В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 4)
296210
659
Verys
У нас Мурзик глистами срыгивал. от С.В. Коняева - Лучше адвокат, стронгхолд, профендер, бродлайн. Мы капли капали.
Беляна сильно дралась, сейчас привыкла. Своя методика: сметана нежирная, на нос, пока облизывается, даю таблетку. Потом сразу даю немного влажника. Сейчас все таблетки только так ест, а раньше даже гладить невозможно было, в Ветлекаре втроем кровь брали, она располосовала врача. Сейчас, если я в поле зрения, то даже не орет сильно.
Verys
Сегодня Филу полегчало, 4 дня из всех дыр валились глисты разных видов. Наконец, все закончилось, его больше не рвет, аппетит восстановился. Мальчик схуднул, но жизнью доволен. У котика мания величия, пьет он из-под крана в раковине, какает, пардон, в душевом поддоне, типа это большой горшок. Меня вниманием удостаивает редко, здоровается утром, как с прислугой и все. Иногда разрешает повычесывать пух, минуты 2. Шерсть пока плохая, нужен откорм и дальнейшее лечение.
  • Макушка мокрая, пил под краном

  • Жизнь без глистов

Amie
Оль,ну че ты хочешь,крови ж :ха-ха!: Никак от Дункана Маклауда род ведет свой шотландский :злорадство:
Автоинформатор
У нас беда! Серая девочка днём отказалась от еды... Лежит вялая
Сейчас повезем в клинику!
Очень прошу помочь на оплату в клинике!!
Будем сдавать на вирусы. У маленьких котят очень быстро развиваются болезни... Котёнка отсадили в другую клетку!
Стыдно говорить! Денег нет, ждём пенсию
А в клинике надо не меньше 3000!
Автоинформатор
Котёнку плохо! Вчера нас приняли в долг
Сегодня везём опять! Температура, сама не ест
Verys
Внесу немного позитива в свою тему!

Ту собачку(а я ее назвала Рона)с Кропоткина я все таки не выпустила после стерилизации на улицу! А нашла ей отличный дом! Она теперь жывет в частном доме(пока правда на цепи) Летом сделают для нее вольер. Роне повезло с хозяйкой! У нее не было пиарных фото,но хозяйка полюбила ее за глаза! И теперь Рона счастлива! С ней гуляют на поводке и балуют!

Котенок со станции Дупленская так же нашел дом. Когда ее Марина привезла ее к Ларисе,то котенка увидела соседка. И спустя несколько дней пришла к Ларисе и забрала.Котенок очень похож на ее бывшую кошку. И она ,хотя и не хотела снова брать кошку,но не устояла перед малышкой!

Котенок с ул.Новогодней так же уехала в новый дом. Звонков было много,но все не то.. То в частный дом,то на предприятие ловить мышек,то старой бабушке...
Сейчас у нее маленькая хозяйка 10 лет и все очень довольны!

Пристроился черный котик Черныш с Пединститута. Пристраивался он два раза в семьи и все неудачно! Возвращали.. Сейчас его взяла женщина в пару к своей кошке. У нее всегда жили 2-3 кошки. Теперь Шерхан провожает и встречает ее с работы,спит с ней, с кошкой подружился.

Я долго не писала,а теперь уже напишу!
Мы с Ольгой(передержка кошек) перед Новым занимались песиком,который появился у нас на Плехановском ж/м. Потом он попал в отлов. Но, благодаря постам о поиске хозяина,нашлась женщина и она его забрала жить в котедж в Мочище.
Verys
Вот это новости замечательные! Столько спасенных ребят нашли семьи и дом! На фото видно, что довольны!
Spravochnik
Ирина,у меня тема по котятам из подъезда чуть ниже размещена! Плохо... совсем плохо... Температура упала до 36 гр. На грелках... И второй котенок сильно болеет. Он там же в Ветлекаре.
Автоинформатор
Вот почему мои девки Никак не находят дом??? :зло: :смущ:Они просто чудесные, красивые Очень, добрые и позитивные! :present: :улыб:Ролик про них шикарный сделала, пиар платный идёт и ни одного звонка, просто ЖЕСТЬ!!! :bad: :безум:
Один мужик позвонил про мою Куклу, все договорились, понравилась всей семье, а утром перезванивает и говорит, типа бабка живёт под ними и она против собаки. Он что вместе с бабкой Сумасшедшие? Или такой теперь предлог есть отказаться? Ну мужики пошли, на соседей орентируются, я просто в ШОКЕ. :безум: :шок:
Я ещё бы на соседей оглядывалась, а вокруг меня одни неадекваты ходят... :tease: :umnik:
Автоинформатор
Одна беда не приходит одна... А тянется цепочка...

У Миши все таки ХПН и анализы ддя котенка 9 мес. не важные.. .Ест корм Ренал. Кастрировать пока нельзя. А он начал метить..

По коту Филу с ул.Линейная то же беда! Я его уже готовлю к кастрации и решила его проверить по состоянию сердца. У этой породы бывают проблемы с ним.

Вчера передержка сносила его на УЗИ сердца и ... Выявили идиопатическую гипертрофическую кардиомиопатию (ГКМП) !!!! А с этим диагнозом нельзя кастрировать. Надо поддерживать только, т.к. это неизлечимо. Сегодня его несут к кардиологу. Будут назначать поддерживающую терапию.
Verys
В Интерре Овчинникова А.С. мне как то кота кастрировала под эспидуралкой, мне очень тогда понравилось, что животное без наркоза, кот чувствовал себя отлично. Спросите сегодня кардиолога, может такой вариант возможен кастрации.
Liliy76
Я так кошку стерилизовала с проблемами сердца (в Ветике)
Liliy76
В Добровете мне двух котиков кастрировали под миорелаксантами (обездвиживание) и обезболиванием лидокаином (или новокаином).
Вообще без проблем все прошло.

Полагаю, что таким образом не достигается полное обезболивание, что вызывает определенные угрызения совести у меня лично.
Но это можно рассматривать как вариант кастрации проблемных котов.
Жить с некастрированных котом то ещё счастье, а пристроить таких запашистых мужиков практически невозможно.
Verys
Мы также Серафима под эпидуральной анестезией кастрировали. Оказался крипторхом, следовательно и кастрация и полостная. Улучшатся почечные показатели и вам разрешат кастрацию.
Ясеня у Козлова. Он заверил, что учтет проблемное сердце. Нормально все прошло.
Кратковременный наркоз.
Автоинформатор
Не разрешили кастрацию под наркозом
Можно только медикаментозную кастрацию!
Это вживление капсулы с гормонами под кожу, типа чипа.
Но это делается не какой то промежуток времени.
И говорят что очень дорого!
Никто про такую кастрацию у нас в Новосибирске не слышал? В каких клиниках делают?
Verys
Если про супрелорин речь (имплант), то еще несколько лет назад это стоило 10-12 тысяч. В Бэсте было и в Интерре, кажется.
Verys
В Бесте,вроде 8-9 т и установка еще,а может за все,яне помню.
Автоинформатор
У Васи с Новогодней проблема с зубами! Надо выдергивать 7 зубиков! Они качаются, десны воспалены, ест плохо... Что за напасть на кошек!
У Фила сердце.
У Миши проблемы с почками(превышены показатели)
У Киры проблемы с почками(превышение показателей)
У Германа МКБ
Злата и Феня дикари и мы не можем их даже проверить!
Прошу помощи на лечение Васи!
Verys
От OlikANDpets поступило 1000 руб. на операцию по удалению зубов у Васи с Новогодней.Огромное спасибо!
Тянуть нельзя! Он плохо ест сухой корм. очень нужна помощь на операцию.Ориентировочно 5500 руб.

Фил переехал на другую передержку. За сердцем наблюдаем и даем препараты. Т.к. Фил начал метить, то ему сделали химическую кастрацию!
Один из трех котят из подъезда был пристроен еще до болезни серой девочки. У него все хорошо!
Пес из отлова был увезет сразу в новый дом , но там не получилось! Он стал огрызаться и прикусывать и поэтому мы его забрали и увезли на передержку. На передержке он стал более покладистым и не так агрессивным! там люди побоялись за детей( а их там четверо)
У нас начались очень большие проблемы с кормом! Все исчезает и потом уже появляется с другой стоимостью!
Огромное спасибо Taanny за корм для кошек Роял Канин (6 кг) и корм для собак Дилли -2 мешка для лаек.
Практически с колёс пристроила щенка с улицы! Нашла около клиники Виктории и сразу увезла в новой дом!
Verys
От анонимного благотворителя поступило 5000 руб. на операцию по удалению зубов Васи.
Огромное спасибо!
Вчера пришлось везти в клинику Весту. Это та собака на трех лапах! В 2019 году у нее обнаружили редкое заболевание -синдром Адисона и пожизненно посадили на препарат Кортинефф. https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2032737901/#Post2032737901
В наше время этот препарат с российского рынка исчез! Он производился в Польше.
На период исчезновения,нам прописали пить Преднизалон. Вот только как он воведет себя в этом случае не известно...
Verys
Получила приветы от своих подопечных! Пальмы,которая жила под автобусом около моего дома в прошлом году, Кнопы(живёт сейчас в Турции ) и котенка с Горного.
  • Пальма

  • Кнопа

  • Тиша с п. Горного

Verys
Отчет за период с 13.01 по 14.03.
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление:
OlikANDhets-1000руб.
Анонимный благотворитель -5000 руб.

Итого -6000 руб.

Расход:

Операция Васи по удалению зубов -7238,50
руб.
Корм -511,7, руб
Прием в клинике Весты -1700 руб.
Прием в клинике Васи -500 руб.
Глазные капли -290 руб.

Итого 10240,20 руб.

от Mimarsona - 10 пачек влажного корма ренала