В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 4)
291108
651
Автоинформатор
Вера, держись!
У тебя доброе сердце и этим пользуются.
Verys
«Золотой» котик Миша с золотыми глазками
Amie
Да, это тот Мишенька у которого был ФИП. Лечение закончили.Огромное спасибо всем кто нам в этом помогал!
Он за это время повзрослел и из жалкого котенка превратился в черного холеного котика -подростка!
Теперь у нас только контроль крови,УЗИ,ПЦР тесты.
И надо не спеша искать ему дом и чтобы он там был единственным котиком.
Спасибо Ольге Amia за приют Мишеньки на 3 недели!
Verys
Тамара Анатольевна(соседка Виктории Руслана) купила и передала 20 кг. корма для собак! Огромное спасибо!
Автоинформатор
Заболел Герман! МКБ! Сидит на лотке,плачет!
Лариса возила в клинику
Назначили Корнан.
На 5 дней нам дала препарат ЯНаталка! Огромное ей спасибо! Но нам надо лечить 10 дней.
Может у кого есть в остатках?
И пропить Стоп цистит.
Может у кого есть он?
Назначен лечебный корм при МКБ
Помогите купить нам корм! Желательно влажный,сухой есть отказывается!
Verys
Вера Валентиновна, у меня в холодильнике стоит стоп цистит...отдам.. вопрос с кем передать?? Народ! МОжет кто завтра едет с затулинки в калининский район?
Gala_G
Мы тут купили и на 5 дней хватит! Но цена его стала в ветаптеках аж 450 руб за 30 мг!
Так что в течении недели придумаем как забрать!
Спасибо!
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли вам перевести на PayPal?
Спасибо за всё, что вы делаете!
Танцульчик
Вера Валентиновна! Если что, пайпал у меня есть. Имейте ввиду.. Можем через меня получить. Туда денежки приходят, а я вывожу на свою карту. Это правда пару дней занимает. Но потом дальше вам перевод.
Танцульчик
Нет таких платежей! А Вы можете сере Галину,что разместила пост ниже перевести?
Verys
Я сейчас Татьяне в личку напишу явки от моего пайпал, раз вы дали добро!
Автоинформатор
Сегодня были на контрольном приеме с Мишей в клинике Дарвин. Все анализы у Миши в норме! Мы здоровы!!!!!
Теперь только кастрация.И можно искать новый дом! Но хотелось бы его отдать в семью единственным котиком и что бы там не было никакой инфекции! С собаками он очень хорошо дружит!
При моих подсчётам стоимость лечения с анализами составила 90000 руб. Но,мы победили! Котику 6 мес.,из которых 2,5 мес. это лечение.Вес Миши 3,5 кг.
Спасибо всем,кто помогал с лечением котенка Миши!
Может есть кто с форума неокошаченный? Мы бы с удовольствием рассмотрели вас в качестве хозяина!
Танцульчик
Денежки с ПайПал вывелись быстро нынче. Сегодня уже перевела Вере Валентиновне:улыб:
Спасибо!
Verys
Огромное спасибо за помощь!
Поступило от Танцульчик -2000 руб.
От 9520307-2000 руб.
От Clever Irish Pub-800руб.
Verys
Отчет за период с 07.10 по 19.11.21

Остаток с предыдущего периода -0 руб.

Поступление:
Поступило от Танцульчик -2000 руб.
От 9520307-2000 руб.
От Clever Irish Pub-800руб.
NNaatt-1000руб.
ИТОГО: 5800 руб.

Расход:
Посещение клиники с Мишей(анализ крови)-1900 руб.
Корм Мише (старшему) -428,87 руб.
Стоп цистит -420 руб.
Хилс уринари длч Германа -1755 руб.
Прием в клинике Германа -915 руб.
Корм для Миши-395,88 руб.
Препараты и корм для Германа -1102 руб.
Вет.услуги с Германом -1605 руб+ 345руб.
Корм -1216,60 руб.
Проверка кошки с ул. Жуковского на вирусы -1547 руб.
Корм кошкам -3563 руб.
Консультация с кошкой с Жуковского в АСВете-468 руб.

ИТОГО 14444,75 руб..
Оплата передержек собак :лаек Кая и Герды, Дункана, Арчи,Ариши, Киры, Полли про помощи сокураторв.
Шерри и Чара находятся на передержке за корм.
Огромное спасибо кто помогает оплачивать их передержку!
Verys
О старичках...
У меня старичок Миша совсем плох... Ест немного корм Гурмэ, кое как доползает до лотка. В основном спит. Мише уже больше 16 лет! Весь уже совсем похудел,скрючился... Старость уже...
Фаби(собака с ул Фабричной с 2015г.у меня на кураторстве) то же сдает. Ест,спит,стала подтекать когда лежит. Но на улице любит гулять.Она у моей знакомой на передержке доживает свой век. Ей так же больше 15 лет. В выходные повезу ее в клинику на осмотр.
Автоинформатор
На той неделе умерла моя пристроенная собака Мила с м.Студенческая
У Милы была замечательная хозяйка Виктория! С лета у собаки был установлен диагноз лифома!

Вика ее лечила, делали химию и вроде собаке стало лучше, но... Месяц назад она упала на задние лапы и не встала... С каждым днём становилось хуже... И вот..На той неделе ее не стало!
Спи спокойно мой Ушастик!
Как тяжело их терять!
А вот Миле было всего около 9 лет.
Болезнь никого не щадит...
Автоинформатор
Мы вчера с Ларисой приняли тяжёлое для нас решение...
Мы отпустили старичка Мишу.
Он уже два дня отказался от еды и его кормили принудительно,не вставал и все дела делал по себя и уже не было сил у него мяукать.
Только хриплое Мя... смог выдавливать
Ему было больно...Он очень сильно похудел..
Весил всего 1700гр.Прости нас Миша...
Ему было 18,5 лет...
Verys
Вера Валентиновна, очень жалко Мишу....
Я помню как говорила моя бабушка, когда ей сообщали о чей-то смерти, "пришло его время". Потом плакала.
В детстве я не понимала этой фразы и в душе возмущалась, но теперь понимаю, что это действительно так.
Миша прожил долгую кошачью жизнь, правильно, что отпустили, когда жизнь становится мучением, это уже не жизнь....
:cray-1:
Verys
Соболезную :роза: :роза: :cray-1:

Это было тяжелое решение, но правильное, для кошек 18,5 лет это хороший срок, пришло его время и вы помогли ему уйти без боли.

Спасибо вам с Ларисой за него, за то что был сыт, любим и в тепле.
Автоинформатор
Опять беременная собака! Еще в 2015 г. на территории автобазы на ул. Фабричной мы забирали и стерилизовали собак. Ну и опять там тьма собак и постоянно щенки, которых машины размазывают по дороге... И их там постоянно травят!
Сегодня организовали отлов этой собаки платно. И... поймали. Везем в Горприют на стерилизацию.
Прошу помощи на оплату стерилизации с передержкой на неделю. Ориентировочно 3000 руб.
Щенкам по 6 мес. ,все девочки и их 5 штук, ручные
Их то же будем увозить на стерилизацию! Надо остановить этот конвеер смерти!
Автоинформатор
Деньги на стерилизацию беременной собаки из фонда поступили
Стерилизация в приюте завтра
Verys
Собачку стерилизовали! Теперь скоро забирать и надо ее там выпускать! А как не хочется это делать! Там собак убивают!
Вчера провели операцию на этой же территории по отлову щенков. После того как одного самого маленького щенка мы забрали в те выходные, там еще оставалось 4 девочки.
Вчера поймали троих, а четвертая, самая пугливая не дала себя поймать. Будем через три дня ее ловить.
Увезли одну на домашнюю передержку,а двух увезли в приют на стерилизацию. А после, будем решать,куда их! Найти бы им передержки! В ВК попросили девушку покидать посты о поиске передержки!
Verys
Надо срочно покупать корм собакам на передержку! Корм везде закончился... Надо и обрезь с фаршем для собака и сухой корм! Крупы стали стоить дорого!
Лаек на уличной передержке перевели на натуральную пищу, Шерри на каше с мясом, в Колывани три собаки на смешанном питании, далматин Арчи и Ариша на сухом корме,но я каждую неделю отвариваю им обрезь и привожу для разнообразия, Дункан на каше с мясом.

Очень прошу помощи на приобретение кормов для собак! Или может у кого есть в остатка сухой корм .Покупала обрезь в двух местах! Но,везде она жирная... Можно посадить печень!
Verys
Деньги на стерилизацию беременной собаки из фонда поступили
Стерилизация в приюте завтра
Вера Валентиновна, ждём отчёт!
Goldcrest
Собаку после стерилизации забирать будем только сегодня! Были проблемы со швами
Решили дать ей шанс и сегодня отвезем на передержку.
Посмотрим, будет ли идти процесс социализации или нет!
Если не получится, то выпустим на старое место.
Всех собак-сучек мы отловили с этого места! Это 6 собак!
Два щенка на квартирных передережках, а 4 -еще в приюте.
Из них-три уже стерилизовали.
Но еще за двух не оплатили.
Автоинформатор
Извиняюсь за задержку отчета! Расписку за стерилизацию беременной собаки получилось взять только вчера!
Отчет:
Поступление из общего фонда-3000 руб.
Оплата стерилизации 3000 руб
Остаток:0 руб
Verys
У нас беда с Кирой! Отказалась есть сухой корм. Ела только влажники. Повезли в клинику и оказалось, что у нее надо удалять все задние зубы! Десны все кровоточат! Приблизительная цена 6000 руб. Записались на среду в Викторию.Помогите собрать на операцию!

А у Германа закончился его корм Уринари. Без него ему нельзя! Он только и спасение !
Может у кого есть невостребованный?
Verys
От Pudik поступило 500 руб. на удаление зубов у Киры
От Веры Николаевны поступило 2000руб. на удаление зубов Киры .
Огромное спасибо!
Verys
Завтра у Киры операция! Нам еще надо 3500 руб.! Или договариваться о рассрочке по оплате. Помогите Кире! Она испытывает сильную боль и постоянно плачет!
После удаление зубов будем еще определять причину почему она не может мяукать.
Кошки не дают расслабиться!

Вчера не вынесла и написала девушке чтобы привезла из своего подъезда подброшенного котенка. Там меня и обвинили что прошу ее привезти и то что попросила кали от блох и что слава богу не попросила еще деньги на него)))
В результате моя знакомая его забрала и в ближайшие дни передаст мне.
Verys
Вера Валентиновна, не может мяукать потому что во рту инфекция и она перешла на связки.
После удаления зубов и санации полости рта, и курса антибиотиков голос восстановится.
Сегодня перечислю вам 500 руб на зубки, больше не смогу, сама в субботу Бусину возила к стоматологу практически с такой же проблемой.
Verys
От микс поступило 350 руб. Огромное спасибо!
Verys
От sveta_ak поступило 350 руб. Огромное спасибо!
Verys
Вера Валентиновна, мы в 2002 году подобрали больную кошечку (дисбактериоз ей поставили). Она тоже не мяукала. Сначала думали, что силенок нет. Вылечили. Когда совсем поправилась, стерилизовали её. Какого возраста она была мы не знаем, но не котенок точно. У нас она прожила 13,5 лет (умерла в 2015 году от ХПН). За годы проживания она никогда не подавала голос, просто смотрела своими большими глазами, если ей что-то надо было (либо дверь открыть из комнаты, либо на ручки взять). И только за неделю до смерти она подала голос. Это уже от боли. :cray-1:
Так и останется для нас тайной почему она не умела мяукать. Может родилась такой, а может что-то случилось в её жизни до нас.
Главное пусть ваша малышка будет здорова, :heart: хоть и без голоса.
Татьяна197
Дело в том,что у нее был голос! А перестала мяукать приблизительно с пол года. У Киры мы лечили почечную недостаточность в 2017 году и она долго сидела на спец.корме.
А когда сдали почечные показатели в начале года,то показатели были все в норме и нам сказали врачи,что можно простой корм ей.
Verys
От ЕЛЕНАапрель поступило 500 руб.
От Шалена поступило 3000 руб.
Огромное спасибо за помощь!
Verys
Операция вчера прошла нормально! Выдернули у Киры больные зубы,а десны были в очень плохом состоянии. Надо сейчас пропить курс антибиотиков и метрогил дента мазать!
Возраст у Киры оказался 10+! А мы ее считали что ей 5-6 лет! Значит подобрали ее уже в возрасте 5 лет..
Получается,что все наши оставшиеся кошки перешли в возрастную группу 8+
Но,мы пытаемся найти им дом!

Сейчас у нас живут у Ларисы:

Кира (ХПН),
Герман(МКБ),
Вася-Новогодний(с чужими дикий),
Кысь(от узбеков),
Феня(дикая),
Злата(дикая),
Яна(дикая)
новый котенок без имени
Нора

Алиса уехала на той неделе в новый дом.
На передержке еще у меня Ерофея(из подвала) и кошка трехцветка и сиамец с квартиры женщины с Гоголя. Они ждут стерилизации и кастрации.

По собакам тишина! Все на местах!
Сейчас на кураторстве:
Кира
Чара
Полли
Дункан
Кай
Герда
Ариша
Арчи
Шерри
И совместные с моей знакомой 6 собачек с промзоны!
Автоинформатор
О, да!! Я забыла про моего Мишу!! Еще немного ждем,проверяем и буду кастрировать! Уже начинает петь песни!
Автоинформатор
Отчет за период с 20.11 по 23.11.21
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление:
Вера Николаевна -2000 руб.
Pudik -500руб.
ЛенаАпрель -500руб.
Шалена -3000 руб.
Микс -350 руб.
Sveta_ak-350 руб.

ИТОГО:6700руб.
Расход:

Операция -5405 руб.
Лечебный корм -1165 руб.
Эвтаназия Миши -1700 руб.
Чек(прием и таблетки) -978 руб
Чек (стронгхолд и корм)-714 руб.

ИТОГО: 9962 руб.

Остаток -0 руб.
Корм кошкам и собакам куплен за свой счет
Кошкам -Сириус и Роял канин и влажники
Собакам -корм Винер(Мираторг).
Автоинформатор
У меня опять проблема! Во дворе дома обнаружила раненую собаку. Это собака, которую я год назад стерилизовала и она живет в гаражах рядом с моим домом.
Лапа раздроблена!
Об звонила клиники и нигде нет хирурга сегодня!
Записалась на 24 часа в Ин Терру
Автоинформатор
Собаку прооперировали! Удалили пальчики сломаные.
Сегодня, на период восстановления я ее увезла на базу реабилитации.
Спасибо что они ее взяли! А так, куда ее бы дела?
Там она пробудет около 2 недель, а потом я ее заберу.
Автоинформатор
А сегодня я увидела пост в ВК про кота в коробке на улице Линейной.
Дочь живет рядом Она пошла и нашла кота
Кот в ужасном состоянии
Врачи не смогли взять кровь на ПЦР и общий анализ! Кот обезвоженный! Кот по костяку крупный, а весит 3 кг.

Его надо откормить и сдавать все анализы и делать УЗИ..
А это не меньше 8000 тыс.
Когда я его принесла к Ларисе и посадили его в клетку и ее заверили, то он с жадностью выпил полную миску воды! Откуда он такой взялся? Выкинули из за болезни, кто то умер и это "наследство" Или... Остается только догадываться!
Прошу помощи на обследование котика!
Автоинформатор
Вислоухого шотландца назвали Томас
Котик спокойный, благодарный! Ест хорошо
Постоянно просит еду! Даём порционно!
Лариса его помыла.
Грязь лилась ручьём! В таком виде только могут быть кошки из подвала. Может и он от туда! Подвал замуровали и он там остался... А при первой возможности от туда выбрался.
На этой неделе пока кормимся, отсыпаемся... А уже после НГ едем обследоваться!

Сегодня стерилизовала кошечку с квартиры с Гоголя и кастрировала кота! Спасибо Алёне (Кошкино лукошко) за бесплатную стерилизацию.

Собака Белка находитсчя на Базе Реабилитации в Кольцово! Огромное спасибо Анастасии, что помогла мне с ней!

Сегодня не получилось отловить сестренку Ариши!
Она затечковала и вокруг крутятся кобели!
При первой возможности я её увезу на стерилизацию в Горприют!

С промзоны нашли новый дом две рыжих собачки!
Чёрная Дина на передержке и рыженька Синди на передержке , одна собачка ещё ждёт в приюте стерилизацию, а одна пока посидит до поиска передержки и уже стерилизованная.
Огромное спасиб Елене Владимировне что пошла нам на встречу и предоставила нам возможность подержать нам наших рыжиков.

Каждые выходные навещаю Арчи и Аришу на передержке! Там же ещё и собаки с Горного
Их так и бросил куратор! Пытаюсь собирать хоть на корм им!
Привожу всём лакомство.
На этот раз привезла рубец.
Арчи и Ариша в хорошей форме! Активные, ласковые.
Арчи даже не смогла сфотографировать!

Спасибо Вере Николаевне за закупку корма для собак Галины
Она купила 7 мешков Дилли!
Verys
Сейчас первоочередным у меня стоит обследование кота с Линейной. Ест хорошо,но еще не поправляется. Правда и дней то прошло всего 4 с момента находки!
Спасибо кто помогает!
В суматохе выходных дней не отписалась о поступлениях!
Alisat -1000руб.
Lidyas -1500 руб.
Из ВК:
Вероника Васильевна -1000руб.
Инна О. -500руб.
Юля Т.-500руб.
Екатерина Ж.-277,47
Ирина Викторовна С.-350руб.
ЮлияТ.-2000руб.
Светлана Р. и ее сын -1000руб.
Соседка моей знакомой -500 руб.
Verys
Поступления:
Светлана Геннадьевна М.-200руб.
Sariba-400руб.
Verys
Что то впереди никаких просветов.... Звонков нет, пиарить самой не получается, оплачивать пиар не с чего... Собаки все сидят! Очень жалко их...
Кира и Чара уже у меня по передержкам скитаются не меньше 5 лет...
Лайки с перерывам на домашнюю жизнь уже 4 года...
Дункан уже 1,5 года
Шерри с перерывом на домашнюю жизнь 3 года
Полли 1,5 года
Арчи и Ариша с лета 2021г.

Такое впечатление,что они решили так и остаться у меня на кураторстве!
А я очень устала и хочу отдохнуть... А у меня нет даже выходных... 5 дней на работе,а 2 для занимаюсь своими собаками и кошками. Возим по клиникам-сдаем анализы,стерилизация/кастрация,отвозим корм,навещаю и занимаюсь с собаками(чтобы не забыли)
Автоинформатор
Я от всей души поздравляю всех с Новым Годом!
Пусть всё плохое останется в старом году, а я новый год будет для всех счастливым и чтобы у всех была удача, всём здоровья, всём подопечным найти дом! И чтобы было как можно меньше животных нуждающихся в помощи! А мы могли бы покинуть это пост и всём вернуться к спокойной жизни! А то мы как на фронте и всегда в готовности ринуться в бой! Всём мира, любви и достатка!