Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
202258
1007
Zosia_
Наташа, держись пожалуйста! Сил вашей семье пережить, как то принять это горе. Понимаю и разделяю ваши чувства, чем больше ухаживаешь, тем больше привязываешься и если что то случается, умираешь вместе с ними. Потеря...
Zosia_
Наташенька, даже не могу подобрать слова сочувствия...просто слезы наворачиваются...
Беги Сашулька к брату Левушке...
Как же это все больно и невыносимо. Столько любви и сил было вложено в эти беззащитные, доверчивые слепые глазенки, километры нервов потрачены на их спасение...
Я помню как Левушка крепко обнимал тебя за шею в клинике, такой славный и доверчивый. Спасибо всей вашей семье за всех спасенных и вылеченных, обласканных, обогретых и накормленных. Сил вам и терпения, и да, нужно попытаться успокоиться и передохнуть. Берегите себя!
Zosia_
Наташа, самое страшное решение, которое приходится принимать......
Глазами видишь, умом понимаешь, что он мучается, а решится не можешь, все кажется, что ещё один укол или таблетка и все наладится, что он ещё хоть немного поживет.
Очень тебе сочувствую и соболезную.
К этому невозможно привыкнуть, каждый раз как кусочек сердца отрывается вместе с ними.
Держись.
Девочки, милые, спасибо Вам за поддержку
Спасибо огромное всем нашим Благотворителям и самый низкий поклон
Возрастная кошечка Соня теперь заболела, всё во рту красным обложило
Отчёт за период: 12.06.2022г. - 14.06.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 2,487руб.

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Ветеринарные услуги кошечки Сони на общую сумму: 2,865руб.

Денежный остаток на 14.06.2022г. составляет: 0,00руб.
Спасибо всем огромное за то, что были рядом с нами :роза: :роза: :роза:
От Благотворителя Светланы Петровны -300руб. на карту для Сони

Светлана, спасибо Вам огромное от меня и от старенькой Сонички :роза:
В подвал я больше не хожу, я перестала кормить бездомышей. Мне нечем кормить своих подопечных животных, их очень много и все средства уходят на постоянное их лечение.
Больше 20-ти лет я их кормила одна из всего дома, а дом у нас большой. Раньше было всё по другому, тогда я хоть работала, а теперь ничего нет, ничего. Пусть кормятся теперь где хотят и как хотят, а я выше себя прыгнуть больше не могу.
Zosia_
Наташа, у Сони хорошие глаза, в них жизнь.

Не увидела лист назначений. Наташа, а возможно ли, как то ненавязчиво попросить добавить в схему лечения аскорбиновую кислоту?! А?! Либо внутривенно на глюкозе или хотя бы подкожно, курсом. Доктор бы рассчитал дозировку...
Вы давно глистогонились? Кошки такие приличные, какая то напасть напала и посыпались. Может что то банальное резко снизило иммунитет
Starka2010
Светлана, банальность именно в том, что я себе оставляла больных и старых животных, вот потому сейчас такое у меня и происходит. Они все из подвалов, с улицы, да вот от бабушек умерших старенькие отказники. Даже есть больные животные которых бросили на мои плечи так сказать псевдозоозащитники. Врачи так и говорят, что удивляться тут абсолютно нечему.

