Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!"
192479
1007
Zosia_
Наташа, держим за Родю кулачки и завязали шесть хвостиков!
Так плохо, когда они болеют(
Теперь все зависит от Родиного желания жить.....
ЕЛЕНАапрель
Елена, спасибо большое! :agree: :friends:

Ночью Родик стал опять задыхаться и ему ещё отвели жидкость, на этот раз 120мл.
Первый раз было 70мл., второй 120мл. Я сейчас туго соображаю, но я так поняла, что это очень плохо. Кушает Родя каждые 4 часа по чайной ложки, для меня и это радость. Хоть что-то мой тощий мальчишечка пытается покушать. Температура высокая может подниматься и утром, и вечером, больше сорока бывает. Всё же врачи предлагают сдать анализ ПЦР, я согласилась.
Если ПЦР придёт положительный, нет смысла вообще что-то делать....
Автоинформатор
От Благотворителя bondarena -500оуб. на карту для Родика

Елена, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Утром Родику отвели 50мл. жидкости. Покушал немножко побольше. То он съедал одну чайную ложку паштета, утром скушал столовую ложку. Покакал, говорят отломил две такие хорошие и ядреные колбаски, пописил. Доктор говорит, обычно мертвяки такими колбасками не отламывают. Температура так же утром поднялась, сняли жаропонижающими.
Анализы Родика поехали в лабораторию, поставили на срочное. Должны результаты быть примерно в среду. Если анализы придут положительные, то котик не излечим, всё и так протекает невероятно очень и очень тяжело. Если анализы придут отрицательные, то врачи будут за него бороться до последнего. Тогда ему будет поставлен дренаж по выводу жидкости и будут добиваться положительной работы антибиотиков в полную силу. Пока у нас вот такие новости до вечера.
Спасибо огромное всем, кто нам помогает!
Спасибо огромное всем, кто за нас переживает и поддерживает!
Спасибо Вам большое!!!
Zosia_
У нас недавно кошенка переболела чумкой и у нее через две недели после выздоровления развился отек, как следствие вирусной, она просто захлебывалась жидкость текла изо рта, носа, по УЗИ там легкие почти все заполнены, сердце в жидкости, брюшина в воде, врачи шансов не давали и предлагали усыпить, но ее передержка уперто ставила мочегонное и очень сильный антибиотик, ребенок не ел, не пил неделю и чудо на пятые сутки приема антибиотика перестало бежать из носа, рта, жидкость стала постепенно уходить, сейчас это ттт... активный здоровый подросток, правда очень тощий, в чем душа держиться не понятно, мы ее хоронили каждый вечер сначала когда болела чумкой, потом с отеком, а она маленький боец с жаждой жить справилась, так что чудеса бывают и они иногда побеждают смерть.
Желаю и Родечке такого же чуда, пусть он справится!
Liliy76
Лиля, спасибо тебе большое!!! :friends: :friends: :friends:
Автоинформатор
Отчёт за период; 12.12.2021г.- 14.12.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель микс -400руб. :роза:

2. Благотворитель Sariba -300руб. :роза:

3. Благотворитель Светлана Петровна -400руб. :роза:

4. Благотворитель p_s_a -300руб. :agree:

5. Благотворитель Дюна -1,500руб. :роза:

6. Благотворитель лесная_соня -700руб. :роза:

7. Благотворитель Lle -1,500руб. :роза:

8. Благотворитель Анонимный -8000руб. :роза:

9. Благотворитель bondarena -500руб. :роза:

Итого приход; 13,600руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги Родиона: 940руб.; 2,327руб.; 850руб.; 1,497руб.

Итого расход: 5,534руб.

Денежный остаток на 14.12.2021г. составляет: 8,066руб.
Автоинформатор
Продолжение к отчёту с 12.12.2021г- 14.12.2021г.
Автоинформатор
Я жду звонка от врача. Пока все заняты. Как доктор позвонит, я обязательно здесь отпишусь
Автоинформатор
Позвонил врач. Родик кушает маленькими порциями. Правда, порции совсем крошечные, но хоть что-то. Одышка пока есть, но умеренная, капают капельницы.
Автоинформатор
Вторую ночь из-за Родика не сплю совсем, а днём потом из-за этого весь день шалтай-болтай
Родион Петрович, держись, мужичок! немножко денежек.
karinacornhoff
Татьяна, спасибо большое!!! :agree: :роза:
Автоинформатор
Родиону будут ставить дренаж, сегодня операция. Пожалуйста, помолитесь за сыночку маленького
Автоинформатор
От Благотворителя karinacornhoff -500руб. на карту на лечение Родику

Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Помощь очень и очень актуальна! Стоимость операции около 4000 + стационар

Пожалуйста, помогите несчастному котику Родиону Петровичу :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Автоинформатор
Помогите Родиону
  • До болезни

  • Сейчас

Автоинформатор
Прооперировали Родика, поставлен дренаж. Отвели сплошной гной. Разрешили его навестить около 12-ти ночи, когда схлынет поток посетителей. Хирург говорит, сам нас проведёт в стационар.
Господи, помоги Родичке!!!
Zosia_
Наташа, так ПЦР отрицательный у котика? Раз поставили дренаж?
gala2008
Галина, я так поняла что отрицательный. Я сегодня ночью ещё поподробнее спрошу доктора
Zosia_
Наташ, держитесь с Родичкой, пусть поправляется! Красивый котик, жалко, так осунулся весь.
NaturelleRiviera
Оксаночка, спасибо большое! :agree: :flowers:
Zosia_
Господи, Наташа, а гной-то где был?
В грудной полости?
Автоинформатор
Повидали мы Родика. Тельце забинтовано, совсем исхудал, очень грустный. Врач говорит, он сильно устал болеть. Болячка отняла все силы. Меня увидел, весь прям оживился, заметался, глазенки вытаращил. Так хочется его забрать домой, взять на ручки и носить целыми днями. Не стала его волновать, быстро ушла. Обцеловала его всего, больничкой сынок пахнет. Не понял ничего бедняжка, почему я его опять там оставила. Врач сказал, чтобы я была ко всему готова, говорит, что котик может погибнуть в любой момент. А мне так хочется верить только в лучшее. Он столько всего пережил. Жил на улице, спал в кустах, собаки его гоняли, обижали другие кошки. Вроде только-только судьба была к нему благосклонна и вдруг так всё обернулось.
Я шепнула ему на ушко о том, что мы все сильно за него переживаем. Просила, чтобы держался как мог....
Как же всё это тяжело, это какой-то кошмар. Что-то прям меня морально сильно подкосило.
Автоинформатор
Сейчас разговаривала с доктором. Опять через дренаж вымыли много гноя. Делают эти процедуры под седативным препаратом, иначе ни как. Что-то мне показалось, что доктор говорил каким-то грустным голосом. Покормили его немножко принудительно. Мне кажется, что Родион Петрович не выживет. Надежды мои куда-то рухнули. Вот так раз, и всё...
Zosia_
Наташа, давайте вы не будете себя накручивать. Вы с котом боретесь, так пока и не сдавайтесь! Гнойный плеврит- тяжёлая болезнь. Но котику все равно легче дышать, когда отводят жидкость и гной. Вы спрашивали, содержимое, которое выводят, отдавали на анализ? В ряде клиник так делают, чтобы назначить эффективное лекарство против возбудителя болезни. Родиону просто ставят антибиотики или заливают в грудную полость через трубку ? Есть ли какая- то положительная динамика?
Zosia_
PS А принудительно пусть кормят, раз нет сил есть у котика. . Я своего кота при ХПН кормила принудительно 9 месяцев, сам не ел. И не теряли вес.
gala2008
Галина, анализы должны сегодня прийти.
Через дренаж промывают гной, а антибиотики колят в уколах. Говорят, как анализы прибудут, позвонят обязательно.
gala2008
Галина, анализы должны быть и на биопсию жидкости, и на ПЦР
Zosia_
Тишина нехорошая((((Как Родик?
vodin72@mail.ru
Девочки, только приехали от Родиона Петровича. Все анализы пришли отрицательные, а биопсия показала гнойный плеврит. Гной собирается в плевре.
Родион сильно обрадовался когда увидел нас с Димой. Столько было радости! И тарахтел, и бодался, и лапочками переменал. На руки его брать врачи запретили, чтобы не нарушить дренаж. Разрешили только целоваться и бодаться. Купила Родику дорогую консерву Чезир тунца в соусе, покормила. Скушал всю жидочку, кусочки не стал. Доктор говорит в клеточке в стационаре у себя должен ещё покушать, там всё равно надо чем-то заниматься. Одышки уже такой нет, язычок уже немножко стал покраснее, местами правда ещё есть синюшность. А ведь какой был совсем недавно страшный язык. Рот был весь белый, язык синий, как он страшно задыхался. Я к нему тогда пришла, он даже не обратил на меня ни какого внимания, метался весь, ерзал, как было страшно и жалко его. Я тогда с клиники едва ноги донесла до дома. Пройду немного, встану где-нибудь в сторонке и реву. А сейчас, сейчас есть надежда.
Спасибо Вам всем огромнейшее за Родиона Петровича!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Спасибо всем нашим Благотворителям! Самый Вам низкий поклон!
Спасибо всем, кто нас поддерживает и переживает!

Врачи его очень жалеют, говорят кот просто чудо! :heart: Ласковый, доверчивый. Когда у них пересмена, сразу интересуются о самочувствии Родика. А зовут они все исключительно Родион Петрович. Смеются, такого у них ещё пациента не было, чтобы вот так, весь врачебный состав называли кота по имени и отчеству))

Завтра я сделаю отчёт, у нас на остатке 0 :cray-1:
Родя ещё должен быть на лечении, у него стоит трубка в теле. Пожалуйста, очень прошу помогите Родиону Петровичу. Ну где же я нищеброд возьму такие деньги :cray-1:
Zosia_
Отличные новости! Значит это была ещё его не 9-я жизнь!
Zosia_
Все сердцем радуюсь! Хорошая новость, Вам нужно отдохнуть, Родечку обнимаю.
Zosia_
Отличные новости с утра!
Очень рада за Родичку, ттт... на него, раз результаты отрицательные, то у него есть шансы, теперь главное чтоб антибиотики убили возбудителя и все будет хорошо! На фото мальчишка прямо ожил. Это еще раз подтверждает, что надо бороться до последнего и давать шанс, вы молодцы!
Zosia_
Наташа, сил тебе, терпения и здоровья!
Родичка, выкарабкивайся, роднулька, вон сколько людей за тебя переживают и борются! :heart:
Ирина1703
Ирина, девочки наши и мальчики, спасибо Вам всем большое!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 14.12.2021г.- 17.12.2021г.

Приход:

1. Благотворитель karinacornhoff -500руб. :flowers:

2. Zosia-1,354руб.

Итого приход:1,854руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги Родика : 600руб. + 4,495руб. + 830руб. + 3,995руб.=9,920руб.

Итого расход:9,920руб.

Денежный остаток на 17.12.2021г. составляет: 0,00руб.
Автоинформатор
От Благотворителя Рысь -1000руб. на карту на лечение Родиона Петровича

Анастасия, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

У Родика есть на стационар 1000! Пожалуйста, помогите!
Автоинформатор
Родион Петрович очень просит помощи на лечение! :help.gif:
Автоинформатор
От Благотворителя лесная_соня -300руб. на карту Родику на лечение

Анна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Хотела попросить помощи на Родиона в контакте, но говорят, что скорее всего будет отказ, так как прошу помощь здесь. Здесь люди вроде тоже не богачи, делятся с больным животным как могут последней копеечкой, а сумма на лечение выходит космическая и собранных денег катастрофически не хватает. Понимаю, что здесь не набираю нужную сумму, в отчаянии попыталась обратиться в контакт, но, там свои правила.
Котик Родион просит помощи на лечение, он очень тяжело болеет-гнойный плеврит. Его жизнь зависит от Благотворителей, кто сколько может помочь. Если стационар будет вовремя оплачен, Родику будет оказана ветеринарная помощь. У меня нет денег, так как со мной проживает ещё много подопечных животных. Помогите пожалуйста котику Родиону Петровичу
У котика в теле стоит трубка для отведения гноя и чтобы он мог нормально дышать. У Родика ещё есть одышка и ему нужна Ваша помощь и помощь ветеринарных врачей
Zosia_
Ната, сколько есть перевела денежек чуток. Насобираем всем миром. Ребята, давайте вытащим Родичку.
Автоинформатор
От Благотворителя Ольги Петровны -500руб. на карту Родику на лечение

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя ОльгаОльга76 -300руб. на карту Родику на лечение

Оленька, спасибо огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя Светланы Петровны -500руб. на карту для Родика на лечение

Светлана, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя usg -4000руб. на карту Родиону Петровичу на лечение

Светлана Германовна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя Светланы -300руб. на карту на лечение коту Родиону

Светлана, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя Анонимного второй раз поступило на карту на лечение Родиона-8000руб.

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Ночью мы навестили Родика. Ночью ни кого на приёмах нет, тихо и хорошо, да и у врача есть возможность спокойно пообщаться с нами и рассказать как проходит течение болезни. Ночью они разрешают сидеть с ним столько, сколько я сама захочу. Катетор из одной лапки вытащили, поставили в другую, видно тот уже забился. Всё так же каждый день обязательно промывают через дренаж гной, делают промывание под наркозом.
Взяла я с собой влажничков и одну баночку детского питания Агуша цыплёнок, так он это питание съел с такой жадностью. Уж очень оно ему понравилось, затрясло парня всего от удовольствия. Съел баночку и от слабости лёг на стол и уснул. Мы с ним ещё поцеловались, пободались головами и у меня забрали Родиона Петровича. Говорят, пускай Родя спит и отдыхает, он ещё слабый и трубка ему эта приносит дискомфорт.

Совсем ребёнок отощал. Одни лапы остались и голова, а тельце всё сделалось какое-то пустое и не весомое.
Автоинформатор
От Благотворителя Lindari -1000руб. на карту на лечение Родика

Елена, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: