В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 4)
291079
651
Verys
А все таки слепой кошке Яне надо удалять глаз! Он слезится и постоянно скапливается гной! Никакие капли не помогают! Коде были к Дробот на консультации,то она говорила,что если останутся эти проблемы,то удалять глаз обязательно! Ориентировочная стоимость удаления 5000 руб. Помогите нам на операцию!!!
Verys
Конечно надо удалять и чем скорей тем лучше. У меня кот Яшка который прожил год на улице с травмированным глазом, глаз сгнил, из-за постоянного воспалительного процесса начали гнить кости носа, операция (трепанация) очень сложная и многие не переносят.
В нашем случае вообще сказали не оперировать, так и ходит с постоянными гнойными соплями из носа, процесс гниения идет, пили пол года антибиотики и безрезультатно.

Так что удалять надо обязательно.
Автоинформатор
Вчера забрали Аришу с Базы реабилитации! Ее там подлечили,стерилизовали! Огроиеое спасибо ! Они меня всегда выручают! Нашли квартирную передержку для нее и вчера увезли. Теперь,самое главное,чтобы она не подвела! Она будет крупной! В свои 4 мес. весит уже 16 кг!
Надо запускать платный пиар! Может кто сможет нам оплачивать ежемесячно пиар? Буду очень благодарна!
Автоинформатор
КакКак много доброжелателей! И опять звонок от одной такой женщины!
Кошка родила котят в подвале, а когда им исполнилось 2 мес.перетащила их на крышу здания.Оно высокое,около 5 м.
Кошка перетащила по дереву стоящему рядом.
Пенсионер-сосед залазит кормить котят по этому дереву и бросает еду на крышу.
Котят надо срочно ловить и кошку ловить и на стерилизацию!
Вчера Алексей Аникин помог поймать двух котят! Забрали... Сидят в клетке и боятся!
Вот уже зарекалась... Их надо показывать в клинику и брать анализы
Автоинформатор
Не зря есть высказывание! Цыплят по осени считают!
И вот...9 котят,возраст 2 мем.
С дачи забрала 5 котят и пока с Жуковского 4,но там ещё по крыше бегает 2 котенка!
Нам необходимо показать их в клинике и сдать хоть по одному из партии ПЦР на вирусы!
Нужна помощь на приобретение обработки котят от блох, глистогонка!
И корм для котят!
Автоинформатор
umbrella_sky оплачен пиар лаек на следующий месяц! огромное спасибо!
Поступление :
umbrella_sky-2000руб.
Басся -1500 руб.
Огромное спасибо!
Verys
Отчет за период с 06.08 по 08.09.21
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
ПРИХОД:
umbrella_sky-2000руб.
Басся -1500 руб.
76076-984руб.
Итого:4484руб.
Расход:
1. Контроль показателей крови у Мишани -1900руб.
2.Корм Гурмэ Мише-359,88руб.
3.Корм котятам -389,74 руб.
4.Корм Рекавери для Миши -260 руб.
5.Корм Сириус и наполнитель -4008 руб.
6.Присыпка Банеонацин для Луши -378 руб.
7. Корм(ОЗОН) -706 руб.
8. корм (Озон)-409 руб.
9. Вет клиника Ин Терра с Арчи-1751 руб.(оплачивала я сама)
10.Корм -288,71руб.
11. Корм 752.49руб.
12. Корм (ОЗОН)-1276 руб

ИТОГО: 12070,82 руб

Остаток - 0 руб.

Оплачено за брошенных на передержке собак из Горного из сборов ВК -5600 руб.

Произведена оплата передержек собак Киры, Луши, Полли, Кая,Герды, Дункана при помощи сокураторов.
Оплата передержки котенка Мишани с ФИП произведена за счет собственых средств.
Мной закуплен корм Дилли и Роял канин (для кошек) за счет собстенных средств(чеков нет)
Закуплено 50 кг.куринных продуктов и доставлено на передержки.
Verys
У меня скоро будет нервный срыв...
Корма нет, пристроя нет, кругом долги, лечить Мишеньку надо, поддерживать старичка Мишу надо!
Котят, для ясности о наличии вирусных заболеваний надо хоть частично проверить!
А котят у нас с Ларисой -10 ! Надо делать пиарные фрто. Может кто поможет оплатить фотографа?

Да и проблема уже с мая(касается меня) назрела очень сильно! Галина перестала платить кредит за дом и весь груз кредита пал на меня! Дом на мне и кредит на мне...
К тому же она не платит с зимы за свет и поэтому я его оплачиваю.
Автоинформатор
У меня опять беда !
Сегодня утром рано умерла моя Лушенька....
Она у меня на кураторстве с 2012 года...
Мы с ней прошли очень тяжёлый путь...
Она и не ловилась с улицы и болела и была хозяйской.
Она там прожила 5 лет, а потом хозяйка Любовь Николаевна умерла и я ее опять забрала...
С зимы Луша стала сильно сдавать.
Возила в клинику. Проблемы с сердцем и давлением.Сидели на препаратах.
Огромное спасибо нашей передержке Оле и её маме Ирине за их терпение и уход за Лучшей!
Они ей дали любовь и заботу!
Луша там была ветераном и ей больше уделяли внимания!
Verys
Вера Валентиновна, сочувствую.
Луша.... Целая эпоха ПЖ с нею связана.... Столько пережить собаке пришлось.

Мягкой травки Лушеньке....
Автоинформатор
Печальное событие)
Но тем не менее- у Веры Валентиновны сегодня ДР.
Здоровья и сил ей и ее подопечным.
Повезло животным, находящимся на ее попечении.
Sariba
С Днем Рождения!
С днем рождения! Пусть жизнь будет беспрерывным потоком счастливых дней и прекрасных мгновений. Желаю назад оглядываться только лишь с хорошими воспоминаниями, вперёд смотреть с уверенностью в собственных силах и доброй надеждой, а в настоящем всегда оставаться замечательным человеком с любящим сердцем и открытой душой!
Verys
Ребята, читатели нгс-давайте кто чем может поможем. Многие даже не знают, кому и как например перевести деньги-не все форум читают и знают о нем. Чем больше писать-больше шанс, что кто-то поможет, переведет сумму и тд
ОльгаОльга76
а вы лично помогли? в частности в той теме где пишите?????? Тут аховая ситуация..
А зачем так раздражаться? Что я плохого написала-призыв помочь ничего плохого в этом нет. Помощь, какую могу-оказываю. И не в посте дело. Или Вы думаете, что не нужно привлекать внимание к просьбам о помощи?
Verys
Вера, соболезную :cray-1:
Помню тему Лушеньки, столько собачка пережила, стали умирать старички животные, которые давно с форума.
Всё это больно и печально, держитесь, Вы подарили этой собачке целую жизнь.
Автоинформатор
Покажу малышей которые у меня! Они с даст Золотая Горка
В прошлом году я там же забирала в октябре 7 кошек
Verys
Котишки очаровательные, вот кому то счастье привалит!
Про Лушу - печаль, мои соболезнования, столько ты с ней носилась, столько души и сил вложено…
Автоинформатор
Вчера прооперировали. Яну
Удалили глаз
Уже некроз пошел в кость, все прочистили .
Оставили трубочку и надо промывать внутри
Назначил три укола ежедневно.
Успели во время!
Спасибо Taanny за вовремя предоставленную помощь на проведение операции!
Verys
От ОльгаОльга76 поступило 891руб. Огромное спасибо!
Потихоньку котята находят дом! Пристроились 5 котят ; 4 с дачи и один с крыши
Verys
От duchchi поступило 500 руб. Огромное спасибо!
Автоинформатор
Яна сняли швы.Теперь ее не будет беспокоить этот глаз! И действительно, она стала спокойней!
Котяток с крыши осталось трое!
Они как заколдованные! Ни звонков ни желающих!
А они замечательные!
Спасибо Татьяне Нервотрёпки за проведенную фотосессию мальчуган!
Verys
Вера, здравствуйте. Как хорошо, что Яночке не больно и ей лучше. Ей очень повезло с Вами????
Verys
Вера Валентиновна, могу кого-то взять на пиар бесплатно. Моя кошечка Дусичка пристроилась, есть одно место.
Вера Валентиновна, я тоже хорошо умею пиарить, я это делаю с любовью.
Если что, обращайтесь
Автоинформатор
Вчера пришлось забирать Арчи с бесплатной передержки! Моя знакомая уехала жить в Чулым. И везти туда Арчи совсем не надо! Как его от туда пристраивать!
И Арчи уехал на индивидуальную передержку в квартиру. Я делала пост в Вк и откликнулась девушка. Зато и проверим,как Арчи может жить в квартире один без других животных. Но, передержка платная 4500 в месяц и мой корм. Не знаю,как я все это вытяну...

Уехал бело рыжий котенок Лавруша в новый дом. Ехали за рыжим,а этот нагло попросился домой! Молодец!

Пальмочка ,что была подброшена на предприятие ,что рядом с моим домом, уже домашняя. Она прошла испытательный срок и все с ней отлично! Уехала она к женщине Светлане с нашего форума. У нее жили раньше и уже умерли мои Чип(из квартиры где умерла женщина оставались 11 собачек и 11 кошек) и Чарлик .

Мишенька лечится. Забрала к себе.Уколы заменили на таблетки. Лечение очень дорогое! В неделю обходится 7 000 руб.и раз в две недели анализ крови 1900руб. А лечение от ФИПа должно проходить 84 день. Но у нас хорошие результаты и кровь пришла в норму. Так что мы вылечимся! А пока потрачено уже на лечение около 50 тыс. руб.

Аришка и Шерри сидят на передержке за корм.
На другой передержке подняли стоимость. А там у меня Кира,Чара,Полли И это понятно! Все дорожает!

Дункан ,Кай,Герда находятся на платных передержках!
Кошки-Соня,Злата,Яна,Миша на передержке у Ларисы. Там у нас много кошек! 12 кошек и два котенка. Всех надо кормить,прививать.
Итого у меня:
7 собак на платных передержках -31,5 тыс. и две на бесплатных.
Я просто задыхаюсь! Спасибо моим помощникам с форума,кто помогает оплачивать передержки собак и лечение Миши и других.
  • Арчи

  • Шерри

  • Шерри участвовала на раздаче животных. Но нас там не

Verys
В выходной пришлось забрать Арчи с квартирной передержки! Девушка заболела или поняла,что собакой надо заниматься и не зависимо от погоды и настроения идти гулять!
Но я поняла,что Арчи готов жить в квартире и хорошо там себя ведет.(насколько это можно было понять за 3 дня)
Временно,на неделю я нашла куда его поместить. А вот дальше...
По всем животным идет пиар! Где платный пиар,где сама.
Мишеньку лечу таблетками. Сегодня у нас контрольный прием.Будем сдавать кровь и корректировать дозу приема таблеток.
Очень прошу помочь в оплате сегодняшнего приема в клинике Дарвин!
Verys
Отчет за период с 09.09 по 06.10.21
Остаток с предыдущего периода =0руб.
Поступление:
ОльгаОльга76-891 руб.
duchchi-500 руб.
Taanny -5000 руб.
ИТОГО:6391руб.
Расход:
Операция по удалению глаза у Яны-3000руб.
Обработка после оперерации -795 руб.
Корм закуплен на Озоне

Корм Мише (старичку)-723руб.
Корм собакам на передержку -2900 руб.
Корм собакам на передержку -2153 руб.
Корм кошкам -2369руб.
Корм кошкам -2499руб.
Прием в клинике Дарвин 490,50 руб.
Консервы для котенка-150руб.
Трест на лейкоз 1020руб
Прививка от бешенства Арчи-519руб.

ИТОГО:16 618,50руб.

Остаток -0 руб.

Оплата передержек 7 собак за счет сокураторов.
Вера Николаевна -приобретение таблеток для лечения котенка Миши .
Всем кто помогает -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Автоинформатор
И немного фото Арчи!
Спасибо Татьяна Нервотрёпки за отличные фото для пиара!
Первое фото -Арчи на передержке в теплом вольере
Автоинформатор
И ещё немного фото
  • Новая кошка.Не можем понять -стерилизованная или нет?

  • Бетти-помесь с лабрадора с заброшенной стройки(11

  • Вот так отдыхают !

  • Брошенные собаки с Горного на передержке.

Автоинформатор
Что то все навалилось...
Отказывает передержка держать Аришу! Куда ее????
Мне пришлось Арчи уже на платную разместить,а теперь Ариша! Звонков нет!!!!
Заканчивается корм у собак и кошек!
Надо долечивать котенка Мишу!
Надо покупать корм для старичка Миши!
Может кто сможет подержать Аришу до поиска передержки? Она приучена к выгулу,стерилизованная,привитая,6 мес.
Котята с крыши ЦТП все пристроены.
Я уже не смотрю по сторонам и не реагирую на просьбы людей! Я УЖЕ НЕ МОГУ....
Verys
Нам нужен корм для кошек и собак! Аришу надо забирать завтра, а некуда!!!


Срочно пришлось стерилизовать сильно беременную кошку с подвала! Ее не могли поймать около года и она постоянно приносила котят! Но многие не выживали.
Пришлось очень быстро искать место куда ее отвозить! Согласилась Марина Васильевна взять ее в клинику Добровет. Огромное спасибо Вере Николаевне за автопомощь! Кошку пришлось везти из одного конца города в другой!
Кошка стерилизована и через 10 дней ее придется выпустить обратно. Она там живет уже 5 лет. И у нее есть кормилицы.
Автоинформатор
От NNaatt поступило 1000 руб. Огромное спасибо!

Проблема с кормом для кошек и собак стоит остро!
asiuhka
Света.... Она то же старенькая была... А что было?
Verys
У нас опять проблема! Та кошка,что мы стерилизовали сильно беременной в Добровете оказалась с ДНК положительным на лейкоз! РНК не сдавали. Сидит в клетке.Швы снимать сегодня и надо проверить РНК.

Что с ней делать?
Если РНК отрицательный,то она не болеет,а является только носителем и ее не надо лечить? Или надо сразу начинать?

Мы после получения анализа еще ее не показывали в клинику... Нет на это денег.
Или отпустить обратно в подвал,где ее кормят? Как я поняла,что там все кошки с лейкозом.
Там отлавливали чуть раньше котенка подростка -девочку и она была у нас. У меня было подозрение что кошка беременная.Мы сдали анализ на лейкоз и он показал положительный ДНК и РНК!

Но те люди,что там живут и кормят кошек,нам не поверили что кошка больна и беременная и забрали ее. Сказали что сами будут держать. А на следующий день мы позвонили узнать как кошка,а они заявили,что ее они выпустили и то, это мы у них просто выкачивали деньги... Вот таким идиоты....
Как помогать таким людям....
Verys
Если лейкоз по ДНК, то кошка болеет, просто вируса еще мало и он не выделяется во внешнюю среду, т.е. кошка не заразна. Но если сегодня она по ДНК, то это не значит что завтра, послезавтра она будет по ДНК, возможно уже и по РНК. Вообще если начать давать пожизненно тивикай или исентресс то у нее большие шансы жить долго и счастливо. Если начать давать когда уже по РНК, то тут 50/50 шансы.
Если имунка сильная и кошка старше 3-х лет, при хорошем содержании, питании то может прожить и без терапии долго.
По хорошему ее надо держать отдельно от кошачих и желательно не выпускать чтоб заразу не разносила, но тут решать только вам.
Liliy76
Кошка старше 3 лет.Она только там,на Жуковского котят уже 3 года рожает!
И получается ее надо в клетке держать все время! У нас привитых от лейкоза 50% кошек.Но это не значит что они не заболеют? У нас не привиты -3 дикошарика,новая кошка проверенная на вирусы и старичек Миша! Выпустить ее из клетки,это значит будет риск им заболеть и могут и привитые при тесном контакте подхватить!
У нас инсетресс есть на 3 мес. лечения.
Надо к Коняеву записаться на консультацию по кошке.
Автоинформатор
Я понимаю,что это мое личное дело..
Но что случилось,то случилось! Я старалась не выносить на обсуждение свои проблемы с Галиной,но приходится!
Она с мая перестала платить кредит за дом!
Этот кредит я брала на дом ещё в 2017 году
Ежемесячный платеж составлял 23600
И вот теперь после мая она заявила,что не может его оплачивать! Хотя сама вроде работает .
Занимается перевозками!
Она так же не оплачивает за свет! Дол за свет уже больше 10 000 руб
Кредит списывают с моей карты! Деньги экономлю,не трачу пенсию,занимаю,а потом отдаю...Но стараюсь не копить долгов!
Она уже лично мне за все должна около 80000 руб.
У меня кончаются все силы и резервы!
Спасибо участникам форума,кто помогает в этой остановке оплачивать собак на передержке! А это 7 собак за которых надо платить по 4 и 5 тыс.руб.
И похоже у нее настрой бросить дом с собаками на меня! А это 70 собак и 15 кошек! Но при этом она требует деньги которые она выплатила за дом...
Она не выходит на нормальный разговор,а только истерии!
У нее к дате платежа в инстаграмм всегда выходит пост шантажа! И.е.распущу собак и все...
И что ее выгоняют из дома!
Я ЕЕ НЕ ВЫГОНЯЮ!!!!
Зато ее дома нет постоянно.С слов ее,она работает!
Тогда ,где деньги???
Что мне в этом случае делать?
Муж не знает о кредите и узнав,будет большой скандал вместо того чтобы поддержать!
Здоровье уже не позволяет выдерживать такую дополнительную нагрузку!

Котенок Миша обошёлся около 90000 за лечение!
Сейчас надо искать ему дом без других кошек! Курировать я берусь пожизненно за него.
Он может жить с собакой,очень ласковый,игривый и здоровый! Нам только раз в месяце надо сдавать анализ крови и следить за показателями!

Собаки все сидят!
Ещё теперь лечение кошки с ул.Жуковского с лейкозом.
Я прикреплю скрин поста Галины из инстарамм .
Личную с ней переписку пока не буду здесь выкладывать!
Мне нужна консультация юриста по этому вопросу! Я сама не справлюсь с этим!
Verys
Вера Валентиновна, в Инстаграмме ещё выкладывается ваша личная переписка в Ватсаппе.
Осталось платить меньше года?
За такую сумму из дома не выселят, даже если будет суд, то в суде можно попросить рассрочку.
Ну если все по уму делать, а не истерить, как Галя сейчас истерит.
ЕЛЕНАапрель
Лена, кредит потребительский в СБ ! Там ежемесячно списывается долг.
Она не имела права выкладывать это! Она именно разместила часть переписки,где я ей пишу что "Не можешь платить-выезжай!" Ей так удобней поднести меня как тирана!
Verys
Добрый день. За потребительский кредит дом не отберут. Могут с Ваших счетов списывать. Но дом-нет. Можно на банкротство подать. Правда потом кредит не взять другой, но зато без долга.
Банкротство - долги свыше 300.000 руб, отсутствие имущества для продажи с целью погашения долгов и ещё куча условий.
Потребительский кредит - беззалоговый, никто никого не выселит, только долги будут расти с бешеной скоростью: проценты на основной долг, проценты на проценты и т.д.
Можно обратиться в банк и перекредитоваться на больший срок с уменьшением суммы ежемесячного платежа.
Но суть даже не в этом!
22000 руб в месяц платить реально, если хотеть платить. А вот если не хотеть, тогда да, начинаются склоки и разборки((
Вера Валентиновна, нормально поговорить с Галиной вам не удается?