pro
Штампы - бич свадебной фотографии - один сделал и скоро уже все так делают :шок:. В прошлом-позапрошлом году появился штамп, пришедший на смену "невестаналадошке" - Невеста и жених возле колонн ,один ближе другой дальше...

Вот и у меня такая есть:миг::ха-ха!:
pro
Да действительно а меня достал другой штамп люди на фотографии, и ведь почти каждый так делает, разве что у Мых'а таких штампов мало )) А так почти на каждой фотке у всех ужас просто.
W1zzard
Да действительно а меня достал другой штамп люди на фотографии, и ведь почти каждый так делает, разве что у Мых'а таких штампов мало )) А так почти на каждой фотке у всех ужас просто.
Это точно - иногда хочется снимать без людей:хехе:

ЗЫ. НЕсвадебное!! (но кажется во время свадьбы снято - не помню точно...)
pro
вот у меня наверное тоже штамп, потому как виден кусок колонны:)
indman
Саша, ну зачем же отрывать фату у невесты? И лепить ее на мужика или это жених? или гость? Хотя прикольненько.
0lgafot0
Кстати вот моя свежая фотка с 15 декабря .
0lgafot0
Печальная фотография...
Глаза совсем не смеются.....
Или улыбка сильно натянута..
По крайней мере впечатление такое.
0lgafot0
Саша, ну зачем же отрывать фату у невесты? И лепить ее на мужика или это жених? или гость? Хотя прикольненько.
Ольга!!! Гости сами дурачились - я им говорю : "Раз фату нацепили , то давай приколимся - сделаем пародию.." Мне бы самому и в голову не пришло такое!
pro
Мда, штампы поднадоели.... Эт наверно из тех 40 процентов эксперементов......:миг:
capitan
:live: еще б мячик кинул в невесту и словил бы в полете.... вообще б.....шедеврЪ был бы!
ИгорьБорисов
Ура...после мастеркласса Ласло у наших соратников появился новый штамп - широкая черная рамка с белой тонкой окантовкой внутри и подпись имени и фамилии автора каллиграфическим почерком... :ха-ха!:

Вот, тоже щтамп:...
indman
Да уж - чёрная рамка распространилась вирусным способом. Я даже решил отказаться от них, насколько это возможно . Но колонны решил пока оставить:миг:
pro
Это где такие, если не секрет?:улыб:
Мне никогда черная рамка не нравилась.. Траур какой-то...
Markovich
____________________________________
Мне никогда черная рамка не нравилась.. Траур какой-то...
____________________________________

У азиатов траурный белый.....т.ч. особенности личного восприятия. Черный наверное самый чистый цвет из всех....Он мало с чем конфликтует.....мне он всегда нравился....и черными рамками пользуюсь давно и именно с белой окантовкой:улыб:
truman
Не знаю, я тоже всегда считал что черный это что угодно но не траур
А черная рамка со светлой полоской внутри, это одна из самых хороших и простых рамок, и существует она с начала существования фотографии:улыб:
indman
А если уже использовались до него, то что, фсё ф топку??? Мож и фотать забросить? :tease:
capitan
Нет, ничего забрасывать "ф топку" не надо. Просто хорошо отслеживается тенденция. До Ласло делали все, что угодно, не только черные рамки. После приезда метра черные рамки теперь везде...Да еще и с подписями в одинаковом стиле. Я не говорю, что это плохо и не красиво...я говорю, что теперь это у многих...Я и сам люблю черные рамки. Но полностью копировать чей-то стиль не собираюсь.
indman
Но полностью копировать чей-то стиль не собираюсь.
:respect:
Мых
Светлая полоска, да, смягчает восприятие.. Но осадок-то остается!:улыб:На МОЙ вкус и цвет - нарисованные рамки - это совсем не то, что настоящие, и ассоциации при виде черной нариованной рамки только траурные. А когда на стене висит фото в красивой черной рамке - это совсем другое.:улыб:
Markovich
напечатанное да еще в большом виде, вообще всегда лучше смотрится:улыб:
а про рамку черную - не согласен я все же про траур:улыб:
Мых
Так на вкус и цвет товарища нет..:улыб:Себе на свадьбу не буду заказывать фото в черной рамке. Даже со светлой полоской.
pro
Осмелюсь представить вот такой свадебный кадрик

-Невеста большого босса-
Дворник
-Невеста большого босса-
прежде чем помещать такие кадры в WPJA, сначала поместите их в критику. Если вы, конечно хотите критики! Здесь критиковать как-то не принято. Фото ни о чём. Ничто не говорит о том, что это невеста. Она отвернулась Этот товарищ с кислой миной - большой босс? Вот вы зачем этот кадр сняли? Что и кому здесь на память? Причёска невесты? Кислая мина? Момент посадки?
Отнеситесь к себе требовательнее!
Технически могу подсказать следующее - просто контраст задрать, этого мало. Слишком провальные тени. Их надо осветлять. Точка съёмки должна быть гораздо ниже, со своего роста снимать нельзя. Ну и лучше бы дождался, когда она сядет, попросил выставить ножку, будто она выходит и пусть посмотрит в объектив.
Удачи!