Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
202192
1007
Сашу я вчера вечером из клиники забрала. Ипакитине нам отменили, фосфор пришёл в норму. Креатинин зашкаливает. Мне отдали Сашу и сказали просто любить, мало ему осталось и выглядит он очень плохо. Слабенький, идёт по коридору, а его покачивает. Кушает маленькими порциями, шерсть топорщица.
Кошечку из Красноярска помогу девушке пристраивать информационно, больше ни кого брать не буду, я выгорела и морально, и финансово.
Спасибо большое всем нашим Благотворителям! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Спасибо большое доброй женщине за основную помощь в лечении Родиона Петровича, Коти и Саши! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: Я умирать буду, но Вашу доброту и помощь буду помнить
От Благотворителя Эльвиры Рафаиловны -350руб. на карту на зверушек

Эльвира Рафаиловна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
От Благотворителя Анонимного -5000руб. на карту на больных котиков

Спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Zosia_
Не знаю, с чего лучше рассказать одну печальную историю.
История чудовищная, если это правда. Мне кажется лучше обратиться в зоозащитную организацию в Красноярске, им то проще забрать животное себе.
Пиарив его, ты Наташ, можешь подставить и эту девушку, и кошку, раз у живодёра друзья в ВК, и девушка это подтвердила. Первым делом надо кошку забирать, а потом уже пиарить. Причём писать им в личку только.

Вот в ВК например нашла.
Ещё
А вот ещё, у них в Красноярске есть ПовоДог, оказывается, это сеть приютов современных. Ну неужели они не помогут, у них явно есть финансирование постоянное, такое отгрохать.
Там у них живут 2 котика подростка, остальные собаки.
NaturelleRiviera
Оксаночка, спасибо тебе большое! :agree: :flowers: Я обязательно напишу в группу ПовоДог.
Эх, если бы это было в Новосибирске, не раздумывая забрала бы кошечку. А из далека конечно всё сложно. Женщина не всегда отвечает на телефонные звонки, на сообщения. Прочитает и молчит по несколько дней. А если и ответит, то только: Да или Нет.
Думала обратиться в группу по перевозке животных, но там платить надо, а мне совершенно нечем. Мне кормить то нечем особо животных, сушка вся закончилась, наполнитель старый вонючий лежит в лотках, а тут ещё перевозку надо оплачивать.
Zosia_
Наташа, как Саша? Стал кушать? Как вообще у него состояние? С кошечкой из Красноярска мрак, конечно(
gala2008
Галина, Саша два дня кушает принудительно из шприца. Вяленький конечно, грустный, покачивается ходит. Развожу теплой водичкой паштеты и кормлю...
Zosia_
Наташа, даёт себя кормить, не рвет котика после еды- уже хорошо...
gala2008
Галина, нет, не рвёт. Хоть и ворчит на меня, но видно что не в серьёз. Потом сидит долго себя вылизывает и намывает)). Мне в ветеринарной клинике дали на шприц одевать резиновый наконечник из под капельницы. Он прям такой мягкий, очень удобно, как пипетка такая мягкая. Животное хорошо ест и не травмируется.
Я завтра сфотографирую и покажу обязательно, может тоже кому пригодится.
От Благотворителя Леди_Феникс большой мешок сухого корма для собак 15кг Пушеньке и Лаймочке.

Дарьяна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Я записала на завтра Сашу к врачу. Саша неделю ест принудительно из шприца, совсем ослаб, язычок синий. Хоть и кормлю принудительно из пипетки, а всё равно, остались одни косточки...
От Благотворителя Елены микс -300руб. на карту для котиков

Елена, спасибо огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
У Наташи большое горе. Сегодня не стало любимого Саши. Нет слов, чтобы описать все, что пережила с ним Наташа . Бесконечная борьба за его здоровье и жизнь . К сожалению, болезнь одержала верх. Одно утешает, что без Наташи у Сашки не было бы этих лет жизни, не было бы этой бескрайней любви, которую ему дарили все члены семьи.
Беги, Сашенька, по радуге к своему братику Лёвушке.
Наташа, сил тебе пережить уход любимых питомцев, ушедших один за другим в короткий срок. Ты настоящий пример любви , терпения и борьбы за тех, кто дорог.
novosibirsk2014
Наташа, соболезную. Очень жаль, что нельзя было спасти Сашу. Но вы отдали ему море любви. Держитесь, пожалуйста.
gala2008
Галина, ничего нельзя было сделать. За сутки до смерти у Саши начались боли, он ни с того, ни с сего стал вскрикивать от боли. Если он ложился на пол, даже если мимо него по тихоньку проходили, он вскрикивал. Неделю ничего не ел, даже перестал пить воду. Каждое кормление принудительно было какой-то пыткой, я чувствовала себя каким-то мучителем, живодёром. Саше уже этого было ничего не нужно, всё его поведение было только одним: Отстань ради Бога.
Перед усыплением взяли анализы крови, все показатели упали, они были очень плохими, как-будто и не лечили Сашу. Билирубин, фосфор, креатинин, даже показатели печени стали плохими, чего вот буквально не было.
Если бы я его оставила на стационаре, продлили бы агонию ну на неделю, на месяц, если бы на месяц, это вообще была бы просто сказка. А зачем это Саше? Я сомневаюсь, что начать опять колоть котика он бы прожил около месяца. Слишком плох он стал. Ротик весь посинел, ушки посинели, дыхание стало редким. Саша с большим трудом передвигался по квартире, каждый шаг ему давался тяжело. Бывает, что при тяжёлом заболевании почек кошки некоторые всё равно кушают самостоятельно. Конечно, всё до поры до времени, но кушают. У меня Клепа кушала сама до последнего. Хоть и были порции маленькими и капризными, но ела, а Саше вот так стало плохо, скоротечно стал умирать. Я думала, удалив гнилые зубы, хоть и с плохими показателями Саша поживёт, такое могло быть, мог быть такой маленький шанс. Ведь после удаления он начал хорошо кушать. Отключили катетер, всё, ещё хуже стали все показатели, ещё хуже стало резко самочувствие. Когда Сашу забрала из клиники, был один день счастья, он кушал сам всего лишь один день. Оно было таким радостным и таким ничтожно маленьким, как камень в почке. А на следующей день всё стало резко плохо.
Саша уснул на руках своего обожаемого хозяина, моего сына Руслана.

Всё потеряло смысл, интерес, пустота....
Я не хочу больше заниматься зоозащитой, пусть это делают другие. Теперь я должна научиться проходить мимо, думаю, что у меня это получится, так как я просто сгорела.
Пусть другие ловят, бегают по клиникам, тратят своё личное время, здоровье, силы, а им ещё за это и гадости в темах пишут. Пусть они унижаются, просят помощи на лечение, на корм, а с меня уже хватит.
Саша и Лёва были найдены в подвале в мае 2017г., оба были слепыми. Лёва прожил 1,5года, забили припадки эпилепсии, Саша прожил 5-ть лет, отказали почки.
  • Такой был Саша

  • Такой был Лёва

  • Саша маленький

  • Левушка маленький

  • Саша и Лёва малыши

Стали подростать
  • Саша

  • Саша и я

  • Саша и Лёва подросли

  • Сашенька

Подросли
  • Саша

  • Таким красавцем был Лёва

  • У любимого Русланчика на ручичках

  • Где Руслан, там и Сашка верхом

Zosia_
Такие мальчики-очень верю, хочу верить, что души не исчезают и это не конец. Наташа, скорблю и обнимаю Вас.
Отчёт за период: 04.06.2022г.- 12.06.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель Дюна -1000руб. :flowers:

2. Благотворитель Эльвира Рафаиловна -350руб. :flowers:

3. Благотворитель Анонимный -5000руб. :flowers:

4. Благотворитель Елена микс -300руб. :flowers:

Итого приход: 6,650руб.

Расход:

1. Корм для кошек паштеты на общую сумму: 301руб. ( для животных с проблемами во рту )

2. Синулокс ветеринарный 1шт.х 713руб.

3. Анализы, эфтаназия, кремация Сашеньки на общую сумму: 1,622руб.

4. Паучи Ренал, ушки лакомство для Пуши старенькой на общую сумму: 347руб.

5. Паштеты для кошек Гурмэт на общую сумму: 1,180руб.

Итого расход: 4,163руб.

Денежный остаток на 12.06.2022г. составляет: 2,487руб.
Восемь лет я пробыла на Форуме, с 2014г. Сколько в этой теме было животных, наверное так и не сосчитаю. Каждый год пристраивалось по двадцать с лишним животных, уезжали жить в новые дома, а подбиралось в год и до сорока голов. Всё это делалось благодаря Вам, дорогие мои Благотворители и Помощники :роза: Все эти годы я перед Вами всеми была честна, все отчёты делались вовремя, в положенный срок согласно правилам нашего Форума. Ни каких сметанок, мясцов и рыбок я в отчёт не выкладывала. Все расходы были только на корма именно для животных, лекарства, ветеринарные услуги, пелёнки для животных, всё, ничего более. Здесь я познакомилась с замечательными людьми, со многими познакомилась лично, спасибо Вам за то, что были в моей жизни. Спасибо Вам большое и низкий поклон за то, что помогали как могли! :agree: :flowers: Спасибо большое, что были всегда рядом и не предавали! :agree: :flowers:
Zosia_
Наташа,соболезную,никакие слова не помогут,понимаю.Просто разделю твою боль :heart: Мягкой травки Саше(У них с Левушкой так мало шансов было выжить,но они столько любви получили и заботы.Мы не боги(
Zosia_
Наташа, соболезную вашему горю, да именно горю, потому что, для тех кто так любит животных, их уход это горе! :cray-1:
P.S. При заболевании почек любой наркоз противопоказан животным. Наркоз только усугубляет течение хпн. Приходилось сталкиваться с этим. Даже, когда просто хотели снять зубной камень у котика.