Беременная кошка и два котёнка! Нужна помощь !
6556
61
Добрый день! Меня зовут Ольга, 23.09 после 2-х недель отлова котят из под досок я забрала на передержку кошку и двух котят ! Изначально кошка стала приходить во двор со стройки и просить еду ! Позже я выследила и обнаружила двух малышей! Один котёнок полностью здоров , а вот вторая малышка больна! По предварительной консультации Тетерина О.А нужна дорогостоящая операция 12-15 тр, в три этапа ! ( приложу снимки)!
Теперь о самой маме кошке! Она беременная , нужна срочная стерилизация, записалась в клинику Атлант по телефону, на операцию к Александре Викторовне , на 30.09 на 21.00!
Так как самостоятельно кормлю кошек, обеспечиваю им тепло, чистый лоток с силикогелем , мне нужна помощь! Так как впереди сбор предстоит ещё на котёнка !
В данный момент котики живут на моем теплом балконе, потому что я аллергик и не могу все время контактировать на прямую !
Стоимость стерилизации 3890, но я прошу 3000! 890 сама добавлю !
Фото прилагаю !
OlyaRaiz
Вот в таких условиях жили
  • 7218

OlyaRaiz
Самым первым поймали больного котёнка, потому! Второй котёнок был пойман на ловушку! И вместе с кошкой забрала !
На приём возила 15.09 ! Угрозы жизни нет, котёнок кушает, ходит в туалет !
OlyaRaiz
Очень классные котята, да и кошка красавица. А почему выбор клиники такой? В клинике Виктория у Натальи Владимировны можно беременную за 2300 прооперировать, к ней почти весь форум ходит с огромным удовольствием. Деньги можно попросить в общем фонде, но если кошка окажется не беременная, то их придется вернуть. Вы где то еще размещали просьбу о помощи?
Я Natalka
Добрый день ! Клиника недалеко от моего дома и я доверяю Александре Викторовне ! Я пробовала записаться на льготные операции в другие - не было мест, а тянуть нельзя , так как пузико большое !!!
А про Наталью Владимировну я узнавала , она два в отпуске в ЦВК, а в Каменку нет возможности ! На такси те же деньги отдам
Я Natalka
Помощи попросила только тут ! Потому что я не опытна ! Мне посоветовали обратиться здесь ! Очень надеюсь на понимание!
OlyaRaiz
Клинику " Атлант " не советую категорически ! Особенно , если опыта у Вас маловато .

Не всегда то , что рядом приводит к положительным результатам .

Вам очень правильно Наталья советовала клинику "Виктория" . Там еще очень хороший хирург есть Роман Вольный .

Та же ЦВК также находится на ул. Советской , и цены умеренные .
OlyaRaiz
! На такси те же деньги отдам
Может и так. Зато с максимальной гарантией того, что будет качественно проведена операция. Атлант никогда этим не блистал. А речь о беременной кисе все-так, а не прививку поставить. Но выбирать вам конечно, как куратору или ближе к дому или дальше, но к врачу с руками
OlyaRaiz
Мария Викторовна в ЦВК тоже хорошо стерилизует.
микс
А почему такое предвзятое отношение к Атланту ? В ветлекаре такая же стоимость , но там и мест не было , завтра там социальные ! А вот что касаемо атланта, не понимаю почему такое предвзятое отношение ((( у меня многие знакомые там лечатся
OlyaRaiz
Не предвзятое, а из многочисленного опыта, в том числе и пользователями ПЖ раздела НГС . В Дарвине кстати то же беременных подобрашек стерилизуют за разумную стоимость.

Вас никто не заставляет убегать из Атланта, раз такое доверие. Вы тему создали, вам из опыта и ответили и порекомендовали более проверенных врачей с большим положительным опытом и ветклиники. А уж выбор за вами, вы же взяли ответственность за животное . Можете так же в Зоопомощи от ВК тему создать со сбором на лечение, правила создания и отчетности там свои
OlyaRaiz
Ольга, это не предвзятое отношение, а многолетний опыт. Вы написали что опыта нет, мы решили с вами поделиться, конечно решать в любом случае будете вы.
Просто любой опытный зоозащитник не ходит в клинику ближе к дому, и даже в принципе не ходит просто в какую то одну клинику. Обычно ходят именно к врачу, узкому специалисту. УЗИ например к Шехтман в Евровет, зубы в Ноев ковчег к Николаенко, хирург-ортопед Тетерин в Ветлекаре и тд. Не бывает универсальных врачей, никто не отправит к той же Наталье Владимировне например сломанную лапу оперировать, но у Натальи Владимировны стерилизуют почти все с этого форума, потому что низкая цена и высокое качество гарантированы. Поэтому и решили посоветовать вам именно ее.
Но выбор конечно за вами.
OlyaRaiz
ТС , Вы обращаетесь за деньгами к форумчанам и в Общий фонд , который эти самые форумчане пополняли .

И форумчанам совсем небезразлично - куда Вы их понесете .

Негативный опыт - это то , что оплачено кровью и страданиями животных .

Клиника "Атлант" - это заведение из серии " Скупой платит дважды " . Кто имел дело один раз - после обходит

десятой дорогой .
OlyaRaiz
Ольга,вы молодец,что взялись помогать,даже при наличии проблем со здоровьем.Новичкам всегда трудно(Я так понимаю,вы в центре живете?АУзнайте,может в пятницу Наталья Владимировна будет в ЦВК?Или Мария Викторовна.Врачи провереные,я сама уж не один десяток у нее стерилизовала(У НВ)Даже если на такси в Каменку,обойдется руб в 700 туда обратно,завтра НВ там должна быть,если с утра позвонить и договориться?Или до сб вск кошь дотерпит?Из фонда помощь конечно будет.Еще может кто из форумчан может поедет в каменку и прихватит вас)
В любом случае,решать вам,завтра сделайте предварительный отчет,были ли поступления,и озвучьте решение,где все таки будете оперировать,чтобы выделить помощь из фонда.
vodin72@mail.ru
Ну раз так негативно все настроены, конечно не пойду тогда в атлант ! ((( до выходных не могу сказать , потому что живот большой уже , завтра утром тогда позвоню в ЦВК! И дам знать ! Благодарю !
vodin72@mail.ru
А по поводу помощи , у меня и выбора особо не было ! Потому что сейчас разлучать здоровую кошечку с сестрой я не могу! Она так ее бодрит! Играет с ней все время , а иначе большая малышка будет только сидеть и все!
Мама кошка была домашняя 100%! Все ходят в лоток , я даже не показывала !
OlyaRaiz
И в Викторию позвоните завтра с утра,вдруг НВ там и сможет принять.Скажите,что вы зоозащитник,может пойдут навстречу :heart:
vodin72@mail.ru
Спасибо. Утром напишу ❤️
OlyaRaiz
Ольга, а кошка котят уже не кормит молоком? Это просто очень важно!
OlyaRaiz
Записалась на пятницу в ЦВК на 14.00 к Наталье Владимировне !
Сейчас мне сказали 3500, но после 12 позвонит Ирина , чтобы уточнить ситуацию ! Потому что здесь писали про 2300, и я уточнила ! Мне сказали , что это для зоозащитников , которых знают ! После 12 обновлю информацию !
Я Natalka
Видела дня три назад , что кормила , а почему важно ?! ( прохожу боевое крещение прям в мир кошек)!
Я Natalka
Вообще они уже едят корм во всю ! Сухой я им беру для котят ! (Чезир весовой ), но хочу монж заказать большую пачку, но не знаю как их от кошки отделять, они с одну миску ломятся !
OlyaRaiz
Лактирующую кошку стерилизовать нельзя! будут осложнения.
Я Natalka
Ну есть же препараты , которые лактацию останавливают ? Я проконсультируюсь с доктором ! А какой у меня вариант ? Если она родит ?
OlyaRaiz
Подтвердили операцию на пятницу, на 14.00!
Я проконсультировалась по поводу лактации , мне сказали, что котята делают это по привычке как пустышку! Я проверила , действительно молока нет !
В итоге операция 2500! В ЦВК у Натальи Владимировны !
OlyaRaiz
Оденьте на кошку сейчас уже попону. Чтоб дети не лезли к маминым титюхам... Хоть пару дней до операции - да не будут лезть...Мало ли что...так спокойнее
OlyaRaiz
Ну есть же препараты , которые лактацию останавливают ? Я проконсультируюсь с доктором ! А какой у меня вариант ? Если она родит ?
есть, ветеринарный лактостоп ( галастоп) или человеческий кабергалин №2 по 1/8 таблетки раз в день ( он дешевле) .
оденьте попону ей уже сейчас, чтоб котята не сосали ее.
OlyaRaiz
В ЦВК у Натальи Владимировны !
Ну и отлично, спасибо что прислушались к советам сторожил!
Возможно (я так думаю) после общения с Натальей Владимировной вы уже захотите ходить на прием именно к ней и некому другому :миг:
Я Natalka
Согласна со всеми форумчанами!:миг: :роза:
Наталья Владимировна -хирург от Бога, у нее золотые руки!!! Это очень важно для врача, как ветеринарного, так и человеческого!!! :umnik: :rose:
OlyaRaiz
- общей суммы всех поступлений за день- 0 рублей
- суммы, собранной на данный момент-0 рублей
- недостающей суммы - 2500!
vodin72@mail.ru
Видимо не будет! Я все время делаю что-то не так ! Сегодня уже операция , а я все туплю с правилами !
OlyaRaiz
Отчёт на период с 26.09 по 02.10
Остаток на начало периода :0 рублей
Приход :0 рублей
Расход : 0 рублей
Остаток на конец периода :0 рублей


