Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
202206
1007
Боник умер в апреле в возрасте около 8-ми лет от тромба.

Кити умерла в мае в возрасте около 12-14 лет от тромба ( доктор запретила вакцинировать )

Саша умер в июне в возрасте 5-ти лет от ХПН
( вакцина была запрещена с детства докторами )

Соня умерла в июне в возрасте 11-ти лет от лейкоза ( Ветлекарь установил причину смерти- лейкоз )

Тёма умер в июне в возрасте 8-ми лет от лейкоза ( Ветлекарь установил причину смерти - лейкоз)

Родион болен лейкозом

У меня на форуме у одной кошки больны лейкозом? У меня на форуме они умирают тоже у одной от лейкоза? Вакцинация поголовная спасла бы моих кошек от лейкоза?

И да, голова моя сейчас не холодная, она не может быть холодной от большого горя

И рулетки русской больше не будет, так как я много раз писала о том, что больше подобрашек в моей теме не будет, как и самой темы
Zosia_
Наташа,мне просто жалко и твою семью,и бедных кошек твоих.Ты отзывчивый человек,ты мне очень помогаешь!Спасибо тебе!Я не хотела тебя ничем обидеть.Но дальше так нельзя,можно и себя загнать до нельзя,ты уже на больничной койке.
От Благотворителя p_s_a -700руб. на карту на лечение котиков

Сергей Александрович, спасибо Вам огромное! :agree:
vodin72@mail.ru
Понятно, что вакцинация нужна. Но собирать на вакцинацию на форуме значительно сложнее, чем на лечение. А сама Наташа, судя по всему, не потянет финансово вакцинацию такого количества кошек.
От Благотворителя Анонимного -6000руб. на карту на лечение животных

Спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:
vodin72@mail.ru
Спасибо тебе!Я не хотела тебя ничем обидеть.Но дальше так нельзя,можно и себя загнать до нельзя,ты уже на больничной койке.
Поддержу :agree:

Наташа, если не помнишь историю с Леной-Вангеленой, в двух словах: кошка вполне здоровая, молодая съездила на стерилизацию. Все прошло планово, в штатном режиме. Через некоторое время, заболела. Дома кошачий прайд и собака. Все давно вместе но как оказалось не вакцинированные. Те же социальные проблемы, корм, перераспределение средств на тех, кому более нужно. Результат...трагичный. Боролись. Кредитовались. Погибли все кошки, что было с Леной, не передать словами... (ттт не дай бог повторения)

АКСИОМА: животные должны быть вакцинированы, это и есть забота о здоровье питомцев и знак истинной любви.
Starka2010
Ну да, Светлана, у меня получается любовь не истинная.
Starka2010
Вы наверное так и не поняли что случилось? У моих животных лейкоз
Zosia_
Как подтвердили лейкоз?Всем делали анализы?На другие вирусы тесты делали?Обычно кошки больные лейкозом,так внезапно и массово не умирают.Что с остальными дома?Есть еще какие-то симптомы у кого?Сколько вобще кошек дома?
И даже если лейкоз,надо спасать оставшихся,проверять и вакцинировать.Ну или другой выход,но уже более трагичный.
Zosia_
Наташа, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как там Родичка? И вы как?
vodin72@mail.ru
Первые трое умерли по другим причинам, Вы читали выше? От вируса погибли двое, трое кошек умерли по другим причинам.
vodin72@mail.ru
Вы мне как следователь на допросе учинили.
Вы что хотите от меня? Добить желаете?

Даже если кому-то из других кошек станет плохо, я не смогу здесь ничего написать, не смогу элементарно попросить помощи
Zosia_
Да,я читала,поэтому и спросила.Погибли Соня,Тема,в течении нескольких дней,и болеет Родион,и заболели все одновременно,вот что и смущает,что это лейкоз(
vodin72@mail.ru
Вы так жёстко спрашиваете, как будто Наташа ваш нерадивый подчинённый. Если Наташа в больнице, а муж работает, кто должен всем кошкам делать
тесты и анализы, интересно. И на какие деньги. Как- то реально надо на вещи смотреть.
gala2008
Где я жестко спрашиваю?Были такие уже случаи,что неправильно диагнозы ставили и как раз с лейкозом.Тесты же делали какие то в больнице,я всего лишь об этом спросила!Спрашиваю ,потому что при угрозе эпидемии в приюте ,в случае панлейкопении,можно было экстренно собрать деньги на прививки,(в фонде вроде есть такой пункт)
Вобще знаете,не конкретно сейчас,трудно разговаривать в этой теме.Или обиды,или эмоциональный шантаж постоянно.Надеюсь,все наладится,как ,не знаю.
Материально ,к сожалению ,не могу помочь,сама выкарабкиваюсь с тяжелой болезнью.Желаю Наталье выздоровления,может потом что-то решит.Если бы я в такую ситуацию попала,я бы не стала воспринимать в штыки,я ничего не требую от нее,просто пыталась в ситуации разобраться.Все ,больше ничего не буду писать,да и не стоило наверное влазить.
vodin72@mail.ru
Здравствуйте.
Ваш ник я вижу время от времени в Наташиной теме. Спасибо, что поддерживали её в трудные моменты жизни.
Значит, Вы наверняка в курсе , сколько животных проживают на маленькой территории. Оставим моральный вопрос - надо ли было идти мимо , зная, что условия , мягко говоря, не соответствуют проживанию такого количества кошек и собак. Вышло так , как -вышло. Наташа не нарушила свои моральные нормы и не прошла мимо. Для кого-то вакцинация апогей любви к животным, а для кого-то - не оставить их умирать в сыром подвале , даже когда нет ни копейки в кармане , а поселить дополнительно кого то можно разве что себе на шею. Да, скученность - это всегда риск. Очевидные же вещи.
Какими кошки попадают в её руки, Вы тоже наверняка знаете. У Наташи НЕТ здоровых. Это она регулярно озвучивает в перекличке : имя, возраст, болезнь. Всех здоровых она счастливо пристроила. Так ли уж оправдано Ваше давление в вопросе вакцинации, если даже врачи не советовали прививать больных животных, которых у неё никто не хотел брать ?
Не стало Сонечки. Наташа ведь много раз писала, что у Сони была больная печень с рождения. Ей была показана пожизненная диета. Наташа не могла позволить себе покупать ей специальный корм. Все свои 11 лет кошка была болезненной . Это вообще чудо, что она дожила до этих лет. Вакцинация убила бы её гораздо раньше. Тёмочке, как и Соне не делали тестов на лейкоз. Они попали в клинику практически в коматозном состоянии. Сгорели мгновенно. В каком состоянии был слепой Саша ? Вы же читали его историю ? Его брат Лёва ушел в 1,5 года. Их вообще предлагали усыпить в младенчестве, такие тяжелые они были. Кто бы их прививал , если малыши были обречены ? Но они выжили, благодаря Наташе, и прожили отведённый им срок в любви и заботе. У старенькой кошечки от бабушки остановилось сердце. Бонифаций умер от тромба. Ну, вот так совпало. Когда больных и старых животных много, то и смертность соответственно высокая.
Тест есть только у Роди. Что сейчас даст этот тест остальным ? Вакцинировать можно было бы пару -тройку кошек , но если при таком количестве всегда есть заболевшие , всегда колоссальные расходы на ветеринарные услуги, на корм , на лекарства , на наполнитель и т.д., то вакцина для тех, кто мог бы её получить , становится непозволительной роскошью. Неужели Вы думаете, что Наташа не сделала бы этого, если бы была такая возможность? Человек, который живёт в ветклиниках, понимает что НАДО .я Вас уверяю и очень Вас прошу, оставить этот больной вопрос , т.к. решить его сейчас всё равно невозможно. Вы только делаете больно человеку, которому сейчас итак невыносимо, который сам на грани. Трагедия от потери одного любимца может подкосить, а у неё в короткий срок ушли пятеро. Только представьте величину трагедии для неё. Дай Бог, чтобы Вас она никогда не коснулась. А человека надо сейчас оставить в покое. Не можете найти сил, чтобы поддержать, лучше ничего не пишите.
Пройдёт время , утихнет немного боль и тогда можно будет что-то решать.
Надеюсь на Ваше понимание.
Lotos
Здравствуйте.
Ваш ник я вижу время от времени в Наташиной теме. Спасибо, что поддерживали её в трудные моменты жизни.
Значит, Вы наверняка в курсе , сколько животных проживают на маленькой территории.

Нет не в курсе! Количество животных не озвучено. То более 20, то более 30. На фото 15. То 10 пристроено. Сложная арифметика. Если пытаешься уточнить, то агрессия и обиды.

Оставим моральный вопрос - надо ли было идти мимо , зная, что условия , мягко говоря, не соответствуют проживанию такого количества кошек и собак. Вышло так , как -вышло. Наташа не нарушила свои моральные нормы и не прошла мимо.

Наташа взрослый человек? Осознает ответственность?

Для кого-то вакцинация апогей любви к животным, а для кого-то - не оставить их умирать в сыром подвале , даже когда нет ни копейки в кармане , а поселить дополнительно кого то можно разве что себе на шею. Да, скученность - это всегда риск. Очевидные же вещи.

Согласна, именно поэтому вакцина это правило незыблемое, что бы не подвергать животных опасности заражения внутри жилья. .

Какими кошки попадают в её руки, Вы тоже наверняка знаете. У Наташи НЕТ здоровых. Это она регулярно озвучивает в перекличке : имя, возраст, болезнь. Всех здоровых она счастливо пристроила. Так ли уж оправдано Ваше давление в вопросе вакцинации, если даже врачи не советовали прививать больных животных, которых у неё никто не хотел брать ?

Вы видите в уточняющих вопросах "давление"?! Вы считаете себя здравомыслящим человеком?
Единственный шанс спасти оставшихся это именно вакцинация! Мониторинг состояния всех. Без уточняющего обследования и лечения остальных вероятность гибели возрастает..


Не стало Сонечки. Наташа ведь много раз писала, что у Сони была больная печень с рождения. Ей была показана пожизненная диета. Наташа не могла позволить себе покупать ей специальный корм. Все свои 11 лет кошка была болезненной . Это вообще чудо, что она дожила до этих лет.
Вакцинация убила бы её гораздо раньше.

Неправда, печеночники это не смертельно, орган который восстанавливается, это не почки. Вакцинация не противопоказана.

Тёмочке, как и Соне не делали тестов на лейкоз. Они попали в клинику практически в коматозном состоянии. Сгорели мгновенно. В каком состоянии был слепой Саша ?

Родиону, делали тест на лейкоз, кода он болел в прошлый раз с плевритом. Тест отрицательный. Сейчас кот положительный. Вывод?!

Вы же читали его историю ? Его брат Лёва ушел в 1,5 года. Их вообще предлагали усыпить в младенчестве, такие тяжелые они были. Кто бы их прививал , если малыши были обречены ? Но они выжили, благодаря Наташе, и прожили отведённый им срок в любви и заботе. У старенькой кошечки от бабушки остановилось сердце. Бонифаций умер от тромба. Ну, вот так совпало. Когда больных и старых животных много, то и смертность соответственно высокая.

Суть: на передержке две смертельные инфекции: панлейкопения и лейкоз, год назад кошки были здоровы. Очень прошу вас осознать масштабы бедствия, понять что это вирусные инфекции и попытаться спасти остальных.
Наташа, вас не обвиняют и не критикуют, попытайтесь это понять пожалуйста!!! Совершено не требуется оправданий и защиты. Форум бесценен именно человеческим ресурсом, знаниями и опытом. Выбор ваш. Кошки ваши.
Хочу сказать огромное спасибо, кто помогал и поддерживал моих подопечных много лет.
Больше новостей здесь писать не буду, не будет больше отчётов, пусть модераторы банят. За чьи поступления от Благотворителей не отчитаюсь, простите ради Бога, умные не дали вести тему. У меня больше нет сил читать их умнейшие посты и запивать всё это дело нитроглицерином.
Прощайте!
Starka2010
Ну вот к чему устраивать трибуну и разбор текста, не вам, к слову, адресованного?
Ну неужели нельзя просто выразить поддержку Наталье именно сейчас, когда она в таком состоянии, просто убита и морально и физически? Вот именно сейчас нужен "разбор полетов" и лекция о пользе вакцинации, являющейся "истинностью любви к животным"?
У Наташи огромное количество спасенных и пристроенных животных, а те, что у нее дома - непристрой, больные и никому ненужные. В данный момент ей нужна моральная и финансовая поддержка, а не нравоучения.
Starka2010
нарушение п.п. 5, 6, 7 Правил Форума
novosibirsk2014
Девчата угомонитесь!

Ничего не было сказано оскорбительного, а вы уже начали оскорблять.
Это общественная площадка и каждый может высказать мнение.
Правда никогда не бывает сладкой, вакцины на массовых передержках это необходимость.
Я понимаю, что финансово это все очень сложно, сама являюсь массовой передержкой и когда у меня всплыл лейкоз сразу озвучила это в теме, многие приняли к сведению и начали проверять, с Наташей мы тоже разговаривали на эту тему, но видать она не осознала тяжесть болезни и ее коварство.
У меня прошло две вспышки чумки и я потеряла трех котят, я виновата в их смерти и если мне это скажут, то я не буду рыдать ибо это правда, сейчас у меня 9 кошек которые заразились у меня лейкозом и это тоже правда, да я угробила их, я буду виновата в их смерти.
Есть хорошая поговорка: благими намерениями выстлана дорога в ад.
У нас у всех здесь огромный опыт и если человек им делиться и дает советы, то это надо воспринимать спокойно.
В данной ситуации последние животные умерли от чумки, от лейкоза не мрут массово. Родя заразился лейкозом и это факт и быстрей всего зараженных уже много.
Обижаться конечно никто не запретит, но это ненужные эмоции, надо действовать, надо начинать проверять, разделять животных.
У меня на это ушло год, т.к. с финансами печально, но я сделала это, здоровые от лейкоза сидят отдельно. Проверяла по одному, двум в месяц.
Когда то я так и вакцинировала, сама дома по два животного в месяц.
Все приходить к сожалению через трагический опыт.
Но не надо оскорблять и не надо так бурно реагировать на мнение других форумчан, на то он и форум.
Starka2010
нарушение п. 7 Правил Форума
отвечу сколько . Было 26 ДОМА, а не на передержке , отнимаем 5. Осталось 21. Конечно, это кроме пристроенных , которые тоже жили когда-то у Наташи дома.
нарушение п. 7 Правил Форума
P.S. Разговаривала с Наташей. Сегодня Родиона должны выписать домой.
Liliy76
нарушение п. 7 Правил Форума
Я вас всех услышала, но мое мнение если не хочешь чтоб читали твою тему писали, то не надо вообще тогда темы заводить.
нарушение п. 7 Правил Форума
Liliy76
нарушение п. 7 Правил Форума