pro
ну вы просто сам играю-сам пою!

нет я конечно понимаю что это ваша тема и вы тут что хотите то творите и интернет после двух дешовый:смущ:но что, нельзя мысли компактней собрать?
и когда вы со смайликами наиграетесь?
хорошо хоть цитировать научились...
Alexandr_Kozlov
"А сюжетно - не тронула. Слишком закрыто лицо. И личика нет, и косметичка до 'маски во всё лицо' не дотягивает."
------------------
попробую описать, что мне в этой фотографии показалось метафоричным :umnik:

1) На косметичке - стоит знак. Какой? - фирмы Шанель, что за фирма? откуда?
Коко Шанель - одна из самых известных Женщин, создательница "маленького чёрного платья", самых известных духов Шанель№5, и т.д.
Она НИКОГДА не показывалась на людях БЕЗ макияжа, Она всегда была безупречна! (пишут - сам не видел ;))

Ей принадлежат фразы:
" - Куда наносить косметику? -А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?"
" Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает."
" Мода проходит, стиль остаётся"
" Чтобы быть незаменимой, нужно всё время меняться "
Итог: если была бы другая косметичка, то мои ассоциативные связи ... их не было бы :dnknow:

2) Лицо закрыто, но мы видим, что перед нами - Женщина! ( вопрос: " чем отличается женщина от Женщины?"), за этим "чёрным прямоугольником" может быть АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ лицо, и это ни чего бы не изменило! Мне кажется, что получился собирательный образ Невесты-Девушки-Женщины, элегантной, стильной, красивой, интеллигентной,сексуальной.

Хотя может это всё надумано и, действительно, ничего в нём нет? :cray-1: :dnknow:
pro
Вот ещё фотка, но она больше ART, чем Ph-Jm
Marselo
ну вы просто сам играю-сам пою!

нет я конечно понимаю что это ваша тема и вы тут что хотите то творите и интернет после двух дешовый:смущ:но что, нельзя мысли компактней собрать?
и когда вы со смайликами наиграетесь?
хорошо хоть цитировать научились...
-----------------
Может лучше встретиться :agree: познакомиться :pivo: :pivo:, сегодня если успею буду в фотоклубе в ДК имени ".ГОРЬ-КО..! "го, ты спрашивал про него, консультирую: по четвергам, остановка ДК на Богдана Хмельницкого, с 18-30(кажется), на втором этаже в левом крыле. Сегодня будет отбор фоток для выставки тема: Юмор.:миг:Народу обычно человек 20.
pro
Я, если честно, не понял, что это такое WPJA....
Вот это можно отнести к этому: http://pics.livejournal.com/krollsblog/pic/0000233e
?
pro
Вы на свою свадьбу хотите такую фотографию?

Почему грибы нужно собирать именно в день свадьбы ;)? Для банкета:миг:
Моя свадьба уже прошла, но от такой фотографии я бы не отказалась.
К тому же этот кадр не постановочный, а репортажный.
Freedom
Вы на свою свадьбу хотите такую фотографию?

Почему грибы нужно собирать именно в день свадьбы ;)? Для банкета:миг:
Моя свадьба уже прошла, но от такой фотографии я бы не отказалась.
К тому же этот кадр не постановочный, а репортажный.
------------------
Так я и спрашиваю, почему пошли в день свадьбы за грибами? Нет, ну правда интересно знать!
pro
Так я и спрашиваю, почему пошли в день свадьбы за грибами? Нет, ну правда интересно знать!
Ох, ну какой же дотошный! Гриб — тоже случайность:)
Это прогулка в тени дерев.
kroll
Я, если честно, не понял, что это такое WPJA....
Вот это можно отнести к этому: http://pics.livejournal.com/krollsblog/pic/0000233e
?
----------------------
Ситуация прикольная, но не совсем понятная. Ноги жалко, что обрезаны :(, лица немного пропали(наверное jpeg-?) Чего-то нехватает...один кадр был или несколько?
pro
Невеста пожаловалась - "Погода никакая, вон платье испачкала"
Жених - "Покажи. Ух-ты! Красивое нижнее белье!"
Да, к сожалению джипег. Плюс фокус ушел. Плюс недосвет 2 ступени получился. Фотка взята из брака (почему-то жалко было выкидывать)
kroll
Невеста пожаловалась - "Погода никакая, вон платье испачкала"
Жених - "Покажи. Ух-ты! Красивое нижнее белье!"
Да, к сожалению джипег. Плюс фокус ушел. Плюс недосвет 2 ступени получился. Фотка взята из брака (почему-то жалко было выкидывать)
--------------
Попробуй подработать, часто на первый взгляд "брак" оказавается "алмазом в грязи"
pro
Что-то затихло, в архивах наверняка есть что-нибудь нестандартное?
pro
лан, пока гуру думают, вот моё стандартно-обыденное
видение фотолюбителя от 03-03-2007 )))

ФШ-ой обработки, а точнее работы со слоями нет.
да и ФШ у меня нет (не заработал на него :ха-ха!:
так, чисто рулёжка "кривыми" не в "шопе" )))
pro
Когда обсуждали цены на свадебную фотографию несколько месяцев назад было гораздо больше участников :(, и большинство выссказывало мнение,что люди жалеют денег на фотографию. Интересно сейчас услышать мнение тех участников обсуждения, люди НЕ ХОТЯТ платить, или НЕ КОМУ платить :dnknow:.Хотя я понимаю, что реально на форуме общается человек 30 из них на свадьбах мало кто специализируется. А кто спезиализируется (как например Олег), то им творчество обсуждать неинтересно (или некогда). Надеюсь ситуация изменится и WEDDING фотография станет лидером и по коммерческим, и по творческим показателям.

P.S. совсем простая фотография, совсем банальная ситуация.
pro
>>совсем простая фотография, совсем банальная ситуация.

напрягает внимание левая часть кадра ))) на мой вкус она там лишняя и на общую тему не играет ))) если не прав, поправьте =)
space_r
лан, пока гуру думают, вот моё стандартно-обыденное
видение фотолюбителя от 03-03-2007 )))

ФШ-ой обработки, а точнее работы со слоями нет.
да и ФШ у меня нет (не заработал на него :ха-ха!:
так, чисто рулёжка "кривыми" не в "шопе" )))
--------------------
Мне понравилось, присутствует лёгкость, цвета жизнерадостные. В коллаже особенный шарм есть ( поэтому в Свадебных Книгах всё гораздо презентабельнее и дороже выглядит - дезигн! )
Невесту не Ирина зовут?
pro
пасиб, может к лету созрею давать
согласие "снимать" на каждый
третий заказ )))

а невесту зовут иначе:улыб:
pro
Насмотришься иногда на свадьбе веселья всяческого, наслушаешься песен про любовь - и тогда на философию тянет: инь-янь, белое-чёрное, мужское-женское - вот пример из этой серии.
pro
Александр! Кадр интересный, оформление мне нравится. Но резкости-то нет вообще! Король-то голый!
Я считаю просто недопустимым, выставляя ценник 20 рублей за свадьбу, печатать такие фотографии!
Да хоть какая интересная идея, браку место в мусорке!
Alexandr_Kozlov
ИМХО отсутствие резкости в данном случае - художественный прием......с резкостью - это уже реклама обуви:улыб:
space_r
лан, пока гуру думают, вот моё стандартно-обыденное видение[/url] фотолюбителя от 03-03-2007 )))
ФШ-ой обработки, а точнее работы со слоями нет.
1. Фотографии (полноразмерные) чудовищного размера. Зачем в инет помещать фото, которое не влазит в 1024х768? Я уж не говорю о трафике и времени их загрузки.
2. Если не подписать, что это свадьба, то по фотам этого не видно. Кроме, где жених расписывается и где кусочек свадебного торта. Первое фото - коллаж с упаковкой от женского белья - это тоже свадебное фото? Про танцы "цыган" молчу, это просто репортаж с пьянки.
3. Фото молодых с зеленью - лица закрыты папоротником, жених судорожно схватился за куст. Ильнар, что тебя в этом фото привлекло?
truman
Это было бы художественным приёмом, если бы было обработано под зум, как в предыдущем фото Александра с лепестками роз. А здесь - просто раздвоение. Не воспринимается ходожественно.
pro
инь-янь, белое-чёрное, мужское-женское - вот пример из этой серии.
Категорически не понравилось. Возможно, у меня нет ХВ, но зачем лукавить - на мой взгляд - в корзину:хммм:Именно из-за качества.
Alexandr_Kozlov
"А здесь - просто раздвоение" - Саша - правильно, выссказался! - именно раздвоение, это один из смыслов этой фотографии. На этот сюжет я сделал несколько кадров были и резкие :umnik:( которые вообще не смотрятся - обувь пыльная и т.д. ), были с другой композицией, НО этот мне больше понравился.

Здесь уместно задать вопрос - " А что такое Художественная Фотография " :а\?:- напишите три Ваши ассоциации, тогда будет ясно кто о чём говорит.

ЗЫ: сейчас позвонил Сергею ( жених и хозяин чёрного ботинка ) - спрашиваю:
- помнишь такую-то фотографию - " Помню ! ",
"Ане нравится? " - " Нравится! " ,
а тебе? - " нравится!", но она же нерезкая? - "Ну и что? Там не это главное."
- ну а вообще-то нужны такие фотографии? - " Ну нам нравится...нужны!" :dnknow:

Заказчики все разные и каждый выбирает "своего" фотографа :agree:

Вот ещё фотка тех же "туфлей"
Alexandr_Kozlov
1. 1026 х 687 действительно вылазит за рамки 1024 х 768. Зачот, принимается )))
2. Александр, название моего поста читали? Комментарий справа - читали? какие претензии к авторской выборке именно хроник выходного дня, куда я мог спокойно включить и кадр, где собака задрала лапу на забор, на котором написано Вова + Света = ..., только по той причине, что оно было поймано именно в день, когда меня пригласили снимать свадьбу. Так и снимок, а не коллаж, коробки нижнего белья, выпавшего из пакета с разными примочками я посчитал подходящим для темы приготовлений невесты. Вы так не считаете - Ваше право и Вы будете в нём абсолютно правы. Если молодые меня просят, что хотят то-то и то-то, ради бога, я это сделаю, но так, как вижу сам. Но ещё на берегу я обговорю с ними важные детали, и если я не подхожу им (это их право выбирать), то дам им контакты тех людей, кого знаю или у кого они могут поинтересоваться. Каждый находит по себе и для себя. И я не профи и мои снимки не златые червонцы и уже тем более не шедевры, чтоб нравиться всем, но свой труд я ценю и, отдавая готовый материал, переживаю о том - будут ли довольны заказчики или нет.

3. меня привлекла в той фотке белая сова, точно такая же, как в фильме про Harry Potter-а, которую я, к моему глубокому сожалению, упустил из кадра.