ЕЛЕНАапрель
Я бы обратилась к ребятам в Коалицию 2020, может в том районе их кандидат есть или Варивода подскажет сто предпринять
Рысь31
Настя, какой красавец!
Раскидай по соцсетям, опиши все как есть, есть шанс...
Рысь31
если это аллергия (как установили? сдавали кровь и там повышенные эозинофилы?), значит, надо подбирать другой гипоаллергенный корм. параллельно давать что-то успокоительное. мне нравится, как работает феливей френдс (классик, как мне кажется, слабее), ошейник SENTRY Calming Collar и кот баюн в таблетках.
elvalia
Добрый день ! Уточнила нюансы... Кот кастрированный. Возили в "Вегу" на Балтийской. Там поставили диагноз - аллергия. Анализы не сдавали никакие. Видимо, специалисты клиники "на глазок" умеют определять причину заболевания животного ((( Во второй прием вообще обрили кошаку хвост. После этого он перестал его узнавать и удвоил свои усилия по уничтожению своей конечности... Поэтому и ходит в двух воротниках ( на фото видно, каких).
Переговорила с хозяином кота. Готов везти к грамотному специалисту и сдать анализы на аллергию. Пожалуйста, посоветуйте , куда можно обратиться!!! Боюсь просто, что если затянем - родившийся ребенок станет конкретно в приоритете и кота спихнут в первые попавшиеся руки. Пока хозяин готов попытаться решить вопрос - нужно помочь!
Кто специализируется у нас по вопросам аллергии и стресса животного ? Куда везти ?
Рысь31
Я бы посоветовала дерматолога на Горском 61 в Интерре - Михайлова Светлана Андреевна.

Ганюше вылечила жуткое страшное кроваво-лысое пятно на лапе, и вообще я её давно знаю. Хороший грамотный врач, всегда на связи если вдруг что, по wa.

У родителей парня моей сестры кошечка Сури, у неё жуткая аллергия, она лысенькая вся, на Метипреде сидит, сменили кучу кормов, ничего не помогает, как только отменяют Метипред, она чешется и лысеет. Были у Цуканова, сейчас в Ноевом Ковчеге, всё как было так и продолжается. В ЦВК тоже какую то чушь наговорили и толком ничего не сделали, типа стресс, какой стресс, в жизни кошки абсолютно ничего не менялось. Ошейник какой то выписали с лавандой и отправили домой.

Может быть ещё Коняев, мне он оч понравился, правда не знаю именно по аллергии поможет ли. Но вот своей сестре я этих 2х врачей посоветовала настоятельно.
Рысь31
поддержу прям 2 руками )-к Михайловой светлане Андреевне . Она не только на Горский 61 и еще в филиалах принимает-можно позвонить и уточнить в каких . или к Коняеву
микс
девочки, спасибо за информацию!
а Коняев где принимает, скажите, пжт ?
Рысь31
АСВет на пр.Дзержинского 5, за Берёзовой Рощей
Пока идёт блок темы про здоровье, тоже хочу спросить!
Кот, возраст 5 лет, кастрированный.
Жуткая зооагрессия, до истерики, рвет хозяйку на ремешки, когда чувствует запах другого кота (кошки).
На контроле в Веге, принимают гапабетин, курсами. Веговцы советуют усыпить.....
Вопрос у хозяйки - есть ли хороший зоопсихолог?
Цена не важна.
ЕЛЕНАапрель
А у кота точно ничего не болит? только на запах кошки?
Раньше только в Ноев ковчеге был, больше не знаю.
Лена, в моей группе раньше работал зоопсихолог. Но давно не общались. Попробуй ей написать
Тут инфа
Рысь31
ну вполне может быть, что врачи и так поняли, что аллергия, я на всякий случай уточнила про анализы. а хвост могли побрить, чтобы осмотреть кожу или обрабатывать лекарственной мазью.
вот первая попавшаяся статья из поиска - в принципе, у кота может быть сразу несколько причин невзлюбить свой хвост. поэтому я бы действовала так (все это одновременно, не последовательно):

1. обработка стронгхолдом + повторная через 8-10 дней.

2. использование успокоительных средств: феливей френдс (идеально - если получится ограничить кота в одном помещении, где будет работать фумигатор), ошейник сентри коллар кальминг (тоже с материнскими феромонами, как и феливей, продается в магазинах АкваЗооцентр), кот баюн в таблетках (растительное средство, можно давать долго, т. к. в нем нет транквилизаторов, в отличие от стоп-стресса, ветспокоина и т. п.).

