Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!"
192436
1007
Автоинформатор
Ещё раз, чтобы люди хотя бы знали напоследок, кто у меня сейчас в квартире из животных:

1. Кошка Зося, страдает мочекаменной болезнью, оперированная, была найдена в критическом состоянии в подъезде, нуждается в лечебном корме

2. Кошка Соня, была забрана с улицы холодной осенью, больная печень, нуждается в лечебном корме

3. Кошка Зайка, была забрана с улицы холодной осенью, онкология поджелудочной железы, нуждается в лечебном корме

4. Кот Пушок, был забран из подвала, не контактный

5. Кот Беляш, был забран из подвала, не контактный

6. Кот Бонифаций, был забран с улицы, жил на автопарковке под машинами

7. Кошка Мими, была забрана с улицы на автобусной остановке

8. Кот Филя, был забран из подвала, травма гортани, страдает астмой

9. Кот Егорка, забран из подвала

10. Котёнок Агуша, была забрана этим летом с улицы, сейчас на пиаре

11. Кошка Белочка, была забрана из подвала, гадит

12. Кошка Роза, была забрана у 90-летней бабушки, хотели усыпить

13. Кот Тёма, был забран с улицы

14. Кот Котя, был забран с помойки

15. Кошка Катя, была забрана с улицы, беззубая полностью

16. Кот Мишаня, был забран из подвала

17. Кот Родион Петрович, был забран из подвала

18. Кот Сашка, был забран из подвала, полностью слепой

19. Кот Джоник, жил под бетонной плитой, инвалид, не гнутся лапки, страдает головокружениями так как поражение головного мозга, гадит, проблемы ЖКТ

20. Кошка Китя, прилично возрастная, больная печень, бывшие хозяева хотели усыпить

21. Кошка Масяся, была забрана из подъезда, было порвано ухо, гадит

22. Кошка Моня, была забрана с завода с химическим ожогом дыхательных путей. Пожизненно так и остались проблемы с дыханием.

23. Кошка Муся, была выброшена в подъезд

23. Кошка Дымуша, было обморожение, находка Маши, теперь вот у меня

24. Кошка Глаша, запущенная форма блошиного дерматита до экзем. Находка Маши, теперь вот у меня

25. Собака Пуша, очень старенькая, была подобрана зимой, сердечница

26. Собака Лайма, возрастная, онкология

Семейство Фанты с котятами только-только пристроились, все были у меня.

Все их подобрашки пристроены, более того, Машины Глаша и Дыма у меня.

Этого мало??? Вот они все сейчас со мной, у меня, все до одного. Нет ни каких передержек, я всегда про это пишу.

А у скольких здесь, на форуме, животные сидят по передержкам и им хорошо помогают. А мои все сидят со мной в квартире, без передержек, а меня жрут поедом!
Я так и не поняла, чего хотят эти людишки??? Почему им позволяют гадить в моей теме? Сколько это будет продолжаться? Это что за травля такая? Посмотрите сколько в моей квартире животных, я только что выше перечислила, а меня рвут на части.

У меня лежачая мама, у меня слепой папа, я хожу с костылями, полон дом животных!


Мне кажется, я в расстройстве не всех ещё назвала
Автоинформатор
Все проблемы " моих " животных я перечислила, именно наверное " моих ", как тут выразилась Маша.
Да, они получаются мои, и мне их содержать пожизненно, ведь они больные, каменные от недоверия к людям, они инвалиды, они слепые, и конечно же, со слов этой женщины, я не имею право просить им на корм и лечение.
Мне надо было их усыпить? Как мне советовали. Или мне надо было пройти мимо? И это мне советовали.
Zosia_
Наташа, ну ты чё? Давай успокойся.
Ну надристали эти тёти в твоей теме, ну так им с этим жить. Результаты то все видят, твой кошаче-собачий табор накормлен, обласкан, пролечен....и в каком виде Дыма с Глашей с передержки забраны... другая вообще неликвид усыплять предлагает... ну чё тут комментировать? Трындец да и только.
Автоинформатор
Если внимательно прочитать историю Маркиза с большой грыжей, я тогда сразу написала, что он на передержке. Только в самый последний момент она мне сказала, что его оставляет себе.
Если полистать историю Бори, так он сначала был в стационаре, а после стационара эта женщина Ирина раз 50-ть сказала мне забирать Борю. Я только его собиралась забрать к себе, она говорила, ладно, оставлю, но если что мне отдаст. И вот такое было несколько раз по кругу. Нервотрёпка была ужасная. Ни какой ясности, ни кто тогда ни кого из них не собирался себе оставлять, а сейчас всё перевёрнуто с ног на голову.
Если бы хоть кто-то из них сразу сказал, что хотят оставить себе, зачем бы мне все они были нужны? Ну зачем? Вести сбор, умолять людей о помощи животному, проводить своё личное время в клиниках, делать эти отчёты. Сколько переживаний, помогут, не помогут, ради чего? Если бы хоть одна из них сразу сказала, что я себе оставлю, зачем всё это было бы нужно??? Всё, чем люди помогали с форума, всё пошло чётко в отчёт на лечение и лекарства.
Autarky777
Если вы считаете , что 26 кошек и собак с тяжелой судьбой , живущих в крошечной квартире , где и люди то как селёдки в бочке - это недостаточно много , то дальнейший ваш высер и комментировать не стоит.
Ирина1703
Ирина, эти люди добиваются, чтобы мне не помогали, понимаешь? Чтобы такое количество животных осталось без помощи.
У меня уже лицо как подушка от слёз, всё валится из рук, родители и животные без помощи. Это же просто невыносимо читать такие гадости. Я здесь столько лет, столько пристроено животных, столько прошли через мои руки, тема то какая большая и длинная, и никогда ничего в ней подобного не было.
Zosia_
А зачем ты идёшь у них на поводу ?? Зачем ты не можешь просто переступить через них?
Уйдя с форума, чего ты добьешься ? Доставишь радость ЭТИМ и лишишь своих животных помощи ?!
ЗАЧЕМ?? Плюнь слюной. Много чести, не?
Zosia_
Наташ, плюнь ты на них, ну наступила в г@вно, в следующий раз осмотрительней будешь.
И завязывай оправдываться уже, тебе не в чем, здесь у всех глаза есть.
А этих бумеранг догонит...
Ирина1703
Сейчас напишу модератору, чтобы последний пост пользователя "Autarky777" - удалили.
Тема предназначена для помощи животным.

А) Денежные отчеты по помощи - есть.
Предыдущее обвинение к Наташе было в нецелевом расходовании средств. Доказательств никаких не приведено. У Наташи все чеки в наличии, все в порядке с отчетами. Кроме того траты Наташи превышают собранные средства.

Б) Последний текст "Autarky777" - о чем? О том что животных (на которых ведутся сборы) нет что ли?
Животные - в наличии. Больны. Нуждаются в помощи. Это факты.

