Marselo
нет, вы меня не поняли!
в этих фотографиях сюжета хватает, а вот например переходы от одного кадра к другому смотрятся грубо и простовато. и в данных конкретных работах самым узким местом являются именно эффекты и именно это больше всего бросается в глаза
:agree:
При правильном композиционном размещении ВОЗМОЖНО отпадет надобность в супер-перходах. Но тогда увеличится нагрузка на сюжет. Палка о двух концах.
Alexandr_Kozlov
Правильно сказал Леви, что отдельные кадры лучше смотрятся. И дело не в том, как оформлен коллаж, а в том, что каждое отдельное изображение мало по размеру. Все мы знаем, что фотография, напечатанная в большом формате, воспринимается лучше. Вспомните, что изображения полотен великих матеров, изданные на почтовых марках, не смотрятся совсем. В данном случае они как бы "засоряют" основной снимок. И "золотое сечение" здесь вряд ли поможет. Коллаж лучше смотрится, когда основной снимок (фоновый для других) не несет смысловой нагрузки. Повторю, что каждый снимок в отдельности сделан интересно, но только не стоило трусы невесты показывать. (В коллажах его нет).
Victor-885
И "золотое сечение" здесь вряд ли поможет. Коллаж лучше смотрится, когда основной снимок (фоновый для других) не несет смысловой нагрузки.
С этим абсолютно согласен! :agree:
indman
ну я тут писал, писал, а чего меня-то не критиковали?
Еще раз!
Ale_XX
бабуля-сатанист слева никак не вписывается в рамки кошечек-невесточек
и перестроечный ковер под невестой пахнет бытовухой, а свадьба это как я понимаю, праздник :dnknow:
а в остальном - имеет право на жизнь
Alexandr_Kozlov
Решил дополнить свое предыдущее сообщение на тему коллажей, вдруг кому-то пригодится. На самом деле, коллажей бывает два варианта: первый - когда смысловая нагрузка ложится на основной кадр, а более мелкие его дополняют. Второй - наоборот: дополнительные снимки несут основную нагрузку.
В первом случае основной и дополнительные снимки должны быть связаны одним действием. К примеру, основной снимок: момент венчания, общий план. Дополняется он крупным или средним планом лиц родителей или друзей. Но при этом их лица должны быть обращены в сторону центра основного действия, в данном случае - священника. Дополнительные снимки не должны располагаться на сюжетно важных местах. Лучше фон для них специально подготовить: высветлить или затенить, размыть или снизить цветность и т.д. Более мелкие снимки дополняют основной и их не должно быть более 2-3 штук.
Во втором случае все кадры объединяются одной темой: "Свадьба Саши и Наташи", "Наш отдых на Алтае" и т.д. Здесь снимки могут быть разными по времени и месту. При этом фоновый снимок не несет смысловой нагрузки, а только объединяет более мелкие кадры одной темой. Например, фото двух колец, цветы, лежащие на столе, падающие лепестки роз, виды природы и т.д. В этом случае фоновый рисунок лучше высветлить или слегка размыть, чтобы перенести акцент на дополнительные снимки Но и в этом случае не следует перегружать фотографию мелкими кадрами Их должно быть не более семи.
Ну, и общее: коллажи должны печататься на бумаге большого формата. Если вы этого не планируете, то лучше вообще отказаться от коллажа. Возни много, а толку мало.
Ale_XX
Давайте-ка сюда будем выкладывать чисто фотографии, а не коллажи. Иначе непонятно чего критиковать, саму фотографию или то, что из фотографий слеплено. Мне кажется, что тема создана для критики именно фотографий. :agree:
Victor-885
а что вы понимаете под сюжетно важными местами?
и вот например на 3 фото руку в кадре лучше отрезать и туда положить картинок или ложить их поверх?
Marselo
Marselo, я на эти вопросы уже ответил на двух последних постах. Читай внимательнее.
kroll
Кстати, давно искал. В смысле видел раньше, но запамятовал, где.
Совершенно в тему.
http://eiri.livejournal.com/344944.html
kroll
офигенно и уж точно в тему! :ха-ха!:
Vitalik
дети всегда чесные, они на камеру не играют.
просто живут.
Vitalik
я отказываюсь. Мне нравится
kroll
А скажите про этот кадр....Снимала из окна своего дома. Для конкурса в инете. Стала главным победителем.
А вы что скажете?
Скарлет
Аня, так горизонт же завален...разве можно такие детские ошибки делать!!!!!! :flowers: :tease:
Правда тоже не вставило...даже какое то легкое головокружение, мозк плющит....может это с голоду?
kroll
Эх попробую ка и я тоже.
W1zzard
Эх попробую ка и я тоже.
Ты хвастаешься? Если нет - что тебя лично смущает в этой карточке?
W1zzard
Эх попробую ка и я тоже.
вот ноги зря отрезал:улыб:
W1zzard
Мне кадрирование не нравится....а какчество...обзавидуюсь наверное сегодня.....про ноги это точно....зря обрезал.. :tease:
W1zzard
ну) про ноги промолчу..
а если сразу, то правое плечо жалко.. жалко..
truman
ноги это точно....зря обрезал.. :tease:
А вы представляете каакиие они там!!! :eek: :шок: :улыб:
Скарлет
А скажите про этот кадр....Снимала из окна своего дома. Для конкурса в инете. Стала главным победителем.
А вы что скажете?
Странный конкурс:улыб:А вообще о чем эта фотография?
TiVal
Да,конкурс странный.Потому и решила спросить ваше мнение по кадру.Да,горизонт завален.Я ещё его выправляла насколько могла. Конкурс назывался "Новосибирские дороги-зимой".Туда входила рубрика "Ох уж эти пробки!" Туда и шла эта фотография.Пробка созданная аварией.Столкновение прямо подо окном моей комнаты.Как я не вымудрялась,не смогла снять без завала горизонта.Но мне нужно было показать эту пробку и чтоб аварию было видно.Художественности от фоток здесь совсем не требовалось.
Вообще я думала,что приз за вот эту фотку,(см. левее).Её очень хвалили перед награждением.
Меня ведь то и удивило,что призом удостоилась не самая лучшая фотография из того,что я им прислала.Видимо им этот завал горизонта показался художественным эффектом.... Собственно за ответом на этот вопрос я к вам и обратилась.