Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!"
192472
1007
Автоинформатор
Пока на кухне хлопотала по хозяйству, поворачиваюсь, Котя мелкие дела делает прям в кухонной раковине :eek:
Liliy76
Лиля, ты была права, у Масяси теперь кальцивироз. Вся носопырка покрылась болячками
Автоинформатор
первый раз здесь, куда и кому звонить, писать? куда перечислять? если можно, напишите в личку
Автоинформатор
Масяню понесли в клинику, плохо ей...
Автоинформатор
От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту

Евгения, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Сегодня Масясю прокапали, две капельницы. Поставили обезболивающее, антибиотики.
  • Вот такая болючка на носу

Автоинформатор
А кошка Дуся агрессор несусветный. Не знаю, что будет дальше. Дерётся, кусается, шипит как змея. Вроде об ноги трётся, начинаем её гладить, кидается как собака, да с такой злостью.
  • Я просто подошла к ней ближе

Zosia_
Zosia, здравствуйте! хотелось бы оказать вам посильную помощь, но мне неизвестно куда перечислять и как вам позвонить... :dnknow:
manky_olga
Здравствуйте! А я Вам написала личное сообщение. Наверху мигающий конвертик
Автоинформатор
Сегодня опять капали Масю, плохо ей пока.
Уже полечились на 3000. Завтра постараюсь сделать отчёт.
Автоинформатор
У нас летом появился вот такой огромный пёс. Размером с дога, спокойный, воспитанный и абсолютно адекватный. Видно, что он был раньше при хозяине. Он доверяет людям, а значит, к нему всё же в прошлом хорошо относились. Днём он молчит, а по ночам он воет. Это очень тяжело слушать. Он воет от тоски по хозяину, по своему дому.
Надо искать ему передержку, но куда постучаться?
Автоинформатор
Отчёт за период: 08.09.2021г.- 12.09.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 1,474руб.

Приход:

1. Благотворитель usg -4000руб. на карту :flowers:

2. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :flowers:

Итого приход:6000руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги Масяси на общую сумму: 1,110руб. ( 09.09.2021г. )

2. Ветеринарные услуги Масяси на общую сумму: 1,145руб. ( 10.09.2021г. )

3. Ветеринарные услуги Масяси на общую сумму: 760руб. ( 11.09.2021г. )

4. Куриные головы + сосиски для животных " Дружок " на общую сумму: 214руб.

Итого расход:3,229руб.

Денежный остаток на 12.09.2021г. составляет: 4,245руб.
Автоинформатор
Масяся так ничего и не кушает :cray-1: Похудела так сильно, как пёрышко стала.
Сегодня опять понесу на капельницу
Автоинформатор
От Благотворителя Светланы Петровны -200руб. на карту для котиков

Светлана Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Масяня очень тяжёлая, так ничего и не кушает
Автоинформатор
Отчёт за период: 12.09.2021г.- 16.09.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 4,245руб.

Приход:

1. Благотворитель Светлана Петровна -200руб. на карту :flowers:

Расход:

1. Корм для кошек " Феликс "- суп, пюре детское " Агуша " на общую сумму: 230руб.

2. Корм для кошек паучи на общую сумму: 163руб.

3. Головы куриные, сосиски " Дружок " для животных, печень, цыплёнок на общую сумму: 783руб.

4. Пёлёнки впитывающие одноразовые, корм для кошек в баночках " Гурме Голд " на общую сумму: 389руб.

Итого расход: 1,569руб.

Денежный остаток на 16.09.2021г. составляет: 2,876руб.
Автоинформатор
Масяня так и болеет, дня три кормлю её принудительно. Тяжело уже очень морально, всё из рук валится. Ни одна кошка в моей практике так тяжело калицивирозом не болела, это просто какой-то кошмар.
Мася слабенькая кошечка, прям хиленькая. Вроде молодочка, возраст около 1-го года, а совсем иммунитета нет.
Вместо лотка ходит на впитывающие пелёнки, но тоже, через раз. Если у кого-то лежат пелёнки без надобности, поделитесь пожалуйста, мы будем очень благодарны.

