Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
202195
1007
Zosia_
Наташа, какой кошмар ...
Жалко Боню :cray-1:
ЕЛЕНАапрель
Лена, да, очень больно. Я после всего случившегося разговаривала с несколькими врачами, почти все как один утверждают что это не лейкоз. От лейкоза кошки уходят по другому, медленно. Боничка умер скоропостижно и ничего такого в его поведении не предвещало. Он кушал, глаза были чистые и ясные, спал всегда животиком кверху раскидав свои очаровательные полосатые ляжечки. И ещё, насчёт худобы. Боня всхуднул в последнее время, но не сильно. Я его обнаружила утром уже застывшего и смерть сильно его вытянула, и мордочку, и тело. Ещё с телефона такой ракурс взяла. Здесь другая причина, причина в остановке сердца и как мне объяснили доктора, что достаточно часто с британцами такое случается. Не знаю, на сколько часто, я не знаю особенности этой породы, но такие случаи среди них вроде как не редкость. Боня с нами прожил почти три года. Когда я его подобрала, ему ставили возраст примерно около 5-ти лет, т.е. его возраст сейчас составлял примерно около 8-ми лет. Для британцев такой возраст бывает достаточно кризисным, и именно с сердечными проблемами. Врач мне сказала, были такие случаи, что примерно в таком же возрасте падали и скоропостижно умирали. Я хочу только сказать одно, что болезнью Боня не был вымучен, не надо приписывать лишнего. Не надо мне делать ещё больнее. Боня умер скоропостижно и ничего не предвещало такой беды. Мог быть и тромб. Если бы я что-то за ним такое заметила, я бы бросила всё и срочно поехала с ним к врачу, уж вы тут все меня знаете не первый день. Это я на себя могу махнуть рукой, это я свои лекарства могу пропустить, но их, их никогда
Zosia_
Наташа, я знаю такой случай.
У знакомых была рыжая кошечка, курильский бобтейл.
Она точно также умерла, в одно мгновение, перед этим покушала и прыгала-скакала с мячиком.
Они возили на вскрытие - порок сердца.
Zosia_
У подруги давно была кошка -британка, из Голландии. Умерла внезапно. Захрипела ночью, утром нашли мертвой. Делали вскрытие, остановка сердца. Лет 7 ей было.
Не рвите себе душу- и люди внезапно умирают, и животные.
Sariba
Светлана, девочки, спасибо всем за поддержку. Мне сказали, что так умирать могут и кошки, и люди, у собак вроде такого нет. Состояние такое, как-будто у меня из нутри что-то вырвали. Как-будто внутри моего тела нет органов, какая-то пустота. Очень тяжело, очень. Всё время о нём думаю, уж такой он был красивый, так нас всех радовал...
Zosia_
Наташа,у моей знакомой так внезапно умер котик! За день до этого прыгал,играл,ел... А вечером залез под диван и впал в кому. Привезли в клинику,но не смогли вывести из этого состояния и он умер... Было 5 лет...

И у меня сейчас кот Фил -шотландский вислоухий с проблемами сердца... Врачи ничего не гарантируют. Даже кастрацию делали химическую(11000руб.) Бережем его. Сколько проживет. Только поддерживающая терапия. А ему всего 2 года.
Verys
Вера, спасибо. Вот и мне врачи так же всё рассказали. Я обошла всех наших врачей, позвонила всем, всё думала, переживала сильно, может что-то упустила? Но я стараюсь за ними всегда внимательно наблюдать, если мне что-то не нравится, я сразу же здесь про это пишу, спрашиваю совета, иду сразу с ними к докторам, а тут такой удар. Девочки, миленькие, ой как тяжело. Он такой был милаха, у него такие были большие и толстенькие лапочки, мягонькие такие, я их так любила целовать
Zosia_
у собак вроде такого нет.
Чего "такого", внезапной остановки сердца и тромбов? Она у всех (млекопитающих уж точно) есть. Жуженька так умерла, то в манеже семенила и радовалась, покушала, а через 30минут её уже не стало. И абсолютно ничего не предвещало такого конца, сомнения и мысли, что что-то упустил и не сделал, теперь останутся навсегда.
Zosia_
Наташа твоей вины нет. Даже в условиях клиники с острой сердечной недостаточностью справится достаточно сложно, а если еще и отек легких то и не всегда возможно. Прими ситуацию и отпусти. Не в твоих силах было предугадать и предупредить. Очень очень жаль
Автоинформатор
От Благотворителя Ирина1703 -3000руб. на карту для котиков

Ирина, спасибо огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя МаринаЯнкина -500руб. на карту в память о Боничке

Марина, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя Эльвиры Рафаиловны -350руб. на карту для котиков

Эльвира Рафаиловна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя Lle сегодня привезли корм для котиков.
Сухой корм для кошек 2шт. × 4кг=8кг. + консервы + паучи Проплан

Лилия, спасибо огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Zosia_
У меня была шотландская вислоухая. Умерла точно так же-с утра не вышла есть, стали искать, нашли в ванне на боку. Ей было 6 лет, тоже внезапная смерть, накануне ничего не предвещало. Ветеринары про сердце говорили
Автоинформатор
От Благотворителя Ольги Петровны -1000руб. на карту котикам

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 02.04.2022г.- 08.04.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 12,265руб.

Приход:

1. Благотворитель Ирина1703 -3000руб. :flowers:

2. Благотворитель МаринаЯнкина -500руб. :flowers:

3. Благотворитель Эльвира Рафаиловна -350руб. :flowers:

4. Благотворитель Ольга Петровна -1000руб. :flowers:

Итого приход: 4,850руб.

Расход:

1. Кэт Чау для кошек сухой 1,5кг. 1шт.х 511руб. ( скидка -20% )

2. Наполнитель древесный 1шт. х 209руб.

3. Головы куриные + сосиски " Дружок " на общую сумму: 522руб.

4. Паучи для кошек " Китикет " 4 чека по 411руб. ( не продают в одни руки много ) на общую сумму: 1,644руб.

5. Сухой корм " Ливера " ( брала на пробу ) + сухой корм " Пробаланс " на общую сумму: 2,792руб.

6. Паучи для кошек " Китикет " на общую сумму: 507руб.

7. Паучи для кошек " Фрискис " на общую сумму: 381руб.

Итого расход: 6,566руб.

Денежный остаток на 08.04.2022г. составляет: 10,549руб.
Автоинформатор
Продолжение к отчёту с 02.04.2022г.- 08.04.2022г.
Автоинформатор
Сегодня сносила в клинику Катю. Во рту всё красное, так же как и у Коти. Тоже боли, потому так и похудела. Назначали антибиотик и обезболивающее. Пришлось сдать анализы, общий и ПЦР. Они сейчас вообще без этого во всех клиниках не назначают лечение и особо не оказывают ни какой помощи. Анализы будут готовы через 3-4 дня .
Автоинформатор
Отчёт за период: 08.04.2022г.- 10.04.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 10,549руб.

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Ветеринарные услуги Кати, приём + анализы + уколы на общую сумму: 2,795руб.

2. Ветеринарные услуги Кати на общую сумму: 280руб.

3. Наполнитель лесной + паучи Проплан на общую сумму: 482руб.

Итого расход: 3,557руб.

Денежный остаток на 10.04.2022г. составляет: 6,992руб.
Автоинформатор
От Благотворителя Татьяны Владимировны Б. -1000руб. на карту для котиков с надписью: " В память о Боничке "

Татьяна Владимировна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Не было ни дня, чтобы я о нём не плакала. Такой котик был славный. Большой, умненький, ни разу нигде не нагадил. Хожу по квартире и ищу его глазами. Все утром приходят со мной поздороваться, только нет большого Бонички....
Автоинформатор
От Благотворителя Евгении Ивановны -2,500руб. на карту котикам

Евгения, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Катю каждый день носим на уколы, лечимся.

Ну а Глаша скорее всего останется моим очередным висяком, не проходят болячки. Блошиный дерматит давным-давно бы прошёл, что только не делаю. Я думаю что это что-то с иммунитетом. Ничего не помогает при лечении дерматита, ни грамма. Я уже перестала мучить лекарствами животное, так ведь и залечить совсем можно. Каждый месяц обрабатывала от блох, Преднизолон давала строго схеме врача, Стоп-Зудом лечила, что только не делала, всё бесполезно.
Автоинформатор
От Благотворителя Светланы Петровны -300руб. на карту котикам

Светлана, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Zosia_
Наташа, а Глаше не чистили паранальные железы?
ЕЛЕНАапрель
Леночка, нет, это нужно чистить Масяне. А Глаше чистить не предлагали.
Zosia_
Про Масяню я помню.
Я знаю такой случай, когда у моей подруги лечили дерматит спаниелю несколько лет, а потом случайно попали к пожилой женщине-ветеринару, она почистила железы и дерматит ушел.
Тоже до этого перепробовали все, ничего не помогало.