Ребята! Помогите ампулой любого эритропоетина, пожалуйста! Умираем...
3162
18
Здравствуйте, меня Леонид зовут. Нет времени и возможности сейчас всё описывать.. но если в кратце, ситуация такая:
Заболел мой любимый Бася (золотой ретривер 8.5 лет). Я обратился в вет клинику, сделали анализы 1 раз, второй, процедуры всякие и т д и т п.. в общем высосали все деньги что у меня были под чистую. Да и фиг бы с ними, но результата нет, псынуля умирает. уже не может ни стоять ни голову держать, дыхание 70-100 в минуту (глушу анальгином болевой синдром, как могу)
И вообще дифференциальный диагноз простатит и нефрит. Какой нафиг простатит?! За 4 дня, собакин превратился из бегающего, пргающего счастливца в кусок хрепящего мяса, не способного поднять веки...


нам прописали:
рингер в объёме 600мл в сутки
Эпокрин 3000ед подкожно 1 раз в 2 дня
феррум лек 4мл внутримышечно однократно
анальгин
тамсулозин б15
цефазолин

и проблема в Эпокрине. я нашёл его в единственном месте за 3000р (5 ампул). а нам он ОЧЕНЬ нужен!
гематокрит 24
гемоглобин 80
эритроциты 3,46
и всё это было уже сутки назад.. тоесть сейчас упало ещё ниже...
Ребята, если у кого завалялась ампулка- две любого эритропоетина, после лечения, приму в помощь с огромной благодарностью.
Денег больше нет ни копейки. Сам остался без работы из-за пандемии.
помогите, кто может, прошу....

(на лечение взял 4 быстрых кредита.. больше не дают)
LeonidZH
На самом деле, хотел бы добавить, что нам также требуется помощь ветеринара-волонтёра, для установки катетера (мы не можем стоять и писать своей кровавой мочёй) и эзофагостомы (пока-что я способен запихивать в Баську манную кашу принудительно, но глотает он с огромным трудом и давится. Анемия я так понимаю прогрессирует)

ну.. вдруг есть такие люди.

любые документы, фото, анализы, могу предоставить по первому требованию.
LeonidZH
В общем, всё совсем плохо стало.
Эритропоетин нам уже может не помочь. Нам СРОЧНО требуется переливание крови, в связи с чем, прошу помощи кого угодно и чем угодно...
Мы в вет клинике Друг лечимся и по их расценкам, переливание крови- 5000р.
и нужно найти донора.
А где его вообще искать? как это делать? хоть советом помогите! умоляю! это ОЧЕНЬ СРОЧНО!

(в фонде помощи, отказали, ведь мой малыш не бездомный)
LeonidZH
Если анемия прогрессирует, вам понадобится переливание, эритропоэтин не для острых состояний, он действует постепенно. А в какой клинике вы были?
Много цефазолина отдавали недавно даром в ВКонтакте в Зоопомощи...
LeonidZH
Донора ищут везде, друзья, знакомые - у кого крупные собаки, соцсети. В Зоопомощь (ссылка, нажмите) напишите в первую очередь, только нужно указать требования к донору (вес) и где переливание. А Друг - херовая клиника...
Goldcrest
всё так.. вы абсолютно правы. поэтому везде, где могу, размещаю вот это объявление:

Ребята! срочно нужен донор крови в г.Новосибирске! Эритропоетин нам уже не поможет. Нужен очень срочно! Золотой лабрадор ретривер 8.5 лет 33кг. Лечимся в вет.клинике Друг на Лескова 15. транспорт не нужен. Мы уже не можем поднимать голову... сгораем на глазах.. гематокрит 20, гемоглобин 80, Эритроциты 3. +7-953-778-78-88 Леонид. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! СРОЧНО!!!

пс: Деньги на процедуру переливания я нашёл, смог влезть в еще один кредит. Теперь нужен только донор!
LeonidZH
у меня есть ещё одна пёсика. дети подсунули на улице 2 года назад. Но она весит всего 20кг...
может можно, хотябы частично взять у неё кровь?
Я спросил, она ничего не ответила, видимо не против.
LeonidZH
Попробуйте выйти на Базу реабилитации животных, у них должна быть группа вконтакте, раньше назывались Права животных. Если Вы временно без работы и такая критическая ситуация, может они пойдут на встречу и помогут с лечением, а Вы отработаете или вернете деньги позже при возможности. Помощь руками, я думаю, им всегда нужна. Других идей нет, увы, сами просим помощи на подопечных. Донора поискать наверное еще можно среди заводчиков крупных пород.
LeonidZH
вы знаете, мы в Друге лечимся с 2013г. и только в академгородке. Сама клиника нам всегда была по барабану.. вет.врачи зато всегда были супер! Да мы и сейчас с хорошим я считаю доктором.. ей не плевать на животинок наших, это видно.
LeonidZH
Ничем нам не смогли помочь на базе реабелитации. У Владелицы пёсиль кровь сдавал недавно и не восстановился, а больше крупных доноров нет.

Их вообще нигде нет.. я не знаю уже что делать....

Если мы выкарабкаемся, клянусь, будем донорами после восстановления.
LeonidZH
Только вес донора нужен, а не вашей собаки. Донора найти трудно, но вы не отчаивайтесь.

ей не плевать на животинок наших, это видно.
хороший человек и хороший врач это разное. Репутация такая у клиники сложилась - что не стоит туда обращаться, наверное, не случайно.
Чем объясняют вашу анемию? Почечная недостаточность?
Goldcrest
Нефрит, Простатит и какоетьо ОПН, не знаю что это.
у меня собакин 33кг. Нашёл одного донора, но она 25кг (Уже была донором 4 раза).
не знаете, можно ли из двух доноров взять кровь? у меня есть ещё собака 20кг.
у меня уже экстренная ситуация, я на любые меры готов.

есть ещё 3 кошки и кот... жирные такие... но они жадные.. не дадут ни капли.
LeonidZH
вот и нету донора даже 25кг ((((((((((
Нельзя им так часто.....
LeonidZH
ОПН это острая почечная недостаточность.
Starka2010
да, уже выяснил, спасибо.


ВСЁ- ЕЩЁ АКТУАЛЬНО! Мы никак не можем найти донора!
LeonidZH
Попробуйте ещё разместить информацию в Базе доноров Варежка.
LeonidZH
Крупные собаки в Доме Сибирский алабай
Обратитесь к ним
Verys
Всем спасибо за участие!
На данный момент, Баська находится на стационарном лечении в отличной клинике с отличными врачами.
Состояние стабилизировали, решили пока обойтись без переливаний. дальше будет видно.
Боремся за жизнь.
LeonidZH
Рада за пёселя! Расскажите хоть нам, куда перешли, подтвердился ли диагноз?