Есть предложение для тех кто считает, что свадебная ( Wedding ) фотография - это искусство, а не подработка, публиковать здесь свои креативные или в стиле photojournalism фотографии.

Ну и соответственно обсуждать :umnik:.

ЗЫ: Для начала одну фотку приложу, которая под руку попалась от 02.02.07.

ЗЗЫ: Да, ну а кто относится к Wedding photography как к халтурке или считает, или что Н-ским молодожёнам не нужна цивилизованная фотография, то к ним будет просьба создать свой топик:миг:и там :not_i: :secret: :tease::dnknow:.
pro
Да! Совсем забыл, прежде чем высказавать свои конструктивные мнения, желательно заглянуть на сайт международной ассоциации свадебных фотографов www.WPJA.com , чтобы быть "в теме":миг:
:)А можно сразу вопрос автору, как мэтру свадебного фото:

Александр, раз уж Вами упомянуто понятие "photojournalism", то считаете ли Вы это искусство "технологичным" или все-таки "случайным", и что такое для Вас хороший свадебный репортаж "торжество технологий" или "набор случайностей" ?

соответственно: меньше случайностей, хуже репортаж, больше случайностей - лучше?

:а\?:
pro
честно...

понимаю душой наверно что прикольно, но вот в чем именно не понял. вывод, толь я гоню с утра, толь на самом деле не разглядел..
pro
Звиняйте, александр, меня ваши давайте без оскорблений не возбуждают. совсем.
ну интересная манера съемки, которая большей частью обеспечивается декорациями
не более чем, к искусству это отношения не имеет

у того же павла сергеевича что-то где-то бьет ключом
и он просто делает хорошие обычные фотографии

а у вас давно не бьет, зато пришел гонор и снобизм
вместо опыта
Игорь_Борисов
:)А можно сразу вопрос автору, как мэтру свадебного фото:

Александр, раз уж Вами упомянуто понятие "photojournalism", то считаете ли Вы это искусство "технологичным" или все-таки "случайным", и что такое для Вас хороший свадебный репортаж "торжество технологий" или "набор случайностей" ?

соответственно: меньше случайностей, хуже репортаж, больше случайностей - лучше?

:а\?:
------------
Игорь, - а я вообще считаю, что случайностей в жизни не бывает :dnknow:, а только случайные закономерности, - сплошные причинно-следственные связи ;)!
Marselo
Давайте будем не сравнивать, а просто если есть у Вас какие-то интересные, на взгляд автора интересные фотографии, то выкладывать и ... получать большую кучу КОНСТРУКТИВНОЙ критики без демагогии! :agree:
Marselo
"а у вас давно не бьет"
------------
Ну если попытаетесь сформулировать точнее, то может я всё-таки смогу Вам показать что-нибудь...то, что "бьёт":миг:

Но хотчется, конечно и других посмотреть :eek:
Игорь, - а я вообще считаю, что случайностей в жизни не бывает :dnknow:, а только случайные закономерности, - сплошные причинно-следственные связи ;)!
:)забавно! спасибо за овтет!
pro
Есть предложение для тех кто считает, что свадебная ( Wedding ) фотография - это искусство, а не подработка, публиковать здесь свои креативные или в стиле photojournalism фотографии.
Саша, что-то я не пойму, а какое отношение фотожурнализм имеет к свадебной фотографии?
Или что такое в стиле photojournalism ???
Может ты хотел сказать в репортажном стиле?
Потому как фотожурнализм и репортажная съемка несколько разные вещи.
И у меня есть глубокие сомнения, что кто-то из брачующихся захочет купить жесткие фотожурналистские фотографии :))
TiVal
Валера, - сайт! посмотри пожалуйста сайт, который я указал. WPJA - Wedding Photojournalist Association.
pro
Валера, - сайт! посмотри пожалуйста сайт, который я указал. WPJA - Wedding Photojournalist Association.
Саша, я видел этот сайт.
К фотожурнализму это имеет весьма отдаленное отношение:улыб:Это скорее относится к репортажной съемке.

Много из того что есть на этом сайте наши люди к сожалению не покупают, а отбраковывают.
Единицы, кто понимет, что такое настоящая фотография и единицы, кто готов отдать все на откуп фотографу. От съемки, до отбора фотографий и формирования альбома.
А каждый раз доказывать, что ты фотограф и хочешь сделать хорошую работу, память на всю жизнь, не хочется.
Вот поэтому я и не занимаюсь свадьбами.
Вернее сказать, я берусь за такие съемки, но очень редко и только для тех заказчиков которые понимают, что такое ФОТОГРАФИЯ и сколько это реально стоит.
TiVal
"Единицы, кто понимет, что такое настоящая фотография"
----------------
- их становится всё больше и больше, и они готовы платить - вопрос в том, чтобы они и ты (ну конечно не только ты ;)) нашли друг друга :agree:., а вообще есть такое мнение, что художник не должен ничего и никому доказывать, а просто показывать то, что считает нужным.И если людям нравится - они будут выстраиваться в очередь :).
pro
их становится всё больше и больше
ага, все записывайтесь в какадемию!
pro
- их становится всё больше и больше, и они готовы платить - вопрос в том, чтобы они и ты (ну конечно не только ты ;)) нашли друг друга :agree:., а вообще есть такое мнение, что художник не должен ничего и никому доказывать, а просто показывать то, что считает нужным.И если людям нравится - они будут выстраиваться в очередь :).
Для этого нужно воспитать поколение людей для которых фотография будет ФОТОГРАФИЕЙ, а не фотографией на паспорт или в парке за три копейки.
Тогда и не надо будет никому ничего доказывать.
Я давно никому ничего не доказываю. Просто говорю, это стоит столько.
Если устраивает, работаем, нет я даже не вступаю в диалог, чтобы не тратить время на бесполезные разговоры.
Кроме этого у меня своей работы всегда было достаточно и даже больше чем я мог сделать:улыб:
(Я не имею ввиду Новосибирск и его смешные издания:улыб:)
TiVal
:agree: Начнём с наших детей:миг:и соседей, как говорит Костя Скотников: "...бороться за культуру в Новосибирске будем пока хватит сил!..."
TiVal
Поддерживаю идею. Выкладываю , может это не лучшая моя фотография, зато в стиле WPJA, готова выслушать конструктивную критику.
0lgafot0
Поддерживаю идею. Выкладываю , может это не лучшая моя фотография, зато в стиле WPJA, готова выслушать конструктивную критику.
-------------
А молодые видели? - что сказали?
Оль давай ещё, про эту ничего "конструктивного" сказать не могу :dnknow:
pro
А такая фотка в тему подходит?
W1zzard
А такая фотка в тему подходит?
----------
Ну краСОЧНО так! Настроение цвет поднимает!
Но ... где же свадьба :dnknow:?
pro
Ну так, насколько я понял в таком стиле можно снять не только свадьбу, или смысл именно только в свадьбах?
0lgafot0
Не понял точно, ЧТО изображено на фото, посоветуюсь с более старшими товарищами, но что-то не шибко позитивное... :dnknow: И обстановка соответствующая, нагнетающая.... :eek:
asma de jour
Там кажись свадебное платье одевают или чето вроде того.