В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228416
1003
От gala2008 поступило целенаправленно для котиков из сгоревшей квартиры -2000 руб. Огромное спасибо!
Verys
От Clever Irish Pub поступило 1500руб. Огромное спасибо!
Verys
От Галины 9520307 поступило 2000руб. Огромное спасибо!
Verys
Опять очередное передательство! Бедный кошачий ребенок был найден на школьном дворе.. Котенок уже почти не двигался,а жалобно мяукал. Как она туда попала,не известно.. Когда котенка взяли на руки,то мы еще больше ужаснулись ее состоянием...У нее все пузико было в опарышах.
Временно кошечка была помещена в клинику на стационар,где ее подлечили -проделали капельницы,обработали от блох и проглистогонили. Опарыши из нее выходили еще 3 дня.
Мы имеем рыжую девочку! Возраст 1,5 мес.,очень ласковую !
Кстати, потом попозже,там же рядом ,одна женщина нашла котенка такого же возраста! он уже был подкинут на детскую площадку! Знают... на что давить... Мол дети растащут по домам!Но такое почему то не получается. Видимо дети не те... Им бы помучить животинку и бросить...
Verys
Вера Валентиновна, мы с Мариной Дюна две недели назад пристроили точно такого же рыжего пацаненка.
По-моему, оставались ещё желающие на такой цвет и размер)).
Пошерстить список потенциальных хозяев?
ЕЛЕНАапрель
Да,Лена ! Посмотри. Но это девочка у меня. :mauridia:
Verys
Отчет за период с 26.06 по 17.07.20 принят, спасибо
Verys
Отчет за период с 18.07 по 21. 08.20
Остаток с предыдущего периода-0 руб.
Поступление:
Umbrelly_sky-1000руб.
9520307-2000руб.
gala 208 -2000руб.
Clever Irish Pub-1500руб.
Итого: 6500 руб.

Расход:
Корм феликс -1708 руб.
Корм -283,5 руб.
Корм 521 руб.
Глистогонка -552 руб.
Стерилизация беременной кошки с стационаром -3163 руб.
Наполнитель -1050 руб.
Ошейник-165 руб.
Рентген -1200руб.
Прием в клинике Евровет собаки и УЗИ сердца -1450 руб.
Стерилизация кошки из сгоревшей квартиры - 1468,50 руб.
Слелафорт -370 руб.
Картинефф -1456 руб.
Корм -532 руб.
Корм 239.80руб.
Итого -14158.80руб.
Verys
У нас опять проблема с Вестой! Опять стала вялой,устает На необходимо сдать кровь на контроль. Самое главное нам нельзя пропустить изменения в крови. И тогда надо произвести корректировку лечения.
Завтра едем сдавать кровь. Будем очень благодарны,если нам помогут с оплатой.
Verys
Кровь сдали у Весты. Вроде все в норме.А собаке то плохо... Надо более тщательно обследовать.
Все собаки и кошки сидят... Звонков нет... Затишье очень сильное.
Немного фото моих подопечных
  • Пуговка

  • Вита

  • Герман

Verys
Срочно ищу передержку для котенка-девочки 5-6 мес. Вчера забрали с дачи. Скиталась там месяц. Видимо кто то привез и бросил... Очень странно,но кто то отрезал ей кончики ушей...
Котенок окрас -ред поинт, с голубыми глазами.
Котенок очень ласковый,голодный и несчастный. Ел даже хлеб...
Фото пока нет.
Verys
Вера Валентиновна, можете привезти мне. Пусть с Кнопокой дружат. Только если кто-то заболеет, у меня денег на лечение нет. Поэтому беру просто как передержка.
Нервотрёпка
Спасибо,Татьяна! Я не откажусь! Ты очень отличная передержка!
Я ее тогда завтра обработаю ее от блох и глистов(капну стонхолд),а сегодня помою. Я хотела подождать,т.к. она еще в стрессе,но сделаю сегодня.
Я понимаю степень риска! Он везде вероятен... А там где у нас по 15 кошек еще вероятен. Пока сидит в изоляции в ванной.
Verys
Хорошо. Я как раз купила Мельбимакс для котят 2 таблетки. Позже им обеим дам одновременно. Потом поставим прививки, через 1-1,5 месяца стерилизуем. Я не отдаю котят-девочек нестерильными
Автоинформатор
И это не все ...
Моя знакомая Лариса, у которой живет основная масса наших кошек ,утром нашла беременную белую ласковую кошку! Беременность уже больше 1 мес. Надо срочно стерилизовать.
Стерилизовать будем или в Виктории или в ЦВК. Сегодня запишусь. Примерно надо 2300 на стерилизацию.
Или в Дарвин,если найдем автопомощь.
Тянуть нельзя, т.к. при большой беременности риск стерилизации увеличивается.
Прошу помощи на стерилизацию кошки.
Verys
Была уверена,что писала, но нет...
К офису моей знакомой подкинули коробку с двумя котятами- заморышами... Вес котят 200гр. и 300 гр. Забрали. Моя Анфиса приняла их как своих. Вылизывает,играет,спит с ними.
Сухой корм пока не едят.
Verys
Белянку записала на стерилизацию в Дарвин на завтра. Может кто сможет помочь с оплатой стерилизации? Стоимость 1500 руб.
А пока отчет .

Отчет за период с 22.08 по 15.09.20

Остаток с предыдущего периода -0руб.

Поступление:
Басся -1000руб.
Всего -1000 руб.
Расход:
Корм 289,90
Лекарство-361,00
Анализ крови Весты -625,00
Итого:1278,90руб.

Остаток -0 руб.

Кроме этого была оплачены передержки собак -Киры,Чары, Дункана из собственных средств,оплата за Лушу совместно с фин. сокуратором.
Оплата корма для Виты, кошек на передержке из собственных средств.
Verys
А у нас сегодня ночью случилось... Белая кошка родила черного котенка... Одного... Не успели!!!! Придется растить.Он ее уже сосет. Но почему одного? Может еще будет рожать.
Автоинформатор
Отчёты за 18.07-21.08 и 22.08-15.09.2020г приняты, спасибо
А может, повезло- у кошки всего один котёнок? Раз родила ночью и уже кормит...
Verys
Вера Валентиновна, сегодня только простерилили кошь у Александра, тоже 1 котёнок был. Видимо, так бывает. Я впервые с таким столкнулась.
bondarena
Года 3 назад я из подвала выловила котенка-подростка, дикашарую Ксюшку. Сначала решила что она маленькая, месяца 4 ей было, потом немного решила ее еще поприручать, в руки она не давалась. Спустя два месяца я мельком увидела на пузе лысые сосочки и обомлела, ведь кошка не была похожа на беременную, просто слегка объелась, прям слегка. Я с трудом засунула ее в переноску, практически ночью писала Александру и просила слезно принять нас утром. В 7 утра прозвенел будильник и! я с ужасом обнаружила что в переноске пищит котенок. Сказать что у меня был шок, это ничего не сказать. Ушла на работу с ужасом думая что же меня ждет вечером, в каком кол-ве будет этот киндер-сюрприз? Но вечером все так же был один котенок. Я в панике, ну думаю разродиться не может, надо в клинику на УЗИ, опять ее с горем пополам пихаю в переноску, в клинике кошка бегает по потолку, но УЗИ мельком глянули, ничего и никого нет! Везу кошку домой, а она отказывается кормить котенка, опять еду в клинику за смесью и три дня выкармливаю котенка, потом у мамаши проснулась совесть и котенка кормила уже она.
На форуме я про этот случай писать не стала , было ужасно стыдно что я допустила по глупому рождение котенка, пусть даже одного. Но кошка реально меня обманула, у меня, повидавшей не один десяток беременных кошек, даже не одной мысли не мелькнула что она могла быть беременной.
И мне повезло еще с тем, что котенка пристраивать не пришлось, мамина подруга взяла ее к себе , в пару к своим двум подобрашкам -кошкам и пристроенной мной же собаке (кто помнит моего Клайда- это его сестра).
Тогда я тоже перелапатила все что могла и выяснила что бывает один котенок. По некоторой теории это обычно происходит у первородок. Когда молодая кошка по неопытности может во время акта испугаться и убежать от кота, как то так )
Автоинформатор
Ред поинтовая кошечка,что забрали с дачи, то же беременная. И возраст у нее не 5-6 мес. В четверг едет на стерилизацию в Дарвин вместо белой.
Ну что же это такое...
А еще осень впереди...
Автоинформатор
От Clever Irish Pub- поступило 1500 руб. на стерилизацию поинтовой кошечки.
Еще не придумала ей имя... Предложите как назвать?
А белая мамочка с котенком сидят в клетке. Только не умеет с ним обращаться.. Встает,а он у нее висит...
Плохо за ним следит. Видимо первый у нее помет.
Verys
Как я писала раньше, что песик -той терьер Чарлик жил у Светланы. Он у нее был третей собакой. Двое первых,то же мои -Чип( из квартиры с Промышленной,где умерла женщина) и собачкаЛяля -фенотип хохлатой.
Он был не молодой 15+ и уже больной.
А тут все обострилось, собака стала мучиться,ходить по кругу, голова набок,постоянно плакать. Это произошло еще летом. Лечили,поддерживали..
Сегодня его отпустили на радугу. Ему теперь не больно...
Verys
Мягкой травки Чарлику, бедный малыш... :роза: :роза:
Verys
От Clever Irish Pub- поступило 1500 руб. на стерилизацию поинтовой кошечки.
Еще не придумала ей имя... Предложите как назвать?
Джи-джи
Автоинформатор
Ну не могла пройти мимо...
Опять котята! Какие то ***** выставили в гаражи коробку с котятами.

Три котенка, два мальчик и девочка.котята от домашней кошки. Конечно лучше так... С глаз долой ... А там только бегают собабаки,наркоманы и алкаши.

Показала в клинике! Возраст 1 мес.,вес от 390гр до 460 гр. Котята чистые, без блох,уши чистые, не истощенные.

Вот как то так... Котята пока у меня,но им нужна передержка. У меня еще сентябрь и октябрь в выходные еще дача. Туда я их не могу взять,там их негде размещать. Фрам не любит кошек!
Verys
Вера Валентиновна, ну как тут пройдешь мимо! Даже не представляю....
Котята шикарные!
Verys
Вчера стерилизовали кошечку ред поинт и котика из подвала нашего дома.

Я о нем не писала, но он у меня теперь есть. Он очень ласковый и доверчивый и оставаться там ему было опасно. Он ко всем лезет на руки! Видимо но в недавнем времени домашним был и не успел одичать. По возрасту молодой, до 1,5 лет.

Кошечка оказалась не беременной, а просто такой пухленькой и ушки у нее отмерзли еще зимой и возраст ее около года.

Вчера всех отвезла на передержки! Огромное спасибо ,что откликнулись и приняли мои находки на временный постой!
Спасибо Татьяне Нервотрепка что приютила мою кошечку с дач !

Спасибо,что Галине GalaG нашла для котяток отличную передержку! :flowers:
Спасибо Оксане ,что согласилась взять котика на передержку! :friends:
Спасибо Вере Николаевне за помощь в развозке моих подопечных. В самый час -пик она нас возила по пробкам до мест назньачений! :роза: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
Verys
И опять...Вчера с дачи привезла кошку с котенком. Было четыре котенка,но куда то исчезли.
Котенка она еще кормит.А вот котенок не хочет есть сам.
Автоинформатор
У белой кошки.которая родила котенка,нашлась хозяйка и требует кошку обратно. Она у нее ходит гулять через окно.
И в этот раз пошла с ней в магазин,где ее Лариса нашла. Та стала орать,зачем хватаете кошку! И то что она беременная,она знала.

Когда ей Лариса сказала,что отдаст ее после стерилизации,то та стала возражать и говорить, что стерилизованная ей не нужна...
Лариса приняла решение - кошку не отдавать.
Verys
Лариса приняла решение - кошку не отдавать.
Очень правильное решение! :agree:
Verys
Вера, правильно ! Будет выступать, пусть Лариса ей про 245 ст расскажет и + по уже давно принятому закону, подвергать опасности отпуская в самовыгул в том числе ,запрещено
Автоинформатор
Котятки из коробки за гаражами обрели портфолио и выходят на пиар в ближайшее время :))
Покажу немного колобков )))

Первая девочка :))
Gala_G
Второй мальчик порыжее.. У него ооочень набивная шубка!
Gala_G
Третий мальчик кремовый. У него на носу царапка..Такой нам достался:улыб:Это все пройдет!
Gala_G
Ну и просто так. Милоты немного:)
Gala_G
Весь альбом медвежат можно посмотреть ТУТ!
Gala_G
Галя,ну вот выкладываешь такую красотень,прям захапать захапать хочется)))))Ну уж ладно ,пусть малышня хороших хозяев обретает,с такими классными фото,думаю,быстро!
Gala_G
Огромное спасибо Галя за помощь! :friends: Вы девочки,меня очень выручили! Я Вам очень благодарна!
vodin72@mail.ru
Наташа! Хапать нужно!!!! Но не тебе и не другим нашим коллегам)))) мы все уже по самое горлышко)) будем делится счастьем)
Gala_G
Вот такие классные фотки малышей!!! :rose:
И нам тоже сделали красивущие, а звонков просто Нет!!! Котята уже выросли, длиннолапые стали, кушают много и мы как прокаженные, сидят и сидят!!! Пиар уже идет платный! :agree:
И мне уже куда брать, давно перебор и квартиру изодрали и зассали, видется мне, что опять Навеки поселились! :безум: :cray-1:
Есть какой тот секрет, как пристроить малышей??? :appl: :dash:
Sventa
Света, надо верить ..сильно сильно! )Что у каждого свой дом ))) Выросли коти - делайте новые картинки! и шагайте дальше!! Другой дороги у нас нет!