места для растяжки нет, кругом хоз.постройки и посадки, посадили на 1,5 м цепь, кастрацией, вакцинацией и лечением заниматься не будут.
Вообщем условия не айс, может для какой собаки и нормально, но этому псу места очень мало, но т.к. девать не куда, то упросили хозяев хоть временно взять, а мы пока может что найдем, хотя умом понимаем, что найти такой лошадке дом сложно и долго, надо забирать, а куда???
Так что ребята и девчата кричу о помощи, нужна передержка для собакевича, если вдруг услышите, что кто-то ищет собаку вспомните про нас, может у кого еще какие есть предложения, мы просто в ауте, пес замечательный, если бы у меня не было трех собак, то забрала бы не задумываясь, умный, уравновешенный, но не куда, помогите нам с ним :help.gif:
Liliy76
Забрала вчера анализ крови Муськи, не все так радужно, но прямых противопоказаний к операции нет, а учитывая, что с зубами и онкологией тянуть нельзя, то записались на операцию в субботу к Николаевой Н.В., ориентировочно стоимость 7000 руб. (удаление зубов и молочных желез), более ясно уже станет по окончании операции.
С деньгами как всегда грустно, если кто хочет нам помочь с Мусьен, то будем безмерно рады :смущ:
  • анализ крови

Liliy76
Отчет за период: 20.08.20г. - 03.09.20г.

Остаток на 20.08.20 - 9649,00 руб.

Приход:

24.08.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
01.09.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 1000,00 руб.

Расход:

23.08.20 корм Нюше - 507,00 руб. (фото 1);
23.08.20 стронгхолд Нюше - 456,00 руб. (фото 2);
28.08.20 корм - 6916,12 руб. (фото 3,4);
30.08.20 анализ крови, ренген Мусе - 3020,00 руб.(фото 5).
Итого расход: 10899,12 руб.

Остаток на 03.09.20г. (вечер) - 0,00 руб.


Огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям, СПАСИБО!!!
Liliy76
Я в тихой панике, корма хватит на две недели если будем есть экономно, наполнителя на неделю, завтра у Мусьен операция (7000 руб.), а в кармане 1476 руб., я не знаю, что делать, Пеструхины котята выросли, звонков ноль, надо стерилить, а это три стерилизации, у меня есть животные на платном пиаре, наверно прийдется отказываться, еще этот пес свалился на голову, хотелось бы хоть ему платный пиар.
Вообще не знаю, что делать, по зар.плате задержка два месяца, да и хватает ее на ипотеку, да долги отдавать, я понимаю, что не тяну, наверно надо уже не лечить, не оперировать, а пустить все на самотек, но как смотреть им в глаза :sad: в округе даже подвалов нет, чтоб дикарей выпустить, хотя рука не поднимется выгнать в зиму даже в подвал.

Вообщем видать с осенью на меня нападает хандра, как будем выживать с зоопарком не ясно, а они все сидят как вкопанные, звонков вообще нет, надеялась, что котята пристроятся, слава богу двое хоть пристроились, а по этим трем, которые уже кони 5 мес. за последний месяц даже придурошные не звонят, да в прочем и по другим тишина.

Так что всегда нуждаемся в помощи :смущ:
Liliy76
Поступило от sveta_ak 1000,00 руб. Светлана огромное СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
В пятницу (04.09.20) вечером поступило 5000, 00 руб. от анонимного благотворителя, огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers:

Извиняюсь, что сразу не отписалась, не было возможности, а потом забегалась и забыла :смущ:

*****
Мусеньку в субботу прооперировали, все просшло в штатном режиме, но вот прогнозы у нас не очень, Наталья Владимировна не исключает, что проблему с зубами и разрушение кости челюсти возможно дала онкология, а это значит большая вероятность наличия метостаз и если это так, то сейчас пойдет быстрое угасание и смерть животного.
Я это все знала, но выбора нет, т.к. Мусьен с такими зубами практически не ела, так что тут или пан или пропал.
Кошка чувствует себя не важно, но это и понятно, что после таких двух операций (удаление МЖ и зубов) невозможно чувствовать себя хорошо.
Читаем мантры, вяжем хвосты, очень хочется, чтоб это было не злокачественное и чтобы не было метостаз.
Liliy76
По псу нам пришлось его забирать, он наотрез отказывался есть на том месте где его упросили подержать, в субботу после как отвезла Мусьен в клинику поехала к нему, вычесали малость, хотя там чесать и чесать еще, пофотали как смогли, начался ливень и пришлось попрятать фотики, да и вид у него не товарный, нам очень очень надо его пристроить, пиар запустим в ближайшее время, если увидите его, то сделайте репостик :смущ: А если вдруг услышите, что кому то нужен охранник, то вспомните про нас :миг:
Он замечательный, в него не возможно не влюбиться и так охота чтоб он в зиму уже стал домашним любимцем с будкой и миской еды.
Liliy76
Ну и сразу отчитаюсь за операцию.

Отчет за период: 03.09.20г. - 06.09.20г.

Остаток на 03.09.20 - 0,00 руб.

Приход:

04.09.20 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
04.09.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
Итого приход: 6000,00 руб.

Расход:

05.09.20 операция - 6919,00 руб. (фото 1,2);
05.09.20 синулокс - 392,00 руб. (фото 3,4).
Итого расход: 7311,00 руб.

Остаток на 06.09.20г. (вечер) - 0,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: Вы дали шанс на жизнь Мусеньке, спасибо!