От Благотворителя Ольги Петровны -1000руб. на карту на лечение кошечки Сони

Ольга, спасибо Вам огромное! :роза:
Кошечку из Красноярска забрали Красноярские волонтёры, откликнулись на посты.
Zosia_
Светлана, банальность именно в том, что я себе оставляла больных и старых животных, вот потому сейчас такое у меня и происходит. Они все из подвалов, с улицы, да вот от бабушек умерших старенькие отказники. Даже есть больные животные которых бросили на мои плечи так сказать псевдозоозащитники. Врачи так и говорят, что удивляться тут абсолютно нечему
Наташа, я не удивляюсь! Я Злюсь от бессилия, неправильности происходящего и ощущения, что что то упускаем!
Смотри: животные разного возраста (старые это сколько лет? Старше 8 или старше 12?). Пусть даже со сложной судьбой, но из разных мест. Естественно с перенесенными вирусниками и хрон заболеваниями вдруг стали умирать, причем у всех какая то фигня с деснами (как цинга, а гингивит). Высокий падеж либо обострение хронических заболеваний на одной передержке, т.е. все кошки в одном помещении, на контакте. Думаю, есть что то, что резко обвалило иммунитет и посыпались самые уязвимые животные.
И если попробовать найти первопричину, то удастся сохранить оставшихся
Zosia_
Еще одна жизнь спасена! В другой город Ваше сердце и настойчивость достучались и спасли от мучений девочку. Наташа, вот ради чего все. Ради того, что мало кто может сделать. Низкий Вам поклон за спасенные жизни. Обнимаю Вас и Ваших хвостиков.
Starka2010
Светлана, сколько с Вами проживает животных? Если бы их было у меня 3-5, может такого и не было бы. А когда их в квартире столько, что плюнуть негде, когда их число под 30-ть голов, ничего удивительного нет абсолютно.
Ките было около 14-ти лет, не меньше, и вот так она ушла, раз, и всё, прям на моих руках.
Саша больной был с самого детства. Всегда был мелким, слабеньким, маленький вес, худенький и в еде был всегда плох. Его родной брат Лёвушка ушёл вообще в 1,5года. Анализы слепышей всегда показывали наличие вирусных инфекций, всегда были плохие показатели. И когда они все живут вот так, в такой скученности, такое и происходит. Старые, больные, у меня Соне 12-ть лет, она что, разве не старенькая? Перенесла вместе со всеми кучу вирусных инфекций, подобрала уже больную с чумкой, всю жизнь страдает печенью. И она может уйти.
Питание у них всегда было скромным, так как постоянно все средства уходят на ветеринарные клиники. Наверное кто-то подумает, ого, какие были приходы в этой теме, но ни кто ж не замечает что вся помощь Благотворителей остаётся в клиниках за лечение. А кто-нибудь заметил, что в расходах нет ни одного большого кошачьего мешка сухого корма? Конечно же нет, этого не замечают. Для нас вот например это просто не позволительно. Нет возможности купить большой мешок корма на такую толпу, всё на лечение, всё на походы в ветеринарную клинику, а питание приходится а бы чем. И бывает покупаю весом дряной сухой корм, просто в рассыпуху, хоть на один, два, три дня как-то прокормиться. Я и писала выше, что всё, больше не буду помогать животным, не буду больше подбирать.
Это такой стресс, это очень тяжело. Это физическое выгорание, моральное, душевное, финансовое, потому что они блин болеют! Сегодня тебе твой Благотворитель помогает, завтра убежал в другие темы, и плевать становится на тебя, на твоих подопечных, и это его право. Ты потом просто сидишь и переживаешь, что же я сделала не так? Почему? И кто бы что не говорил, поверьте, становится обидно, обидно до слёз. Вот поэтому хватит зависимости, надоело, устала. Я жалею, что оказалась в такой ситуации, но ничего не поделаешь, назад ничего не отмотаешь, сама виновата. Превратила свою жизнь и жизнь своих больных родителей в ад, в кошмар. Родители то как плакали по каждому из них. А сколько я у них вытянула денег на животных, это же просто стыдоба. Это я им должна помогать, а я с них тяну на кошек. Живу в нужде, в говне, без зубов. Зубы мои зубы, остались одни губы. Живу тем, кто что отдаст из людей. И теперь я уже не хочу ничего вникать, почему они вот так ушли? Может у Вас по другому они будут уходить, сами потом всё увидите.
А ещё у меня Тёма кот болеет. Шерсть плохая, тощий стал, плохо ест. И что я могу сделать в данной ситуации с их иммунитетом? Да нет у них ни у кого никакого иммунитета, потому живут в скученности, нужде и не очень хорошем питании.
Zosia_
Наташа, да кто ж упрекает то! Прекрасно знаю, что такое выживать. В одного, совсем...и отвечать, за тех кто без тебя не выживет. Содержать хвостатых в количестве, это поступок, это сильно. Уважаю

Суть: на сейчас кошек сколько? Когда последний раз глистогонились?
Starka2010
Светлана, да я знаю, что не упрекаете, это я раздавлена и убита горем

Давно не даю глистагонку, врачи запрещают, так как все больные и постоянно кто-то болеет
76О76
Оля, спасибо Вам за добрые слова! Повезло, что быстро откликнулись в Красноярске
Zosia_
Наташа, все это понятно. Выше головы , как говорится, не прыгнешь, хотя вы это делаете. Но, может быть, хелавит Теме и Соне подавать? Это не очень дорогой препарат, а иммунную систему поднимает. И при несбалансированном питании его для поддержки назначают. Он вообще хороший по составу.
Галина, да, можно попробовать подавать этот препарат. Слышала про него хорошие отзывы, но не давала своим.
Надо и Тему нести к врачу, тоже воды много хлюпает. Восемь лет котику, не старый, но в таком возрасте тоже часто начинают всплывать всякие болячки.
Zosia_
Наташа, мои соболезнования. Все это тяжело и уныло до крика! А крик твой слышат только самые близкие люди, которые рядом, даже если далеко. А остальным все по барабану. Меня недавно назвали ЗООШИЗОЙ, облили грязью. Но это же понятно, что так действуют злые и убогие, Закомплексованные людишки. Пусть с этим живут и здравствуют, ну если их мирок никто не разрушит! :улыб::смущ:
Sventa
Светлана, спасибо за поддержку :роза:
Не переживайте Светлана, лучше быть зоошизой, чем просто шизой. Всё забудется, всё перемелится.
От Благотворителя sima0921 -300руб. на карту для котиков

Майя, спасибо Вам огромное! :agree: :роза: