Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
202220
1007
От Благотворителя H0808 -1000руб. на карту в помощь котикам

Наталья Юрьевна, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
Сегодня обошла наших соседей, Пингвиненка ни кто не терял. В принципе, я так и предполагала что зря потрачу своё время.
Пиня изолирован от моих кошек в отдельном помещении, врач сказала, ни в коем случае ни какого контакта быть не должно. Отдельно сейчас проживают старенькая собачка Пуша, Кур-Кур и Пингвиненок.
Доктор предупредила, что у Пини сейчас будет инкубационный период около 10-ти дней, т.е. может ребёнок заболеть. Он бегал по улицам, мог уже подхватить вирус. Я конечно же очень переживаю и нахожусь в сильном напряжении. Ещё ведь надо наблюдать состояние котиков на передержке у Михаила.
Миша малыша назвал Рокки и он теперь точно стал домашним. Черный красавчик Яша пиарится, серо-белого надо кастрировать.

Спасибо большое всем нашим Благотворителям! Самый Вам низкий поклон!
Спасибо большое, что не бросаете в трудную минуту! Очень много людей пишут лично с добрыми пожеланиями, желают здоровья, спасибо! Пишут даже те, от кого не ждала поддержки, а от кого ждала хотя бы просто доброго слова, ничего не написали. Вот так бывает...
От Благотворителя Lily90 наполнитель японский для кошачьего туалета Тофу.

Лилиана, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
Отчёт за период: 17.07.2022г.- 20.07.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 2,164руб.

Приход:

1. Благотворитель sima0921 -400руб. на карту :flowers:

2. Благотворитель H0808 -1000руб. :flowers:

Итого приход: 1,400руб.

Расход:

1. Корм для кошек на общую сумму: 179руб.

2. Корм для кошек на общую сумму: 380руб.

3. Вакцинация Пингвинёнка: 1,757руб.

Итого расход: 2,316руб.

Денежный остаток на 20.07.2022г. составляет: 1,248руб.
Я на завтра записалась к врачу с Зосей.
Она плохо очень кушает, прячется в укромные места, сильно похудела.
Мы очень просим помощи :help.gif:
Что теперь поделаешь, скорее всего лейкоз начинает прогрессировать. Падает иммунитет и возрастные животные начинают вот так болеть.
Зосю вырвало несколько раз подряд, мы пошли в клинику без записи. Мы очень просим помощи
Зосю забрали на капельницу. Ей подключат длительную и медленную капельницу. Врачи вечером загружены, предложили за ночь её прокапать, поставят уколы от рвоты, утром сделают забор крови и УЗИ. При осмотре врач склоняется к почкам, но к утру картина станет более ясной.
От Благотворителя ivan_78 -3000руб. на карту на лечение косоглазенькой Зоси.

Спасибо Вам огромное! :agree:
Пингвиненок и Кур-Кур передают всем привет нашим Благотворителям и Друзьям
  • Пингвиненок катается от удовольствия

  • Пинь-Пинь))

  • Пингвиненок и Кур-Кур

От Благотворителя gala2008 -2000руб. на карту на лечение котеек

Галина, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
От Благотворителя OlgaM123 -500руб. на карту на лечение

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту
*
Евгения, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
Наташа, как здоровье Зоси, есть новости? Как новенькие коты?
OlgaM123
Оленька, забрала сегодня вечером Зосю. Анализы и УЗИ в норме, есть подозрение на начало вялотекущего вируса. Зосе прокапали капельницу и ночью, и сегодня днём. Начала кушать маленькими порциями. Назначали сильный антибиотик, Синулокс или что-то более мягкое из антибиотиков это конечно же сейчас не наш вариант. Может и лейкоз начинает так развиваться.
Насчёт лейкоза сегодня врач мне сказала что какая-то кошка может прожить с ним и до 19-ти лет, а какая-то кошка может уйти и в молодом возрасте, всё индивидуально.
У моей соседки у кота 15-ти лет случайно выявили лейкоз. Обратились с повреждением лапы, сделали анализы чтобы узнать состояние и здоровье кота, анализы из Москвы на лейкоз пришли положительные. Вот как-то так всё с этими вирусами.
Ещё врач мне сказала, что раньше от кальцевироза кошки не умирали, прекрасно лечился антибиотиками, сейчас всё иначе. Сейчас он сильно мутировал, животные от него стали погибать, и очень быстро. Обкладывает гортань так, что всё краснеет и отекает, животное мученически погибает от удушья. Такого говорят раньше не было, сейчас и этот вирус очень страшен. Так же страшен как панлейкопения, лейкоз. Они всем рекомендуют с улицы животных не брать, вообще. Говорят, идите мимо. Потому сейчас всё меньше и меньше стало людей, которые берут с улицы животных. Передержек тоже становится всё меньше и меньше, это факт. У них в клинике у женщины погибло двое взрослых кошек, не смогли спасти, так как был с улицы принесён маленький котёнок. Котёнок был чистый, явно домашний, тем не менее случилось страшное. Вот так мне сегодня всё поведала доктор.

У Михаила всё пока нормально, ТТТ! Созваниваемся каждый день. Всё время ему говорю чтобы следил за аппетитом котеек, это очень важно. Говорит, выбегают встречать всей толпой. Если кто посторонний стукнет в дверь, разбегаются в разные стороны спрятаться. В общем Мишу они знают уже хорошо, посторонних сильно боятся. А Миша уже вроде как своим стал))
Меня он не торопит, говорит пристраивать только в хорошие руки.

Спасибо всем огромнейшее за помощь! :agree: :flowers: Без наших Благотворителей я бы не смогла помочь стольким животным!
Спасибо Вам за доброту и сострадание! Спасибо Вам за настоящую любовь к животным!
Мне не нравится то, что клиники сейчас очень активно пропагандируют не брать с улицы животных. Всё это как-то со стороны получается жестоко. Конечно, они всё правильно говорят, правильно раскладывают по полочкам о всех рисках и опасностях, но с такой пропагандой люди совсем станут бездушными.
Zosia_
Смотря какие клиники, все зависит от конкретного врача. Можете озвучить его фамилию.
Мы брали, берем и будем брать животных с улицы.
viki6900
Виктория, да я и не сомневаюсь)) Тот, кто помогал животным, он и дальше будет этим заниматься. И я не смогла пройти мимо Пингвиненка, хотя ведь как зарекалась. Просто другие люди будут бояться хоть на время взять зверушку. Это мы уже с ними проходим все огни и воды, знаем про все риски, а обычные люди побоятся взять. У меня знакомая женщина три года назад подобрала кошечку, она у неё буквально недели три назад умерла от вируса. Так её врачи в клинике прям запугали, мол никогда с улицы не подбирайте, они все то там больные, и все то они с улицы не жильцы. А я считаю не надо так настраивать и внушать людям. Я предложила этой женщине Пингвиненка, а она от него как от нечестивого. Мол, он больной и не жилец. Тот, кто этим раньше не занимался будет после такой промывки мозгов бояться взять с улицы животное, обидно конечно.
Эх, Виктория, я обращаюсь в основном в две клиники, и в обоих клиниках такое говорят врачи, как сговорились. Тут тогда будут перечислены имена и фамилии нескольких врачей, я не хочу ни кого судить. Я просто поделилась с Вами со всеми своими мыслями, что так нельзя, и помогать животным с улицы надо обязательно. Нельзя проходить мимо нуждающихся в помощи.
Уж и не знаю, что это такое? Мистика какая-то... Дима вышел сейчас покурить, к нему в ноги бросился молодой черный пёс. Месяцев 10-12. Вот что это? Откуда он взялся? Ведёт себя так, как будто он всегда здесь жил, от Димы не отходит. Худой очень и голодный, весь промокший
Zosia_
Пес очень доволен! Ната, он улыбается во все зубы!
76О76
Оля, ага, невероятно улыбчивый и добродушный парень :heart: Если его хозяева не найдутся, значит это душа Лаймы вернулась в наш дом
Наташа, увидела пост в ВК! Это он?
Там в комметариях написали что отдавали на Авито, но видимо выкинули!
Verys
Вера, увидела. Выкинули его, 100% выкинули.
Он так тоскует по хозяевам, всматривается внимательно в каждого прохожего.
Мы с ним сходили в магазин, купила ему два ошейника, поводок, намордник.
Сволочи люди, подлые предатели. Собаке плохо, он очень стрессует