Нам уже через пару часов ехать в клинику, помогите пожалуйста !
OlyaRaiz
Не перпживайте,везите кошечку,не забыли,что голодная должна быть?Оплачивать будете же,когда забирать будрте из клиники.Я сейчас Свете напишу .
vodin72@mail.ru
Да! Кормила вчера вечером ! Через 2.5 часа собираемся! Купила попону и угольные пеленки ! Переживаю если честно ! Ответственность большая ! Позже скину фото из клиники !
OlyaRaiz
Все переживают всегда,как первый раз,даже если уже много раз было.Надеемся,все будет хорошо,ТТТ! :heart:
OlyaRaiz
Перевела Ольге 2500 из своих, в помощи фонда больше нет нужды. Мне зарплату дали, а Света могла не успеть. Новичёк волнуется, это нормально. Удачи котейке!
OlyaRaiz
Мы уже собираемся ! Буду делать фотоотчет !
OlyaRaiz
Котейку отдала ! Жду звонка ! Как заберу девочку, предоставлю отчёт ! Всем спасибо за поддержку !
лола3
Перевела Ольге 2500 из своих, в помощи фонда больше нет нужды. Мне зарплату дали, а Света могла не успеть. Новичёк волнуется, это нормально. Удачи котейке!
Согласно правилам Фонда стерилизация беременных бездомных животных идет в приоритете.
Теперь по полочкам.
1. Лариса, деньги из Фонда будут Вам перечислены,
2. У меня нет информации куда перечислять , ни номера карты , ни номера телефона,к которому карта привязана.
3. Я работаю, и во время работы нет возможности иной раз даже ответить на звонок.
4. В Фонде помимо меня еще два человека, одобрение заявки на стерильку беременушки идет без согласования, любой может в теме отписаться что мол да,одобрено,
5. Оплата за операцию в клинике идет пост.фактум, забирается животное, как правило вечер и оплачивается процедура. Обычно, к этому времени и перевод приходит.

Жду лс от Ларисы для перевода.
OlyaRaiz
но я прошу 3000! 890 сама добавлю !
Вы хотели добавить своих 890??

Ольга, не надо ставить восклицательные знаки в конце предложения. Вы же ведь не кричите, да? а рассказываете.

Надеюсь доктор дала согласие Вам на размещение своей фотографиив соц.сети.
asiuhka
Да доктор разрешила .Я спросила.
На свои деньги я оплачиваю транспорт, и как я поняла нужны будут капельницы,лекарства и дополнительные визиты в клинику ! Будет известно после 19.00! ( придираться до знаков препинания? Что?
asiuhka
Света, как я уже сказала по телефону, деньги фонда пусть останутся в фонде для других нуждающихся. Поскольку это деньги таких же жертвователей, каким в данном случае явилась я- увы, никто "сверху" не даст нам денег...
Вас никто ни в коем случае не упрекает, у всех у нас работа и прочие дела, все мы на форуме бываем наскоками- и иного быть просто не может. Ольга, будучи человеком неопытным, не знает многих хорошо известных нам мелочей. Конечно, она боялась ехать в клинику без денег. Я по возможности постаралась "разрулить" ситуацию. На этом считаю тему (оплаты в данном случае) исчерпанной. Ждём новостей из клиники и отчёта по итогам.
OlyaRaiz
Вам Света совершенно правильно написала насчет восклицательных знаков почти после каждого предложения - такой текст воспринимается как крик, его тяжело читать. И это была просьба - пожалуйста, не реагируйте так эмоционально, никто к Вам не придирается.
Erlet
Девочки, я всегда так пишу , я не могу поменять привычки за один день, я бы даже не обратила внимания на такое . Если я новенькая, это не значит, что можно так относиться ко мне ! Я обратилась за помощью животным , а не в школу пришла обучаться грамоте, давайте уважать друг друга и не переходить на личности . Было очень неприятно
лола3
Да я вообще ничего не знаю , не то чтобы мелочей. До смешного, не знала как пользоваться силикогелем, пока мне не рассказали сегодня! По дурости перевела 7 литров за неделю ... ((( все с опытом приходит
OlyaRaiz
придираться до знаков препинания? Что?
Вы пришли на форум ,чтобы простерилизовать беременную кошку-найденыша, с подачи форумчанки Натальи Энжел.

Это очень хорошо, что Вы не прошли мимо, взяли котейку под свое крыло.
Никто и не думает к Вам придираться, поверьте, есть и другие заботы.

Вам дают советы на форуме как лучше и что лучше сделать.
Опять же, у Натальи есть опыт "форумского общения", Вы с ней поддерживаете связь, спросите у нее, я думаю ,что она тоже всегда подскажет и как оформить отчет, и как лучше в теме написать.
OlyaRaiz
Поделитесь пожалуйста опытом, как очень диких малышей приручить . Они уже и на руки идут, и даются гладиться, но очень боятся. Играю с ними( та малышка,что здорова очень могучая),но все равно шипят и срессуют,если подхожу к ним.