Автоинформатор
Нужны желающие меня заменить в Фонде тынц
Я хочу сложить полномочия.
Автоинформатор
По этому номеру не отдавайте своих подопечных котеек 8 953 *** 35 90
Zosia_
Звонил мужчина, своя кошка потерялась на дачах, а может бросили. Ищут игрушку живую 2-х годовалому ребёнку
Автоинформатор
Есть три билета на балет "Корсар". Места хорошие - амфитеатр. Стоят 700, отдам по 500.
На 10.10 на 13.00.
asiuhka
Нужны желающие меня заменить в Фонде тынц
Я хочу сложить полномочия.
Актуально.

Форумчане, есть желающие потрудиться в Фонде и быть держателем денег Фонда?
asiuhka
Второго октября 2020 года ушла из жизни Катя Абикеева, светлый человек.
Форумчане знали её под ником "Катя eva".
Я буду помнить тебя, Катя...
Соболезнования семье и близким.
kigoon
Соболезную....

Напишите что случилось, можно лс, если публично нет возможности.
kigoon
соболезную всем знающим Катю.
Жаль , когда уходят хорошие люди!!!
asiuhka
Там двойная трагедия.
Катя с 17 года борется с болезнью. Ей сделали операция, химиотерапию. Но в 19-м году почувствовала себя хуже.
Оказалось, что другой рак и в другом месте: в легких. Ей давали срок жизни до февраля - марта. Она сопротивлялась болезни до октября (((
В этот же день, только раньше, ночью, умерла её мама от ковида.
Очень печально, что не лечат такие заболевания.
Ещё печальней, что ушла Катенька...
Мы знакомы с ней с пожара в приюте АГ.
Волонтерили, помогали собакам как могли: гуляли с собаками приюта, возили по больничкам, собирали деньги в помощь, ходили на субботники.
Вместе оказались облиты неблагодарностью руководителя приюта.
Катя была очень добрым человеком. В каждом старалась найти хорошее.
Таких людей забирают сразу на небеса.
У Кати проживали 5 собак. Сейчас осталось две собаки, и непонятно, что с ними будет.
  • Катя со своими собаками.

  • На площадке для дрессуры, сделанной волонтерами для

kigoon
Лена, мои соболезнования. :cray-1: :cray-1:
Ищу
Бравекто Спот-он для кошек весом от 2,8-6,25кг Капли для кошек от блох и клещей, 1пипетка (250мг),
может у кого то лежит и не нужно, с нормальным сроком, купим.
Прошерстили все сайты местные и не местные, все ветаптеки и зоомаги, вообще нигде нет.
Автоинформатор
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где принимает Тетерин. Подобрали собаку с травмой ноги, лапа сильно травмирована, либо машина проехала, либо чем то сильно прибили, необходима срочная консультация по сохранению лапки.
Esenia
Тетерин принимает в клинике Ветлекарь, тел. 285 02 04
Автоинформатор
Может у кого стоит ненужный в остатках суролан? Нужно котику в уши покапать, буду очень благодарна если поделитесь
Автоинформатор
Очень нужна ловушка поближе к Шлюзам, может кто-нибудь дать?
Не успела корм заказать дешевле,подскажите где взять Кэт чау подешевле?Или еще какой-то корм.
vodin72@mail.ru
На озон сайте. Там скидки. Вчера получала как раз в постамате (выбирала постамат самый ближайший, в соседнем доме. Очень удобно). У меня тоже напряг с финансами в этом месяце, поэтому заказала этот корм. Лопают вроде хорошо коты.
vodin72@mail.ru
В пэт шопе завтра «товар дня» кэт чау с уткой, скидка 30%
У кого есть Макмирор?
Срочно, хочу пока Жужа ещё у Тани, завезти. Вчера Цуканов изменил схему лечения и выписал его (и это я про Нифурател ему сама сказала, читала потому что много про Протеус Мирабилис), Нифуратела нет в аптеках, аналог Макмирор.
Но в аптеке не продают его без рецепта :tantrum: , а Цуканов сказал не выписывает рецепты, что делать если не продадут только по назначению, бред какой то. Сегодня ещё рейд по аптекам возле работы сделаю конечно, надеюсь повезёт. Но может у кого то есть и не нужен (с норм. сроком годности)?
NaturelleRiviera
в аптеке не продают его без рецепта
да надо просто в другую аптеку, или заказать, зависит от степени вредности фармацевта на первом столе
препарат не на предметно-количественном учёте, рецепт не забирают, так что продадут
у некоторых вообще пометки нет что отпускается по рецепту, хотя формально да, препарат рецептурный
как там, ответ на вопрос про рецептурные препараты: Заказать вы, конечно, можете, но на любой рецептурный препарат в аптеке имеют право потребовать рецепт, и если рецепта у вас не окажется, аптека вправе не выдать вам заказ. - на практике, если заказ приехал, им уже пофиг, есть рецепт, нет рецепта, всё, что не наркотики или сильнодействующие спокойно продадут
Verys
И еще нужен Гептрал в ампулах
Лечим собаку от венсаркомы. Его необходимо при химии капать. Мне его надо о субботы достать!
Ну да, я знаю, хотела чтоб Таня там у себя взяла и незамедлительно начала давать, но у неё нет назначения в бумажном виде, позвонила спросить, что можно ли показать назначение по телефону, а она мне выдала, что вообще нужен рецепт, и только по бумажному назначению они не продадут. Говорит, добывайте рецепт...

Пойду конечно по аптекам тут у себя возле работы. На крайний случай, действительно, закажу удалённо.
NaturelleRiviera
Оксана, аптекарям точно также эти рецепты нафиг не нужны, им выручку в сезон делать надо и летние долги закрывать).
Совет от меня, как от бывшей аптековладелицы.
Пишешь с телефона мужа (сестры, подруги и тд) на своей телефон смску или ватсапину.
В ней указываешь наименование лекарства и схему приёма. Приходишь в аптеку, показываешь и говоришь, что доктор прислал замену препарата.
Вуаля!
Позвонила незнакомая женщина, знакомая моих знакомых. Они переловили на улице семейку котят, всех разобрали соседи, а один котёнок остался, некому забрать...
У неё бывшебродячая собака дома, в котенке видит крысу. Вчера весь день караулила, но пару раз обмусоленного изо рта у собаки доставала.
Просит забрать на передержку!
Котеночек ручной, ласковый, мурлыкает не переставая. Очень благодарен.
Возраст 2-2,5 мес.
Помыт, обработан, проглистогонен.
Может, у кого-то были запросы на котят такого окраса?
Татьяна197
Таня, по поводу Озона нюанс. Бесплатная доставка у них сейчас либо для обладателей премиум-аккаунтов (читай, за абонплату) . Либо за заказ от 3500 за раз. Хоть в постамат, хоть в ПВЗ, хоть курьером на дом. Для кэт чау это от 15 кг мешок выходит. Хотя скидки на сам корм у них сейчас очень привлекательные есть, чуть больше 3500 за 15 кг (посмотрела).
svetl7
Спасибо всем за советы,успела сегодня 15 пачек по 1.5 кг заказать в п..т шопе(такой был по акции)в две доставки,выходит около 3т 15 кг,доставка бесплатная и бонусы.
Regуnа
Таня, по поводу Озона нюанс. Бесплатная доставка у них сейчас либо для обладателей премиум-аккаунтов (читай, за абонплату) . Либо за заказ от 3500 за раз.
Это неверная информация.
NaturelleRiviera
Можно попробовать заказать через аптека.ру на ближайшую аптеку. Много раз покупала так рецептурные препараты без рецепта. https://apteka.ru/search/?q=макмирор
galkaredcat
Можно попробовать заказать через аптека.ру на ближайшую аптеку. Много раз покупала так рецептурные препараты без рецепта. https://apteka.ru/search/?q=макмирор
:agree: Присоединяюсь. Регулярно заказываю только на сайтах препараты. Рецепты не спрашивают. Отдают заказ в упакованном пакете и все.
И еще один сайт есть: Аптека от склада

Причем на сайтах все препараты гораздо дешевле, чем в аптеках. Очень рекомендую переходить на интернет-заказы. Удобнее и экономичнее..
galkaredcat
Да, спасибо, я знаю все эти сайты, на lekvapteke всё смотрю, где дешевле и там ссылки на эти сайты. Мне коллега рассказал, что заказал тоже так, думал не спросят рецепт, а ему перед отдачей его и запросили, у него не было его и не продали. Тут получается как повезёт.
А мне надо было срочно, хорошо, что есть аптеки, которые продают по назначению, но без рецепта.
Regуnа
Таня, у меня не премиум аккаунт. А заказ был всего на 1116 рублей, то есть на три пачки по 1,5 кг. Доставка бесплатная. Летом тоже заказывала, но только 4 пачки по 1,5 кг. Тоже бесплатно.
Я сначала выбрала 3 пачки разные, которые выходили на сумму чуть меньше 1000 руб. Мне комп выдал информацию, что заказ должен быть не меньше 1000 руб.
В нашем постамате (в аптеке на углу) нельзя заказ большой затолкать -маленькие ячейки.
7кг+3 по 1,5 кг кг заказ не прошел. Может где и есть большие ячейки в других постаматах.
Goldcrest
На днях заказ там делала, с суммы меньше 3500 ставили платную доставку.
Татьяна197
Мне в прошлом году за заказ порядка 1500 в ПВЗ еще около 200 р. сверху за доставку насчитали. Сейчас за курьерскую тоже. Хотя в ПВЗ и постаматах могло уже измениться что, не спорю.
Regуnа
только что получила заказ на 1800 р. никакой платной доставки в чеке нет, как и год назад. сколько товар стоит, столько и оплатила.
Regуnа
Это курьерская платная, а мы по-простому, в пункты выдачи ходим:улыб:
Goldcrest
Оля, год и даже полгода назад я тоже сама получать ходила. Сейчас, в силу обстоятельств (некоторые из наших девочек в курсе причин, были у меня) могу лишь курьерскую оформлять. Но, пока на пункты выдачи оформляла, до которых пешком догуливала, на Озоне ещё и за доставку брали. Сейчас, повторю, не знаю, поскольку лишь вариант курьерской.
Автоинформатор
Наткнулась на статью и порадовалась за нидерландских собак, мы об этом можем только мечтать.

Если исходить, что уровень развития общества определяется по отношению в нем к животным, то вот где гуманное общество, захотелось уехать туда, чтоб не видеть этих голодных глаз на улице.
Автоинформатор
К нас висит об’ява, пропал песик, обратите внимание
Приглашаю принять участие в розыгрыше бесплатной фотосессии для животных ТУТ
Автоинформатор
Отдам два кошачьих лотка и миску. В Академгородке. Писать в ЛС.
ЕЛЕНАапрель
А не хотят корм от аллергии попробовать Проплановский? Или это очередная " аллергия" в кавычках?
Я Natalka
Наташа, анонс в ФБуке, прям срочно отдают....
Видимо, смена корма не рассматривается(
Автоинформатор
Так "аллергия" у хозяина- при чём тут корм? А на деле всё проще- в 5 лет (максимум) в питомниках (не у разведенцев, у заводчиков) кошку выводят из разведения. Становится ненужной, вот и пристраивают. Хорошо хоть пристраивают. Надеюсь, предварительно стерилизуют...
лола3
Так "аллергия" у хозяина- при чём тут корм?
Корм у Проплана есть для снижения аллергенов в кошке, для таких хозяев как раз.