space_r
III авто-мото фестиваль :: заезд в "лагерь"
а чего тут говорить.
Серьезные мужичины !!! :live:

небо мне у вас там нравится.
Ale_XX
а где-же критика? про заваленные горизонты, ошибки в композиции, неправильный баланс белого и прочее-прочее?

PS: кста, поклонникам/фанатам RAW-формата.
Все эти снимки снимались в jpeg,
на RAW мне место было жалько)))
space_r
а где-же критика?
это типа опять камень?? :ха-ха!:

Мне пофигу, мне просто нравится!
особенно топорик колоритный.
Ale_XX
могет я чёта не понимаю, но топик
вроде специально для критики,
а не для "нра/не-нра" =)

PS: когда, глядя на фото, говорят "вау",
это могет означать одно из двух:
1. человеку просто нечего сказать
2. см. п.1
:ха-ха!:
space_r
:agree:

у меня глаза по всем фото разбежались.
и вся критика к нулю свелась.
только пункт 1 остался! :ха-ха!:
Ale_XX
Можете счетать меня ханжой,
хорошо буду считать вас ханжой :хехе:
space_r
Тоже пробежалась глазами-всё смотрится отлично.Если там и есть заваленные горизонты,то они явно оправданы.Будет время-рассмотрю получше.Они же кликабельны? Просто на мелком не видно толком. Но впечатляет. Особенно первый кадр.Эффектный.
Очень нравятся цвета-насыщенные. Со штатива всё снимал,что ли?
Lacerda
Чур меня считать самураем:улыб: :flowers: :спок:
http://www.foto.ngs.ru/displayimage.php?album=8146&pos=0
кстати с прикрепленными файлами реально какой-то рамс...я тоже не смог прикрепить.... :agree:
truman
Слушайте ! Ну вы издеваитесь чЁль? :eek:
Нервы-то не железные. :улыб:чего тут критиковать-то?
плече что-ли?

странно у меня нормально все прикрепляется.
Ale_XX
ноги обрезал потому что кривые и волосатые :ха-ха!: :tease:
truman
только 2 "пунктика"
1) свет бы по-жещче
2) брелок плейбой не в тему :tease:
truman
>>Чур меня считать самураем
http://www.foto.ngs.ru/displayimage.php?album=8146&pos=0


прежде чем критиковать задам-ка встречные вопросы)))

1. почему именно квадрат?
2. какая роль у желтого галстука?
3. что хотели сказать/показать этим фото?
space_r
для Спейса вопрос.

ты можешь всегда сформулировать то, что хотел показать/сказать своими фото?

p.s. цвет галстука отвлекает..
Vitalik
>>ты можешь всегда сформулировать то, что хотел показать/сказать своими фото?

1. по своим снимкам. ну для большей половины своих снимков могу это сделать. Такие снимки я могу выставить на критику. Для оставшихся снимков, которые из серии "набросков" - можно придумать что угодно, что было и чего не было.

2. встречный вопрос: что у Трумана на фото? Портрет? Ну коли портрет, то он должен что-то передавать и что-то нести. Характер, настроение, образ & etc. Кроме звучного названия должно быть ещё что-то. Не думаю, (хотя возможно) что Труману интересны замечания на какие-то штучные ляпы в самом снимке как типа светлой полосы от рубашки слева, доминирующего локтя, яркого пятна галстука, равноценности пятна от лица и пятна от кулака & etc, если не ясно то, что человек хотел показать... ну мне вот совершенно непонятно, что хотел он показать. Сугубо на мой взгляд - я вижу не последнего самурая, а пародию на этого самурая, нерешительного человека, который вот-вот уронит этот самый меч и не дай бог ещё отсечёт себе что-нить =)

В общем любая постановка должна решать вполне определённую задачу, реализовывать задуманный образ.

если рассматривать этот снимок как черновой набросок, поиск выгодной позы - то так и стоило бы заявить с самого начала.
space_r
ну в общем-то....работа и делалась как учебная....как раз ляпы по свету больше всего и интерисуют....насчет полоски от рубашки..согласен....так для себя и не решил убрать ее или нет....галстук....а мне нравиться:улыб:
А понял ты все верно....Пародия она и есть пародия...на серьезность намеряний я и не претендовал
space_r
Ну коли портрет, то он должен что-то передавать и что-то нести.
а только портрет должен что-то передавать и что-то нести?
Vitalik
встречный вопрос:
- всякая ли еда должна быть вкусной?
space_r
слышал как то раз, что не принято при общении, дискуссиях отвечать вопросом на вопрос.

но!
отвечу. всякая еда ИМЕЕТ вкус.
насчет "должен" всегда спрашиваю.. кому, когда, почему..
Vitalik
а только портрет должен что-то передавать и что-то нести?
Да. Если это не "фото на документы".
Примеры хороших портретов ты знаешь где посмотреть (вроде давал ссылки на мировые художественные музеи, только не помню в каком топике).
kroll
Интересную статейку из области психологии на НГС-е выкинули..



Пять золотых правил критика

1. Вечером на кухне. Вы не можете спокойно смотреть на новый гардероб своей подруги? Уверены, что все это барахло ей категорически не идет? Не сообщайте ей об этом при посторонних, ни в коем случае не отпускайте язвительные шуточки, чтоб она сама догадалась. Пригласите ее в гости и в спокойной расслабленной обстановке аккуратно поговорите на эту тему.


2. Никогда не тыкай и не говори «никогда»! «Ты опять не выбросил мусор?», «Ты никогда не приходишь вовремя!», «Ты вечно игнорируешь меня!». «Тыканье» заставляет человека чувствовать себя преступником, которого в чем-то обвиняют. Смело «якайте»: «Я бы хотела…», «Мне было бы очень приятно…», «Я бы хотела попросить…». Покажите человеку, что с ним все в порядке – вы всю ответственность берете на себя. И старайтесь избегать этих страшных слов «никогда», «всегда» и «вечно».

3. Метод Паниковского. Помните старика Паниковского из «Золотого теленка»? Он был чрезвычайно тактичным человеком. «Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, но вы осел», - говорил он. Паниковский готовит собеседника к критике, указывая в начале фразы на положительные моменты. Этот прием облегчает восприятие критики. Начинайте с позитива, затем переходите к негативу и заканчивайте чем-нибудь приятным. Метод Паниковского годится для особо ранимых и чувствительных людей.

4. А может быть, лучше к маме? При обсуждении планов на выходные ваш любимый с сияющим видом предлагает абсолютно нелепый и неподходящий для вас вариант. Ваш безудержный хохот или критичные замечания его явно обидят. Зато если вы в мягкой форме предложите другое готовое решение, вы пообщаетесь с мамой, а не с футбольными болельщиками.

5. Черный квадрат. Вам кажется, что картины вашей великовозрастной сестры – это просто детская мазня? Сказав об этом ей, вы станете злейшим врагом творческой натуры. Если вас распирает, можете начать с того, что вы, наверное, ничего не понимаете в искусстве. У вас, конечно же, безупречный вкус, но другие взгляды имеют право на существование. Кстати, вы давно видели «Черный квадрат» Малевича?


Так что господа, вы ведь знаете как я вас тут всех уважаю! Но вы Малевича помните? :ха-ха!:
Ale_XX
за всей этой психологией теряется смысл слов и в итоге получается нечто вроде "вау" :dnknow:
Marselo
молод)) горяч)) однако)))

как говорил один мудрец восточный...или не восточный.. но.. не стоит торопиться.. не стоит)))
Vitalik
не, я стар и туповат)
я ничего не могу сказать против этих тезисов, но их конкретные реализации в диалогах сводят на нет весь их смысл.
Vitalik
обычно вопросом на вопрос отвечаю, когда меня просят объяснить очевидные вещи. Или Вам так интересен "трёп ради трёпа"?)))

утрированно говоря, с портретами то же самое, что и со вкусом у разной еды. Наличие вкуса отличает портрет от фото на докумЭнт.
Ale_XX
Так что господа, вы ведь знаете как я вас тут всех уважаю! Но вы Малевича помните? :ха-ха!:
Стандартный "ответ" вопросом на вопрос. То есть
О чем ты?
Ты против этого топика? Ведь написано - помещаем сюда фотки НАМЕРЯННО ТРЕБУЯ НА НИХ КРИТИКУ.
Причем тут Малевич и твои цитаты о критике - лично мне совершенно непонятно.