Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!"
192447
1007
Zosia_
Наталья, я вас очень прошу, держитесь!!! Ради всех своих многочисленных подопечных, которые с надеждой смотрят вам в глаза каждый день, со всех сторон. Я понимаю, что в последнее время у вас сдают нервы. Ваша болезнь, болезнь родных, постоянный психологический прессинг со стороны и тд... Но нужно аккумулировать все силы и держаться! Без помощи благотворителей, советов форума и просто человеческой поддержки вам не справиться! Подумайте, пожалуйста, хорошо, прежде чем уходить... Я думаю, что все, кто вам помогал - делал это искренне и от души, понимая, как вам тяжело с таким количеством животных!!! Вы далеко не чужой человек на форуме и уходить от нас было бы неправильно!!!
Zosia_
Наташа, пожалуйста, успокойся. Не нужно уходить с форума, никому от этого лучше не станет. Не представляю, как ты останешься без поддержки форума, да просто без общения с нами.
Никому ты здесь конкуренцию не составляешь, а если кто-то так считает, то пусть попробуют в таком аду сами пожить. Не слушай ты этих ...не знаю как назвать. Просто игнорируй и всё.
Лично я (думаю, что и большинство на форуме) отношусь к тебе и твоей семье с большим уважением, поражаюсь вашей самоотверженности, доброте и любви к этим несчастным животинкам, которых вы спасли от страшной смерти и подарили каждому несколько лет счастья в тепле и сытости рядом с добрыми любящими и заботливыми Людьми!
Не уходи! И верни Зосю на аватарку)
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам большое за всё!
Сейчас я немного приду в себя и поползу с Родионом в клинику, нас там ждут к 16:00.
Мне не с чем туда идти, я устала постоянно взывать о помощи, я сильно устала, ведь мне уже далеко не шеШнадцать. Но я понесу Родичку и упаду если надо доктору в ноги, чтобы спас кота и принял меня в долг.
Если бы я знала, что Родя так заболеет, я бы не стала покупать этот чертов мешок корма. Я последние оставшиеся деньги за него отдала. Лучше бы я купила сосиски " Дружок " и сверила бы их вместе с лапшой и накормила бы животных.
Автоинформатор
Родиона Петровича подключили на капельницу, ему совсем плохо. Бледный, температура 40, врачи подозревают лейкоз или что-то вроде этого.
Zosia_
Отправила небольшую сумму для Родиона. Надеюсь, поправится...
ubtdtcnbn
Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Сейчас Родиону будут делать УЗИ, дыхание тяжёлое, частое и жёсткое
Автоинформатор
Похоже на выпад в грудной клетке
Zosia_
Если это лейкоз, то при нем часто выпоты и отёки лёгких, сделайте быстрый тест на лейкоз, если положительный, то опоздали. Можно попробовать стабилизировать если начать давать тивикай, но быстрей всего поздно и учитывая фин.возможности не мучайте кота, отпустите, это будет дешевле. Если это лейкоз, то это все.
Zosia_
Если выпот в грудной клетке,может быть онкология,лимфома или что то подобное.Выпот можно откачать,но долго не протянет(((Котик то возрастной наверное(Да и симптомы похожи на онкологию(Жалко котейку,только попал в дом(
vodin72@mail.ru
Наталья, есть выпад. Родион совсем молодой, но, нужно отпускать. Сегодня этого делать не буду. Мне очень плохо...
Автоинформатор
Врач сказал, что у него шанса, всё очень плохо. Завтра надо усыплять. В клинике у меня случилась сильная истерика, врач нас отпустил до завтра
Автоинформатор
Сегодня я с ним буду целую ночь. Я буду его целовать, обнимать и скажу ему много слов о том, как я его сильно люблю
Автоинформатор
Наташа, этим летом почти на моих глазах машина сбила щенка. И когда я стояла над ним, еще теплым, лежащим на траве, не могла понять. Почему? За что?
Лето, тепло. Есть еда (их подкармливали). Есть мама-собака, она тут же бегала, когда сбила машина. Все есть для счастливой щенячьей жизни. Чтобы дожить хотя бы до зимы и не умереть в два месяца. Нелепая смерть среди теплого ясного дня.
И водитель не при чем. Несколько собак (а щенок следом за ними) побежали навстречу чужой собаке и выскочили на дорогу, где обычно мало машин. И именно в этот момент кто-то ехал.

Все у щенка было в тот день - тепло, еда, мама... но не было хозяина. Иначе бы приглядел, не допустил.
Так бесхозные кошки и собаки, травмируются, погибают. И жизнь их на улице еще короче, а смерть мучительней.
Вы сделали что могли. Отпустите Родю с миром, не грызите себя. На улице он мог умереть раньше и страшнее. В том числе от лейкоза или другого вируса.
GalT
Галина, я не могу его отпустить. Наверное я идиотка, но после больницы он немножко покушал. А может это какая-то ошибка? Может можно что-то сделать? Ой, я не была готова к такому удару. Всё что угодно, только не это. Я не могла сразу вот так там его отпустить, потемнело всё в глазах.
Автоинформатор
От Благотворителя ubtdtcnbn -300руб. на карту для Роди

Наталья, спасибо Вам огромное!!! :flowers:

От Благотворителя лола3 -3000руб. на карту для Роди

Лариса, спасибо огромное!!! :flowers:

От Благотворителя Дюна -1000руб. на карту для Роди

Марина, спасибо огромное!!! :flowers:

Девочки, спасибо Вам большое!!!
Автоинформатор
Я буду бороться за Родиона Петровича. Завтра ему откачают жидкость из лёгких, отправят эту жидкость в лабораторию, а Роде подключат антибиотики, жаропонижающие и мочегонные препараты. Я сейчас разговаривала с нашим главным врачом клиники. Говорит, можно побороться
.
Zosia_
не могу его отпустить.
Наташа, остается смириться с неизбежным... и все же капелька надежды.
Ниже фрагмент из истории "Джинго и Шкипер" английского ветеринара Джэймса Хэрриота. Даже лучшие врачи не могут на 100% предвидеть развитие болезни.

Незаметно вытащив флакон (со смертельной инъекцией снотворного) из кармана, я направился к корзинке в дальнем углу. Шкипер все так же лежал, свернувшись в неподвижный клубок, и у меня мелькнула спасительная мысль, что я всего лишь ускорю уже почти завершившийся процесс.
Проколов резиновую пробку иглой, я хотел было наполнить шприц, но тут заметил, что Шкипер поднял голову. Положив морду на край корзины, он, казалось, разглядывал щенка. Его глаза медленно двигались за малышом, который проковылял к блюдцу с молоком и принялся деловито лакать. И в этих глазах появилась давно исчезнувшая искорка.
Я замер, а корги после двух неудачных попыток кое-как поднялся на ноги. Из корзинки он не столько вылез, сколько вывалился и, пошатываясь, побрел через кухню. Добравшись до щенка, он остановился, несколько раз покачнулся — жалкая тень былого бодрого песика — и (я не поверил своим глазам!) забрал в пасть белое ушко.
Стоицизм мало свойствен щенкам, и Джинго Второй пронзительно взвизгнул. Но Шкипер ничтоже сумняшеся с блаженной сосредоточенностью продолжал свое занятие. Я сунул шприц и флакон назад в карман.
— Дайте ему поесть, — сказал я негромко.
Миссис Сандерс кинулась в кладовую и вернулась с кусочками мяса на блюдце. Шкипер еще несколько секунд продолжал теребить ухо, потом не спеша обнюхал щенка и только тогда повернулся к блюдцу. У него почти не осталось сил глотать, но он взял мясо, и челюсти его медленно задвигались.
— Господи! — не выдержал Джек Сандерс. — Он начал есть!
Миссис Сандерс схватила меня за локоть:
— Что это значит, мистер Хэрриот? Мы же купили щенка только потому, что не мыслим дома без собаки.
— Скорее всего это значит, что их у вас опять будет две!


Я не думаю, что для Роди возможны чудеса, но мне хочется поддержать Вас. Может быть через каплю надежды, что не все потеряно, будет легче пройти путь к горечи утраты.
GalT
Галина, спасибо большое! :friends:
Мне сказали, что из 10 шансов есть только 1 шанс, остальные 9 неблагоприятны. Ну пусть у него хотя бы будет этот 1 маленький шансик.

Мы с Родей нуждаемся в финансовой помощи.
Автоинформатор
Ну если решили бороться, то надо выяснить причину, а не просто бороться со следствием, сдавайте ПЦР на лейкоз и корону, если лейкоз то подключайте Тивикай, без него ничего не получится, если корона, то ФИП сейчас лечат. Но судя по месту локации жидкости мое мнение лейкоз. Хотя такие жидкости бывают и после вирусов как осложнение, у нас буквально недавно так было у кошечки после чумки, тоже говорили усыплять, но выкарабкалась, скачет, но мы сразу проверили и исключили лейкоз.
Liliy76
Лиля, сейчас сразу несколько врачей сделали УЗИ, вроде как канцерома. Назначили ветеринарные и человеческие препараты, антибиотик и при опухоли, больше пока ничего нельзя. Через несколько дней будут смотреть динамику. Капельницу сказали тоже ни в коем случае нельзя, может всё только усугубить. Лист назначения сейчас попозже выложу
Наташа, Родю домой отпустили или он в стационаре? Как он?
ОльгаОльга76
Оля, Родион дома. Всё делаю сама по назначению доктора
ОльгаОльга76
Оленька, спасибо большое! :friends:
Родик, он такой славный, такой хороший :heart: Он так всегда смотрит в глаза человеку... Грустный очень, очень-очень грустненький. Я ему всё время в ушко шепчу о том, как я его люблю, а он так слушает
Автоинформатор
Я записала сегодня Родиона на 16:00 в клинику Ветлекарь на Зорге. Мне кажется, чтобы делать какое-то заключение, нужно сделать рентген, раз стоит вопрос проблемы с лёгкими. Чтобы провести обследование, нужно около пяти тысяч рублей ( УЗИ, рентген, кровь )
Пожалуйста, помогите Родичке
Автоинформатор
Родион зашёл ко мне с улицы через окно не для того, чтобы вот так взять, послушать одного врача и усыпить. Может другие врачи ему помогут.
Автоинформатор
Родиона Петровича оставили на стационаре. Хирург очень много отвёл из лёгких жидкости. Подозрение на гнойный плеврит. Если бы была прозрачного цвета, то тогда да, причина была бы и в ФИПе и лейкозе.
Родион будет сейчас в стационаре под наблюдением врачей на антибиотиках и интенсивной терапии.
Пожалуйста, помогите Родиону Петровичу на лечение! Много упущено времени, но есть маленький шанс! :help.gif:
Автоинформатор
Родик очень хочет жить!!! Мы просим помощи на лечение
Автоинформатор
Может кто-то сможет занять деньги в долг, я отдам всё до копеечки
Автоинформатор
От Благотворителя Ольги Петровны -1000руб. на Родика

Оля, спасибо Вам огромное от меня и Родички!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 08.12.2021г.- 12.12.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 1,461руб.

Приход:

1. Благотворитель ubtdtcnbn -300руб. :роза:

2. Благотворитель лола3 -3000руб. :роза:

3. Благотворитель Дюна -1000руб. :роза:

4. Благотворитель Ольга Петровна -1000руб. :роза:

5. Zosia-889руб.

Итого приход:6,189руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги в ветеринарной клинике " Ноо-Вет " на общую сумму: 2,130руб.

2. Ветеринарные услуги в ветеринарной клинике " Ветлекарь " на сумму: 700руб., 2,110руб., 2,710руб.

Итого общий расход:7,650руб.

Денежный остаток на 12.12.2021г. составляет: 0,00руб.
Автоинформатор
От Благотворителя микс -400руб. на лечение Родика

Елена, спасибо огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
К завтрашнему дню мне нужно собрать на стационар около 4000руб., там в назначении написано. Может выйдет цена и поменьше, всё будет зависеть от того, как Родион будет справляться. Я понимаю, что тяжело, что очень дорого, но у него отличные анализы по крови! Ему возраст ставят около года, не больше. Он должен справиться!
Помогите пожалуйста этому умнейшему коту!
Автоинформатор
От Благотворителя Sariba -300руб. Родику

Светлана Юрьевна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Родька, сынок, держись! За тебя вон сколько людей переживает! У нас с тобой уже есть 700руб.!
Автоинформатор
Наташа, если врачи видят шанс для Роди, это прекрасно!

А я пока думаю, как можно собирать средства системно. Кроме Роди другие болеют периодически.
Сейчас я бы и рада подкинуть Роде копеечку, но в минусе, поэтому на ум приходят всякие мысли о сборах на перспективу, помимо срочного на Родю. Ниже несколько идей (если банальные или нерабочие, советуйте более действенные).

А.) Составить письмо для факультетов маркетинга / журналистики / студенческих волонтерских организаций разных ВУЗов. Попросить помощи с организацией дополнительного сбора средств. Вдруг они помогут создать группу для сбора в соцсетях и вести ее. Сама, без поддержки, Вы не выдержите, начитаетесь глупых комментариев, удалите группу и все усилия пойдут прахом. Нужно, чтобы группу вели другие люди.
Возможно, предложат как облегчить ситуацию без создания группы в соцсетях. Помогут составить выверенные тексты писем для рассылки в другие организации.

Б.) Составить письмо директорам продуктовых торговых сестей. С вопросом - на каких условиях можно было бы забирать списанную мясо-молочную продукцию, если такая будет появляться. Для приготовления пищи животным. Вероятно, частному лицу они НЕ могут отдавать списанное, но за спрос не бьют. Вдруг найдется юридическая лазейка, как оформить документы на списание.

В.) Составить письмо для руководителей крупных магазинов зоотоваров (лучше сетевых, у которых много магазинов, и неважно в каком регионе РФ). Спросить насчет списанных лекарств, типа ветмедина. Может откажут в списаниях, но дадут существенные льготы при покупке.

Г.) Поискать другие лица, которых имеет смысл адресно просить о помощи. Какой-нибудь депутат или владелец бизнеса, у которого есть свои животные? Или попросить встречи с кем-то из администрации Новосибирского зоопарка. Вдруг они смогут подсказать (к кому обратиться, как оформить документы для благотворителей).
Большинство писем останется без ответа, но есть шанс, что где-то помогут. Есть также шанс, что кто-то из прочитавших письмо поможет как частное лицо.

Для Роди уже нет времени на сбор денег подобными способами, но животных много, завтра может потребоваться помощь другим. Думаю стоит хотя бы начать двигаться в поиске помощи помимо этого форума.
Zosia_
Наташа я очень рада что Родиону врачи дают шанс, ттт... пусть все будет хорошо, ведь молодой еще, жить и жить. Я верю в вас с Родей, вы справитесь, а мы завяжем хвосты за вас. Финансово я не помощник, только и можем что хвосты вязать.
Перевела немного, пусть котик поправляется!!!
Liliy76
Лиля, спасибо тебе огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: :friends:

От Благотворителя Светланы Петровны -400руб. на карту на лечение Родику

Светлана, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя p_s_a -300руб. на лечение Родику

Сергей Александрович, спасибо Вам огромное!!! :agree: :agree: :agree:
Автоинформатор
От Благотворителя Дюна -1,500руб. на карту Родику

Марина, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя лесная_соня -700руб. на карту Родику

Анна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Вчера звонила в клинику поздно вечером и сегодня рано утром. Родион Петрович пока не кушает, отдышки пока нет, но это может быть только пока. Разрешили днём его навестить. Спросили меня, что он любит из еды. Я сказала что Родя сильно любит отварную курочку. Вот сказали и сварите ему вкусную отварную курочку-рябу.
Ставят Родиону капельницы с витаминами, колят обязательно по два антибиотика, ну и всё что ему сейчас жизненно необходимо.
Состояние говорят стабильно очень тяжёлое.
Вот такие пока у нас новости((
Сегодня оплачу первые сутки стационара, что там могут выкатить по деньгам даже не представляю. Но самое главное, Родьку бы вытащили....
Автоинформатор
Хотела занять денег на Родиона Петровича, но в этот раз знакомая женщина мне отказала. В тяжёлых ситуациях она меня выручала, но видно из-за праздников на этот раз был отказ. Разговаривала насчёт лечения в долг, нет такой услуги. Я не знаю, как мне быть. Брать кредит? А чем мне потом отдавать? Если бы как раньше, когда я была в силе и работала на всех сменах, тогда можно было бы где с зарплаты рассчитаться, где можно было бы хоть немного взять в кредит.
Автоинформатор
Мне разрешили попроведовать Родиона. Всё строго, прям чётко по времени. Записали на 15:30. Я хотела было ломануться с самого утра, не пускают меня к Родику. А до 15:30 так долго ждать :cray-1:

Кто-то наверное мечтает о подарках на Новый год, кто-то желает сделать хороший стол и посидеть просто душевно со своими любимыми и близкими, кто-то мечтает о каком-то пусть даже маленьком чуде, а я мечтаю только об одном, чтобы выздоровел Родичка :dedmoroz:
Автоинформатор
От Благотворителя Lle -1,500руб. на карту для Родика

Лилия, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителя Анонимного -8000руб. на карту для Родика

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Навестила я Родичку. Совсем парень исхудал, глазки затянулись третьим веком, опять стал тяжело дышать. Ночью скорее всего хирург опять будет откачивать жидкость. На ручках у меня не захотел сидеть, я и не стала настаивать, плохо ему, трудно дышать. Язычок прям совсем сине-бледный. Сейчас у него самый тяжёлый период. Уж и не знаю, выкарабкается ли мой мальчик... Обцеловала его всего, пахнет он даже болезнью.