Ветеринар для Серафима. Нужна помощь
40627
191
Дорогие участники форума ПЖ, читающие и сопричастные, просто неравнодушные люди. Я прошу вас о помощи, рекомендациях и советах. Ваш опыт и знания очень важны для нас.
У меня появился новый кот. Божественное провидение. Неспешно шла по бытовым делам, погруженная в мысли о том, что в жизни все взаимосвязано, о смерти, предназначении…в философском расположение духа. Наверное, так бывает перед оперативным вмешательством. Думаешь, а что будет если?!
Мое внимание привлек котенок – подросток, явный потеряшка, смело топающий навстречу автомобилю. За несколько секунд из расслабленного состояния превратилась в тигрицу и побежала. Часы жизни?! Какой там! Минуты! Совершенно ни о чем рациональном и здравом не думала! Бежать. Успеть. Слегка шокировала водителя, как оказалось, он и не собирался котенка давить, просто хотел посмотреть свернет ли! Двор, скорость не большая. Хороший дядька, животных любит, просто любопытный. Схватила котенка. Жив. Даже не испугался. Это я сейчас понимаю, что котик с юношеским максимализмом и ему даже в голову не приходит прятаться или чего-то там бояться. Был Любимым, совершенно домашний.
Моя операция прошла вполне удачно, новообразование оказалось доброкачественным. Удивительно. Ттт. Период восстановления. Кота, который так ярко появился в моей жизни назвала: Серафимом.
Starka2010
Серафим – котик подросток. Растет. Именно растет в длину и в холке, пока не матереет. Цвет шерстки напоминает грозовую тучку. Шерсть с блеском. Подшерсток светлый. ПДШ, не колтунится. Окрас близкий к «черный дым на серебре». На ушках замечательные кисточки.
Поведение обычного подростка: скачет, хулиганит, играет, харизматичен. С высоченной самооценкой.
По ощущениям если с лотком будет все нормально, то возможный пристрой. Очень на это надеюсь. Дома собака, три кошки и два котика. С Серафимом красивое число семь. Это страшно, когда стоишь перед выбором лечить или кормить всех остальных. Осознаешь, что медлить нельзя и котика важно показать ветеринару, как можно скорее. Волнуюсь за состояния его здоровья. Внешне вполне нормальный кот. На «карантине» уже отсидел. Корм ест, но без жадности. Меня смущает запах. Кот полноценный, но количество (малое) и запах мочи меня озадачивает. Когда появилась ярко красная кровь, это только усилило мои подозрения. Цистит, МКБ у полноценного молодого кота? Это лечится?

Если возможно, мы с Серафимом будем благодарны и признательны за рекомендации и материальную помощь. Прошлый хозяин, к сожалению, не отозвался. Были расклеены объявления и размещено сообщение в группе.
ближайшие клиники обзвонила, с нашей проблемой нужен осмотр, УЗИ, Общий крови и мочи. Если повезет то биохимию (хотя бы почечные показатели).
Starka2010
рекомендую клинику Евровет - 353-31-59 на Станиславского 31. УЗИ - Шехтман Юлия Борисовна. Терапевт- Дмитриева Елена Евгеньевна. Удачи.
ols88
Огромное Спасибо за рекомендации. Наслышана, об их профессионализме и отзывчивости. К сожалению, сейчас не в ресурсе. Выйду на работу, можно будет более тщательно обследовать и пролечить. На сейчас: смогла купить Уринари - Фима (домашняя кличка Серафима) ест но без жадности. По состоянию "размочился". ттт
Крови больше нет. Живот помягче. Грустно все это
Starka2010
Пришли 500р от Оли OlikANDpets, спасибо огромное!
Starka2010
Не советы и рекомендации, просто личный опыт.
Коту поставили диагноз МКБ. Кормила лечебными кормами, поила таблетками - за полгода никакого результата, все показатели анализов без изменеий.
Забила на все рекомендации, перевела кота на натуралку (специально ему готовлю) + 1 таблетка Цистона в сутки.
Острые приступы снимали экстрактом морены красильной (1/4 таблетки растворить в 10 мл воды, в шприц набрать раствор из расчета 1мл на 1кг веса животного и напоить). Второй год все нормально.
Starka2010
И у молодых котиков есть цистит. Там несколько видов . Забирала кота до года- стресс и как результат идиопатический цистит ( как раз характерно малое количество мочи ) Для начала хватит сдать мочу , только чистую тарелку поставить и сдать не позже 2 ч от сбора . Прекрасно лечиться человеческим цистоном ( он на травах ) его результаты мне нравятся больше чем от стоп-цистита ветеринарного . Если увидят воспаление сильное и найдут кровь в моче ( хотя явно вы ее можете и не увидеть ) назначат антибиотик. Это для начала -потом можете и узи с б/х.
И тем более подросток, смена гормонального фона , отсюда запах и тот же цистит. Подлечитесь и на кастрацию.
WD_w
От всего сердца благодарю! Вы мне помогаете не впадать в уныние. У Фимы есть шанс
Starka2010
Сравнила фото найденного и теперешнего Фимы. Котик подрос и стал таким утонченным и грациозным. Мужественность где? Инфанта

Новости: Ест Стоп-цистит дважды в день (так в инструкции) , методично с попеременным успехом, описывает квартиру. (Ощущаю себя Золушкой). Крови нет, но я могу ее просто не видеть. Благоухает! Фима - Умничка, освоил пустой лоток. Даже потренировались собирать мочу на анализ. Удачно. Получается примерно 4-5 мл. Наверное этого же хватит?

Общий анализ стоит 500р, не хватает 400. Просмотрела темы на ПЖ, тяжелое время, всё понимаю. Для нас сейчас, каждые сто рублей имеют значение. Будем с Фимой очень признательны, за вашу пусть небольшую, но значимую для нас помощь.
  • Фима

Starka2010
От Елены (микс) пришли 400р. Спасибо :agree:
Starka2010
Поправьте если что то упускаю:
1. Запах резкий не типичный (три плюса)
2. Незначительное снижение удельного веса
3. щелочная реакция
4. Лейкоцитоз
5. билирубин один плюс, но есть
6. Трипельфосфаты (будь они не ладны, да еще и три креста)
7. Плоский эпителий
Starka2010
Анализы не катастрофичны!
Явные признаки начала МКБ, или цистита.
Вам назначили антибиотики? Без них не справится с инфекцией.
Убирайте стоп-цистит, он все равно не помогает, только время теряете(((
Антибиотик + Цистон + хороший корм.
И будет вам здоровый и весёлый котик))
ЕЛЕНАапрель
Спасибо, мне бы чуточку оптимизма. Раннее начало у полноценного кота это плохой прогноз. Животные с такими особенностями живут у самих форумчан. Расскажите как?! Возможен ли пристрой или это хроническое заболевание на всю жизнь? Я в растерянности, дно
Starka2010
Конечно, живут.
Котика надо вылечить, кастрировать, понаблюдать некоторое время, и спокойно пристраивать.
Любой человек и любое животное может заболеть циститом, МКБ и пр. Это же не приговор.
Starka2010
У меня две недели назад умерла любимая кошка, Мини. Ей было 19 лет. У нее была ХПН, одна почка "ссохлась" из-за старости уже, вторая функционировала тоже плохо уже. Лет 6-8 сидела на лечебной диете при заболеваниях почек ( влажник и сушка), делали УЗИ, чтобы смотреть состояние и т.д. Моя рыжуня прожила в заботе и любви всю свою жизнь со мной. Так что, заболевания почек не приговор для наших питомцев!!!
Starka2010
Период отчета
С 24.08.2021 – 9.09.21
Приход:
26.08.21. Благотворитель Оля OlikANDpets – 500р
30.08.21 Благотворитель Елена Микс - 400р
Итого приход: 900р
Расход:
- 27.08.21. Стоп –цистит плюс. Таблетки жевательные для кошек - 359р
- 2.09.21 Общий клинический анализ мочи (биохимия + осадок) - 500р
- 9.09.21 Корм Pro Plan VD UR Urinary курица - 424р
- 9.09.21 Стоп – цистит Плюс - 359р
Итого расход: 1642 р
Остаток: 0
Starka2010
Спасибо, дорогие мои, что делитесь с нами своим теплом. Мы не одни, а значит справимся!
Решение приняла, если не найдется очень добрый и ответственный человек, который захочет взять заботу о Фиме на себя, значит будет моим котом.
Новости: Соблюдаем диету - гневается, наверное не очень вкусный корм, по кошачьим меркам.
Продолжаем лечение. От всего сердца благодарю хозяйку собаки Даны за подаренный нам Синулокс, без антибиотика нам бы не вылезти.
Пою принудительно из шприца. Складывается впечатление, что кот самостоятельно воду не лакает. Совсем! Ни разу не видела. Из шприца получается, меньше чем рекомендовали ветеринары, но это уже хорошо. Исчез отвратительный запах. ттт
Внешне активный нормальный кот.
Starka2010
Актуальна финансовая помощь. После антибиотиков важно сдать мочу повторно и наконец то показаться ветеринару! Очно. Что бы потрогали, понюхали, потискали и взвесили.
Помогите нам, пожалуйста! 500р прием и 500р анализ.
Starka2010
Добрый вечер. Живем дальше. Пропили Синулокс 10 дней, теперь Цистон. Вы оказались совершенно правы, хороший и действенный препарат. Сегодня замерила объём мочи, получилось целых 23ml ! Серафим оптимистично настроен на выздоровление. У ветеринара, к сожалению так и не были. Бюджет пока грустный, но мы не теряем надежды. Если найдется добрый человек и поможет нам оплатить анализ мочи (500р) примем с благодарностью.
Starka2010
Нашелся добрый человек, теперь у нас есть возможность сдать анализ! Спасибо Елена, огромнейшее! :роза: :роза: :роза:
Starka2010
Замечательный парнишка, красавчик. Выздоровления пушистому хвостику
Starka2010
Добрый вечер, друзья. Мы получили долгожданный анализ. Как думаете, Серафима можно кастрировать или это спровоцирует обострение?
Starka2010
Период отчета с 15.102021 по 17.11.2021

Приход:

15.10.2021 Благотворитель Елена Микс 500р

Итого приход: 500р

Расход: 13.11.2021 Общий клинический анализ мочи с микроскопией осадка 500р

Итого расход: 500р

Остаток: 0
Starka2010
Здравствуйте! Прочитала несколько горячих тем. Сильно, вы большие молодцы. Не в ресурсе, даже передержать не могу...пропустили ревакцинацию хотя котов то немного, шесть. Сил нам всем и надежды преодолеть это жесткое время.

Прошу помощи на кастрацию Фима. Его берут, считают что анализы вполне приличные, если так можно выразиться про трипель-фосфаты. Клиника ближайшая (могу дойти пешком). Цена обычной стерилизации 1500, если прийти с другом (за опт) скидка до 1300.
Кот активничает. Метит. Орет. Созрел и вошел в силу. Не вывожу.
Starka2010
Добрый вечер. Наверное карма такая. Думала, уже дно, как же я ошибалась. Мы его пробили! Ребенок принес котенка, замершего и несчастного. Крохотная кошечка, не больше рукавички. Явно домашнего разведения, не дикая. Что с людьми стало?!
Starka2010
Какое доброе сердце у сына и у Вас. Девочка такая маленькая-ей очень повезло, Вы спасли ее.
ОльгаОльга76
Карма: если тебе совсем плохо и ты один против всего мира, найди того кому еще хуже и помоги
Starka2010
Маленькая кошка, пока без имени. Искупали. Настойчивый и очень целеустремленный ребенок. Орет тааак. Ест с жадностью. Важные дела строго в лоток (ттт). "Царапучка"и "кусачка". Чуть осипший голос. Кто - ни будь сталкивался?
Помощь конечно нужна. Кастрация Серафима отложилась на неопределенное время. Куриную грудку бы и корм. (любой, можно для взрослых). Страх, что не прокормлю.
Starka2010
Добрый день, а где Вы находитесь? Куриное филе могу передать упаковку. Корм сухой аплау с курицей - для взрослых правда могу поделиться-там грамм 400. Если на первое время возьмете-можно размачивать. А своей кошке докуплю позже.
ОльгаОльга76
Вам личное сообщение. спасибо!
Starka2010
От всего сердца благодарю Лену (Микс) и ее сестру. Пришли 1500т на кастрацию Фима. :роза: :роза: :роза:
Starka2010
Благодарим от всего сердца Олю (ОльгаОльга76) за курочку и сухой корм для Маленькой кошечки. :flowers:

Имя бы нам звучное!
Starka2010
Услада, Бэлла, Скайя, Стефания, Аврора… Василиса…
ОльгаОльга76
СТЕФАНИЯ, теперь у кото-ребенка есть имя!
Starka2010
Мы были вчера у доктора. Ветеринар нашел нас вполне приличной кошечкой. Напоминает метиса бенгала! На шерстке не полосочки а аккуратные мелкие пятнышки. :смущ:
Вес 780 г. Возраст около двух месяцев. В предварительно диагнозе: гельминтозы (куда без них) и обычная обработка от кожных паразитов.
Стронгхолд или Селафорт по весу. Через десять дней Мильбемакс пол таблетки и вакцинировать. Адсорбенты.
Starka2010
Стефания такая хорошенькая! Как здорово, что без осложнений после улицы! А паразиты-дело поправимое!
Starka2010
Добрый вечер. Серафима прооперировали. Кот оказался не только с сюрпризами, но и крипторхом! Этот год закончится когда ни будь?!
Шли на простецкую кастрацию, пережили полостную операцию. Из наркоза вышел. Уже дома. Волнуюсь
Starka2010
От Елены (Микс) пришли 2000. Спасибо вам с сестрой огромное! :agree: :роза: :роза: :роза:
Starka2010
Думаю, что хозяева Серафима знали об особенностях котика, по этому и не отозвались. Таким вот способом решили проблему.
У меня же не просто кот, а Ящик Пандоры! На дне Надежда.
Starka2010
Финансовый отчет за период 17.11.2021 по 28.12.22.

Приход:

1. Благотворитель Галина Викторовна И. - 1500 р :роза: :роза: :роза:
2. Благотворитель Елена Микс с сестрой - 1500 р :agree: :flowers:
3. Благотворитель Елена Микс с сестрой - 2000р :роза: :роза: :роза:
Итого: приход 5000

Расход:

24.12.2021
1. кастрация кота критпорха 4500р
2. Воротник защитный на липучке 192р
3. Таблетка Онсиор 6 мг (обезболивающее) 121р.

Итого: 4813р

26.12. 2021
1. Повторный прием 250р
2. Шприц 14р
3. Амоксицилин 20р
4. Иньекция 60р

Итого: 344р

Итого Расход: 5157р
Остаток: 0
Starka2010
Спасибо огромное всем кто нас поддерживает! Пусть в вашей жизни проиграется только свет, только позитив, только счастье, здоровье и благополучие! Без вас бы мы не справились. :friends:
Starka2010
Добрый вечер. С Рождественский Сочельником! Будьте счастливы друзья!
Starka2010
Стефа растет, хорошеет. Привязываюсь! Начинаю любить этого маленького. шкодного кото-ребенка. Обработали от паразитов. Загадываем желание: двух кратная вакцинация и удачный пиар. Пусть найдутся ответственные, добрые и главное любящие люди, для нашей крохи!
Буду рада любой помощи

Серафиму сняли швы. Внешне все хорошо. Пока на карантине. Был в клинике 6 часов, мало ли...
Starka2010
Такая изящная красота! Нежная и умненькая! Растет малышка Стефания
ОльгаОльга76
:ха-ха!: Оля это хулиганка в полосочку и с пятнышками. заявляет о себе таким голосом, что мне стыдно перед соседями. Ест с мультяшным "Мало" именно "мало-мало-мало". Ребенок не пострадал физически, но тот страх что она пережила сказался на психике. Требует еду (постоянно), внимания (регулярно), играть, на ручки, гладить животик и можно все сразу.
Нам бы вакцинировать ( вместе с паспортом 980р). Пересадила бы ко всем кошкам, они бы ее воспитывали и нянчились. Можно было бы подавать в пиар и искать хозяев
Starka2010
От Оли (ОльгаОльга76) пришли 300р, На вакцинацию маленькой. Спасибо :agree: :роза: :роза: :роза:
Starka2010
Хозяин темы Серафим (Фима).

Читаю выписку из истории болезни:
При клиническом осмотре выявлено, что правый семенник расположен вне мошонки (паховом канале). Проведена кастрация крипторха, т.е. удаление семенников открытым методом. Обработка постоперационная: алюминий спрей. Антибиотикотерапия: Амоксициллин 0,4 мл внутримышечно.

Спасибо докторам! Выздоравливаем