Данная тема на форуме предназначена для помощи. Обильные откровения "Autarky777" о ее личном восприятии - пусть выкладывает в своей теме.
P.S. вижу значок, что модератора уже уведомили о сообщении "Autarky777", значит не только мне показалось оно неуместным.
Autarky777
Крайне неприятно читать Ваше сочинение. Поскольку тут все вполне "в теме" и следили за развитием событий. Да, конечно, у каждой стороны своя точка зрения, но... Вы рассматриваете форум чуть ли не как "личный ресурс" Наташи, из которого она черпает средства полной ложкой. Вы потратились на 6 подобранных Вами животных (спасибо, что помогли и не прошли мимо)- и считаете это чуть не героизмом. А у Наташи их в 5 раз больше- а сколько уже пристроено!- и она несёт свою ношу. При сложном положении в семье, мы то знаем, что такое- больные родители и сама больная. Вас уволили, Вы "в тяжёлом положении"- а Наташа уже несколько лет с небольшими перерывами мечется в поисках работы. И форум- это не ресурс, это такие же люди со своими проблемами и бедами. И средства собираются по крохам. Посмотрите отчёты в темах- немало переводов по 200-300 рублей, кто сколько может. Наташа- человек очень эмоциональный, а Вы её по полной провоцировали, вот и получили в ответ негатив. Уймитесь!!!
Очень хочется отреагировать на жалобу и просто удалить Ваш пост, но... Своё чёрное дело он уже сделал, Наташа на грани. И формально правила не нарушены. Так что удалять не буду. Участники форума имеют право знать обе точки зрения. Но убедительно Вас прошу- не лезьте больше в эту тему. Вы имеете полное право открыть свою тему, просить помощь самостоятельно- форумчане сами решают, кому помочь. И да, мы помогаем животным, но личность просящего также имеет значение.
Zosia_
Наташа! я в шоке и ужасе от объема помоев, вылитых на Вас! жесть!!! но на вашем месте я бы ни за что не стала оправдываться перед той дамочкой. НИ ЗА ЧТО! поверьте, людям, любящим и помогающим обездоленным животинкам, ничего не надо объяснять, а пытаться достучаться до глухой стены - перспектив ноль. Вы - молодец! не отчаивайтесь и помните - собаки лают, а караван идёт... удачи Вам и терпенья, оставайтесь здесь.
Надеюсь, что все придавленные завистью к помощи Наташиным животным отметились в теме или нам ещё ждать цыганочку с выходом от "человека с Форума"?) Или она поумнее тех двоих будет и так и не всплывёт из тины? Тогда продолжим...
Наташа, верни, пожалуйста, на аватару милую косую Зоську. Собери волю в кулак и как боец, как истиный защитник своих любимых усато-хвостатых встань в строй. Как бы тяжело сейчас не было. На тебя смотрят 26 пар обожающих тебя глаз. Они ждут от тебя помощи. Ты не должна их подвести - своих настоящих преданных друзей.
Представь всю эту ситуацию как болезненный нарыв, как абсцесс, который болел и вскрылся. Теперь будет выздоровление.
Ловите чуток денежек на ваших ребят.
Автоинформатор
Спасибо большое всем, кто поддержал и заступился! :agree: :agree: :agree: В народе говорят: Слово ранит, слово лечит, так оно и есть. Много людей поддержало здесь, многие поддержали лично.
Друзья мои, спасибо Вам всем большое! Я погорячилась, но правильно мне написали, посмотри в глаза своим 26-ти нуждающимся четвероногим друзьям. Я действительно не имею права их оставлять без помощи. Моя совесть чиста перед форумом, мои отчёты с первых страниц темы безупречны. На деньги Благотворителей я всегда покупаю корма эконом-класс, мы не шикуем, мы покупаем Китикет, Вискас, Фрискес, ну и что-то вроде этого, потому что понимаю, что обязательно ещё кто-то болеет и нужно оставить на лечение и лекарства. В подвале тоже живут дикие кошки, и их тоже нужно кормить. А кто был не дикий, тот давно сидит у меня дома не пристроенный по каким-либо причинам, либо давным-давно пристроен.

От Благотворителя Елены микс переданы для Кити лекарства назначенные доктором + впитывающие пелёнки.

Елена, спасибо огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителя karinacornhoff -300руб. на карту

Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителя torri1 -500руб. лично в руки

Людмила, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:


Про кошечку драчунью Дусю. Она пристроена в очень хорошие руки. Когда я её забрала с улицы( целый месяц ребёнок болтался во дворе ), я попросила знакомую женщину взять совсем на короткое время драчунью. Тогда сильно болела вирусной инфекцией Китя, была вспышка. Я пообещала Татьяне Ивановне, что я её стерилизую, поставлю прививку и сразу же заберу к себе. Татьяна Ивановна к ней привязалась, полюбила. Женщине 72 года, живёт на пенсию на 11.000руб. Живёт бедно и скромно. Я ответственно пиарила Дусю, были по ней звонки и я честно говорила, что кошка не простая, не ласкушка, нужно терпение. Сами понимаете, что такое кису сразу же передумывали брать. Одна женщина готова была её забрать в частник, но не готова была туда отдать её я
Как вспомню, как собирала ей на стерилизацию, буквально по крупицам, потом возились и махались на столе у ветеринара, так жалко стало Дуську. Я понимала, что такое поведение кошки, это инстинкт защиты. Обижали её.
Татьяна Ивановна оставила себе пушистую красотку, и я согласилась. Я с первого дня помогаю Татьяне Ивановне, делюсь с ней всем, что есть у меня и моих зверушек. Мне их жалко. Они живут в соседнем доме, и каждые две недели я к ним хожу в гости не с пустыми руками. И если что-то случится с Татьяной Ивановной, есть мой телефон у её близких людей. Так что, я так и осталась ответственна за Дусю. Пусть живёт лучше у этой женщины, я спокойна за кошку. Они днём с ней воюют, а ночью спят обнявшись. А Татьяна Ивановна может ещё жить и до глубокой старости, дело такое. И я рядом с ними, присматриваю и помогаю как могу.

Пойду к ним в гости, обязательно сфотографирую Кракозябрину))
Zosia_
Вот так и надо! Снова - здравствуйте ! :роза:
Автоинформатор
Девчата, прекрасный, контактный и общительный ребёнок!
Глашенька :heart:
Шерсть сейчас мокрая сосульками, но это от обильного промазывания дерматологическими мазями. У неё кожица была сильно сухая от Хлоргексидина.
  • Это она перед мной так выброжала))

Zosia_
Наташ, представляю когда ты её пролечишь, откормишь, шубка у неё набьётся, какая красотка будет! Мордаха прям красивенькая :heart: За этим "неликвидом" ещё очередь выстроится! :миг:
Глафирушка хороша-видно, что довольна лаской и заботой
Автоинформатор
От Благотворителя Lle приехал мешок корма Кэт Чау 15 кг чувствительное пищеварение

Лилия Егоровна, спасибо огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Ну что я хочу сказать, от страшных, именно страшных корост и язв Глаши не осталось и следа. Три дня плодотворного лечения, всего лишь три дня и нет ничего! Лечение копеечные, это обработка от блох, и интенсивное промазывание мазями Акридерм и Клотримазол ( я купила эту мазь за 100руб, зелёный тюбик ) и таблетки от аллергии два раза в день 1/6 Тавигила, всё!
На животе, на ушах, над глазами, на шее нет и следа. Я хотела сейчас выложить фото, но Дима говорит пока не надо, долечим до конца и выложишь фото.
Далее, у Дымуши кал хороший, оформленный, ни единой нет кровинки в стуле. Даю больше мягкого корма, влажнички, творог хорошо едят, сметану, отварную курицу, отварное яйцо, супы и каши на курином бульоне без соли и приправ. Сушка тоже стоит, но это не основной рацион.
Кошки здоровы, анализы я с ними сдавала, всё было замечательно! И гляди на них, действительно, всё хорошо! Просто надо ко всему прикладывать ручки, вот и всё
Хорошо, что я их забрала, Глаша чуть заживо не сгнила от болячек

Дымушу надо пиарить, красивая и здоровая кошка
  • Дымуша

Ого-какая разница в фото! Замечательные новости!
Автоинформатор
От Благотворителя Евгении Ивановны -3000руб. на котиков.

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Вот так папа Дима утром пьёт кофе. Попил кофе, говорит, чтобы я быстрее садилась на его место, так как кошки быстро займут одну единственную свободную табуретку на кухне))
Боник вообще занял половину кухонного стола
Zosia_
Завтрак-это же самое вкусное! Вот хвостики и занимают местечки)))
ОльгаОльга76
Оля, это да, завтрак, это прям их любимое время))

Может кто-нибудь знает, где можно купить сухой шампунь, шампунь-тальк для кошек?
У Глаши шерсть не важно смотрится. Она долго находилась в состоянии запущенного блошиного дерматита и теперь её шерстка больная. Купать обычным шампунем не хочу, стресс для неё сильный будет, трусишка. А вот сухой шампунь был бы в самый раз.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, какой хороший шампунь есть из этого класса? Где его можно купить?
Я в аптеках и зоомагазинах таких не нашла, но они есть. Должны быть.
Автоинформатор
Так же не мешало бы таким шампунем обработать Масяню, и не один раз. Мася болела сильно несколько раз подряд. Операция, подряд две вирусные инфекции, сейчас шерсть висит сосульками. Мася очень слабая кошечка, у неё совершенно нет иммунитета, она постоянно болеет, болеет, и болеет. Сейчас вот ей капаю в глаза антибиотик, гноятся.
И Родиона Петровича надо тоже таким шампунем обрабатывать. Тоже долго болел, сейчас шерсть не очень ((

Витамины я им всем куплю Омега-Здоровая шерсть. Я их часто покупала и кошкам, и собакам, прекрасные витаминки! Получше работают всякого импорта. А вот надо ещё приобрести такой шампунь, но где?
Zosia_
Наташа, скорее всего есть в зоосалонах, где делают груммминг.
Я очень давно пользовалась перед выставками, не скажу, кстати, что супер -эффект. Сейчас возможно и намного лучше есть.
А вот есть влажные салфетки для шерсти животных , очень неплохие и почти в каждой ветаптеке есть, может ими попробовать ? Из витаминных добавок хорош шерстевит и хелавит
микс
Елена, спасибо за ответ! :agree: :flowers: Лена, а опыт применения был сухой как тальк шампунь, или спрей?
Я вот сейчас в онлайне-доставке нашла только спрей. Кстати, точно, можно попробовать и влажные салфетки-шампунь. Попробую Шерстевит и Хелавит, не пробовала. Спасибо!
Zosia_
Наташа, сухой шампунь есть на Озоне.
В Постаматы Озона (если есть около вашего дома) доставка бесплатная. Правда закупка должна быть минимум 1000 руб.
Не знаю сколько в зоосалонах стоит такая процедура со стоимостью шампуня, но думаю, что не дешевле, чем эта баночка. Может кому-то из пушистиков еще пригодится. До 1000 руб. можно еще что-то выбрать.
Стоимость 250 г. 433 руб.
Под фото все описание не входит. Пишу здесь:

Эта пудра легка в использовании и не требует специального высушивания. Её применение оправдано в тех случаях, когда нужно очистить животное, а мытье нежелательно. Важной причиной использования пудры является непереносимость вашей любимицы самого процесса купания, или если животное слишком нервно.

Обогащенная сухим экстрактом душицы и кремнеземом, шампунь-пудра обеспечивает естественнгую защиту кожи и шерсти, придает кошке шоу-кондицию.

ВНИМАНИЕ! ШЕРСТЬ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПУДРЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СУХОЙ!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Откинув крышку банки с маленькими дырочками, пудру наносить аккуратным встряхиванием, равномерно распределяя по шерсти кошки. Помассируйте, чтобы состав проник до корней волос. Через минуту расчешите, постепенно удаляя весь порошок с волосяного покрова. состав безвреден для животного и людей.
Татьяна197
Татьяна, отлично! Спасибо Вам большое! :agree: :flowers: Вот я наверное эту пудру с влажными салфетками и куплю. Сумму нужную наберём, если что и кормом догонимся))
Девочки, спасибо Вам большое!!!
Автоинформатор
А вот фото Шустрика, которого судьба встала под вопросом. С ним всё хорошо, он живёт счастливо. Я всех так пристраиваю. Я своих так пристраивала и находки других людей так же хорошо пристраивала. Единственный мой неудачный пристрой - это кот Черик, так я и писала про него честно. Я целый год переживала тяжело эту историю и по сей день корю себя за то, что отдала кота в те руки.
Фото остальных пристроенных моих бездомышей мне шлют, поверьте. Если кому-то интересно про кого-то узнать, спрашивайте, размещу. И совсем не важно, куда я попросилась на время со зверушкой, важно, что с ними со всеми всё хорошо.


Шустрик упомянутый
Zosia_
Наташа, я сухой только пробовала , не спрей . В некоторых салонах грумммнга можно было на вес купить сколько нужно , вообще любые средства по уходу , не обязательно было там процедуру проводить
микс
Елена, а я поняла что можно купить в салоне.
Я поняла, что они это могут и у себя продавать. Так что, всё в порядке!:миг:
Автоинформатор
Вот один из примеров- Масяся. Подобрала весной, кошка болеет, болеет и болеет + гадит. Господи, каждый из них, все 26-ть болеют, все до одного! Онкология, сердце, печень, слепота, хромота, кто гадит и вот так у каждого своё.
Я должна просить помощи, их надо кормить.
Они мои, конечно, а кому они такие нужны?
Мне очень больно и обидно, я буду просить помощи несмотря ни на что. Мне не вытянуть такое количество больных животных, не вытянуть! Кто сомневается, пусть не помогает, но, кто хорошо знает всю ситуацию, тот и дальше будет помогать.
Масю сняла с пиара, нет смысла размещать кошку. И да, опять же, очередной мой висяк, как и все остальные.
Автоинформатор
В личных сообщениях люди спрашивают и интересуются состоянием моих подопечных животных. Спасибо Вам! :роза: Мне это очень приятно.
Собака Лайма. В воскресенье мы были на приёме у нашего доктора, показывали шов. Всё хорошо. Сухой, заживает. Я так и не рискнула туда заглянуть, мне всё ещё очень страшно. Я знаю точно, что разрез был приличный. Попону сказали носить до четверга, а потом можно и снять. Вот тогда наверное и рискну посмотреть.
У Лаймы диагноз-онкология всех молочных желез. Дальше могут быть ещё операции. Но я хочу всё же надеяться только на лучшее, только на хорошее. Это так тяжело морально. Про материальные затраты вообще говорить даже не хочется. Но главное, самое главное, после всех этих переживаний ты ходишь какой-то пустой. Все события, любые, они как-то проходят мимо, ничего не хочется и на сердце тяжесть.
Спасибо большое всем, кто помогал Лаймочке и финансово, и морально! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: Мы очень Вам благодарны!
Это такая собака! Она такая умница! Она всё-все понимает, только сказать не может на человеческом языке. Но зато она говорит своими глазами, своим взглядом, и тогда становится всё понятно. А когда приходит с работы Дима, она смешно так подпрыгивает!
Она подпрыгивает одновременно на всех четырёх лапах! Она не встаёт на задние, а именно подпрыгивает на всех четырёх как на батуте :biggrin: Вы когда-нибудь видали такое? Я попробую это потом заснять на видео. Такое ощущение, что у неё во всех лапах пружинки. Вот такая она смешная Лаймуся. Собака весом в 30кг умеет так подпрыгивать и радоваться.
Ниже фото Лаймы. Это она улеглась спать в кошачью лежанку)) А что? Первая успела Лайма Вайкуле :biggrin:
Автоинформатор
Правда, сейчас Лайма так не прыгает, ей всё ещё тяжело после такой операции, но пусть это будет только пока.
Автоинформатор
Про кошечку Кити. Кити стала намного лучше.
Она прониклась доверием ко мне, любит, когда я уделяю ей время. Мне очень тяжело всем уделить время, порой я просто разрываюсь между ними всеми, но стараюсь хоть маленькими кусочками, но уделить)) А как же иначе, ведь они как дети и всем хочется внимания. А если не уделить время, будут ещё и ревности.
Кити явно пошла на поправку, ТТТ! Аппетит появился, ходим по всей квартире и всем интересуемся. Люлей раздаёт всем кошкам налево и направо, молодец! Эта кошка себя точно не даст в обиду. Как нахмурится, как посмотрит из под лобья, как даст лапой, мало не покажется ни кому :biggrin: Её все коты в доме побаиваются и обходят стороной.
Кошка очень интересная, я постараюсь сделать её фото мордашки крупным планом. Мордашка круглая, немного плоская, а ушки по бокам маааленькие-маленькие. Со стороны просто кажется, что вместо ушей пришиты две какие-то маленькие фиговинки. И ведь что самое интересное, всё ими прекрасно слышит! Вот такая она милая и забавная Китя.
Автоинформатор
Масяся. Ну Масяся это вообще что-то)) Я выше про неё совсем недавно писала, но сейчас я хочу рассказать про Масю другое.
Кошка тоже очень забавная. И кто только родил такое чудо-природы :biggrin: Сама маленькая, прям мелочь пузатая, сикает на пеленку, а какать бежит в коридор в самый уголок, чтоб никто не уволок. Причём большие дела она делает такими большими, больше чем сама Масяся. Бегает по квартире, хвостик свой короткий и пушистый распушит веерочком, штанишонками трясёт. Всё за Димой вот так бегает, прям по пятам.
У Маси смешные между пальчиками на лапках лохматушки, я такие лохматушки видела только у породистых голубей.
Фото лапок-лохматушек
Zosia_
Всех ребят хвостатых обнимаю, здоровья им
Zosia_
Наташа, а после операции кусочки удаленной опухоли врачи проверяли на предмет злокачественная это опухоль или доброкачественная?
Восемь лет назад Козлов делал операцию нашей кошке (тоже подобрашка, на тот момент она у нас год прожила, потом узнали, что она возрастная, поэтому оставили её себе). Соне удаляли всю гряду молочной железы с лимфоузлами от верхней лапы (с левой стороны) до пахового узла задней лапки. Фрагмент опухоли сдавали на биопсию. ТТТ, опухоль оказалась доброкачественной. Лимфоузлы надо удалять, так как если опухоль злокачественная, то лимфа разносит все по организму. И как следствеие это метастазы.
Не знаю как у собак, но про кошек так читала. А собственно разницы нет.
На момент операции кошке было почти 10 лет. После операции прожила еще 8 лет (спасибо Е.М.Козлову - продлил ей жизнь). Умерла 5 октября с.г. - ХПН. :cray-1:

Пусть Лайма поправляется. Не всегда возраст показатель. Главное иммунитет, запас прочности организма. Собственно как и у всех живых существ.
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам огромное за добрые пожелания! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Опухоль не стала сдавать на анализ, не было на тот момент совсем средств. Ещё пока и долги остались. Да и не стала себя расстраивать. Думаю, какие бы не пришли результаты, мы с Лаймой всё равно будем просто поддерживать иммунитет, принимать вовремя назначения доктора, стараться не запускать проблему, да и просто, любить друг друга и радоваться каждому прожитому дню.
Автоинформатор
Выкладываю фото разницы до и после лечения экзем у Глаши. Лечение в пять дней.
Автоинформатор
Над глазками слева и справа, височные области обоих сторон были тоже поражены
  • Сегодня. Только чистая кожица от болячек осталась

Автоинформатор
Вот так ещё мордочка на сегодня выглядит
  • Красотка))

Автоинформатор
Животик сейчас чистый, и какой был
  • Пузико сейчас. Всё чисто

  • Было вот такое поражение по всему животу

Автоинформатор
Делайте пожалуйста выводы. Сколько было написано красивых слов: любила, лечила и т.д. И вот всё было ими так написано, сплошная ложь и чернота. Ни стыда, ни совести. Думаю, все сделали выводы.

Фото шеи попробую завтра разместить, почему-то не грузится.
И легче кошечке, чесалось же. Разница огромная!
ОльгаОльга76
Оля, конечно чесалось. Дерматологические проблемы и чешутся, и кожа огнём гореть может, и щипать. Бедная Глаша, представляю, каково ей было всё это терпеть.
Zosia_
Ну да, ещё и удавка ядовитая добавила проблем :зло:
Ошейник то советчица из ВК что-ли насоветовала, или тетя Ира сама додумалась блошиный дерматит им лечить?