В последнее время стараюсь кошкам и варить еду, супы да каши. Тогда сухого корма всё же уходит меньше.
Всех пиарю сама, нет возможности оплачивать пиар. Я конечно не профессионал, но как умею.
Спасибо огромное всем нашим Благотворителям и Помощникам! :agree: :роза: Даже не представляю, что бы мы делали.
Если кто-то хочет помочь кормом, помогите любым. Мои животные едят всё без всяких капризов.

Ниже выложу фото кошечки Дуси. Такая шикарная кошечка, такой красивый пушистик и такая злюка :not_i:
Тоже поди зависнет. Кому нужен такой агрессор?
Масяся гадит, Дуся дерётся :cray-1:
Автоинформатор
Масяся наверное поняла, что я пошла в тему на неё жаловаться:миг:Покушала! Первый раз за восемь дней покушала!!! :mauridia:
Автоинформатор
От Благотворителя Рысь -1000руб. на котишек

Анастасия, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Сообщите реквизиты для пожертвований
Автоинформатор
От Благотворителя Taanny -5000руб. на карту для котишек

Татьяна Олеговна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителя Анонимного -5000руб. на карту для котишек

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителя Анонимного сегодня привезли корм

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
На днях была стерилизована курносенькая Бетти, она оказалась беременной. Пока она жила на улице на помойке, коты её окучивали. Я пришла в клинику с Масясей, а наша доктор только-только стерилизовала Бетти. Надежда Олеговна разрешила мне её спящую в наркозе поцеловать. Сказала мне:" Иди повидайся со своей Беточкой, а то скоро за ней приедут её хозяева. "
Я очень рада, что Бетти пристроена в хорошие ручки. Хоть она и какает где попало, но хозяева ей прощают всё за курносую носопырку :biggrin:
Автоинформатор
Жил ребёнок на помойке, истощённая какая была, а теперь вот хозяева счастливые шлют фото))
Автоинформатор
Вот и заболел Родион Петрович. Сильно заболел. Резко стал весь горячий, отказался от еды. Я вчера заметила у него слабость, всё спал на стульчике. Вечером сегодня третье веко появилось на глазах, грустный стал.
Дала вечером антибиотик, посмотрю как будет дальше.
Автоинформатор
Масянечка кушает, но плохо. Пока у неё получается всё кушать в жидком виде, есть трудности при сглатывании кусочков. Если корм даю, вылизывает соус, а кусочки не может глотать. Мелкие пытается проглотить, а побольше пока ни как. Вид у Маси такой ужасный, похудела, шерсть повисла сосульками, исхудала вся, так жалко
Как тяжело, когда они болеют. Всё бы отдала, чтобы они не болели.
  • Масяся

Автоинформатор
Бабушкина Китя так и гадит на постель. Я знаю точно, что когда она жила с бабушкой, она и бабуле мочилась на диван. Бабуля была долго лежачая, под себя ходила. Китя видно нанюхивала бабушкин запах мочи, потому и гадила. Может она привыкла гадить на постель? Как быть, не знаю, но как-то тяжело всё стирать несколько раз за день.
Автоинформатор
Сегодня утром нам привезли из магазина доставку-подарок от Благотворителя JurchikS блендер. Теперь я смогу котям с проблемными зубами и дёснами быстро кусочки перемалывать на блендере!
А то всё ножиком вручную мельчила. Господи, мне это даже в голову не приходило, привыкла всё месить и мельчить вручную.
Юрий Юрьевич, спасибо Вам огромное за такой замечательный подарок! :agree: :agree: :agree: Он такой лёгкий, аккуратный как стаканчик. Не шумный и быстрый. Спасибо!!!
Автоинформатор
Отчёт за период: 16.09.2021г.- 21.09.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 2,876руб.

Приход:

1. Благотворитель Рысь -1000руб. :flowers:

2. Благотворитель Taanny -5000руб. :flowers:

3. Благотворитель Анонимный от Taanny -5000руб. :flowers:

Итого приход:11.000руб.

Расход:

1. Корм для кошек паучи на общую сумму: 1,489руб.

2. Корм для кошек супчик на общую сумму: 101руб.

3. Пелёнки впитывающие одноразовые , куриные субпродукты, курка на общую сумму: 1,028руб.

Итого расход:2,618руб.

Денежный остаток на 21.09.2021г. составляет: 11,258руб.

Денежный остаток тратим аккуратно и осторожно, надо беречь. Животных много, сегодня вроде ничего, завтра кто-то начинает болеть.

Спасибо огромное нашим Благотворителям и Помощникам! :agree: :flowers:
Автоинформатор
На днях я пристраивала полосатую кошечку Грейси. Я мало про неё писала в теме. Она совсем молодая и просто милая, ласковая полосаточка. Грейси с первого дня ни разу нигде не нагадила, невероятно умнейшая кошка. Привезла в новый дом, там стала гадить. Вроде как на постель сделала и маленькие, и большие дела.
Не понимаю, что происходит. Люди берут и тут же возвращают, терпения и понимания нет абсолютно, ну вот нет терпения и понятия ни граммочки. А некоторые так же возвращают спустя годы.
Что-то меня депрессия такая накрыла, словами не высказать. Я не знаю как пристраивать, кому из звонивших верить, кому не верить. Отвожу животных с одного конца города на другой, а потом так же забираю. По факту пристроены только два котёнка Фанты, остальные все сидят, да ещё возвращают тех, кого пристраивала несколько лет назад.
Проблемных много и со здоровьем, и с туалетом, поэтому, страшно очень.
Мася гадит, Китя гадит, Родион Петрович большие дела почему-то рядом с лотком, Дуся агрессивная, или как моя ветеринар таких называет-стерва. Фанта сначала ласкается, потом возьмёт как шваркнет лапой по руке, да ещё и укусит, да больно наровит. Мне кажется, Фанту обижали, скорее всего били. Я её в головку один раз поцеловала, так она так испугалась.
Жалко их так всех, очень жалко. Я готова от них терпеть всё что угодно, я им всё готова простить, но вот люди нет. Все, кто звонит по объявлению хотят всё сразу, чтобы был питомец сразу ласковый, послушный, покорный, всё и сразу, и чтобы туалет без промаха сразу же. А ведь так не бывает. Надо дать время. Я вот даже вспоминаю, как я весной попала в больницу, тоже стресс сильный был. Чужое здание, чужая комната-палата, люди, всё, туалет, ванна, так плохо, это просто какой-то кошмар. Разум понимает одно, а на душе другое. Так плохо, когда сам находишься в чужом месте. Так почему же люди не хотят первое время понять зверушку?
Автоинформатор
К моим расходам на наполнители, корма и лечение прибавились расходы и на пелёнки. Поэтому спасибо огромнейшее нашим Благотворителям и Помощникам!
Если бы не пелёнки, в квартиру можно было бы зайти с зажатым носом
  • На полу пелёнки для Масяси

  • На диванах пелёнки для Кити

Автоинформатор
Кошки ходят по кухонному столу, так что сегодня будет суп-борщик с кошачьими волосами))
  • Все так и наровят посидеть и походить по столу на котором

Держитесь пожалуйста. Вы очень нужны хвостикам. У меня была моя любимая кршечка-17 лет прожила. У нее тоже случались промахи с туалетом. Я так и не разгадала ее поведение. Часто, когда я была дома и рядом-она в лоток ходила. А когда дома не было-случались промахи. Сейчас уже думаю, может у нее что-то болело и ей легче было сходить в туалет на мягкое? Непонятно.
ОльгаОльга76
Спасибо Вам большое! :agree: Я держусь, стараюсь
Автоинформатор
От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту для котиков

Евгения, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Это Грейси. Я её подобрала беременной этой весной. Хорошая, умненькая кошечка, но вот почему-то гадит в новом доме.
Эх, Грейси, Грейси...
Zosia_
Замечательная кошечка. А про промахи с лотком-возможно не понравилось там. Может при пристрое давать немного старого наполнителя с ее запахом для нового лотка? У меня теперь новая кошечка-когда брали ее-хозяйка дала горстку наполнителя из ее родного лотка-вроде сработало и она привыкла.
ОльгаОльга76
Да я отвезла её вместе с любимым горшком, и наполнитель привезла. Прям её туалетик любимый аккуратно поставила в большой пакет и привезла вместе с Грейс. Я думаю такое поведение от того, что она расценивает переезд в другой дом как предательство.
У нас с Грейси есть время до выходных. Надеюсь, что она одумается. Не надо ей возвращаться в мой приют.
Zosia_
Мы когда кошку взяли - она начала ссать на кровать. Сначала непонятно было - она или кот, но когда она прямо в глаза глядя встала, уселась и напрудила лужу потащили её в больничку.

Оказалось цистит. Причём инфекций не нашли, сказали что на нервной почве... Идиопатический, во.
p_s_a
Сергей Александрович, она теперь только какает на постель. Именно по утрам, и именно у бабушки на постеле.
Бабушка хорошая, всем сердцем к Грейси, а она свинья полосатая :biggrin: вот такие выделывает номера.
Вот что, заскоки какие-то у неё.
Автоинформатор
От Благотворителя Lidyas -500руб. на карту котикам

Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Грейси

Вот если внимательно посмотреть на эту фотографию Грейси, становится всё понятно))

А вообще, вернут, так вернут. Я за последнее время к этому уже привыкла. Поэтому я их насобирала таких на улице, выкидывают их за такое поведение. Далеко не каждый человек готов принять такое вот.
Zosia_
Наташа, а 2 лоточка у нее ?
Ну чудо, а не кошечка. А если схитрить-сначала класть пеленку рядом с лотком, потом в лоток положить. А позже полпеленки туда же. И так постепенно уменьшать размер пеленки в лоточке? Или, как вариант, наполнитель другой. Понятно, что не напасешься. А некоторые пишут, что поверх наполнителя для таких кошечек можно мягкой туалетной бумаги нарезать верхним слоем немного. Может ей понравится.
Автоинформатор
Два горшка поставили. Днём всё замечательно, ходит как положено. А вот утром, именно утром, улавливает момент и гадит на кровать бабушки. Они уже утра боятся. Стоит чуть отвлечься, Грейси сразу же навалит кучу.
Я не могу понять, в чём причина? Она ведь так не делала. Ни разу такого за ней не было. За что она так мстит бабушке? :dnknow:
Мне кажется она не мстит, а наоборот ей там спокойнее сви дела сделать. У моей кошечки тоже такое было-постель видимо ее как-то привлекала. Или безопасное место для нее укромное. Некоторые еще пишут, что можно попробовать лоток в коробку картонную поставить, как в домик, чтобы укрыться можно было. Нужно пробовать. Я антигадин разных фирм брала-но не надолго помогал. Корочки цитрусовых раскладывала-пока свежие-отлично работало.
ОльгаОльга76
Спасибо большое! :agree: Я скопирую Ваш пост и отправлю женщине, но мне кажется, что они её вернут.
Люди мне понравились, хорошая семья.
Женщина лет 40-ка, дочке 9 лет и мама женщины-бабушка. И квартира хорошая, современная, просторная, светлая. Как говорится, живи да радуйся!
Грейс дурочка, такой вариант выпал, быть единственной и любимой кошкой, не делить еду с сородичами.
Zosia_
Хочу поддержать вас своим опытом пристрйства зассанки- кошечки- трусихи из подвала. Такая же шпротинка полосатая, даже мордочка похожа. Ссала мне в кровать, чуть закрытая дверь сразу гадит. Изучалась с ней. Первый пристрой возврат через неделю- ссыт, прячется. А потом на выставке раздаче мне волонтер рассказала, что они пристраивают и таких. Что на каждого такого особенного находится любящий хозяин, который глаза на все эти дела закрывает, куда бы любимчик не гадил! хоть в кровать, хоть в сумки, даже в шубы! они могут у нас так себя вести, а в новом доме перестают, так и случилось в моем случае! Я думаю не стоит животных перехваливать, говорить как есть, но и не акцентрировать внимание на проблемах.
Автоинформатор
Я когда пристраиваю котишек, все их косяки сразу же обговариваю, говорю как есть. Нет смысла что-то утаивать. Мотаться по городу сначала их увозить, а потом забирать))
Грейси особенный случай, у меня она ни разу не сходила с осечкой. Все дела исключительно были всегда только в горшок.
Я её повезла в новый дом со спокойным сердцем, а она вон что стала вытворять.
По Масясе были звонки, сказала как есть, что кошка ходит на пелёнки. Пока ни кто не вызвался забрать Масю.
Я всё равно всех пиарю, может им повезёт и даже на таких найдутся ручки.