3. подбор корма. может быть даже не обязательно гипоаллергенного, просто хороший суперпремиум, например Go Skin&Coat Care.
у меня одна кошка на любимом многими проплане разлизывала себе пузо до подмышек, местами до коросточек. а когда пришлось кормить рояловским реналом - стала ожесточенно грызть еще и суставы. все прошло и заросло буквально за три дня - когда начала кормить фарминовской диетой. с тех пор роялку и проплан обхожу стороной на всякий случай:улыб:
elvalia
спасибо! всю информацию передала ему. Посмотрим, что будет дальше
Рысь31
простите, уточню: из успокоительных можно что-то одно для начала попробовать. это уж я своему психопатику всё сразу, но такие как он, слава небесам, редко встречаются :безум:
Таня, спасибо!!!!!
Ты вселила надежду, а то прям уже отчаяние у моей подруги. Она боится домой заходить, если была у кого-то в гостях, где есть животные.
Причем раньше такого не было, пока в под'езд не подкинули некастрированного кота. Наташа его ходила кормить, занесла в квартиру, Макс взбесился, разгромил квартиру, пришлось котика обратно в под'езд вынести, потом она увезла его на передержку.
Уже больше года прошло, а агрессия не спадает никак.
Кот под'ездный до сих пор в пиаре, хоть молод и красив собой.
Если увидите бурого желтоглазого Германа, не пожалейте лайков и репостов, пожалуйста!
Пора бы ему домой ......
Добрый вечер всем. Прошу помощи советом. У меня есть кот, 4 года, вечно худой, чем ни корми. И два котенка 3. 5 мес. Не можем подобрать корм, чтобы всем подходил. Раздельно кормить не вариант, котята громкие и с характером. Ели монж для котят все трое. Взрослому коту нормально, котят слабит. До монжа 1st choise для капризных в еде - котятам норм, взрослый есть отказался. Ещё до этого - гастроинтестинал рояловский - все плевались, тырили все съедобное, ходили голодные, но не ели. Решила купить акану - разорилась на большую пачку, она вроде даже по аннотации - для всех возрастов. Итог - взрослый кот и мелкая кошь - рвота. Буду рада любым советам.
olyanolya
Go с кабанчиком попробуйте. Или любой другой, скин+коат например. Он весь нажористый, не сильно жирный, не слабит. Расход очень маленький.
olyanolya
Кота бы еще неплохо проверить на диабет и почки.
vodin72@mail.ru
Кот в октябре переболел панлекопенией, проверяли на все, даже в разгар болезни биохимия была в норме. И проблемы с кормлением были всегда.
elvalia
Спасибо, попробуем. А он подходит котятам ?
olyanolya
если вы про GO, то он универсальный, для кошек и котят. За это и люблю этот корм, не приходится бежать в магазин, если вдруг подберёшь котёнка :улыб:
Amie
Оля, спасибо!
Везде будем обращаться.
Хозяева купленного в "питомнике" щенка настроены крайне решительно. Щенок на стационаре в Ветлекаре, очень плох, энтерит подтвердился.
Скорее всего, оставшиеся щенки уже погибли, вряд ли ими кто-то занимается....
И ещё вопрос актуальный назрел.
Где можно стерилизовать собачку, тойку, возраст около 10 лет, вес 2.6 кг методом лапороскопии?
Собака в отличной физической форме, но боимся длительного наркоза..
ЕЛЕНАапрель
Лапороскопию, по моему, только в Бэст делают.
Если кому нужен Напиток пребиотический Viyo Reinforces All Ages Cat, для кошек всех возрастов, то на Озоне есть . Стоимость 380 руб. за 7 паучей. Вчера заказывала, сегодня уже доставили в постамат. Дешевле нигде не встречала.
отдам одеяло может кому то надо срочно)))
Автоинформатор
Нужны кураторы и передержки для 10+ кошек.
Женщина из Кудряшей сообщила о прайде, сравнительно безбедно жившем на территории очистных сооружений.
Но пришла беда, окуда не ждали - Роспотребнадзор их заметил и выдал предписание убрать. Ослушаться директор, разумеется, не посмеет; убирать будет, с большой вероятностью, не законными и не нуманными мерами.

В субботу будем ловить, чтобы вывезти максимум, в пн. будем умолять директора не торопиться и дать нам время.

79930171811 Татьяна (кормилица), ее вотсап 89030767588, мне можно ПИСАТЬ на вотсап 89231362527 или в вк /rrenard (с работы форум не доступен!!!!)
Я только держу связь! Еще +10 просто не потяну!
ЕЛЕНАапрель
Стерилизацию лапароскопией делают в Пульсе на ул.Немыткина. Мне одной подобрашке делали там этим методом бесплатную стерилизацию по проекту. Забрала её через 4 часа, а она в полном сознании, как-будто ничего не делали. Шовчик около 1 см. Мне очень понравилось. И кошке тоже. :ха-ха!:
Автоинформатор
Отвезла сегодня подвальную кошечку на стерилизацию в Нижнюю Ельцовку. Теперь переживаю. Сказали забрать в четверг. Раньше держали 2 недели, а теперь 5 дней. Даже если шовный материал рассасывающийся, кожа ведь не срастется еще. Порез на пальце дольше заживает. Ищу ей передержку, но пока безрезультатно. Страшно ее отпускать в подвал с не до конца зажитым животом. Кто там оперировал кошек, как все прошло?

