В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228433
1003
Verys
Огромное спасибо всем кто откликнулся и помог собрать на обследование и операцию кота Барсика.

Отчет по обследованию и операции Барсика за период с 18.10 по 22.10

Поступление:
Elvalia-2000 руб.
ИришкаМ-2000 руб.
Соседка Светлана-1000руб.
clever Irish Pub-1000 руб.
микс-400 руб.
duchchi-500 руб.
Елена Анатольевна М.-500руб.
Вера Николаевна -4000 руб.
Андрей Сергеевич(ВК)-2500руб.
итого 13900руб.
Расход:
Обследование в ЦВК(кровь)-2050руб
Цитологические исследования (БЭСТ)-1924руб
Операция,корм,препараты -8544руб.
Итого:12518руб.
Остаток:1382руб
Огромное спасибо Ларисе,Вере Николаевне и Андрею Сергеевичу за автомомощь по доставке котика в клиники и обратно.
Нам надо победить болезнь! Через две недели сдача крови на почечные показатели.
Verys
Отчет по стерилизации собаки Лисы из санатория Сибиряк
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление из общего фонда -2000 руб.
Остаток -0 руб.
Verys
Неделю не могла ничего писать, все валилось из рук,в сознании был полный сумбур...
А жизнь продолжается ...
Котик Барсик умер через два дня после операции. Отказала вторая почка... Два дня мы его пытались поддержать и спасти,но... Больно об этом писать.
Он не выходит у меня из головы и памяти. Он был очень ласковым котиком. Он , когда уже после операции чувствовал себя плохо,приходил ко мне и ложился рядом со мной и тохонечко мурчал. Хотя у него уже не было сил.
Прости меня Барсик,что я не смогла тебя спасти...
Verys
и меня прости, Барсик, не смогла я тебя поймать два месяца назад. возможно, все сложилось бы иначе :cray-1:
драгоценное время упущено. какая грустная судьба, чего ты натерпелся за свою горькую жизнь. совсем чуточку успел порадоваться ласке, теплу, заботе.
Вера Валентиновна, спасибо вам.
Verys
Очень жаль, вы сделали все, что смогли! Держитесь, их очень тяжело терять, но мы не боги.
Verys
Вера Валентиновна, сил Вам и здоровья.

Барсик... Зеленой травки.....

Эти мысли а так ли я сделал, а правильно ли.... А вдруг надо было по другому..... Они постоянно в голове, и ответа нет....
Verys
Вера Валентиновна, примите соболезнования. Кота очень жаль, конечно. Но вы сделали все, что могли для него. Берегите сердце, пожалуйста.
Verys
Бедный малышок, такой хорошенький сидит возле холодильника, улыбается :cray-1:
Мягкой травочки Барсюше...
Verys
Мои соболезнования ,Вера Валентиновна! :роза: :роза:
Я видела вашего звереныша на капельнице в пятницу. Он так спокойно лежал и временами постанывал, Наталья Владимировна с ним занималась. Хороший малыш, жаль, что так все сложилось. :cray-1:
Автоинформатор
Для меня та неделя была как страшный сон в ожиданиях,тревогах и печальных событиях.Но, жизнь идет и есть много хорошего.
1. Благодаря Ане Шаромовой из Белого пса была отловлена собака из поля из под Плотниково.
Она там в сентябре родила щенков и люди ездили и кормили ее почти месяц.Собака из бывших домашних,была в ошейнике.
Собака была стерилизована в Горприюте по проекту Все в моих руках.
В субботу я ее увезла на платную передержку. Она уже осваивается, в доме чувствует себя комфортней, чем на открытом пространстве.Назвала ее Полли.

2. В воскресенье была проведена массовая стерилизация собак и кошки(5 собак и 1 кошка) на Базе реабилитации в Кольцово. Это собаки которые жили на улице и теперь решена проблема !

3.Нашел дом черный котенок от белой мамы из леса.

4. Тайченок от кошки Грейси из Горного так же нашла дом.

5. Белая мама Алиса приняла на воспитание двух рыжиков И теперь она выкармливает новых деток.
6. Нашла дом трехцветная кошечка Анфиса.

7. Татяна Нервортрепка пристроила за это время троих моих подопечных! Кнопочку,Гошу и Фиалку. Огромное ей за это спасибо!

8. Были стерилизованны две кошечки из сгоревшей квартиры и одна уехал в новый дом.

9. Малышка Молли так же уехала в новый дом.

10 Были спасены и вывезены 7 кошек с дачи .Три котенка уже в новых домах.

11. Забрали с дачи кошку у которой умер хозяин м кошка уже 3 мес. жила на даче одна и одичала. Но,она все вспомнила и уже доверяет людям. Ее приютила Татьяна Борисовна

12. Была отловлен котенок Агата который прятался под машинами из нашего двора.

13. Из подвала забрала котенка 5 мес. и теперь он на передержке у моей знакомой.

14. А сегодня утром около подъезда Лариса забрала котенка 2.5 мес. Бедный сидел в луже и уже почти замерз..

15. Еще были отловлены 3 котенка в Трамвайном депо. Двое уже нашли дом.
  • Полли

  • Алиса с приемышами

  • Кошка Ночка с дачи

  • Котенок из лужи

Verys
А вот те кто был стерилизован на Базе реабилитации
Автоинформатор
Вера, а котенок из лужи какого пола? Вылитая моя кошка.
Verys
Вера, прими мои соболезнования, жалко котишку
Verys
Отчёт принят, СПАСИБО
соболезнования
Verys
Отчет по стерилизации собаки Лисы принят, СПАСИБО
Автоинформатор
В подъезд к моей знакомой подкинули трех котят. Им около 1 мес. Попросила помочь пристроить.
Verys
Очаровательные варежки!!!
Последствия дачного сезона не кончаются....
Verys
Общий отчет с 06.10 по 11.11.20г.(с учетом расходов с 05.10)
Остаток -1382руб.
Поступление:
Соседка Светлана -3000 руб.
Сосед Владимир Юрьевич -5000руб.
Андрей Сергеевич -3100руб.
Юлия Валерьевна К.-1000руб.
Ольга Михайловна О.-500 руб.
Plaza-1400руб.

ИТОГО: 15382руб.

Расход:

Корм -671,81
Дихинет-260руб.
Лечение Барсика -1499,50руб.
Лечение Барсика -1720,81руб.
Лечение Барсика -2321руб.
Оследование Барсик -БЭСТе-4180руб.
Вакцинация кошки с дачи -775руб.
Анализ кала Дункана -500руб.
Корм 1340,10 руб.
Корм 362,99 руб.
Корм 322,91руб.
Сухой корм Дункану -1356 руб.

ИТОГО: 15280,12руб.

Остаток -101.88 руб.
Оплата передержки Луши при помощи сокураторов,оплата за Дункана,Киру,Чару -из собственных средств.
Автоинформатор
Вот ии ссеренькийеренький котёнок из лужи нашёл себе дом! Уехала она в Академгородок вторым животным в семью!
Вот они какие!
Verys
Какая прелесть , копия друг друга :heart:
Verys
Может у кого есть корм для собак который не едят ваши собаки? Очень нужен для собак на передержке.
Verys
От Басся поступило 1000 руб.
От umbrella_sky поступило 1300 руб.
Огромное спасибо!
Verys
Спасибо Ольге Goldcrest за фотосессию. Вот Дункан и Грейси. Дункан возмужали стал сильным и просто огромным. А хозяев все нет...
Verys
отчет с 06.10 по 11.11.20г. принят, СПАСИБО
Verys
От umbrella_sky поступило 1000 руб.
Новостей мало.
Пристроила котенка Агату.
Один котик из погорельцев остался жить у моей знакомой,где он был на передержке. И девочка Ива так же осталась жить на передержке .
Остался только из той квартиры котик Прошенька. Все кошечки из той квартиры уже стерилизованные,котикам еще рано.
Кошки находятся на передержках за корм. Это : Мура серая(со стройки),Миша(от женщины которая умерла), Злата (С подвала детского сада), Дэн (с подвала соседнего дома),Прошенька(из сгоревшей квартиры)
Дома у меня Грейси(с дачи)
Мы еще забирали в конце осени кошек с дачи . Все были на передержках. В Горпиюте были две кошки и два котенка,и кошка и котенок у моей знакомой и один котенок у меня. Все пристроены.

Собаки все сидят! Полли стала смелее,уже сама приходит за лаской.
Решила пытаться начать пиар по ней. Вдруг найдется человек, который полюбит ее такой- скромной,не смелой и найдет к ней подход. Она еще молодая, ей около года.

Красавец Дункан так же сидит на передержке в будке,в вольере. Шерсти у него мало,но теплой передержки нет...

Вита находится у моих знакомых на передержке за корм. Выросла девочка! Стала статная,но доверяет только членам семьи где живет. Вчера даже не подошла ко мне!

Лушенька, Чара и Кира на платной передержке в Колывани. Кира пиарится,а вот Чара -нет. Очень она недоверчива к людям...Признает только Олю.

Хожу по улице перебежками,боюсь кого то встретить... Мне больше не потянуть платных передержек. А как с этим смириться и проходить мимо? Мне это трудно понять...
Verys
И опять... За эту неделю +2
Один песик у которого умерла хозяйка летом. Пес маленький,похож на помесь пуделя или спаниеля.Его чуть не сбила машина на Выборной.Пес был у ужасном состоянии,вонючий и в колтунах. Повезли на стрижку к груммеру и там он остался на передержке.

А два дня назад нашлась женщина которая его забрала после смерти его хозяйки и он постоянно от нее убегает. Свозили в клинику,проверили его здоровье. Есть проблемы которые будем устранять.

И вчера,когда увозила корм Дункану на передержку,около магазина на микрорайоне Олимпийская Слава нашла собаку, помесь лабрадора,девочка,упитанная,видно домашняя.
Ее работники магазина привязали к столбу,т.к.постоянно собака рвалась в магазин,а там раздвигающиеся двери и им все равно кто заходит-человек или собака. Хорошо,что выходной был,а так хотели вызвать отлов...
Verys
Еще двум собакенам повезло :live:
Sariba
Может им то повезло! Но я не тяну! 7 собак сидит платно! А это уже 28000 руб! Это уже практически все мои деньги которые получаю!
В скором времени мне придется искать финансовых сокураторов на оплату их передержки! Не могу же я вечно работать?
Verys
От Clever Irish Pub поступило 1000руб.
От Pudik поступило 500 руб.
Огромное спасибо!
Verys
Песика у которого умерла хозяйка я кастрировала по программе Жизнь проекта в клинике Дарвин.
Также по программе была стерилизована в клинике Пульс белая кошка Алиса,которая помогла кроме своего котенка,выкормить еще двух приемных. Спасибо организаторам проекта и благотворителям за такую возможность.
Пес Джемка сменил передержку и сейчас на передержке в Академгородке.

Кошечка Грейси с дачи уже две недели живет в новом доме.У нее там друг-кастрированный кот,которого хозяева взяли в приюте Наследие Баст еще три года назад.

Наконец то завершилась у меня история с 5 котятами из сгоревшей квартиры. Все уже разъехались по домам.
Кошки и котята,которые были забраны в октябре с дачи так же нашли свои дома. Тогда мы забрали 3 взрослых кошки и 4 котенка.

Нашлись хозяева собаки похожей на лабрадора,той чтоя нашла на Олимпийской славе. Собака ушла со двора частного дома. Забыли закрыть калитку. Пожилой человек всю Каменку обыскал,пока внуки не разместили в местном чате информацию о ее потере. Я рада,что все так хорошо закончилось.

От umbrella_sky поступила 3 вакцины Нобивак Три кэт для вакцинации кошек.
От Taanny поступило 5000 руб.
Огромное спасибо всем за помощь!
Verys
Немного фото из новых домов
  • Альма

  • Прошенька

  • Собака с Каменки с хозяином

Автоинформатор
Отчет за период с 12.11.20 по 19.12.20
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Приход:
Clever Irish Pub поступило 1000руб.
Pudik поступило 500 руб.
umbrelly_sky-3300руб.
Басся-1000руб.
Taanny-5000руб
Итого: 10800руб.

От umbrelly_sky-вакцина Нобивак для кошек -3 шт.
Расход:
Корм 6829,14руб.
Корм 7212руб.
Корм 1674руб.
Корм 3652руб.
Итого:19367.14руб.
Остаток -0руб.

Кроме того:
Оплата передержки Луши и Полли с помощью сокураторв,оплата Киры,Чары, Дункана -за счет собственных средств.

Спасибо Виктории за корм Дилли.
На холодное время закуплены куринные продукты для собак на передержке(варить горячие бульоны)
Моя соседка по дому, а в настоящее время передержка нашла в заброшенном погребе щенков -10!!! Я подключилась с помощью Оле с этими щенками и являюсь ее сокуратором.
Спасибо Ольге -Amia за то что приютила трех щенулек!
Автоинформатор
Что то кошки решили нас напугать в НГ!
Старичек Миша опять отказывается есть,совсем осунулся,не может даже дойти до лотка.. Завтра везем в клинику.
Кошка Алиса -отказ от еды,срыгивает,вялая.Завтра везем в клинику.
Кошка Кира с ХПН опять не ест,вялая. Скорее обострение болезни.
Новенький кот с теплотрассы с Коченево-отказ от еды,вялый. Свозила его Лариса в клинику,сдала на вирусы .
Кот Веня-отказ от еды,вырвало,вялый. Сдали анализ крови,прокапали в клинике. Вроде стал есть.
Что сейчас страшное творится в кошачьем мире!
У котика Дэна(котик с подвала с соеднего дома) выявили короновирус. Он на передержке живет с другими котами и кошками. А он еще не кастрированный и не привитый!
Verys
У котика из Коченева пришел результат ПЦР. Лейкоз... Котик по прибытию был сразу размещен в клетке на период карантина. С другими не контактировал. Пока приходим в себя от этой новости...
Провели обследование кошек Алисы,Киры,Гайки. Сдали анализы ,а у Алисы сдали ПЦР на лейкоз и ВИК. Вчера им только поставили антибиотики и сирению.
У Миши обезвоживание и его прокапали.
Еще у кошки Гайки сдали анализы крови.У нее понижены лейкоциты Надо сдавать на вирусы.
Вчера по приезду из клиники Алиса с Кирой поели. Миша и Гайка не едят. Веня стал есть,а Мурзик стал есть курицу.
Все это относительно и не у кого не установлен диагноз. Лечения основного нет. Пока идет только обследование.А мы с Ларисой уже потратили на это 16465 руб. И это только начало...

А вчера ночью мне позвонила Оля -передержка Луши и сказала,что у Луши проблемы со здоровьем. Она вчера встала и у нее начали расходиться лапы,взгляд стал стекяным и она тяжело задышала. Завтра я ее везу из Колывани в город в клинику.


Я умоляю помочь нам с лечением и обследованием на кошек и собак.
  • Кира

  • Алиса

  • Миша

Verys
Пришли результаты на вирус ВИК и лейкоза у Алисы и Киры не обнаружен. Немного выдохнули.
Мишу носим на капельницы,но пока еще присутствует обезвоживание.,Киру и Алису колю сама.У всех в кишечнике скопление газов. Поим эспкмизаном.

Сегодня Гайку свозили в клинику.Сдали на вирусы. По результатам анализов крови,у нее пониженные лейкоциты.Она обезвоженная. Ее прокапали и завтра опять на капельницу.

Свозила Лушу в Евровет к Шетман Ю.Б. Сдали биохимию. Повышены почечные показатели. На глазах катаракта,повышенное давление.Назначили препараты для понижения давления,антибиотик и капли глазные и витамины группы В.На передержке начинают подерживающее лечение.
Сначала думала взять ее домой на период лечения,но Луша очень волнуется без того дома и она очень любит там Олину маму. Поэтому е стала рисковать. Я думаю и приступ был потому,что на праздники она уезжала в город и Луша переживала это.
Автоинформатор
Огромное спасибо кто помогает нам в такой сложной ситуации с лечением животными!
поступили деньги на лечение:
unbrella Sky-1000руб.
Басся-2000 руб.
Sariba-1000руб.
alisan-500 руб.
bondarena-1000 руб.
Анонимный благотворитель -2000 руб.
Verys
От Галины Валентиновны поступило 1000 руб. Огромное Спасибо!
Verys
Отчет за период с 20.12.20 по 11.01.21г.
Остаток с передыдущего периода - 0 руб.

Поступление:

unbrella Sky-1000руб.
Басся-2000 руб.
Sariba-1000руб.
alisan-500 руб.
bondarena-1000 руб.
Анонимный благотворитель -2000 руб.
Галина Валентиновна - 1000 руб.
Ирина(сокуратор Луши)-3000 руб.

ИТОГО: 11500 руб.

Расход:
Прием в клинике Евровет с Лушей -4369руб.
Прием в клинике АСВет и обследование Миши(капельница)-1840руб.
Прием в клинике АСВет,взятие анализа на лейкоз и ВИК у Алисы-3352руб.
Прием в клинике АСВет,взятие анализа на лейкоз и ВИК у Киры-2756руб.
Прием в клинике Ноев ковчег Мурзика (анализ на лейкоз и Вик и короновирус)-5121 руб.
Прием в клинике Ноев кочег Мурзика -1102,50руб.
Прием в клинике Вени -3617 руб.
ИТОГО: 22157,50 руб.
Остаток - 0 руб.
Автоинформатор
Прием Вени в клинике Ноев ковчег (документы на Ларису)
И немного фото Киры и Полли
А на последнем фото новенькая девочка. Забрали с дачи. Жил бомж на даче и перед морозом бросил там двух собачек.
Забрали и определили их на передержку
В эту субботу её уже стерилизовали на Базе Реабилитации. Вторая ещё щенок, будем чуть позже стерилизовать
  • Кира и Полли

  • Новая Ласка. Небольшая ласковая собачка ,вес всего