В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 4)
291159
651
Сегодня на Золотой Горке нашла кошку! Ездила за кормом на склад, А там она приблудилась! Сильно беременная!
Завтра в срочном порядке на стерилизацию на Станционую! Если не родит ночью!
Прошу помощи на оплату 1500 руб.
Сама маленькая и худая!
НЕ УСПЕЛИ!!!!!! Кошка начала нажать утром в 5 часов!
Родила первого колена мёртвого, троих ещё! И похоже ещё будет!!!! Беда....
Естественно стерилизация отменяется!
Я давала заявку в фонд
Ольга перевела деньги, теперь сделаю возврат!
Ну и конечно, рука не поднимется усыпить рождённых котят...
Кошка конечно вытянула счастливый билет и села в последний вагон на ходу... Неизвестно что было бы с ней, там на улице, на складах...
Ну, что ж! Будем растить котят!
Verys
Вера Валентиновна, спасибо вам за кошечку и котят!!!!!!!
Каждый раз сердце кровью обливается, когда приходится стерилить беременную кошку ....
Так сошлись звёзды, что этим котятам жить! Пусть растут крепкими и здоровыми :live:
Кошечка, бедолага, намаялась, наголодалась, вся чумазая.
Знала ведь к кому на глаза попасться))))). Умничка, девочка!!

Сейчас переведу вам немного на этот клубочек счастья) :heart:
Это что же за полоса...
На передержке кто то из собак прокусил или поцарапал шею у Ариши!
Шея опухла, отёк, вялая.
Сводила в клинику, созревает абсцесс и температура 40,5
Прописали пропить 5 дней антибиотик и при нагревании абсцесса -резать!
Теперь ждём! Может у кого есть Амоксиклав 500?
У меня на 2 дня, есть.
И надо снижать температуру.
Попросила посадить её в теплотеплое помещение, т. к. она даже из будки не вылазила! Так ей было плохо...
Прошу помощи на проведения операции!
Что то всё кругом не радужно!
Verys
Сколько амоксиклава надо?
Verys
Поступили от JurchikS 1000руб.
От ЕленАпрель -500 руб.
Огромное спасибо!
Verys
Случилась беда! Пожилую женщину с прогрессирующей деменцией увезли в пансионат, а сына в психушку!
Осталась одна собака, возрастная, не ухоженная, никому не нужная!
Сейчас её кормит пожилая соседка, а гуляет парень с психическими отклонениями.
Собаке некуда идти!!! Соседи уже решают вопрос о усыплении! И ведь найдут, кто усыпит!
Ищу передержку или кто готов взять одинокую собаку!
Кличка Яна, возраст 10 лет, не стерилизованная! Собака запала сразу в сердце! Это полная копия моей Долли.

Это мое сообщение в ВК!
И слава богу в течении суток нашлась надежная передержка у знакомой моей знакомой.
Вчера собаку забрали , свозили к грумеру и привели ее в порядок. Необходимо показать в клинику,стерилизовать и искать ей дом.

Еще вчера я забрала на кураторство и пристрой маленького щенка из Черепаново. Там в частном доме жили 10 собачек. На выходных в город вывезли 4 щенков и мамочку.
Щенку 6 мес и весит не более 3 кг!
  • Яна до стрижки

  • После стрижки

  • Щенуля

Verys
Может у кого есть одноразовые пеленки для щенка из Черепаново?
Verys
Ну не смогла я остаться в стороне от судьбы Яны с Кропоткина! Тем более,что она копия моей Долли!
Verys
У нас еще есть одна очень острая позиция! Препарат Кортнефф!!!
Каждый день штудируем справочные о медикаментах и что появляется покупаем! У Весты расход 15 стандартов в месяц!
Стоимость , с каждым появлением увеличитается! с 100 руб. уже выросла до 300 руб.
Сейчас нашли в одной аптеке и необходимо 1500 руб. Зарезервировали до вечера. Прошу помощи на приобретение!
Уже столько актуальных вопросов назрело!
1.Ариша -операция по удалению абцесса
2.Кошка с котятам
3.Щенок с Черепанова
4.Веста - приобретение проепарата Кортинеффа
5. Кастрация Миши под каким то сложным наркозом.(запислись на субботу)
6. У собак на передержке -вольерный кашель -актуален антибиотик Амоксиклав

И ка всегда-КОРМ,КОРМ
А у нас 3 кошки на лечебных!
Миша и Кира на Ренале, а Герман на корме при МКБ
в связи с острыми нуждами на животных буду в первую очередь тратить на самые актуальные проблемы!

Поступило в мою тему:
Моя подруга Наталья -500 руб.
Анонимны благотворитель -1500 руб.
Ksiu 1988 -2000 руб. + таблетки Амоксиклав
Юля Т.-200руб.
Светлана М.-200руб.
Анастасия Р.-500руб.
Елена Г.-500руб.
Огромное спасибо!
Verys
Вот так детки-красавчики! Курносенькие такие). А мама как себя чувствует?
ОльгаОльга76
Мама умница! Оберегает деток! Зашли собаки в комнату,то она пошла в наступление и прогнала!
Видно что кошечка молодая! Ушки отморожены. Прорвемся!

Сегодня с Аришей опять в клинику! Отек увеличивается и не можем понять что происходит? Похоже на лимфаденит. Вчера хотела свозить на УЗИ , но не нашла ни автопомощи, ни возможности записаться в клинику на УЗИ!
Может завтра кто сможет её свозить на УЗИ если понадобится?
Verys
Вчера,перед самой поездкой в клинику, у Ариши прорвалась опухоль...
Огромное спасибо ЯНаталка за доставку Ариши в клинику!
Там пришлось под легким наркозом чистить рану. Аришка начала истерить и ее просто не смогли бы хорошо обработать!
По виду травмы,ее все таки подкусили сородичи и в процессе образовался карман размером в ладошку!
Продолжать еще неделю давать антибиотики,обрабатывать рану.
Когда я приехала за ней вечером,то Аришка очень была рада и дала заменить повязку. С обработкой раны в неудобном месте придется теперь потрудится.Сделала фото,но Ариша прыгала и не сидела на месте!
  • Это прорвало на передержке

  • Дырка

Verys
Отчет за период с 15.03 по 25.03

Поступление:

ЕЛЕНАпрель-500руб.
YurchikS-1000руб
Моя подруга Наталья -500 руб.
Анонимны благотворитель -1500 руб.
Ksiu 1988 -2000 руб.
Юля Т.-200руб.
Светлана М.-200руб.
Анастасия Р.-500руб.
Елена Г.-500руб.
Из темы https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2038712472/?fpart=1&per-page=50#Post2038712472 1523,20руб.
ИТОГО: 8423,20 руб.
Ksiu 1988 таблетки Амоксиклав
Lidyas-пеленки

РАСХОД:

Операция Ариши-3657руб.
Препараты-459руб.
Прием в клиникЕ Виктория- Ариши-700руб.
Вертляк для Рекса-174руб
Корм Ренал-322руб.
Куринная прдукция для щенка с Черепаново-386,37руб.
Антибиотики-196руб
Антибиотики455,50руб.
Антибиотики-545руб.
Для кошки с котятами с Золотой горки
Наполнитель -260руб.
Корм Феликс-159руб
Корм Фелик-479,99
Корм-89.94руб.
Корм 58,96руб
Наполнитель-731руб.
Для Весты:
Картинеф-1150руб
Картинефф-1490руб.

ИТОГО:12113,76руб.

Остаток -0руб.
Verys
Красавица Фитюлька, щенок подобрашка из Черепаново, после салона. Зацените
В пятницу, после сидения в подъезде 4 дней,Лариса забрала рыжего котёнка подростка!
Помыла, обработала от блох и ушного клеща стронгхолдом. Показали в клинику
В ВК написала злой пост! И вчера уже нашли котёнку новый дом! Уехал вторым котом!
Вчера наконец кастрировала Мишу! Показывала рану Ариши и свозили малявочку Фктюнечку!
Фетюнечка видимо помесь йорка, возраст 7 кг, вес 3,6 кг
Ласковая и милая девченка!
Кому нужна собачка на диван???
У Ариши ранка нормальная, чистая
Провели обработку.
У Фетюнечки всё кожа в карста, видимо от покусов блох, уши были грязные, даже и после того что Оля обработала!
Её надо немножко откормить и стерилизовать! Вот только теперь непонятно что будет с наличием наркоза в клиниках!!!
А потом искать дом!
Verys
Натерпелся паренек! Такой замечательный мальчик
Amie
Красавица Фитюлька, щенок подобрашка из Черепаново, после салона. Зацените
Оля, Чудушко какое, Фитюля прелесть! :wub1.gif:
Наши котики очень нуждаются в спецкормах!
Миша и Кира - Роял канин Ренал, Герман Роял канин Уринари. Может есть у кого такие? И именно Роял Канин!
Verys
Помогите нашим особенным котикам и кошке приобрести корм! Для беззубых так же важен влажный корм! Кто нибудь может дать отзыв о баках 400 гр ? Скоро влажники по 85 гр. по цене будут недоступны!
Amie
А у Фитюльки встали уши! Теперь это помесь зайца с пинчером, совершенно очаровательное создание.
Бедная собачка была страшно заглистована, глисты валились оптом и в розницу в течение недели. Избавляем ребенка от этой напасти.
Verys
Приму в дар средства обработки от клещей для собак! Использую капли Барс!Для собак,что находятся за городом в идеале Бравекто!
все собаки в диапазоне 20-30кг.
Автоинформатор
Ранка у Ариши затягивается! Но теперь другая напасть! Видимо простыла! Писиется через 3 часа и не терпит до выгула!
Во дворе дома нашли кошку! Собаки загнали на дерево и пришлось её снимать
Кошка худая, но ласковая!
На домашнюю не похожа! Сильно грязная.
Котятки растут! Им скоро месяц! Надо приучать к самостоятельности.
Автоинформатор
Тут нагрянула череда дел и бед..
Нашли щенков на Красноярском шосее! Беда с передержками..
Они были уже неделю на передержке у моей знакомой Ларисы и у Ольги Amia.
Но быстро, в течении двух недель их раздали!
За это время и проглистогонили и привили на один раз.
В воскресенье пёс с промзоны подцепил клеща и всё эти дни идёт борьба за его жизнь!
Пост создала на своей странице в ВК и нам делаю сбор на его лечение
Пёс в Ветлекаре под поручительство Галины Ильиничны-(Академприют)
Вроде состояние нормализируется!
У Ларисы новый постоялец-щенок с Толмачёво, девочка, назвали Даша.
Привили, будем искать дом!
  • Гоша с промзоны с пираплазмозом

  • Щенки с Красноярского шоссе

  • Даша с Толмачева

Verys
Все щенки с Красноярского шоссе нашли дом.
Пристроились и котята со складов.
Кошка трехцветка ,найденная около мусорных контейнеров уехала в новый дом.
Кошка,которую выбросили из окна на передержке.У нее проблема с зубами.Ей почистили зубы и под камнями у нее обнаружили 3 зуба,которые на надо удалять! Один зуб,что качался выдернули сразу. Но она 3 дня не могла есть и ее пришлось кормить принудительно. Вроде сейчас ест, но только мягкий корм.

Шерри уже 2 месяца живет в новом доме.

Сейчас надо стерилизовать мамочку котят,но у нее пока воспалились молочные железы. Ждем когда перегорит молоко и уже тогда будем стерилизовать ее.

Все остальные собаки так и сидят на передержках! Спасибо огромное финансовым сокураторам за помощь в оплате передержек собак:
Кай и Герда, Дункан, Полли, Кира, Арчи.
ИннаВчера по программе Все в моих руках была стерилизованная кошка с Золотой горки(та что родила котят) Огромное спасибо Проекту и клинике Пульс!
Кошка злющая... Видно ее происхождение и сказалась жизнь на складах!

Вчера был звонок от хозяина Рекса. Это один из щенков,что я пристраивала 7 лет назад.Были найдены щенки на развалах дома в Первомайском районе.

Умерла мать Олега,а он совсем не приспособлен к жизни(хоть и 40 лет) и он просит забрать собаку. Рекс вырос в агрессивного пса,который кусал и их...

А тут,как умерла мать,он оставил собаку на даче в запертом доме и даже его не кормит.А теперь и он его боится! Теперь надо решать,что делать с собакой?????

И опять,мужчина с Жуковского подобрал кошку,которая упала с высоты и попросил Ларису взять ее. Он попросил ее подержать и потом хочет выпустить в подвал к лейкозным кошкам!
ранее он отдавал беременную кошку на стерилизацию Ларисе.А мы сдали анализы и оказалось,что у кошки лейкоз.Мы собрались ее лечить,а он обманным путем ее выкрал и выпустил в подвал...
Я разместила в Потеряшке объявление,но скорее ее потеряла пожилая женщина... Этот мужик так и сказал,что кошку искала женщина,но он сказал,что не видел...
Кошка найдена около Сбербанка на ост. Плановая. Может есть кто там живет? Прсмотрите там объявления пожалуйста!

Все собаки сидят на месте! огромное спасибо за помощь в оплате передержек собак: Киры,Полли,Кая,Герды,Арчи,Дункана.
Я так же покупаю корм собакам из Горного, которых бросил куратор.
Вчера забрали собаку с дачи! Ну не могла я его там оставить умирать....
Очень актуальна помощь кормом!
Завтра кошку со сломанной лапо й несем в клинику.
На посещение врача совсем нет денег! А там приём и рентген
Это приблизительно 2000 руб
А там уже по ситуации- делать или не делать операцию!
Ну как всегда... Очень актуальна помощь !
Вчера Лариса развесила объявления в месте находки кошки. Сегодня по ней звонок.Пришли. Их кошка!
НО!!!!!! В клинику не понесут,стерилизовать не будут... И вроде , чтобы мы не лезли в их жизнь... Кошка упала с 6 этажа! Вот ей бы п..ся с 6 этажа!
Как я ненавижу таких людишек!!!!!
Как я раньше писала Веста(трехлапая) у нас живет на препарате Кортинефф. А в связи с обстановкой в стране,поставки этого препарата прекратились из Польши.

Мы тянули 3 месяца на запасах,которые создали скупая этот препарат в городе.области и даже в Москве! Аналогов этого препарата НЕТ!!!!!

Но... В июне все запасы закончились! И у нас возникли огромные проблемы! На кону стояла жизнь собаки! Я вспомню тот 2016 год,когда у Весты был сильный приступ и тогда в БЭТЕ выявили у нее заболевание -синдром Аддисона...

Я нашла вариант привозить его из Турции. На наши деньги стандарт стоит 1100 руб за 100 таб. Это нам только на 15 дней!

Огромное спасибо анонимному благотворителю с форума НГС ,которая помогла пока приобрести запас на 2 мес.

А собаке жить и жить еще! Ей всего 8 лет.
Я очень прошу помочь благотворителей на постоянной основе приобретать этот препарат в Турции. Без него Весте не жить.
Verys
Память стала подводить... Веста у меня на кураторстве с 2016 года, а заболевание выявили в 2019 году. Вот ее тема https://forum.ngs.ru/favorite/f/jump/petshelp/2032699571/
Огромное спасибо всём кто помогает!
Огромное спасибо и кто помогает оплачивать платную передержку собак! Спасибо кто помогает лекарствами, кормом!
Сейчас хорошая помощь у нас-то это посылочки от покупателей из сети магазинов Красный кролик.
Нас включили в программу помощи и это очень хорошее подспорье для нас!
Корм Деликана едят и кошки и собаки на передержках. Правда посылочки небольшие, но и это хорошо!

Давно не делала отчёт! В основном всё приобретение медикаментов, средств обработки от клещей делала за свой счёт.

Отчёт за период с 26.03 по 21.06.22

Остаток-0 руб.

Поступление:
Alisan-1000 руб
Pudik-1000 руб.
Итого-2000оуб.

Расход:
Медикаменты-
Чек1-900руб
Чек2-101, 80 руб
Чек3-438руб
Кастрация и анализ крови Миши-2855 руб.
Корм160. 11руб
Итого: 4454,91руб
Остаток -0 руб
Жизнь нас держит в тонусе!!!
И опять!
Кто-то привёз выбросил на дороге собаку со щенками! Это не далеко от Новолуговое!
У одного щенка повреждена лапа, не наступает!
Срочно ищу передержку для семьи! Там рядом дорога! За едой они выходят к дороге!
Там они уже находятся около 3 дней!
Нужна помощь передержкой для семьи! Всё ручные! Мама похожая на гончую.
Это моё первоначальное сообщение
Вчера утром в 5-00 моя знакомая отловила щенка со сломанной лапой и свозили его в клинику!
У щенка перелом берцовой кости, но без смещения.
Сказали покой и клеточное содержание!
Остальные щенки и мама остались там!
С мамой решили стерилизовать в Горприюте, а щенков некуда забирать!!!
Может кто сейчас живёт на даче? Может возьмете? Щенки ручные! И мама добрая и виден след от ошейника!
Нам совсем некуда! Везде был энтерит...
Verys
Щенка показывали в клинке Вега и в долг! Если бы ей была необходима операция,то База реабилитации объявил сбор! Но т.к. надо только ограничение движения и покой, то мне необходимо оплатить прием в клинике!
Очень прошу помочь в оплате приема в клинике! Стоимость узнаю после обеда.

И очень актуальна передержка для 3 щенков!!!!!
Всех щенков и маму забрала с леса
Два щенка нашли сразу дом, один на передержке, а ещё один со сломаной лапкой у моей знакомой.
Маму увезли в, Горприют на, стерилизацию.
Огромное спасибо Вере Николаевне за доставку её до Горприюта!
Вот только после стерилизации я пока не знаю куда её определять!
Сегодня забрали со ст. Сокур маленькую собачку.Ее размер -чуть больше кошки!
Кто то ее выбросил там, а она и не уходила с того места.. А месяц назад у нее была течка и она загуляла и похоже,что она беременная. Сегодня ее на электричке привезли в города я увезла ее в Горприют на стерилизацию.
На этой неделе мне надо забирать собаку с Новолугового,а передержки еще нет! И на следующей надо забирать это маленькое чудо по имени Кнопочка!
Ну, вот... Ещё одна собака на кураторстве!
Вчера забрала Гайю после стерилизации и увезла на передержку!
Какая она хорошая! Ласковая, доверяет человеку, умная!
Она отлично вписалась в коллектив старожил и её всё приняли!
Внешне, она похожа на гончую
Verys
Красавица! Видно, что нравится ей там
Verys
В воскресенье забрала собачку с Сокура с Горприюта после стерилизации.
Спасибо программе "Все в моих руках" за бесплатную стерилизацию !
И нам повезло!!! Я нашла переднржку для нее!
Ее взяла Оксана с нашего форума! Сейчас она в отпуске и они привыкают к жизни в домашних условиях!
Назвали ее Чери. Она очень умная,очень любит человека! Будем искать ей дом. Она совсем маленькая,вес 7,7 кг.
Вчера, по программе Всё в моих руках стерилизовали Дашу в клинике Пульс.
Ей уже 6 мес. и уже надо её пристраивать уже стерилизованной!
Котёнок с Тайгинской растёт, начала пиар
Сидит в клеточке у Марины, буянит, требует свободы!
Я не удержалась и забрала с Черепаново девочку бишона Глашу. Там от нее хотели избавиться... Причина не понятна и я не стала выяснять. Глаша у нас,а точнее ее на передержку взяла Ольга Amia.
У Глаши самый настоящий бишонистый характер! Перед поездкой в город ее там хоть подстригли.
На следующей неделе повезу ее в клинику. Надо посмотреть состояние.сделать УЗИ и решать вопрос по стерилизации. Возраст у нее 10 лет. Могут быть проблемы со здоровьем.
Может есть желающие на такую собачку? Вес ее 5 кг.
От Erlet поступило 500 руб. с распродажи. Огромное спасибо!