И еще такой вопрос: можно ли там за денежку подержать кошку до субботы? Постоянно отпрашиваться с работы не могу. Мужчина, который принимал кошку, какой-то не разговорчивый. Не получилось у него узнать.
Ингушка
Там бушует вирус панлейкопении, поэтому и не держат долго. Только заразу подцепит.
Швы надо снимать обязательно. Я забрала оттуда кошку Стешу, которая там пробыла всего две ночи. Потом повезла в Дарвин, взяли анализы, соскоб эпителия с прямой кишки показал наличие панлейкопении, при этому чувствует себя ттт, хорошо.
Мои кошачьи привиты, Стеша живет отдельно.
Автоинформатор
Забрала сегодня кошку из ПЛС Нижняя Ельцовка. Шов бугристый, красный, кровоточит. На передержке обработали, надели попону. Некоторые кураторы кошек выпускают обратно в подвал. Это 100% перитонит. Необходимо держать кошек 10 дней.

Про инфекцию не знала. Кошка на передержке на карантине изолирована. Что-то страшно стало.

Кто-то из кураторов стерилизовал кошку окраса агути (серо-бурую) с яркими черными пятнами-полосами на боках 5 декабря?
Кто из Криводановки,это правда?
Смотреть с 15.35мин
Ингушка
Тоже не знала, что в ПЛС вспышка инфекции.
Весной было все хорошо, все кошки с Золотой горки живы, которых я там стерилила.
И швы хорошие были.
Может, сменился состав врачей и работников в ПЛС? Где бы это уточнить....
ЕЛЕНАапрель
Про то, что врачи из ПЛС ушли и про вирус мне недавно сказали в "Кошкино лукошко". Когда я искала, где простерилизовать кошку. Я подумала, что это из-за конкуренции. В Кошкино лукошко так же есть передержка кошек после операции 1000 рублей за 10 дней.

Раньше, когда я оперировала собак или кошек в Нижней Ельцовке, при выписке мне показывали шов (он был сухой и чистый). А вчера взяли переноску, за дверью посадили туда кошку и отдали мне.
Ингушка
У кошки что я забрала, ттт, шов сухой, красивый.
Швы сняла, Стеша чувствует себя хорошо.
viki6900
Сегодня разговаривала с Ольгой, она тоже оперировала бездомную кошку в ПЛС 5 декабря. Шов плохой. Красный, воспаленный, но хоть не кровоточит. Она посадила кошку в клетку, обрабатывает шов. Ольга сказала, что ее знакомая оперировала в Нижней Ельцовке свою личную кошку, так шов ровный, сухой. Что-то бездомышам не везет. Может студенты на них практикуются.
viki6900
У кошки что я забрала, ттт, шов сухой, красивый.
Швы сняла, Стеша чувствует себя хорошо.
У наших не было швов из ниток. Нечего снимать. Рассасывающийся шовный материал. Может в нем причина воспаления?
Автоинформатор
Редко своих фотаю, но тут тот случай, когда реально хвосты )))
Автоинформатор
Может есть у кого Эсссенциале форте в остатках. Нужно 7 таблеток / капсул.
Желательно конечно ближе к Затулинке.
Gala_G
если не найдете близко, обращайтесь. смогу отдать на пл. калинина
Автоинформатор
Третья попытка пристроить б\у ковролин размером 0,84 Х 4м., выкидывать не поднимается рука, ведь может пригодиться на утепление будки. Только вот самовывоз, транспорта нет.
Viki8509
если не найдете близко, обращайтесь. смогу отдать на пл. калинина
Спасибо, за отклик! Но я там не бываю к сожалению.
Может кто то курсирует между левым берегом и пл. Калинина? Откликнитесь!
Colour
Третья попытка пристроить б\у ковролин размером 0,84 Х 4м., выкидывать не поднимается рука, ведь может пригодиться на утепление будки. Только вот самовывоз, транспорта нет.
Сейчас приют Верность в связи с пожаром сбор объявил.
Думаю ковролин им пригодится.
Контакты сможете найти в ВК или в Инстаграмм?

Заберут волонтеры.
asiuhka
Спасибо! Они ответили, что не нужен.
После двух случаев связанных с ПЛС в нижней ельцовке когда ушло два раза на шумахера и забби около крупных сумм на лечение то нафиг нафиг нафиг нехочу ничео сказать но тех двух случаев хватило а то что было с маркизой так вообще без комметариев
Багираvl
Девчата, Не ходите стерилить и кастрировать в ПЛС!!!:смущ: :cray-1:

Оттуда ушли норм хирурги, постоянная инфекция просто полыхает, мрут животные Массово!!! :зло: :зло: :cray-1:
Сейчас операции проводит неизвестно кто без опыта, много осложнений(инфа достоверная). :1:

Пожалйте своих подопечных, Не обращайтесь туда!!! :agree: :appl: :роза:
Colour
Третья попытка пристроить б\у ковролин размером 0,84 Х 4м., выкидывать не поднимается рука, ведь может пригодиться на утепление будки. Только вот самовывоз, транспорта нет.
Я с удовольствием бы забрала! Но я очень от вас далеко. Если вдруг найдется кто- то на машине с оказией с Зорге до пр. Дзержинского, буду очень признательна :dedsneg: