лола3
Да там Нестле Пурина запустила маркетинговую акцию из серии что на 52% меньше аллергенов с новым кормом, реклама массово идёт по ТВ, типа, что у хозяев аллергии не будет :biggrin: фигня, конечно, но продажи проплана они тем самым простимулируют...
Goldcrest
Ну, это просто маркетинг скорее всего. Зная, что такое аллергия- сильно сомневаюсь в действенности такого корма. Аллергеном-то может быть что угодно, это довольно индивидуально. Тут другое- 5 лет держал, на выставки возил- нормально было. Теперь же вот так...
Алексий
Да там Нестле Пурина запустила маркетинговую акцию из серии что на 52% меньше аллергенов с новым кормом, реклама массово идёт по ТВ, типа, что у хозяев аллергии не будет :biggrin: фигня, конечно, но продажи проплана они тем самым простимулируют...
Да, я про него. Ну я конечно тоже немного в этом сомневаюсь, но на чем то же основаны эти предположения, а вдруг и правда работает хотя бы в 50% и эти 50% откажутся от отдачи кота-кошки?
лола3
Тут другое- 5 лет держал, на выставки возил- нормально было. Теперь же вот так...
ну а почему бы честно не написать, отдаем кошку под стерилизацию, не для разведения, для души.
Автоинформатор
Я почему и написала изначально, что " аллергия" в ковычках как всегда. Аллергия в 99% выдуманная, что у детей, что у взрослых.
Я Natalka
Меня всегда удивляет, что при аллергии никто не хочет заморачиваться собственным лечением, а так легко избавляется от любимца, кошачьего члена семьи. Лет 10 назад у меня тоже проявилась аллергия, стала ночью просыпаться от свиста, что-то типа астмы. Пошла к аллергологу, сдала тесты, прада зачем-то обозначила, что в доме есть коты, на тот момент их было всего 2. Конечно, мне сразу поставили диагноз - аллергия на котов, при этом в выписке крупными буквами было СРОЧНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОТОВ!!!
Посмотрела я на неё как на дуру, спрашиваю, и как вы это себе представляете? Ничего вразумительного не услышав, обратилась к другому аллергологу. Уже не помню, что я принимала по назначению, давно это было, на данный момент в квартире десяток котов. Но некоторым проще избавиться от кота, чем разбираться и тратить деньги на лечение.
alisat
Все правильно, надо начинать с себя Родного!!! :ха-ха!:
И в первую очередь искать описторхоз, у сибиряков он у всех есть, только что у младенцев нет! И делать это надо у грамотного врача со всеми обследованиями и назначениями. Рыбу то все едят и причем речную часто, а все грешат на Зверенышей! :dash: :dash:
Лучше бы сами не ж...ли глистатую рыбу и Аллергии не было бы, еще и химию везде и всюду. :безум:
Автоинформатор
Внесу женщину в чёрный список. Брали из приюта кошку, гадила. Особо не пытались понять причину, как-то может решить проблему с наполнителем. Всегда было много животных, которых они потом вроде кому-то отдавали. В семье маленький ребёнок. Телефон: 8-913-***43-63 Живут на Родниках
Автоинформатор
Во дворе Мичурина 19 на дереве сидел котишка и страшно кричал. После некоторых усилий кота изловили. По виду домашний. Выложу фото, вдруг увидите, что кто то потерял такого. Контакт 913 745 50-91
Автоинформатор
Форумчане, помогите, пожалуйста! Срочно нужна клетка, 3-ка или 4-ка. Поймали двух котят из подвала, абсолютно дикошарые детеныши. Нужна клетка! Заберем-привезем, куда скажете, только выручите, пожалуйста!!!
ЕЛЕНАапрель
Лена, либо вообще врет про аллергию, либо аллергия проявилась абсолютно на другое на фоне снижения иммунитета. Я это прошла, мне повезло с терапевтом. Я никогда не была аллергиком, даже намеков никаких не было. 10 лет назад заселилась в абсолютно новую квартиру, дом только сдали. Через сутки начался кашель, подумала, что простыла. На 3 день ночью начала задыхаться, пошла к врачу. Аллергический бронхоспазм, выписали ингалятор, чтобы снять острое срстояние. Про животных спросила, отмела этот вариант как причину, услышав, что у меня животные 20 лет живут. В общем, с помощью ингалятора и таблеток антигистаминных удалось снизить до минимума. Через 9 лет на работе я снова столкнулась с этим - сначала небольшое першение, легкое покашливание, а потом я 2 метра не могла пройти-задыхалась. Поскольку легкий кашель был у всех коллег, мой руководитель вызвал эксперта для замеров показателей (у нас в кабинете стоял весьма неприятный запах непонятного происхождения). Меня по просьбе моего врача временно переселили в другой кабинет, через 2 дня как рукой сняло, а до этого никакое лечение не помогало пока в том кабинете сидела. И оказалось, что у нас зашкаливает уровень формальдегидов и фенола. Конечно, сразу всех рассадили по другим кабинетам, а в нашем начали ремонт. И выяснилось, что причина в плесени, которая образовалась под линолиумом (а она в свою очередь из-за тогг, что была небольшая протечка трубы под полом), в сочетании с дешевым линолиумом, который еще и на клей постелили. Сейчас у нас плитка на полу, запаха нет, повторные замеры в норме) К чему я так подробно-сейчас полно токсичных дешевых материалов, многие об этом даже не задумываются. И по старинке все грешат на бедных котов и собак. Хотя моей коллеге недавно отказались продать выбранный ею линолиум, услышав, что он для детской. Честный паренек сказал, что этот именно можно только в нежилые помещения.
Автоинформатор
Пост наудачу, вдруг это чей-то "любимый цвет, любимый размер". История, увы, обычная: кошку какое-то время назад молодой парень нашёл в подъезде, забрал себе. Теперь парень уехал работать в Москву, а родственникам (бабушке) она, разумеется, не нужна. Характер, вероятно, хороший у неё, судя по тому, как обнимает руку "хозяина".
Автоинформатор
Народ, там в статейке на нгс хороших людей обижают, не проходите мимо, оставьте коммент, кто есть ху.
Отдам. Самовывоз, Самовынос. 5этаж, пятиэтажка.

Не проверяли рабочая ли . Электроплита три конфорки.
Срочно нужен антибиотик Азитромицин, Левофлоксацин, Цефтриаксон, рецепты есть, но в аптеках нет.
Куплю, хоть по 1му стандарту.
Куплю превикокс 227, может у кого лежит без дела..
А нам очень нужен для Боба, метиса стафа, захромал, застарелая травма беспокоит.
Отдам шприцы,20,10,5 мл. Забирать на Вертковской,район пл.Маркса.
Автоинформатор
Может, у кого есть ненужный метипред в остатках? Куплю. В аптеках нет, а коту жизненно необходим постоянный прием.
Erlet
Может, у кого есть ненужный метипред в остатках? Куплю. В аптеках нет, а коту жизненно необходим постоянный прием.
Большое спасибо откликнувшимся, нашла в Нижней Ельцовке и купила. Если кому нужно, есть в двух аптеках, расположенных совсем рядом, на ул. Экваторная 1/1 и Экваторная 2а. Придумали сейчас продавать по рецептам, в первой попросили показать, у меня он остался, если кому нужно, рецепт отдам.
Автоинформатор
Добрый вечер всем!
Мой кот сегодня вялый, плохо ест. Второй день очень слезятся оба глаза, образуются дорожки. Неделю назад стал долго сидеть на лотке "по-маленькому". Начали давать цистон, нориализовалось. Но моча помоему темноватая.
Кажется у него сегодня температура, уши теплые.
Подскажите пожалуйста к какому врачу и куда лучше обратиться?..
678105
Здравствуйте...
Кажется у него сегодня температура, уши теплые.
Это не подходящее описание состояния. Желательно измерить температуру термометром. Чтобы определиться, куда лучше обратиться вам, за ветеринарной помощью, нужно понимать, где вы находитесь с котом, территориально, поедите на авто или на общественном транспорте.
BarsLoy
На такси, не важно куда, главное к хорошему специалисту.
На счет ушей согласна, они то теплые, то холодные.... Ест, но мало.
На левом берегу находимся.
678105
Хорошие специалисты есть в ЦВК (Центральная Ветеринарная Клиника), Советская 77В... Плотникова. И. В. , Николаева. Н.В. , Медык. М. В.
В поисковике узнайте номер телефона...
678105
На левом берегу в Евровете на Станиславского, 31 завтра принимает Дмитриева Е.Е.. Я, кроме неё, никому своих животных не доверяю. Рекомендую.
Поделюсь с нуждающимися дексаметазоном в ампулах)
Автоинформатор
Ребята, есть у кого нибудь урсофальк сироп? Готова купить по спекулятивной цене
Автоинформатор
Пока нашла только за 6900 руб 250 мл в Москве :безум: :безум: :безум: :безум:
Автоинформатор
На сибмаме кучу антибиотиков пристраивают, кто-то вроде бы спрашивал.
Не знаю насколько цена адекватная для них.
Kunik
Вика, на Сибмаме вроде актуальное объявление. А вообще капсулы водой разводить можно вроде или делить и давать, суспензия для удобства больше, уточни
Автоинформатор
Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Написала автору на сибмаму, жду ответ. Молюсь, чтобы этот пузырь меня дождался.
Автоинформатор
У найденной белой кошки обнаружила клеймо в левом ухе из двух цифр-24. Кто так клеймит?
Автоинформатор
Кому-нибудь нужна добротная, теплая (зимняя будка) для крупной собаки? Незавирусячная, жил пес, ушел по старости (15 лет).
Сама будку не видела, но говорят очень хорошая.
Форумчане, подскажите, пожалуйста, в ветклинике АВС на Арбузова есть хирург нормальный кошечку стерилизовать?
Кому там можно доверить?
ЕЛЕНАапрель
Руденко. Она производит впечатление несколько грубоватой, но профессиональна, как врач.
В Балто на Российской 21 Коптева.
Jess
всем добрый день
не знаю, куда написать.

может быть кому-то из кураторов нужно

3. урсосан 250 мг, 18 таблеток, срок годности 03/2023
4. мальтофер 27 таблеток, срок годности 03/2024
5. преднизолон буфус, 9 ампул , срок годности 06/2023


пшишите в лс, на форуме не бываю практически
вот что осталось
отдаю бесплатно все

на форум, конечно, редко захожу, но первое время стараюсь мониторить.
Случайно мне стал известен адрес разведенцев, почти 20 пород собак и кошек в частном доме.
Вонь, грязь, жесть.
Щенки без документов, все больные.
В дом покупателей не пускают, как содержатся рожающие собаки можно только догадываться.
Если кто-то знает, что можно сделать конкретно, есть ли службы, которые берут на контроль, есть ли какие-то надзорные органы - поделитесь, пожалуйста!
Заявление участковому не вариант, там все проплачивается..
Автоинформатор
Может у кого есть воротник защитный размер 20 или 25? Надо будет одеть кобелю после кастрации. Но,скорее он будет разбит, так что без возврата...
Verys
Проклейте скотчем полностью, с двух сторон, и вероятно разбит не будет :миг:
Товарищи, кто общается с Натальей из Евсино(Искитима) ? Не могу до нее дозвониться. Может кто другой какой-то телефон подскажет. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Автоинформатор
Всем доброй ночи.
Может быть кто то знает в каком направлении двинуться.
Есть собака, черный королевский пудель. Есть паспорт ветеринарный с датой рождения и кличкой. Знаем откуда он, пока не могу сказать. Недавно нашли клеймо у собаки.
Женщина у которой пес, хочет найти заводчика. Оповестить. Собаку кастрировать и найти ему хозяев.
Этой женщине отдали 2х пуделей, одного к ней в семью, другого она не смогла оставить и забрала обоих.
А может кто мечтал о пуделе? Красив подлец и уже в хорошем состоянии.
Буду рада, если кто то направит нас в нужную сторону :flowers:
Автоинформатор
Всем здравствуйте! Я в бешенстве , но все равно напишу на форум. Вдруг кто-нибудь чем поможет советом или делом (((
Ситуация, в общем, банальна, как обычно... Мне позвонил бывший коллега. Причем, человек вполне адекватный. Родился ребенок у них, два месяца назад. Молодая семья и тд и тп... Есть кот. Породистый, с документами, сибирский невский маскарадный, возраст 4,5 года. Любимый и обожаемый ранее, до рождения ребенка (((
Кошак пол года назад начал грызть себе хвост. Причем сильно и конкретно. Может клочки шерсти вырывать, может прям вгрызаться в него. Много водили по врачам, много лечили. Толку ноль. Диагноз - аллергия. Перевели с натуралки на гипоалергенный корм. Кот набрал вес, но проблема с хвостом не исчезла. Ходит в двух ошейниках уже пару месяцев. Как только срывает (ночью) - утром хозяева видят на белых стенах следы крови ( от ран на хвосте). Мнение коллеги моего - у него стресс. Видимо, изменился привычный уклад жизни кота, пока жена ходила беременная и начались вот такие психи.
Хозяин просит помочь пристроить кота. Я высказала свое мнение полностью, не стесняясь. Что это предательство и тд. Шансы пристроить взрослого кота с психологической травмой, хоть и красавца неимоверного - равны нулю, думаю...
Кто-нибудь посоветует что-нибудь , ребята ?
Пы.Сы. Скинул мне фотки... Кот шикарен, конечно
Рысь31
Может быть поискать грамотного специалиста? Они у хорошего врача наблюдаются? Мы же понимаем, как важен правильно поставленный диагноз. И даже если это стресс, получается, что его только от аллергии лечат.
Рысь31
Он кастрат ?А что за ошейники на котике ? Если по типу противоблошиных, то они прекрасно могут вызвать аллергию и экзему еще. К заводчику они обращались перепристроить ?
Автоинформатор
Lnata пишет:
Ребят, может у кого есть Ипозан (Ypozane)? Рассмотрю любые дозировки и остатки. Куплю для старенького пса.
913-397-62-29
Автоинформатор
Не правильно написала. Не ошейники, а воротники!!! Сразу 2!!! Чтобы не разгрызал хвост себе. Про заводчиков не уточняла